Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Dedmazayev сказал:

Письмо должно быть напечатано на фирменном бланке. Нам письмо прислали на емайл, Мария сказала, чтобы мы распечатали его на цветном принтере, чтобы был виден цвет печати ( синий) организации.

Благодарю Вас за ответ

1.Ещё хотела узнать, если Вам не трудно, после распечатки на принтере нужно заверять его в нотариусе?

2.Писать по месту требования или указывать конкретно Мин.труда? 

3.Зарплата должна быть указана?

Если надо, то должен подписаться ещё и бухгалтер?

Ссылка на комментарий

В 04.03.2017 в 10:37, fdv_83 сказал:

Была у меня такая мысль )))

Такая мысль по-моему у всех в голове проскользнула))

В 04.03.2017 в 13:05, Alex738 сказал:

да, надо переводить. Свидетельство о рождении, вясигя, загранпаспорт и свидетелстьвто о браке. Это все на тещу

Вы уверены на счет свидетельства о браке? Я маму в заявлении указывала, но по-моему свидетельство ее не нужно было. Только для заявителя. Но могу ошибаться, время прошло все таки

Ссылка на комментарий

Да..я относил. Если человек был или состоит в браке надо нести свидетельство..но в моем случае я его не переводил так как оно и печать было на русском

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Всё правильно. Я звонил сегодня в посольство. Всем членам семьи кто состоял или состоит в браке нужно предоставлять свидетельство. Единственно забыл спросить, я как заявитель предоставляю свидетельство о браке, а моей жене тоже нужно? Или одного на двоих достаточно?

Ссылка на комментарий

1. Заверять не нужно. 2. В нашем письме написали- Директору Департамента государственной службы занятости населения г. .......   3. Зарплату указали.  Подпись у нас стоит главврача мед.учреждения.

10 часов назад, Nata77 сказал:

Благодарю Вас за ответ

1.Ещё хотела узнать, если Вам не трудно, после распечатки на принтере нужно заверять его в нотариусе?

2.Писать по месту требования или указывать конкретно Мин.труда? 

3.Зарплата должна быть указана?

Если надо, то должен подписаться ещё и бухгалтер?

1. Заверять не нужно. 2. В нашем письме написали- Директору Департамента государственной службы занятости населения г. .......   3. Зарплату указали.  Подпись у нас стоит главврача мед.учреждения.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Dedmazayev сказал:

1. Заверять не нужно. 2. В нашем письме написали- Директору Департамента государственной службы занятости населения г. .......   3. Зарплату указали.  Подпись у нас стоит главврача мед.учреждения.

1. Заверять не нужно. 2. В нашем письме написали- Директору Департамента государственной службы занятости населения г. .......   3. Зарплату указали.  Подпись у нас стоит главврача мед.учреждения.

Благодарю Вас за полезную информацию

Ссылка на комментарий

Друзья, нужен совет по регионам. Кто подавал в Саратовскую, Псковскую и Тульскую область. Как эти регионы насчет отказов? Брат подавал в Волгоград, ему сегодня пришел отказ ввиду отсутствия вакансий. Нужен регион такой чтобы наверняка не было отказов, но не на севере. И насчет Ставропольского края какая есть информация, реально попасть туда из Азербайджана?

В 27.02.2017 в 20:03, Alex.gm сказал:

Давно не появлялся на форуме , на то были свои причины, загруженность и усталость. Итак хочу поделится радостью квест пройден полностью !!!! По времени от подачи заявления по программе до выхода решения по гражданству  прошло 1 год и 2 дня :) . За это время успел уволиться с работы, перевезти машину , жену, ребенка, тещу и бабушку. Построить быт, , сделать ремонт, получить документы на всех, оформить пенсию теще , посудиться с ПФР из за документов бабушки, получить компенсацию расходов и подъемные, устроится на новое место работы, получить контейнер, И так далее итп . Сказать могу лишь одно, дорогу осилит идущий . Если вы ожидаете что в месте вселения будет легко и все намазанно медом то это не для вас. На месте будет немало трудностей и бюрократии, но пройдя все это вы окрепнете морально и душевно. Очень важно не опускать руки даже в самых сложных ситуациях, вас будут терзать сомнения а правильно ли вы поступили уехав с насиженного места, ностальгия в той или иной степени , возможно разочарования . Но поверьте самоедство еще некого не спасало, вас выручит лишь самообладание, ответственность, и стремление поменять свою жизнь к лучшему !

Удачи всем ! Уж лучше себя ругать за то что сделал , чем спустя годы винить себя что не попробывали!!!!!

Подскажите пожалуйста по поводу машины, как перевезти машину в регион вселения, могли бы дать краткую инструкцию. Есть ли ограничения по году производства? Как проехали по России с азербайджанскими номерами? Не было проблем ?  И по поводу контейнера, в какую цену все выходит и нужен ли лист убытия?

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Ставрополь уже не учавствует с начала года да и принимали они только козаков. В саратов вроде принимают без проблем и воронеж вот меня с первого раза одобрил. Позвоните в минтруда этих регионов и поспрашивайте. Пишите крупные города..больше шансов попасть

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Только что, Alex738 сказал:

Ставрополь уже не учавствует с начала года да и принимали они только козаков. В саратов вроде принимают без проблем и воронеж вот меня с первого раза одобрил. Позвоните в минтруда этих регионов и поспрашивайте. Пишите крупные города..больше шансов попасть

Спасибо!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Dedmazayev я Вам отписался в личных сообщениях. 

Я Вам отписался в личных сообщениях. 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Alex.gm сказал:

Dedmazayev я Вам отписался в личных сообщениях. 

Я Вам отписался в личных сообщениях. 

Спасибо!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dedmazayev сказал:

Друзья, нужен совет по регионам. Кто подавал в Саратовскую, Псковскую и Тульскую область. Как эти регионы насчет отказов? Брат подавал в Волгоград, ему сегодня пришел отказ ввиду отсутствия вакансий. Нужен регион такой чтобы наверняка не было отказов, но не на севере. И насчет Ставропольского края какая есть информация, реально попасть туда из Азербайджана?

Подскажите пожалуйста по поводу машины, как перевезти машину в регион вселения, могли бы дать краткую инструкцию. Есть ли ограничения по году производства? Как проехали по России с азербайджанскими номерами? Не было проблем ?  И по поводу контейнера, в какую цену все выходит и нужен ли лист убытия?

Подавала в Тульскую, хотя вроде все говорят, что область не капризная - мне пришел отказ. Причина - невостребованность вакансий. Поэтому нужно смотреть подходит ли вакансия Вашего брата в области. Псковкую область обычно выбирают, как трамплин в Ленинградскую. Поэтому там внимательно присматриваются к кандидатам. Область бедная и рабочие руки нужны. Так год назад Дмитрий ( куратор) этими делами там занимался, сначала по скайпу написала ему, а потом он мне сам дал номер телефона и уже по телефону звонила туда. (это после отказа в Туле). Убедила его, что мы именно там собираемся оставаться, но что у меня с вакансией проблема. Сказал, что заинтересованны в молодых семьях и тех кто осядет в области. И сказал, что я могу написать, что я согласна на самостоятельное трудоустройство. И заверил, что шансы получить положительный ответ есть. Но это было уже год назад, как сейчас там не знаю.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, nata_malik сказал:

Подавала в Тульскую, хотя вроде все говорят, что область не капризная - мне пришел отказ. Причина - невостребованность вакансий. Поэтому нужно смотреть подходит ли вакансия Вашего брата в области. Псковкую область обычно выбирают, как трамплин в Ленинградскую. Поэтому там внимательно присматриваются к кандидатам. Область бедная и рабочие руки нужны. Так год назад Дмитрий ( куратор) этими делами там занимался, сначала по скайпу написала ему, а потом он мне сам дал номер телефона и уже по телефону звонила туда. (это после отказа в Туле). Убедила его, что мы именно там собираемся оставаться, но что у меня с вакансией проблема. Сказал, что заинтересованны в молодых семьях и тех кто осядет в области. И сказал, что я могу написать, что я согласна на самостоятельное трудоустройство. И заверил, что шансы получить положительный ответ есть. Но это было уже год назад, как сейчас там не знаю.

Спасибо 

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@nata_malik Не советую , если не собирается кто либо там застрять.Пока Ландыш здесь не появляется отвечу за нее.Она мне написала, что их заставили подписать какие то бумаги, что они 3 года никуда не должны переезжать. Так что надо хорошенько подумать устраивает ли такой вариант кого нибудь. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Татьяна О. сказал:

@nata_malik Не советую , если не собирается кто либо там застрять.Пока Ландыш здесь не появляется отвечу за нее.Она мне написала, что их заставили подписать какие то бумаги, что они 3 года никуда не должны переезжать. Так что надо хорошенько подумать устраивает ли такой вариант кого нибудь. 

3 года не выезжать, если получили подъемные деньги.

 

Ссылка на комментарий

@RoninДа  по идеи так и должно было быть.Но  они и не собиралась их брать и оставаться не собирались, а хотели также в Питер перебраться.И вообще еще ничего не брали. У них даже документы на РВП еще не приняли, а бумаги заставили подписать. И я читала , что примерно такая же  ситуация в Рязани. Просто все эти регионы близко расположены к Москве и Питеру и наверное таким образом там решили поступать, чтобы от них никто не сбегал.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. А что за документы?

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Татьяна О. сказал:

@RoninДа  по идеи так и должно было быть.Но  они и не собиралась их брать и оставаться не собирались, а хотели также в Питер перебраться.И вообще еще ничего не брали. У них даже документы на РВП еще не приняли, а бумаги заставили подписать. И я читала , что примерно такая же  ситуация в Рязани. Просто все эти регионы близко расположены к Москве и Питеру и наверное таким образом там решили поступать, чтобы от них никто не сбегал.

Так я к тому и написала, что в Псковской области внимательно на этот счет кандидатуры отбирают. Потому что понимают, что это всего лишь трамплин на дальнейшее передвижение для многих. Такая же ситуация и в Новгородской области. Про бумаги вот только не слышала, что нужно что-то подписывать. А вот про подъемные - так это по-моему всем уже известно, что если дальше собираешься перебираться, их брать не нужно.))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Татьяна О. сказал:

@RoninДа  по идеи так и должно было быть.Но  они и не собиралась их брать и оставаться не собирались, а хотели также в Питер перебраться.И вообще еще ничего не брали. У них даже документы на РВП еще не приняли, а бумаги заставили подписать. И я читала , что примерно такая же  ситуация в Рязани. Просто все эти регионы близко расположены к Москве и Питеру и наверное таким образом там решили поступать, чтобы от них никто не сбегал.

возможно, но в программе и в законе ничего такого нет.

наверное сами придумали или же у них есть такие полномочия..

 

Ссылка на комментарий

@nata_malik Ну вот оказывается такая подлянка ожидает некоторых на месте:(Так что вы более подробно узнайте как у вас там дела обстоят,если не планируют там оставаться.Потому что про Рязань я прочитала здесь же на форуме.И что там прежде чем ты не принесешь договор об аренде жилья на 3 года(ну или своё собственное наверное надо приобрести)даже речи не идёт об оформлении РВП:(

@Ronin Вот именно ,что нет.Отсебятиной занимаются и ставять людей в такое положение,что те вынуждены соглашаться

@Zaur Ну все что требуют для оформления РВП.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Татьяна О. сказал:

@nata_malik Ну вот оказывается такая подлянка ожидает некоторых на месте:(Так что вы более подробно узнайте как у вас там дела обстоят,если не планируют там оставаться.Потому что про Рязань я прочитала здесь же на форуме.И что там прежде чем ты не принесешь договор об аренде жилья на 3 года(ну или своё собственное наверное надо приобрести)даже речи не идёт об оформлении РВП:(

@Ronin Вот именно ,что нет.Отсебятиной занимаются и ставять людей в такое положение,что те вынуждены соглашаться

@Zaur Ну все что требуют для оформления РВП.

Татьяна по идеи я их понимаю. А что им еще остается делать? Если так все будут проездом через все это области проезжать, то зачем тогда им вообще в программе участвовать?  Особенно это касается бедных и мало населенных областей. Для них же тоже не просто так деньги выделяют, но и результат требуют. Меня например предупредили, что в Новгородской области по домам ходят проверяют. И это не пустые разговоры. 

Ссылка на комментарий

@nata_malik Да это конечно понятно.Но тогда бы изначально предупреждали,что у нас такие условия.Хотите соглашайтесь,а если не хотите,то нет.Может быть некоторое даже и не планировали бы туда подавать.Ведь люди не от хорошей жизни переезжают, да и все это тоже в копеечку обходится. У нас хорошо то,что никто  не проверяет. Да конечно говорят,чтобы там ответа ждали,но какие то  меры не предпринимают.Они даже в курсе ,что нас в настоящее время там нет.Я их предупредила и в письменном виде тоже.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Татьяна О. сказал:

@nata_malik Да это конечно понятно.Но тогда бы изначально предупреждали,что у нас такие условия.Хотите соглашайтесь,а если не хотите,то нет.Может быть некоторое даже и не планировали бы туда подавать.Ведь люди не от хорошей жизни переезжают, да и все это тоже в копеечку обходится. У нас хорошо то,что никто  не проверяет. Да конечно говорят,чтобы там ответа ждали,но какие то  меры не предпринимают.Они даже в курсе ,что нас в настоящее время там нет.Я их предупредила и в письменном виде тоже.

 

Ну так они и предупреждают, что прожить нужно минимум 3 года. Нет ведь официальной информации о том, что можете не брать подъемные)) Это уже так сказать люди на местах зарабатывают). 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...