Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

15 hours ago, Nata77 said:

Ответьте пожалуйста, может кто то сталкивался. Мы подаем на РВП и собираем справки. Если в шахсияте в строке адрес указан г. Баку, район и т д., и в переводе соответственно всё указано. А в справке указано всё кроме города, это считается ошибкой? Не вернут ли нам документы? Буду очень благодарна за ответ!

Не думаю что к этому будут придираться.

Ссылка на комментарий

@Alina29 нет ну действительно просто смешно.Я кому не говорила в России что надо заплатить гос пошлину да ещё такую сумму,просто смеялись.По моему выход из гражданства считается личным выбором человека.А на счёт справок это да,геморрой ещё тот.Хотя  и так всё ясно,родись умри и или свали.Без денег тебя эта страна не отпустит.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2017 в 16:51, Ландыш сказал:

@Alina29 нет ну действительно просто смешно.Я кому не говорила в России что надо заплатить гос пошлину да ещё такую сумму,просто смеялись.По моему выход из гражданства считается личным выбором человека.А на счёт справок это да,геморрой ещё тот.Хотя  и так всё ясно,родись умри и или свали.Без денег тебя эта страна не отпустит.

Извините, что-то не нашла сообщение о госпошлине. А какой сумме идет речь?)) Чтобы хотя бы знать.

Ссылка на комментарий

@nata_malik Какая сумма точно не знаю,но как то вреде слушала на диспуте что что-то в районе 400 манат.Могу ошибаться конечно.

Список документов для выхода из гражданства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ответь­те, пожалуйста, на следующие вопросы.

В списке документов на РВП указано, что количество экземпляр­ов заявления должно быть 2. А прилагаемых к этому заявлению документов тоже долж­но быть в 2-х экземп­ляров?

К заявлению на РВП для детей необходимо прилагать копии доку­ментов родителей?

К заявлениям прилага­ются оригиналы медиц­инских справок или же их копии?

Ссылка на комментарий

@fdv_83 Заявление вы принесете также ,как и на переселение,на флешке.А 2 экземпляра она распечатает сама.А как вы собираетесь принести два экземляра документов?У вас что 2 паспорта или 2 свидетельства о браке?:)Также оригинал и нотариально заверенный перевод.Оригинал вернут,а перевод  приложат к документам.Нужны будут сами медицинские справки и их нотар.завер.перевод.Это все заберут.Насчет детей точно не знаю,т.к. вообще не делала им РВП.Да и в России требования немного попроще.Пускай подскажут те,кто здесь детям РВП оформлял.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fdv_83 сказал:

К заявлению на РВП для детей необходимо прилагать копии доку­ментов родителей?

@fdv_83 нет, не нужно. У каждого свой пакет доков, но все ваши доки будут в одной папке, под одним номером дела. 

В 2х экземплярах делать перевод Вам придется только свидетельства о браке. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

@fdv_83 Заявление вы принесете также ,как и на переселение,на флешке.А 2 экземпляра она распечатает сама.А как вы собираетесь принести два экземляра документов?У вас что 2 паспорта или 2 свидетельства о браке?:)Также оригинал и нотариально заверенный перевод.Оригинал вернут,а перевод  приложат к документам.Нужны будут сами медицинские справки и их нотар.завер.перевод.Это все заберут.Насчет детей точно не знаю,т.к. вообще не делала им РВП.Да и в России требования немного попроще.Пускай подскажут те,кто здесь детям РВП оформлял.

Я думал заверенные копии нужны в 2-х экземплярах.

Ссылка на комментарий

Может кто знает, можно ли в РФ сделать заверенный перевод документов один раз, а затем делать заверенные копии с перевода? (Для подачи на гражданство и т.д. заверенные копии перевода примут?))

Ссылка на комментарий

@Каспийский Для подачи документов на гражданство вам потребуется все таки заверенные переводы документов.В нашем случае мы потом  просто сделали простые копии с этих переводов и везде ,где просили ,предоставляли их.Никто ни разу не потребовал ,чтобы и они были нотариально заверены. Но только учтите все это вполне может зависить от региона.У всех свои заморочки.В нашем не особо придираются.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Каспийский сказал:

@Татьяна О. значит заверенные копии, наверное, можно. Спасибо большое!

Вы посмотрите в ветке своей области. В Лен обл читала что при подаче на гражданство принимают заверенные копии перевода. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,Соотечественники!Наша семья еще на стадии обдумывания подачи документов.В семье 7 человек.двое из них несовершеннолетние 6 и 4 лет,двое пенсионеры .трудоспособных от 18-до 55 у нас трое: Я, у меня есть образование,стаж по образованию 3 года. Остальную свою трудовую деятельность я осуществляла не по специальности.Но мне уже 50...Есть моя дочь ей 27 лет-у нее есть образование,но нет официального стажа работы по специальности(ну не любят у нас принимать официально на работу)...Есть еще мой племянник.ему тоже 27 лет,у него образование среднее,официальный стаж работы 2 года ,рабочим.

 Есть ли у нас вообще шансы на получение статуса переселенца,или это глухой номер?стоит ли нам начинать этот долгий путь со справками,переводами,стояниями в очереди.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, vittori-ya said:

Здравствуйте ,Соотечественники!Наша семья еще на стадии обдумывания подачи документов.В семье 7 человек.двое из них несовершеннолетние 6 и 4 лет,двое пенсионеры .трудоспособных от 18-до 55 у нас трое: Я, у меня есть образование,стаж по образованию 3 года. Остальную свою трудовую деятельность я осуществляла не по специальности.Но мне уже 50...Есть моя дочь ей 27 лет-у нее есть образование,но нет официального стажа работы по специальности(ну не любят у нас принимать официально на работу)...Есть еще мой племянник.ему тоже 27 лет,у него образование среднее,официальный стаж работы 2 года ,рабочим.

 Есть ли у нас вообще шансы на получение статуса переселенца,или это глухой номер?стоит ли нам начинать этот долгий путь со справками,переводами,стояниями в очереди.

Конечно есть. У меня в трудовой ни одного дня работы по специальности нет. Просто надо выбрать не капризный регион. А если ещё гарантийное письмо от работодателя получить то шансы будут очень высокими. Изучите наиболее востребованные вакансии на trudvsem.ru Обычно это рабочие, медработники и учителя. Определитесь кто будет заявителем и вперёд.

Ссылка на комментарий

@denobor А как узнать капризный этот регион или не капризный?Мы в Калугу хотели. Насколько я поняла в заявлении можно указывать только один регион?Значит если откажут там,следующий раз надо начинать все заново?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vittori-ya сказал:

@denobor А как узнать капризный этот регион или не капризный?Мы в Калугу хотели. Насколько я поняла в заявлении можно указывать только один регион?Значит если откажут там,следующий раз надо начинать все заново?

В случае отказа ваши документы остаются в посольстве. Вы просто меняете в анкете регион. Заново доки собирать не надо.

Почитайте ветку области куда хотите подавать... там пишут какие требования и вакансии востребованы.

Ссылка на комментарий

@vittori-ya У некоторых еще хуже ситуации с документами бывают и то

подают на переселение и их принимают .Самое главное вы в первую очередь должны для себя решить хотите ли вы вообще переезжать.Потому что это все не очень дешево обходится  и никто золотые горы обещать не будет.С этим вопросом надо четко определиться,чтобы потом не о чем не сожалеть.Если да,то обязательно все получится.И регион надо выбирать такой,где желательно у вас

кто нибудь есть,чтобы потом не было проблем с регистрацией.Тем более у вас двое детей и двое пожилых.И если так между прочем,то у нас не капризный регион:)И мне кажется ,что Тула тоже,если судить по тому сколько здесь у нас получили положительное решение от туда.

Ссылка на комментарий

А какой у вас регион?Я писала,что хочу в Калужскую область.Там у меня близкая подруга.Она то мне и посоветовала обратить внимание на эту программу переселения.Родственников и знакомых по России у нас очень много,но не ко всем обратишься с просьбой о помощи,тем более такой оравой ,как у нас.Честно говоря мы давно  мечтали о переселении,а серьезно задумались только недавно.Всё наша нерешительность-а вдруг не получится...но как известно под лежачий камень вода не течет.и понимая,что весь этот процесс занимает много времени и средств хотелось бы узнать поподробнее обо всем.Я рада.что люди тут все отзывчивые,делятся своим опытом и даже вселяют уверенность..

Ссылка на комментарий

@vittori-ya У нас Челябинск.И меня точно также позвала к себе близкая подруга.Сперва уехал мой брат .У него есть высшее образование ,но стажа по специальности вообще не было,а тот что был офицально ,то тоже очень маленький.Написал самостоятельное трудоустройство и если потребуется,то согласен переобучиться.Взяли.Затем подала я вместе с семьей и родителями.Решили ,что заявителем буду я,т.к. у мужа стаж по специальности есть ,но в последние годы он у него прерывался.А у меня он тоже не маленький ,но не по специальности .Зато беспрерывный,вот только в этом месяце расчет взяла.Без проблем одобрили.А недавно наш знакомый подал документы туда же.Он вообще еще студент.Диплома фактически еще нет,военного билета нет,и стажа соответственно тоже .Приняли:)Гарантийных писем не требуют и вообще можно просто оформить все документы и не оставаться там,а переехать потом куда хочешь,если не брать компенсаций.Поэтому говорю ,что не капризный регион:)Но вам все таки лучше попытаться  в Калугу ,раз  вас туда зовут.Только все подробней разузнайте  какие там требования.А документы можно и постепенно оформлять и не всем сразу.Но для начала конечно же надо получить положительный ответ на переселение.Я с семьей всё в России оформляла,а родителям здесь стали делать,чтобы не тащить туда.Заберу их , когда решим там вопрос с квартирой и трудоустройством.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Может подскажете.как быть с пунктом № 18 в анкете,где написано,пересекали вы гос.границу РФ? Я в последний раз была в России в 1992 году. После этого никуда из Азербайджана вообще не выезжала.Я уже писала.что у меня даже загранпаспорта нет.Племянник мой рожден в РФ в 1990 году,но через месяц его привезли сюда и после этого он тоже не выезжал никуда,как и впрочем и остальные члены семьи

Ссылка на комментарий
Алевтина Ермакова

у меня такой вопрос: как с умом поступить с военным билетом мужа? 

есть знакомый, который сделал утерю военного билета и получил второй. а первый сдал в России, чтобы получить там. и таким образом, сохранил наш военный билет тоже

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алевтина Ермакова сказал:

у меня такой вопрос: как с умом поступить с военным билетом мужа? 

есть знакомый, который сделал утерю военного билета и получил второй. а первый сдал в России, чтобы получить там. и таким образом, сохранил наш военный билет тоже

сами и ответили на свой же вопрос)

5 часов назад, vittori-ya сказал:

@Татьяна О. Может подскажете.как быть с пунктом № 18 в анкете,где написано,пересекали вы гос.границу РФ? Я в последний раз была в России в 1992 году. После этого никуда из Азербайджана вообще не выезжала.Я уже писала.что у меня даже загранпаспорта нет.Племянник мой рожден в РФ в 1990 году,но через месяц его привезли сюда и после этого он тоже не выезжал никуда,как и впрочем и остальные члены семьи

не пересекали

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...