Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте все.. Интересует один момент связанный со сбором тарифов для заграничного паспорта в посольстве Баку ...

Кто нибудь оформлял его в Баку (т.е. в стране исхода ) после выхода полож.ответа ...

Сколько это стоило...

Просто на сайте выходит что два сбора нужно платить по 156 манат ..(получается как ситуация с госпошлиной рвп когда мы платили тут 80 манат и еще раз платили гос пошл.в регионе)

 

2017-05-23 13.58.10.png

Ссылка на комментарий

Нет, не два раза. Пошлина 80$. Это за 10-ти летний, а 5-ти 30$. Но так как у вас нет ещё внутреннего российского паспорта вы должны получать с загран через процедуру установления гражданства. Это занимает до 4-х месяцев. 

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, Nata77 said:

Наше заявление одобрили) Назначили день для получения свидетельства.

Теперь будем собирать документы на РВП.

 

Поздравляю! Не замёрзнете в Иркутске? Документы собрать - ничего сложного. Я на 7 человек за три дня собрал, на четвёртый перевёл и заверил. На перевод сдавайте все доки сразу и торгуйтесь, за объём хорошие скидки делают. В АСАНе не делайте там фикс. цена. Кстати можете договориться и сдать на РВП в день получения свидетельства. Консульские услуги можете оплатить картой прямо в посольстве, чтобы в банк не ходить. Удачи!

Ссылка на комментарий

@denobor Можно более подробно в личку...

Т.е.мне сперва нужно пойти в посольство на прием чтобы подать заявление на установление гржд и только потом уже подавать на загран

Или можно сразу на сайте заполнить образец для загран паспорта и отправить данные ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Поздравляю! Не замёрзнете в Иркутске? Документы собрать - ничего сложного. Я на 7 человек за три дня собрал, на четвёртый перевёл и заверил. На перевод сдавайте все доки сразу и торгуйтесь, за объём хорошие скидки делают. В АСАНе не делайте там фикс. цена. Кстати можете договориться и сдать на РВП в день получения свидетельства. Консульские услуги можете оплатить картой прямо в посольстве, чтобы в банк не ходить. Удачи!

Спасибо огромное) Мы так рады, что наше заявление одобрили.

Надеюсь не замёрзнем)).  У нас там родственники , поэтому решили туда подавать. А про карту не знала, спасибо что написали, это очень удобно. Сейчас любая информация для нас очень важна. Там принимают оплату любой картой, или должен быть Никойл банк?

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Nata77 said:

Спасибо огромное) Мы так рады, что наше заявление одобрили.

Надеюсь не замёрзнем)).  У нас там родственники , поэтому решили туда подавать. А про карту не знала, спасибо что написали, это очень удобно. Сейчас любая информация для нас очень важна. Там принимают оплату любой картой, или должен быть Никойл банк?

Любой.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Удачи в дальнейших делах.

15 часов назад, Nata77 сказал:

Наше заявление одобрили) Назначили день для получения свидетельства.

Теперь будем собирать документы на РВП.

 

Поздравляю! Удачи в дальнейших делах.

Ссылка на комментарий

Перед тем как подавать надо было по темам областей полазить и выбрать более покладистую область. Вы бы ещё в Краснодарский край подали:-) Можете подвать заново, но только в другую область. Документы заново собирать не надо, они лежат в посольстве. Только новое заявление на флэшке.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О.  Добрый день Татьяна. Хотел бы спросить у вас , я вот перевел документы нужные для переселения .так получилось что щас пока придется отложить это дело . Суть вопроса есть ли лимит на время у документов переведенных ? Или через год опять переводить ?заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

@Yuriks Добрый день.В принципе никаких сроков нет.Это ведь не медицинские справки.Единственное только ,чтобы удостоверение личности и загранпаспорт не просроченные были,иначе тогда придеться их менять и соответственно заново переводить.Но это же не так часто делать надо.У нас знакомый все документы ещё в конце 2015 подготовил и перевёл,а сдал только в феврале этого годаТак что можете не переживать.

@Ландыш Он пока только на переселение планировал подавать.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! оч нужна ваша помощь в разъяснении нюансов . жил в Москве  около 2-3 лет. все таки решил начать процедуру подачи документов. прибыл в баку пару дней назад. есть тут такие люди у кого есть желание и время на пару часов подсказать мне как и с чего начинать подачу. понимаю что только анкету подавать. а как получить изначально рвп по выбранному региону?? . 050 3388381 .виктор

Ссылка на комментарий
В 25.05.2017 в 17:13, Matsur сказал:

Пришел отказ из Ульяновской область (((

Посоветуйте, можно ли повторно подать или выбрать другую область ?

240_F_63868070_FV1G270A7L2cL7ZkErMY2myBejVipbNv.jpg

Вы главное не расстраивайтесь. Подавать ли заново в другую область можно сказать, если знать причину отказа. Если она как то связана с вакансией, то лучше подавать в другую область. У меня было 2 отказа))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста после получения Свидетельство Переселенца , могу ли я подать на РВП в Баку через 8 месяцев? Если у меня в руках Свидетельство Переселенца,то могут ли мне отказать в РВП ?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Есть ли люди кто подавал на переселение в Ярославскую область? Отзовитесь пожалуйста

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...