Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Татьяна О. сказал:

Да и давно уже получили.

Во сколько Вам обошлось отослать контейнер, если не секрет)

Вы платили только в Баку или еще нужно после пересечения границы что то доплатить, или может быть при получении.  Если не сложно опишите пожалуйста всю процедуру пересылки. 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Nata77 сказал:

Во сколько Вам обошлось отослать контейнер,если не секрет)

Вы платили толь ко в Баку или еще нужно после пересечения границы что то доплатить, или может быть при получении.  Если не сложно опишите пожалуйста всю процедуру пересылки. 

Для начала сразу напомню,что сейчас нет 5тонников ,а только 20ти.Поэтому если не так много вещей,то надо хорошенечко подумать стоит ли брать контейнер,т.к. это не очень дешевое удовольствие.Мы все таки решили брать,потому что забирали вещи сразу из двух квартир и в принципе не жалеем.Нам его транспортировка от Баку до Челябинска обошлась в 3000 манат.В эту сумму входит и провоз контейнера по ж/д и погрузка(кран) на конт.станции и аренда грузовика,грузчики ,ну и конечно же таможня.Платишь фактически только один раз в Баку.Сумма,как они говорят сейчас, зависит от расстояния.Ну и конечно же она бывает немного завышена и не вся указана в чеках.Удобно то,что для оформления никуда не пришлось ехать.Все сделали сами и сами привезли все бумаги.Для оформления нужен был шяхсият вясигяси (копия)и копия со свидетельства переселенца,а также опись вещей.Хотя контейнер оформляла на себя,но нигде личного присутствия не потребовалось.На конт.площадку ездил муж.Таможня фактически не делала досмотр.Отправляли мы его 18 ноября,а в регионе он был уже 28 ноября.Оформляли и растомаживали его 29,а разгрузили 1 декабря .За растаможку не взяли ничего,т.к ПП и к тому же у меня уже был российский паспорт и постоянная прописка.Ну и также вообще не досматривали.Правда пришлось еще оплатить еще за разгрузку и транспортные расходы от конт.станции до дома(14 000р) и грузчиков (4 500р).Грузчиков мы нанимали сами и  поэтому просто оплатили наличными,а вот за остальное выписали чеки.Теперь вот планирую после праздников пойти подавать на компенсацию за контейнер и билеты.Вещи в принципе доехали в целости,за исключением пары шкафов(пришлось немного подремонтировать).Если вас или кого нибудь заинтересует это ,то могу дать номер человека,который непосредственно занимается отправкой контейнеров.Потому что все остальные являются только посредниками и приличную сумму приходится платить за их услуги.

Ссылка на комментарий
Только что, Nata77 сказал:

@Татьяна О. Спасибо огромное за подробную информацию. Напишите пожалуйста контакты человека, который занимается отправкой. Буду очень благодарна) 

Не за что:)(050) 333 72 91 .(070) 333 72 32.Исмет.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Я тут новенький. И есть несколько вопросов касательно заполнения анкеты. У кого также есть пример ПРАВИЛЬНОГО заполнения анкеты пожалуйста скиньте мне на почту [email protected].

Вопрос первый: касательно военного билета и призывного возраста. Если человек откосил от армии, но еще считается призывного возраста, как быть с этим? (Что точнее нужно написать в анкете?) и принимали у кого такие анкеты?

Вопрос второй: Если в трудовой за три года работы у человека написана статья (по вине начальства, которую уже не возможно исправить) стоит переводить в будущем после принятия анкеты (при подачи доков на РВП) вообще трудовую? Обратят ли внимания на это. И есть ли вообще альтернативные варианты. Как ни как срок работы 3 года достаточно весомый.

 

Ссылка на комментарий

@stas saltanov 1) у косивших призывного возраста тоже принимают анкеты. Главное чтоб военный билет был на руках

2) для рвп не нужна трудовая, трудовая нужна для подачи на программу и перевод ее нужен. Только не совсем понятно как это по вине начальства уволили по статье? интересный случай

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вы как раз таки переживайте ,чтобы ваш трудовой стаж одобрили в Мин труда региона при подаче на программу ,а не на  рвп .Всё,что связано с работой согласуется на первом этапе.

Ссылка на комментарий
Только что, Ruslan350 сказал:

Кто нибудь подавал доки в 18 году?узнать бы как очереди и все такое 

Это врядли.Они же только с сегодняшнего дня работают.Праздники ведь:)

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Di Babayeva said:

всем доброго дня может кто то знает сколько рассматривает документы Рязань документы были отданы на рассмотренья 07 декабря 

Звоните в Минтруда Рязани.

Ссылка на комментарий
41 minutes ago, Di Babayeva said:

они сказали что передали дальше дал номер туда тоже позвонили они сказали что эти инстанции мы прошли но остались еще проверки и ответ дадут в конце января :facepalm:

Ну я вас тогда поздравляю!!! Если Минтруда одобрил то остальные инстанции уже только для галочки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Di Babayeva сказал:

они сказали что передали дальше дал номер туда тоже позвонили они сказали что эти инстанции мы прошли но остались еще проверки и ответ дадут в конце января :facepalm:

И мои поздравления:beer: тоже подавал 28 ноября, узнал о решении  Минтруда г.Екатеринбурга 28 декабря. сегодня написал в посольство ([email protected]) жду от них ответа(так как были праздники могут ответить поздно), они должны сказать точную дату когда приходить за книжкой, скорее всего под конец января или начало февраля.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Di Babayeva сказал:

всем доброго дня может кто то знает сколько рассматривает документы Рязань документы были отданы на рассмотренья 07 декабря 

       28 августа подал 11 ноября пришел ответ Рязань

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 07:16, Alex738 сказал:

@stas saltanov 1) у косивших призывного возраста тоже принимают анкеты. Главное чтоб военный билет был на руках

2) для рвп не нужна трудовая, трудовая нужна для подачи на программу и перевод ее нужен. Только не совсем понятно как это по вине начальства уволили по статье? интересный случай

@vittori-ya Ну был случай. Если начальство тюрки, а ты русский, то можно вот так насолить... Сами понимаете. Получается что 3 года стажа, коту под хвост...

В 08.01.2018 в 15:26, vittori-ya сказал:

Вы как раз таки переживайте ,чтобы ваш трудовой стаж одобрили в Мин труда региона при подаче на программу ,а не на  рвп .Всё,что связано с работой согласуется на первом этапе.

Верно. И т.к. трудовая является одной из основных документов, могут из-за этого не принять анкету, точнее не получится пройти первый этап((

Ссылка на комментарий

@stas saltanov Я опять повторю вопрос-если вас уволили по статье,как ваши три года коту под хвост?стаж ведь остаётся

@stas saltanov Ну видать сперва вы им насолили порядком,что статью получили.Я сама работала в кадрах и знаю,процесс увольнения по статье очень трудоёмкий,и обычно с этим никто не связывается.обычно этот вопрос решается мирно-пиши заявление и всё...ну или же задним числом трудовой договор переделывают-типа по окончанию договора увольняется человек,на худой конец-сокращение...Ну вот статья...любую статью неправильно оформленную можно оспорить в суде.

И поверьте,если они были неправы,получили бы по шапке.Есть вышестоящие инстанции.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией по поводу автомобиля ,кто забирал с собой машину? какие процедуры надо пройти? 

В теме не нашел нужную подробную информацию( 

Кто уже забрал с собой машину, или лучше продать и купить там?

Заранее спасибо.

:)

Ссылка на комментарий

@FromEmin а вам мин труда сам дал ответ мы набрали там сказали мы ответ не даем звоните по другому номеру мы туда набрали они сказали что это вроде прошли передали дальше ждите ответ к концу января но какой не сказали :blush2::cry:

Ссылка на комментарий

@Di Babayeva  да так же и мне сказали 28 декабря что прошли и передали дальше. 9 января написал на э.почту посольства, не ответили сегодня (11.01.2018) опять написал наконец то ответили. Ваше заявление согласовано. Вы можете прийти и получить свидетельство 19 января :beer::boyan: 

также  написал что хочу в этот же день подать на РВП, или же на начало февраля. думаю вдруг не уложусь с мед справками и переводами.

Очень буду рад если кто то сможет отправить мне образец заполнения анкеты на РВП. ([email protected]) Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...