Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


16 часов назад, flames сказал:

Добрый день!

Есть ли люди кто подавал на переселение в Ярославскую область? Отзовитесь пожалуйста

Мы подавали в Ярославскую область 

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
21 час назад, flames сказал:

Добрый день!

Есть ли люди кто подавал на переселение в Ярославскую область? Отзовитесь пожалуйста

Здравствуйте. Я подавал в Ярославскую область

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, кто знает, при сборе документов на РВП, на что нужно обратить внимание, чтобы по максимуму исключить вероятность возврата документов? Какие могут быть ошибки при сборе медицинских справок? Кто с какими проблемами сталкивался на этом этапе?

Ссылка на комментарий

@fdv_83 Самое главное ,чтобы правильно и грамотно перевели все документы и справки.А то чаще всего  там ошибки бывают и  

приходится ходить исправлять.И чтобы все печати на справках тоже перевели.А то у нас печати на справках выборочно перевели :)Отнесли обратно.Без проблем все заново сделали.А у знакомого в справке из наркологического диспансера дату не указали.Он это только в переводе заметил,когда заявление уже заполнял.Пришлось  пойти справку исправить,а потом снова её переводить.Ну  и уже в конце самому нигде не ошибиться,когда заявление заполнять будете:)

Ссылка на комментарий
Эльнур Ухабов

День добрый. поделитесь опытом пожалуйста. Хочу подать документы.  Но вакансии по моей профессии нет. У меня неполной среднее образование, но есть стаж работы по трудовой более 5 лет. Не знаю какой выбрать регион.  

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Татьяна О. сказал:

@fdv_83 Самое главное ,чтобы правильно и грамотно перевели все документы и справки.А то чаще всего  там ошибки бывают и  

приходится ходить исправлять.И чтобы все печати на справках тоже перевели.А то у нас печати на справках выборочно перевели :)Отнесли обратно.Без проблем все заново сделали.А у знакомого в справке из наркологического диспансера дату не указали.Он это только в переводе заметил,когда заявление уже заполнял.Пришлось  пойти справку исправить,а потом снова её переводить.Ну  и уже в конце самому нигде не ошибиться,когда заявление заполнять будете:)

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Кто-нибудь отправлял контейнер в Питер или Псковскую область? Или вообще отправлял ? ) Интересует процедура получения и расходы при получении. Ну и где там есть контейнерные площадки ? ) В Луге, например, есть ? ) И куда обратиться, чтобы узнать где эти самые площадки есть ) 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане ! Такой вот вопрос. Сейчас перевожу документы . Остался аттестат , который находится в РФ в университете , я не могу получить его , так как это надо делать непосредственно лично , такая вот делема, я не могу получить аттестат ихоть какой риьулт документ с универа . Могу я подать документы без атестата ?

Ссылка на комментарий

У кого сейчас два паспорта,собираетесь ехать в Баку и обращаться в миграционную службу чтоб лишили гражданства? 

По конституции вроде написано в течение месяца нужно уведомить.Но мы сейчас не можем приехать так как заграна российского пока нет.Если мы через 4 месяца приедим,могут нам штраф выписать за двойное гражданство?Очень переживаю по поводу этого.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вы можете и сейчас выехать из россии и приехать по аз.заграну. Если российский паспорт светить не будете ничего вам не сделают. При выеде из россии если спросят покажете внутренний российский паспорт и вопросов не будет. Кстати на всякий случай уведомите фмс что у вас есть ещё аз. гражданство.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, denobor сказал:

Вы можете и сейчас выехать из россии и приехать по аз.заграну. Если российский паспорт светить не будете ничего вам не сделают. При выеде из россии если спросят покажете внутренний российский паспорт и вопросов не будет. Кстати на всякий случай уведомите фмс что у вас есть ещё аз. гражданство.

Да но как я потом уеду?Если лишат гражданства соответственного аз.паспорта уже у меня не будет.

А ФМС по месту регистрации уведомить?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 06.05.2017 в 23:06, Alya Khanbekova сказал:

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация: мы подавали заявку в Калининград по программе переселения и получили отказ из-за отсутствия вакансий. В частном разговоре нам посоветовали приобрести квартиру в регионе, после чего уже на месте подавать еще раз на программу переселения. Может, кто-нибудь в курсе, насколько в таком случае повышаются наши шансы на положительный ответ? Реален вообще этот путь?

 

Здравствуйте. Не уверена что наличие квартиры повлияет на результат. 

В любом случае попробуйте поменять заявителя и подать снова. В заявке в графе о работе допишите помимо своей основной деятельности, что 'готовы переобучиться по иной востребованной в регионе специальности'. Насколько я помню, мне в посольстве говорили что в один и тот же регион можно подавать не раз

Ссылка на комментарий
21 час назад, denobor сказал:

 Так не уведомляйте. Если уведомите сразу вас никто не лишит. Там определённая процедура. Занимает время. А могут и вообще не лишить.

а вообще при уведомлении в миграционке что там надо заполнять?

росс паспорт требуют или сам от себя пишешь что и как?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Ronin said:

а вообще при уведомлении в миграционке что там надо заполнять?

росс паспорт требуют или сам от себя пишешь что и как?

На сайте миграции есть форма уведомления куда обязательно надо заносить данные российского паспорта.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, denobor сказал:

На сайте миграции есть форма уведомления куда обязательно надо заносить данные российского паспорта.

дайте ссылку на эту страницу , если есть.. спс

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ландыш сказал:

Гос пошлина это просто финиш:)Кому не говоришь все смеются.Что бы выйти из гражданства так ещё и заплати.

Да и не говорите.Так еще я слышала месяц уходит на это все.А если люди работают?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста, может кто то сталкивался. Мы подаем на РВП и собираем справки. Если в шахсияте в строке адрес указан г. Баку, район и т д., и в переводе соответственно всё указано. А в справке указано всё кроме города, это считается ошибкой? Не вернут ли нам документы? Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...