Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите. Могу ли я уехать в Азербайджан по зеленому паспорту? У нас временная регистрация, рос.загран будет готов через 4 месяца. Хотим уехать летом в Баку, с родными повидаться.А аз.паспорте стоит штамп что мы сняты с регистрации(когда на паспорт подавали)

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alina29 сказал:

Люди подскажите. Могу ли я уехать в Азербайджан по зеленому паспорту? У нас временная регистрация, рос.загран будет готов через 4 месяца. Хотим уехать летом в Баку, с родными повидаться.А аз.паспорте стоит штамп что мы сняты с регистрации(когда на паспорт подавали)

У нас с временной регистрацией загранник был готов через месяц, может еще успеете получить, прежде чем ехать.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Всем добрый День ! что за ерунда я никак не пойму ! я хочу на программу переселение ! надо ли мне проходить мед комиссию ! или ее уже проходить когда если получится переехать так сказать! или как все это я запутался ! как я потом будучи в России получу тогда все справки что я не был наркоманом и не был на учете в Баку и прочее ! или надо сейчас все собрать ? ведь у справок есть лимит вроде пол года ! 
по ходу придется идти в посольство !! 

img001.jpg.7f34176a82f57baa2a71ed912e3e9f35.jpg

Screenshot_2017-04-26-22-38-22.png

Ссылка на комментарий

@Yuriks Ничего здесь сложного и трудного нет.И никуда ходить не надо.Надо было просто более внимательно читать,что здесь писали.Поэтому сами себя запутали.Вам сейчас первым долгом надо собрать документы на переселение.Это второй список.Регион выбирайте сами.Для этого никакую медкомиссию  проходить не надо.После того ,как вам одобрят переселение(в течение 2 х месяцев),то можете собирать и оформлять документы на РВП  в Баку.Это первый список .Вот тут как раз и надо проходить медкомиссию и почти все документы собирать по второму разу.Документы можно сдать прямо в тот же день,когда будете получать свидетельство участника программы переселения.Можете на РВП подавать и на территории вселения.Для этого после получения свидетельства придется ехать в Россию  и медкомиссию проходить там.Там немного другой список документов.Я уже один раз его писала здесь,но если надо будет,то ещё раз напишу.В некоторых регионах детям можно не делать РВП ,а потом сразу вписать в заявление  на гражданство одного из родителей.В России РВП можно сделать быстрее(2 месяца),здесь надо дольше ждать.Хотя опять многое зависит от региона,и в некоторых есть очередь на подачу документов.После того как получите разрешение на РВП и поставите себе штамп в паспорт (в России) можно собирать документы  и подавать на гражданство .Это тоже только в России .Здесь надо будет ждать 3 месяца.После положительного ответа  можно собирать документы на паспорт.Ну в вкратце примерно так.Если что то не понятно,то спрашивайте.

@Каспийский Просто наверное запутался что и  в каком порядке надо делать. 

Ссылка на комментарий
Только что, denobor сказал:

Они наверняка на загран паспорт подали не в регионе вселения, поэтому так долго.

Да у нас регистрация в Московской области. 

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Ландыш Подскажите пожалуйста вы подавали в стране исхода или в регионе на РВП?

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Татьяна О.  Большое спасибо! Просто я уже настроился уже хотел пойти сдать кровь и тд ) потом мне сказали типо это сейчас не надо ) вот и тормознул(( спасибо все понятно написано. Как в понял я могу и тут подать заранее на рвп и когда уже буду находиться в России.просто если там то медицинские документы не проблема , а вот все другое уже сделать надо тут , переводы и документы что я не уголовник и не женат . Еще раз большое спасибо ! @Каспийский да правильно я просто запутался !))

Ссылка на комментарий

@Yuriks Не за что.Ну вот вы опять торопитесь:)Делайте все по порядку.Для начала собирайте документы на программу переселения и подавайте.А потом уже решайте где вам лучше РВП оформлять.Здесь или на месте.Если не торопитесь,то можно и здесь.Тем более сейчас здесь это намного дешевле стало,да и медкомиссию можно чисто формально пройти.В России все анализы придеться сдавать.Если здесь в наркологии просто дают справку,что вы не состоите на учете,то там надо сдавать мочу:) на анализы.При подаче на РВП там фактически нужен только нотариально заверенный перевод вашего загран паспорта .Переводы делать надо только там.Свидельство о браке или о разводе не нужно.Это при подаче на гражданство требуют.А если у вас нет не того и не другого,то тем более ничего не надо.А справка,что вы не уголовник;) там вообще не нужна.Так что потом сами решите как вам удобней.Делать здесь,но дольше и больше собирать и переводить бумаг ,но практически не проходить медкомиссию.Или там.Быстрее,документов меньше надо собирать,но в обязательном порядке пройти медкомиссию и которая не очень то дешевая.

Ссылка на комментарий

Базы мвд стали недоступны. Хакеры взломали..денег от мвд требуют. А что если все удалят?) А я рвп жду ответ) че слышно..народ?)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Alex738 сказал:

Базы мвд стали недоступны. Хакеры взломали..денег от мвд требуют. А что если все удалят?) А я рвп жду ответ) че слышно..народ?)

да , у нас в Лен обл. уже 11 дней не обновляется .

Но мои доки на рассмотрении  это я 100% знаю. тоже ждем решения по РВП

Ссылка на комментарий
4 часа назад, N.N.17 сказал:

да , у нас в Лен обл. уже 11 дней не обновляется .

Но мои доки на рассмотрении  это я 100% знаю. тоже ждем решения по РВП

11 дней нормально. такое бывает.

бывало и по месяцу не обновлялись

Ссылка на комментарий

@Ronin да не то чтоб не обновляется..не открывает страницу мвд)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 14.05.2017 в 14:41, N.N.17 сказал:

да , у нас в Лен обл. уже 11 дней не обновляется .

Но мои доки на рассмотрении  это я 100% знаю. тоже ждем решения по РВП

Добрый день. А в нашем регионе они вообще уже электронкой не пользуются)) я все пыталась узнать о решении через интерент , в итоге позвонила. Ну они меня конечно так обрадовали. Оказалось, что мои документы дошли до области только 27 апреля. Сказали, что решение принимают в течении 2 месяцев. теперь числа 20 июня буду звонить.

Ссылка на комментарий

Подскажите,кто знает, сегодня проверяла готовность гражданства.мужа приняли еще 25 апреля,а на меня с детьми до сих пор данных нет,хотя я заявитель.как такое возможно?стоит ли выяснять в фмс или подождать как на сайте будет?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста может кто знает или у кого нибудь так было.Является ли основанием в отказе гражданства если человек имеет в стране исхода не погашенный креди.Который оплачевается вовремя и без задержек?И нужно ли брать какой то листок убытия моему муже своенкомата?И что такое лист убития на ПМЖ и нужен ли он нам? 

Ссылка на комментарий

@ЛандышУ вас кредит разве в России?Нет.Или  может быть какие то штрафы там есть?Тоже врядли..Так чего вы переживаете???,тем более как вы говорите все во время оплачивается.Когда бывают проблемы с кредитами здесь,то просто элементарно наши могут не выпустить из страны.Но это ведь не имеет никакого отношения к получению гражданства.Мужу ничего из военкомата брать не обязательно,достаточно военного билета.А если им  там что то надо будет,то могут и запрос прислать сюда.Я так думаю,что ваш муж уже вышел из того возраста,когда его там в армию могут призвать.И листок убытия вам тоже не обязателен,т.к вы же не  планируете туда контейнер отправлять,да и выписываться отсюда вам не обязательно.Жилье у вас там уже есть,вот и пропишитесь сами у себя.Мой брат там уже 1,5 года живет.И отсюда не выписывался и с военного учета не снимался.Да и там на него не встал пока.Он уже не призывного возраста и поэтому никто не заставлял.Да и при устройстве на работу никто не потребовал.Показал наш местный военный билет.Посмотрели,спросили служил?Да ,служил.Ну молодей тогда.Можешь тогда  идти работать:)Хотя наверное в других организациях могут и российского образца военный билет требовать.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...