Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Мда, все кажется сложнее, чем представлял пару месяцев назад) 

Не хочется подавать в другой регион и потом переезжать. 

Как частную деятельность - это вариант, но насколько он приемлем? То есть, обратят ли на это внимание при рассмотрении документов? 

 

Ссылка на комментарий

@Каспийский

@N.N.17

Именно позвонил, до этого мне все казалось чуть легче)) 

Советуют тех же родственников или устроиться не месте хоть уборщиком. И тогда подавать. Ехать хочу один, хочу с готовыми документами.

Кстати, не совсем понял. Если работать в ЛО, то можно подавать с РВП или подавать в стране исхода. То есть, можно устроиться там, потом приехать сюда, чтобы подать на ГПП?!))

Ссылка на комментарий

Про Краснодар забудьте. Ищите более покладистые области. После подачи заявления на участие в программе, недели через две звоните в минтруда выбранной области и вас переведут на отдел который занимается принятием решений. Удачи!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

@fdv_83 Дайте свой электронный адрес ,я вам чуть попозже пришлю.У вас кстати какой регион?

Электронный адрес отправил на ЛС. Регион - Ярославль.

Ссылка на комментарий

добрый вечер !! брат пришли мне свой электронный адрес и я тебе скину свою проверенную анкету , я по ней здовал на рвп

вариант есть !!! получаете паспорт РФ, и потом   можете поменять хоть всё Ф.И.О  как вам будет угодно 

Ссылка на комментарий

@Jamil Jafarov имеете три варианта получить гражданство. 1) так как родились..то есть делать восстановление гражданства..это самый быстрый способ для вас..но ваша семья будет гражданство делать долго..2) так как образование получили в рф то аналогично..но дольше займет процедура..примерно полтора года для вас и 3 для жены и ребенка и 3)самое простое для всей семьи это программа переселения соотечественников..так все вместе получите в течении года..но про москву и питер и другие лакомные города забудьте минимум на год.

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Jamil Jafarov сказал:

Привет всем . Дорогие друзья. Я из Баку. Тоже хочу переехать в Россию. Помогите мне пожалуйста как это возможно сделать? У меня жена и дочка). Я родился в Питере. Учился в университете тоже в Санкт-петербурге. Но гражданин Азербайджана. Хочу гражданство РФ. Спасибо заранее Вам.

Здравствуйте. Если по программе , можете подать документы В Ленинградскую область , но не в сам Питер , это отдельный субъект федерации. В ЛО обязательно нужно иметь стаж по диплому минимум 1 год за последние 10 лет и наличие вакансии на сайте трудвсем.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Tarapul'ka said:

Здравствуйте,скажите нужно ли переводить советские метрики где написано на русском но там одна печать на 2х языках еле понятная и одна на азерб.?

Если есть хоть одна печать полностью на азербайджанском то надо переводить и заверять.

Ссылка на комментарий

@denobor в свидетельстве о рождении только одна печать действительна, это печать загса, остальные недействительны и ненужные. Хватает круглой печати на русском и азербайджанском. Поэтому только ксерокс достаточно

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Alex738 said:

@denobor в свидетельстве о рождении только одна печать действительна, это печать загса, остальные недействительны и ненужные. Хватает круглой печати на русском и азербайджанском. Поэтому только ксерокс достаточно

В теме есть несколько случаев когда заставляли переводить из-за посторонних печатей. Например о получении ваучера.

У меня вопрос. Особенно тем кто переехал в Тулу. У меня в свидетельстве переселенца семь человек. Соответственно накладные расходы высокие. Буду подавать доки в посольство на РВП для всех. Хотел узнать можно ли при выезде в регион вселения не брать с собой несовершеннолетних детей (5 и 15 лет) и подать там их доки на гражданство самим? Можно ли так сделать если разрешение на РВП для них получено, но сам штамп РВП им в паспорт не поставлен?

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...