Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Вчера вышло положительное решение по гражданству.Я почти гражданка  РФ :)Осталось получить паспорт.

 

10 часов назад, Alex738 сказал:

24-го числа иду забирать свидетельство переселенца, могу ли я в этот же день подать документы на рвп? сказали быть в 10:00, но все же надо ли с ночи занимать очередь?

Мы подали на РВП в тот же день когда и забирали свидетельство.Я заранее написала Марии можем ли мы принести документы на РВП на рассмотрение.Она ответила что можно.

Очередь занимать не нужно.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, baksovet сказал:

Обычно они назначают другую дату и плюс говорят конкретное время к которому вам надо подойти.

Кроме того в перечне документов на РВП есть копия свидетельства переселенца,которая также должна быть отражена в анкете.А у Вас свидетельства по факту ещё нет.

Копию они сами снимают и прикладывают к документам.  и номер вписывают в анкету.  Надо звонить и уточнять,  мне Мария сама предложила сдать документы в тот же день.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна О. сказал:

@Alina29 Поздравляю! Вы , если я не ошибаюсь в Туле? 

Спасибо!Да,в Туле.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alina29 сказал:

Вчера вышло положительное решение по гражданству.Я почти гражданка  РФ :)Осталось получить паспорт.

 

Мы подали на РВП в тот же день когда и забирали свидетельство.Я заранее написала Марии можем ли мы принести документы на РВП на рассмотрение.Она ответила что можно.

Очередь занимать не нужно.

Поздравляю!!!

20 часов назад, baksovet сказал:

Обычно они назначают другую дату и плюс говорят конкретное время к которому вам надо подойти.

Кроме того в перечне документов на РВП есть копия свидетельства переселенца,которая также должна быть отражена в анкете.А у Вас свидетельства по факту ещё нет.

Сейчас они не очень против все в один день сделать, просто нужно заранее договариваться.

И копию свидетельства Мария сама там же делает. 

Ссылка на комментарий
В 3/10/2017 в 20:55, Татьяна О. сказал:

@Alina29 Ну и как вообще вам там? Привыкли уже.

Да привыкли.Нравится здесь.Как моя сестра сказала Тула это как маленькая Москва.Муж сразу устроился на работу.После получение паспортов,будем искать работу в Москве.Собираемся туда перебраться.

@nata_malik Спасибо!

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

кто нибудь скиньте пожалуйста образец анкеты для рвп

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alina29 сказал:

Да привыкли.Нравится здесь.Как моя сестра сказала Тула это как маленькая Москва.Муж сразу устроился на работу.После получение паспортов,будем искать работу в Москве.Собираемся туда перебраться.

@nata_malik Спасибо!

вам нравится Москва? что вы в ней потеряли?)

сумасшедший дом.. Тула спокойнее, тем более если нашли работу.

Ссылка на комментарий
Только что, Ronin сказал:

вам нравится Москва? что вы в ней потеряли?)

сумасшедший дом.. Тула спокойнее, тем более если нашли работу.

Я люблю шумные города.В Москве много родственников.Перспектива есть в карьере.Зарплаты больше, можно откладывать. В Туле особо не заработаешь.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alina29 сказал:

Я люблю шумные города.В Москве много родственников.Перспектива есть в карьере.Зарплаты больше, можно откладывать. В Туле особо не заработаешь.

тогда другое дело)

удачи там!

Ссылка на комментарий

Да,там точно дурдом,в Туле не была,но думаю спокойнее намного...в Москве можно только работать,а жить там очень тяжело....и столько там киргизов,месяц назад была и то проездом,в аэропорту и на вокзале их уйма....москвичей даже не видно...

Ссылка на комментарий

Размытое понятие на счет зарабатывать-откладывать. Надо понимать уровень цен в столице и периферии. Родственники и друзья это огромный плюс но нужно понимать что жить за вас они не будут. Переезд в москву целесообразен лишь в том случае если имеется своё жилье и работа в своём районе , в противном случае вы львиную долю будите отдавать за аренду а это от 30 тысяч + коммуналка по счётчику , проезд за 56 руб на метро либо многокилометровые пробки и подъем в 5 утра :) и со временем любовь к шумным городам сойдет на нет.  

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Да вы правы,прям попадание в точку что если зарплаты большие,это означает что и продукты и вещи и вообще жизнь там очень дорогая,мы в аэропорту за спрайт в автомате отдали 3 маната....пожалели что купили...там вещи вообще не реально купить...подумайте...хорошо....перед тем как решиться поехать и жить там,у нас тоже там родственники и в Питере,но думаю у них своя жизнь и им до нас.....москвичи другие.....

Ссылка на комментарий

@Каспийский Нет загранпаспорт. Тем более уже не первый раз так проверяли:) И это не может быть свидетельство переселенца, т.к этот документ один на всех и соответственно номер там тоже один.А на РВП каждый подает в отдельности , а значит и писать должен только свои личные данные .Дату  рождения и номер (цифры) загранпаспорта. 

@Ландыш Ну в вашем случае уже все решено и можно не переживать:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ландыш сказал:

А нам в Пскове просто сказали что через два месяца придёте для проставления штампа на РВП.Не сказали там позвонит или еще что то.Просто через два месяца.

Так это вообще здорово. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ландыш сказал:

А нам в Пскове просто сказали что через два месяца придёте для проставления штампа на РВП.Не сказали там позвонит или еще что то.Просто через два месяца.

можете всеравно проверять на сайте, если раньше 2 месяцев выйдет решение. то чего ждать?

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...