Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@Алевтина Ермакова отличная идея) надо будет сделать тоже самое)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

И последние новости обо мне. Надоело ждать ответ по рвп, подавал 24.03.2017, база не обновляется уже почти два месяца, трубку тоже не берут, сколько не звоню. Взял отпуск и буду вылетать уже 1 июля в Воронеж. Пожелайте нам удачи)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, Alex738 said:

И последние новости обо мне. Надоело ждать ответ по рвп, подавал 24.03.2017, база не обновляется уже почти два месяца, трубку тоже не берут, сколько не звоню. Взял отпуск и буду вылетать уже 1 июля в Воронеж. Пожелайте нам удачи)

Удачи! Наверняка уже решение есть.

Ссылка на комментарий
Только что, Alex738 сказал:

И последние новости обо мне. Надоело ждать ответ по рвп, подавал 24.03.2017, база не обновляется уже почти два месяца, трубку тоже не берут, сколько не звоню. Взял отпуск и буду вылетать уже 1 июля в Воронеж. Пожелайте нам удачи)

Удачи Вам)

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе(в условиях ничего не сказано),в анкете надо отображать все изменения фамилий,всех членов семьи,или только на основании свидетельства о разводе и заключении брака?Как ни странно это покажется,но все члены нашей семьи на протяжении жизни хоть раз меняли фамилии.Мама и я  по заключению брака.сестра была сперва на девичьей фамилии матери.потом отец ее переводил на свою фамилию,а наши  дети тоже меняли фамилию.Или весь этот процесс смены фамилий, с соответствующими законными основаниями, не имеет значения,а будут рассматриваться только наши теперешние метрики.не хотелось бы попасть впросак при подаче анкеты.еще скажут.что вы указали недостоверные сведения

Ссылка на комментарий

И если надо представлять такие сведения.то придётся подготовить все соответствующие документы.побегав по архивам.тем  более я на днях побегу в Центральный Архив за метрикой мамы.Она 1935 года рождения ,а в 2017 году сведения о людях,рожденных раньше 1942 года,районные архивы не дают...Всем,кому понадобится, на заметку-если вашему родственнику больше 75 лет.за документами прямиком в Центральный Архив.кстати кто- нибудь знает где он располагается

Ссылка на комментарий

@vittori-ya Центральный находится на улице Зардаби Гасанбекова 593.Это от станции метро Иншаатчилар вниз к площади Гялябя.Где раньше кинотеатр Гяляба был.Как спуститесь  к кругу и на противоположной стороне будет.А ещё один на улице З.Буниятова 3.Это прямо на пересечение с проспектом Азадлыг.Где раньше памятник К.Марксу стоял ,на правой стороне.У меня мама недавно и там и там была,но то что нужно так и не нашла:(

@vittori-ya В анкете может быть и не надо будет об этом писать ,но документы точно надо будет предаставить.На основании чего меняли фамилию.Я даже свидетельство о браке родителей приносила и копию сдавала.Т.к мама поменяла фамилию,когда вышла замуж.

Ссылка на комментарий

@Alex738 Желаю удачи!И думаю все будет нормально.Тем более мы с вами опять совпали.Тоже выезжаем 1 июля:)Но только уже паспорта оформлять.С регистрацией уже договорились?

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. А еще есть в посёлке Бакиханова архив актов гражданского состояния.Если в центральном архиве не получится я и туда съезжу.Это в Асане нам сказали ехать в центральный архив.Они звонили в Сабаильский архив.те им сказали.что сведений у них нет.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. ага)спасиб)  ну думаю с кем нибудь договоримся) на месте разберемся

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@vittori-ya Думаю вы найдете,то что вам нужно.А маме нужна была справка о зарплате за 87-91год для начисления пенсии в России.А организация ,в которой она работала в то время,уже не существует.И нигде нет никаких архивных данных.Как сквозь землю провалились:(

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. А в районных архивах не пробовали искать?ведь срок всего 30 лет и может в Центральный еще документы не попали.Пока не прогуглила ,я и не думала,что архивов.как грибов.после дождя.

Ссылка на комментарий

хотела спросить может кто то сталкивался с такой проблемой....у моей сестры есть исправления в печати в свидетельстве о рождении.хотим поменять.боимся придеруться при сдаче документов на гражданство в фмц?что надо сделать.может кто то или менял или что?

Ссылка на комментарий

Я вот тоже хотела спросить, может кто в курсе? Мама хотела поменять метрики, ей за 80, буквы уже  плохо видны. В Асане вместо новых метрик выдали просто архивную справку. Интересно почему не дали новые метрики? 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ksyuta сказал:

Я вот тоже хотела спросить, может кто в курсе? Мама хотела поменять метрики, ей за 80, буквы уже  плохо видны. В Асане вместо новых метрик выдали просто архивную справку. Интересно почему не дали новые метрики? 

Вам еще повезло.что вам справку дали,раз вашей маме 80.Моей 82 нам сказали сведений нет и послали по архивам.Может и вам по архивам походить?Есть центральный.есть архив актов гражданского состояния. там должны выдать. АСАН хотя и удобная организация, но абсолютно неграмотная.И у нас в Сумгаите абсолютно не говорящая по-русски. такое впечатление.что контингент в беженских лагерях собирали.

4 часа назад, ksyuta сказал:

Я вот тоже хотела спросить, может кто в курсе? Мама хотела поменять метрики, ей за 80, буквы уже  плохо видны. В Асане вместо новых метрик выдали просто архивную справку. Интересно почему не дали новые метрики? 

А не дали вам метрики,наверно потому.что по-русски писать не умеют.Я в загсе дубликат свидетельства о разводе брала,так там один мужчина просил копию документа 1962 года,а она ему сказала.что вам выдадут в виде справки-писать документ для нас проблематично.

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. так смены фамилий и не было фактически. просто нам выдавали повторные метрики.Это было та-ак давно.сейчас не то что оснований.сами метрики не  найдешь.И потом .В 16 лет человек имеет право сам поменять фамилию.без всяких  судов и оснований,а метрики нашим детям менялись до их совершеннолетия.И сейчас у них в паспортах фамилии.согласно метрикам.Ну так не хочется идти брать очередную бумажку,которой перевод нужен.(соответственно лишние деньги и время потраченное)А в посольстве дают консультации по таким вопросам? или им по-барабану,а потом скажут вы  представили недостоверные сведения?

Ссылка на комментарий
Алевтина Ермакова
В 21.06.2017 в 20:40, Alex738 сказал:

@Алевтина Ермакова отличная идея) надо будет сделать тоже самое)

ага, сделайте пока не поздно) это если мы дай Бог 7 июля подадим на РВП, сколько нам ждать придется, если у Вас до сих пор глухо?((

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь знает. можно ли проконсультироваться в посольстве о правильности оформления документов(в частности свидетельства о рождении)?Свидетельство было выдано на территории РСФСР,а изменения в виде зачеркивания фамилии и замены ее на другую. с соответствующей печатью, было сделано здесь,что не совсем правильно,свидетельство должно было быть заменено в России.Но никто не стал этим заморачиваться и просто взяли и поставили печать типа- "Верить другой фамилии ".Но что сойдет для Азерб.может не понравиться России.типа кто имел право вносить изменения..Не  хотелось бы попасть впросак,подготовив все документы.Ведь замена метрик (а я думаю,что это так и будет)займет время

.Вот так всю жизнь не обращаешь внимание на какие -то мелочи и бац- сюрприз, ерунда перерастает в проблему .

  Я тут решила посмотреть внимательно  документы и нашла ошибки.У дочки в метриках ( в связи с переходом с кириллицы на латиницу) в моем отчестве ошибка.у меня в паспорте отчество начинается с другой буквы...Менять?,скорее всего да...не докажешь.что она моя дочь.Или же перевод метрик все скроет и на оригинал обращать внимание не будут?

В метриках детей моей дочери у одного национальность русская.у другого азербайджанка...Кто знает в России это будет проблема ?.Ведь там .кажется есть в паспортах графа национальность или это неважно?

Ссылка на комментарий

@Алевтина Ермакова это зависит от многих факторов..в первой половине месяца посольство отправляет почтой ваши документы в регион. Пока отправят..пока получат..и 60 дней на рассмотрение..плюс еще базу по моей области всего лишь раз в два месяца обновляют. Так и не дозвонился в регион. Прождал уже 3 месяца..пока прилечу и сделаю все дела то еще две недели пройдет..думаю за 3,5 месяца они должны успеть одобрить) 

@vittori-ya да..эти буквы это огромная проблема. Вам эти метрики будет надо несколько раз предъявлять:(. А на счет национальности..там же пишется только национальность родителей..или я что то путаю

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 да именно, национальность моей дочери. как матери, и написана у одного ребенка русская,у другого азербайджанка.не придерутся?или поменять метрики,пока не поздно?

Вы ,наверно ,еще молоды и не застали то время.когда в наших паспортах была графа 5-национальность.я думала  в паспорте РФ эта  графа осталась.но нет, этой графы,как и в вясигя нет.        

Ссылка на комментарий

Мне кажется будет лучше если поменяете..потом замучают вас..будете ездить в Баку что то исправлять..даже если в посольстве проканает..в чем я и тут сомневаюсь. Очереди отнимают много сил и времени..и будет обидно если из за такого отправят переделывать. Потеряете время

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@vittori-ya С этим все так запутано,что конечно лучше не рисковать и все по возможности исправить.Не знаю читали ли вы тут все посты с начала,но у  нас тут в прошлом году одна форумчанка оформляла документы .Так вот у нее в удостоверение личности и загранпаспорте были разные фамилии.Я поняла так,что в загране осталась девичья ,а в удостоверении она шла уже по фамилии мужа.Как ни странно переселение им одобрили,и здесь документы на РВП тоже приняли,но вот Россия на этот раз отказала и вернули только ее документы .Сказали исправляйте.Ну она все поменяла,но документы подавать поехала уже на месте.И  всю медкомиссию снова пришлось проходить.У нас тоже были кое какие неточности.Например муж у меня Анатолий Анатольевич.Так вот у него в азербайджанском варианте в документах в отчестве после l везде пишется  ye,а у сына взяли еще и i впихнули.Думали гадали как теперь ему отчество писать.Анатолиевич что ли.Плюнули и везде переводили как Анатольевич.Никто нигде не придирался.Больше наверное в перевод смотрели.И еще муж родился в Чехославакии и также написано у  него в свидетельстве о рождении .А у нас когда он получал вясигя наши умные написали Чехия .Не знаю то ли лень было до конца написать,то ли чернила закончились,а может и географию и историю не знают.Но дело было еще  в том ,что город где он родился в настоящее время находиться в Славакии и в Чехии никак быть не может.Сколько раз мы пытались здесь что то исправить,но увы наши здесь просто не понимали в чем проблема и говорили ,а как разница Чехия или Славакия:)Мы просто боялись,что в России к таким вещам более дотошно относятся и могут придраться.Т.к документы мы оформляли там ,то сказали им пишите так ,как считаете правильно.Написали Чехия:).Но знаю точно что потом в паспорте напишут также как в метриках.Вот сижу и думаю,что все таки у нас такой регион.Не особо придираются,да и документы быстро оформляют.

Ссылка на комментарий

@Алевтина Ермакова А зачем вам нужно оставлять местный военный билет?Вы планируете все таки здесь пока оставаться?И даже если там его надо сдавать(мы даже этим не интересовались),то никто не заставляет вас бежать и вставать там на учет.У меня брат там уже почти 2 года живет и никуда еще не ходил и ничего не менял.Хотя у меня муж офицер запаса,но наш военный билет оставлять не собирается.Сказал если там заберут,ну и пусть .Если буду приезжать сюда,то только как иностранный гражданин.А насчет сколько ждать ответ на РВП,то это все от региона зависит.У нас например уже можно сказать через 2 месяца одобрили.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Я дочитала этот форум только до 31 страницы.Мне еще много узнать предстоит:-))) а насчет наших мытарств по переделыванию документов напишу поподробнее.Может у кого то будет похожая ситуация, и из моих похождений по ЗАГСАМ и Архивам кто то для себя почерпнет полезную информацию. узнали ,что у всех детей одной матери в метриках должна быть ОДИНАКОВАЯ национальность,а не как у моих внуков,детей моей дочери, у одного ребенка мать записана русская у другого-азербайджанка.
По вопросу замены фамилии в связи с решением горсовета,собрав все документы сейчас пойдем разбираться.там  вообще полная несуразица....оказывается моей дочке в книге регистрации никаких изменений не сделали,да еще и в самих метриках полно ошибок...моё отчество неправильно, в ее отчестве имя отца Юрий без буквы й...
 А у племянника,я писала что ему исправления прям в метрике сделали ,и его метрику ИСПОРТИЛИ...МЕСТНЫЙ ЗАГС НЕ ИМЕЛ ПРАВА ИСПРАВЛЯТЬ ДОКУМЕНТ ВЫДАННЫЙ ДРУГИМ ГОСУДАРСТВОМ....И получается. что все последующие документы,выданные после исправления-липа, и военный билет и аттестат и даже паспорт(вясигя)
Ребят,а может засудить этот ЗАГС?И компенсацию с него потребовать?А на эту компенсацию потом и переселение оформить

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...