Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

если конечно рвп тут делать в стране исхода.то конечно лучше делать рвп всем а вот если нет.то можно узнать на месте.делать ребенку или можно не делать.в каждом регионе по разному...здесь точно всем....

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Кто знает скажите пожалуйста, с скольки занимать очередь, надо ли стоять всю ночь, подходить к полицейскому на счет записи ? 

 

Заранее благодарю за помощь!

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Matsur сказал:

Добрый день всем!

Кто знает скажите пожалуйста, с скольки занимать очередь, надо ли стоять всю ночь, подходить к полицейскому на счет записи ? 

 

Заранее благодарю за помощь!

 

Здравствуйте. Список составляете вы сами, к полицейскому не надо подходить. Он этим не будет заниматься. Часам к 7 утра приходит работник посольства и вызывает на запись. Он просто спрашивает кто первый, кто следующий, а вы уже сами по списку идёте. Я к примеру пришёл в последний раз в 12 ночи и был четвёртым в очереди. Чем раньше подойдёте, тем лучше.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, fdv_83 сказал:

Здравствуйте. Список составляете вы сами, к полицейскому не надо подходить. Он этим не будет заниматься. Часам к 7 утра приходит работник посольства и вызывает на запись. Он просто спрашивает кто первый, кто следующий, а вы уже сами по списку идёте. Я к примеру пришёл в последний раз в 12 ночи и был четвёртым в очереди. Чем раньше подойдёте, тем лучше.

:facepalm: кошмар , это уже с 12 ночи очереди занимают...

Ссылка на комментарий

Я приехал в 3 утра и был четвёртым. Первый записался в 20.45 и сидел караулил. В итоге я попал на приём в этот же день и ещё после меня одна девушка успела. В день от 3 до 5 человек принимают.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 23:54, ksyuta сказал:

Нашим друзьям в ноябре вместо листка убытия выдали справку, как я писала выше. На таможне в Липецке именно ее приложили к документам. Если у Вас есть права и адрес в них совпадает с тем, с которого выписываетесь, то сделаете ксерокопию прав и тоже сдадите. Если нет, то ксерокопию вясигя заверенную сделайте заранее. Я так поняла, что российским таможенникам нужен документ, подтверждающий, что вы проживали по этому адресу и выписались такого-то числа. У наших друзей даже перевод не просили, поверили на слово, что именно написано в справке. Только одно но, в Баку эту справку дают очееень неохотно, друзьям дали только за большие деньги 

И еще. Если Вы в возрасте до 45 лет, будьте готовы к тому что пошлют из паспортного стола в военкомат сниматься с учета. 

Понятно.Спасибо.

А как строго спрашивают в России листок с описью содержимого контейнера.И кто его в Баку должен составить и заверить?

В Калугу

Ссылка на комментарий

Люди кто знает как можно поменять кызы на овна? При подачи на паспорт сказали в загсе менять.В загсе говорят месяц на это уйдет.Есть ли варианты как еще быстрее поменять?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alina29 сказал:

Люди кто знает как можно поменять кызы на овна? При подачи на паспорт сказали в загсе менять.В загсе говорят месяц на это уйдет.Есть ли варианты как еще быстрее поменять?

вы не знаете как быстро поменять?))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каспийский сказал:

@Alina29 Вы имеете в виду в Баку поменять в загсе? Тут только через суд, на это уходит 4 месяца. Это легче в России сделать.

В России имею ввиду.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Опись содержимого контейнера Вам будут составлять на контейнерной станции, можете заранее составить список, а там скажут, что надо включать в опись, а что нет. Только без фанатизма и лишних подробностей.  Знаю, что книги, муз. инструменты, картины, ковры лучше вообще не указывать, просто кладите их в самую глубь контейнера, чтоб если будут открывать для проверки в глаза не бросались. У нас не открывали контейнер ни разу, ни в Баку, ни в Воронеже. В Баку таможенник спросил только про иконы - есть или нет, говорите нет. В Воронеже мы вскрыли контейнер у дверей дома. Узнавайте в своем регионе, вскрывают ли контейнер для проверки, у всех по-разному

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ландыш сказал:

а иконы нельзя вообще вывозить?я их хочу с собой взять хотя бы две в самолет.я их тут в церкви покупала.и хотелось с собой их увезти.разрешат не знаете?

нет.

нужно какое-то разрешение

уточните в таможне

Ссылка на комментарий
33 minutes ago, Ronin said:

нет.

нужно какое-то разрешение

уточните в таможне

Справка из министерства культуры о том что они не имеют художественной и исторической ценности. Дорого и муторно.

Ссылка на комментарий

В Самолет брать не советую, багаж могут досмотреть, Вам нужны лишние проблемы на таможне? Можно, конечно, поездом провезти, спрятав среди вещей, там таможенники особо не досматривают.  Кладите в контейнер подальше.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Позвонил по номеру в Ленобласти. Снова рассказы о том, что надо работать по специальности в дипломе, иначе будет отказ. И не от них, а от какой-то центральной службы, которая рассматривает :)
Такой вопрос - неужели вся молодёжь сейчас работает по диплому? Очень мало таких ребят и девушек знаю. Или все оформляют на родителей, которые какое-то время работали по диплому? Или девушка просто запугивала меня и всё не так страшно? :) 

Ещё она предложила поехать туда, найти работу (сначала патент) и на месте подавать на программу. Этот вариант мне не очень-то удобен - в Баку я продолжаю работать, свободен по 2 недели в месяц и могу отстоять очереди. Если что - записаться и сидеть в своей, пусть и старой машине. А там, как я понимаю, и очереди больше в ФМС, и стоять придётся просто на улице. А самое главное - если я буду работать, то как я смогу ходить по всяким инстанциям? Каждый раз отпрашиваться? Хотел и РВП здесь получать в случае положительного ответа по ПП и только потом ехать.

 

Итак, что скажете, исходя из собственного опыта? Никаких денег я от них не хочу - ни подъёмных, ни компенсации за билеты, хочу только, чтобы дали возможность стать гражданином и самому найти работу :) Если бы проходил личное собеседование с человеком, который принимает решение - было бы легче))

Ссылка на комментарий

@Pulsedriver К сожалению в Лен область , обязательное условие это минимум один год стажа за последние 10 лет  по диплому  и наличие вакансии с сайта труд всем.

А чтоб в области подавать по программе ,   нужно работать в области и иметь РВП или ВНЖ .

Ссылка на комментарий

@Pulsedriver к сожалению, да, есть области в которых такие требования. Сами столкнулись с этим (Ярославская область). Там отказали даже семье, у которой было ВУ и официальная работа, по причине, что работали не по своей специальности. А в ЛО вообще пишут сейчас много отказов.

Ссылка на комментарий
Только что, N.N.17 сказал:

@Pulsedriver К сожалению в Лен область , обязательное условие это минимум один год стажа за последние 10 лет  по диплому  и наличие вакансии с сайта труд всем.

А чтоб в области подавать по программе ,   нужно работать в области и иметь РВП или ВНЖ .

Ого. Я не хочу просто переезжать, хочу именно туда. 

Кстати, если человек по образованию - переводчик или преподаватель и занимался с учениками на дому - такой вариант никому не интересен?

Наличие вакансии именно по образованию? Или можно договориться, чтобы гарантийное письмо выслали на любую вакансию?

@Каспийский

Что такое ВУ? Высшее образование? 

У меня тоже есть, официально работаю, но работаю не по образованию. И никогда не работал :(

Ааа, они уже в области вселения работали) 

Изменено пользователем Pulsedriver
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pulsedriver сказал:

Ого. Я не хочу просто переезжать, хочу именно туда. 

Кстати, если человек по образованию - переводчик или преподаватель и занимался с учениками на дому - такой вариант никому не интересен?

Наличие вакансии именно по образованию? Или можно договориться, чтобы гарантийное письмо выслали на любую вакансию?

Да , нужна вакансия по образванию  . Мне первый раз отказали , у меня стаж по диплому 16 лет , т.к. вакансии не было в р-не  - отказали . Позвонила в Мин труда , сказали что ищите  свою вакансию в том районе где она востребована. Нашла , со второй попытки одобрили .  На сколько знаю гарантийные письма не всегда помогают, но если есть почему бы и нет.  

Может вам указать как частная деятельность -  преподавание на дому.  Вы уточните в Минтруда.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...