Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Miri Heydarli сказал:

POMOEMU BOLSHINSTVO PERESELENTSEV IZ UZBEKISTANA 

 

YA XOTELBI SPROSIT NEUJELI S RVP NELZA USTROITSA NA RABOTU

RUSSKIX OSTALOS MALO POTIXONECKU UEJJAYUT YA RABOTAYU TRENEROM U MENYA DVA UCENIKA UEXALO 

NO POMOEMU IZ AZERBAYDJANA MALO LUDEY UEJJAET PO PERESELENIYU MNOGIE NEZNAYUT OB ETOY PROGRAMME

Работу вы себе найдете по любому.Правда пока не такую которую хотелось бы.А вот после гражданства я думаю без нее уж точно не останетесь.В России очень много всяких кружков и спортивных секций.Уезжает очень много последнее время и не только русских.Молодежь восновном.Старики обычно не горят таким желание под старости лет переселятся.

Ссылка на комментарий

@Miri Heydarli ну да,во всем конечно виновата нефть.:facepalm:.Ни отношение окружающих к тебе..ни то,что,жили в большой стране все вместе,а потом раз и оказались по разные

стороны границ,ни то что в государстве большом был один язык,а потом оказалось что и язык,и культура,всё то что развивалось  годами оказались чуждыми,а те,кто считал и считает русский язык родным оказались тут ,как иностранцы.Многим  повезло они владеют азербайджанским не на бытовом уровне.и разницу не ощущают

.@Ландыш да и не только уровень образования хромает,Что ждёт наших детей тут после школы?В институтах очень мало специальностей на русском,А после что?Моя дочь устроилась бухгалтером,так её придурок начальник заставлял читать налоговый кодекс на азербайджанском.Она ему говорит-я ведь нее пойму ничего,я прочту по русски,перевод.,а он  отвечает,нет читай по-азербайджански, ты в Азербайджане живёшь и должна знать все термины по-азербайджански.

когда кому  то заикаешься-что уехать хочешь,начинают отговаривать,что мол вас ведь никто не трогает,не выгоняет,это типа предательство.Родина и всё такое....а разве дело в этом,что тебе камни в след не бросают?А дело в том.что мы в стране где родились оказались как иностранцы.Разговариваем на другом языке,телевидение смотрим только российское,и не потому,что отвергаем республиканское,а элементарно потому,что ничего,что там говорится не понимаем.И лозунги-тут Родина,ты предатель -ерунда.

Родина моя была Советский Союз.А государство в котором я оказалась после развала моей Родины меня отвергает.Я не могу воевать с государством и доказывать,что оно не право.Государство право-в Азербайджане  должно быть всё по-азербайджански.И если я не знаю языка и не принимаю обычаи,значит мне здесь не место...

Как что все Нефтью прикрываются.Можно подумать нам деньги от её продажи в карман шли.да и то 2

 года назад она сильно упала в цене,сейчас то в 2 раза повысилась...А что то лучше не стало.А всё хуже и хуже

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,

 

завтра утром хочу поехать в посольство и в 6 часов встать в очередь и поменять регион? Какие то изменения есть на счет дней или часов, есть ли очереди? 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Matsur said:

Добрый вечер,

 

завтра утром хочу поехать в посольство и в 6 часов встать в очередь и поменять регион? Какие то изменения есть на счет дней или часов, есть ли очереди? 

Не дублируйте сообщения, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Miri Heydarli Это вы сейчас такие умные-всё знаете.И интернет есть и телефоны даже у сопливых ...Тогда мы дураки были,всё надеялись-что всё это блажь и всё изменится .и вернётся на место....Сколько Вам в 90-е было?Судя по вопросу не очень много..Для вас это было скорее всего детство,а мне пришлось после развала страны перестраиваться,чтобы выжить,потому что неразбериха была..сперва думали-куда мы поедим,нас ведь никто не гонит,да и ребёнок маленький был,а потом и ехать уже было не на что....... если Вам интересно,почитайте ветку  форума.Я тут уже не раз свои умозаключения писала и повторятся не собираюсь.  

 И что это вообще за вопросы?Вы то зачем  переселяться собираетесь MİRİ HEYDARLI?

Ссылка на комментарий

@Matsur вторник, среда, четверг с 9:30 до часу. советую прийти пораньше

@Miri Heydarli Есть страны в СНГ где русский язык является государственным, например Белоруссия и Казахстан, и русские живущие там не испытывают неудобств, был и видел сам. Кто когда может тогда и уезжает, я с малых лет тоже хотел уехать, но сначала надеялся все на родителей, потом институт, армия, отсутствие работы после армии и безденежье. Сейчас когда встал на ноги появилась возможность ехать. Не всегда все от нас зависит

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Давно ничего не писал тут, но в курсе всего происходящего на форуме. Первое что хотелось бы подчеркнуть это идентичность одних и тех же вопросов и ответов на них , особенно это касается новичков. Прежде чем что то спросить , поищите сами и лишь если не нашли, (хотя я сильно сомневаюсь) спрашивайте !!!!! Второе ,это то что многие сидя в Баку не представляют себе что такое переезд и воспринимают это как забавный квест, при этом ещё умудряются давать советы "что как всё будет хорошо , стоит лишь пересечь границу". А не будет всё сразу гладко и мягко , мытарства через которые приходится пройти сведёт со временем весь оптимизм на нет! Перед переездом взвесьте все за и против, напишите  всё на бумаге по пунктам что Вам даст переезд и цели к которым надо двигаться. Пока у вас на руках наличные деньги всё хорошо и замечательно но деньги утекают как вода. По статистике переезд по 100 бальной шкале стресса занимает 100 балов (но с отсроченным эффектом) , вы сначала  не чувствуете этого, потому как погружены в благоустройство нового места, бумажной волокитой, решением краткосрочных задач. А вот по прошествии времени как правило от 6 до 12 месяцев стресс даст о себе знать. Ехать стоит по возможности лишь на место где есть хоть какие либо завязки , работа(которую вы заранее нашли и она вас ждёт) , родственники , друзья . Обязательно побывать в месте переселения чтоб потом не было тягостно от принятого решения "ожидал увидеть замки а по факту одни руины" и смотреть на всё не глазами туриста в розовых очках,  а оценивать реалии максимально глубоко на сколько это возможно. Если возникли какие то сомнения то стоит отказаться на этом этапе от идеи переезда в конкретный регион и искать что то другое. Одно хочу дать понять "НАС ТУТ НИКТО НЕ ЖДЁТ И ЗА СОБСТВЕННОЕ СЧАСТЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ ПРИДЁТСЯ ПОТЕТЬ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДО ПЕРЕЕЗДА" и поверьте это не только материальная составляющая а социальный эффект и внутреннее спокойствие.

Третье на что обращаю внимание это то что юзеры пишут на транслите, очень режет глаза.

 

  

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Alex.gm Вы всё правильно написали,полностью с Вами согласна.

По воле случая,а может и  из-за своей беспечности в прошлом, мы пока не можем подать на программу, и я много читаю этот форум и другие сайты ,посвящённые переселению.(что мне остаётся еще делать ?).И, может быть, как раз это обстоятельство и помогает мне подготовится морально ко всем трудностям ,связанным с переездом,в будущем.Молодой человек Miri Heydarlı задал мне вопрос-почему я только сейчас решилась на переезд.Понимаю,мои высказывания затронули его патриотические чувства ,так сказать ему стало "за Державу обидно".Вот и мне, всё время с развала СССР, было обидно и обида копилась годами.Я родилась и выросла здесь и пережила с Азербайджаном все трудности и ужасные 90-е,и перевороты, и кризисы,и безденежье.Но по прошествии лет,оглянувшись я поняла-я тут чужая.Всё стремительно меняется ,страна уже не та,люди не те, и я фактически живу изолированно от общества(пишу я ,подразумевая и свою семью тоже).Что говорить,о том,что творится в России и мире я знаю больше,чем про Азербайджан

.

2 часа назад, Alex738 сказал:

 

@Miri Heydarli Есть страны в СНГ где русский язык является государственным, например Белоруссия и Казахстан, и русские живущие там не испытывают неудобств, был и видел сам.

Вот и ваши слова тому подтверждение.У нас тут очень мало информации на русском.И очень уж любят у нас этим попрекать-вы живёте в Азербайджане, ДОЛЖНЫ!знать азербайджанский.Ну не выучила я язык .Когда я росла на нём мало кто говорил в моём окружении....И мало кто моего поколения ,если дома не было говорящих на азербайджанском,знает его.

Ну и конечно будущее детей...это тоже аргумент .который имеет немаловажную роль.

 Это моральная сторона.А материальная-ковровых дорожек я знаю стелить никто не будет и что такое переезд представляю.И представляю,что такое жизнь в незнакомом месте.Но ради того,чтобы поменять хоть что то в своей жизни и жизни детей,думаю надо идти к своей цели.Понимаю и там мы будем чужие.Но там нам легче адаптироваться.В конце концов мы там растворимся в толпе))) и не будем белыми воронами.
 

Ссылка на комментарий

@N.N.17 здравствуйте. Нет..застрял пока что в Баку..продаю машину и с работы увольняюсь. Скоро вернусь в регион и все обязательно сделаю. Но как уже узнал паспорт ждать придеться месяц

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Tarapul'ka очень советую тут продать а там купить..ведь выиграете. У нас машины дороже чем там..единственный плюс у нас снега нет и там более ржавые..если москва. А так хлопот много. Машина должна быть по техпаспорту оформлена на заявителя ПП и потом сначала на растоможку в таможню..потом в гаи за техпаспортом. И не дай Бог у вас где то по кузову винкоды не сойдуться или будут перебиты/повреждены. Плюс надо откуда то тащить сертификат что машина соответствует нормам помоему уже даже евро5

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Не совсем верная информация. Машины в Баку не дороже, по факту когда хочешь купить нормальное авто то нужно просмотреть не менее 10-15 штук так как очень много подводных камней тут разводят людей так что мама не горюй, очень много авто с криминальным прошлым, залоговых авто, итд. Зачастую в объявлениях стоят несуществующие машины это лишь замануха для дальнейшего развода. Что касается сертификата евро 5 то это полный бред. У вас по факту может быть авто вообще без сертификата, например ГАЗ 24 1980 года и так как вы я являетесь участником программы , правило сертификата на Вас не распространяется !!! Гемороя много но всё это решаемо. Я перевез свою машину и не о чем не жалею так как у меня авто не ликвидное в баку и её цена была 10-11 тыс манат тут же за нее готовы дать 600 тыс рублей не глядя , так сказать не выходя из дома. 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
38 minutes ago, Alex.gm said:

Не совсем верная информация. Машины в Баку не дороже, по факту когда хочешь купить нормальное авто то нужно просмотреть не менее 10-15 штук так как очень много подводных камней тут разводят людей так что мама не горюй, очень много авто с криминальным прошлым, залоговых авто, итд. Зачастую в объявлениях стоят несуществующие машины это лишь замануха для дальнейшего развода. Что касается сертификата евро 5 то это полный бред. У вас по факту может быть авто вообще без сертификата, например ГАЗ 24 1980 года и так как вы я являетесь участником программы , правило сертификата на Вас не распространяется !!! Гемороя много но всё это решаемо. Я перевез свою машину и не о чем не жалею так как у меня авто не ликвидное в баку и её цена была 10-11 тыс манат тут же за нее готовы дать 600 тыс рублей не глядя , так сказать не выходя из дома. 

А что будете делать при продаже с утилизационным налогом?

Ссылка на комментарий

Об этом я еще не думал. Но знаю что наверняка найду решение когда встанет вопрос. 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Alex.gm За последние 3 месяца цены на авто в Азербайджане очень поднялись. Вы видимо не следите. Я например покупал 6 лет назад за 3800 манат, сейчас ее перекупы берут за 5000, я не отдал и надеюсь продать хотя бы за 5500. В РФ средняя цена на нее 130000р. Плюс не мучаюсь с перегоном и переоформлением. 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex738 сказал:

@Alex.gm За последние 3 месяца цены на авто в Азербайджане очень поднялись. Вы видимо не следите. Я например покупал 6 лет назад за 3800 манат, сейчас ее перекупы берут за 5000, я не отдал и надеюсь продать хотя бы за 5500. В РФ средняя цена на нее 130000р. Плюс не мучаюсь с перегоном и переоформлением. 

6 лет назад 3 800 ман  было 4,700 $, а сейчас 5000 ман 2,900 $. считать надо в деньгах ,а не в г...е:)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 1982 не важно сколько это в долларах, важно что здесь она стоит 200к а в рф это делает 130к, даже если я ее продам за 5000 манат это делает 175к, то есть 45к мне еще и останется. Полгода назад я тоже задумывался о том чтоб перегнать машину, но сейчас точно отказался от этой идеи, не смотря на то что 6-ой год машина у меня и как родная. намучался и так с документами) не хочу больше)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. При подачи документов на гражданство необходимо писать письмо в наше посольство о получении второго гражданства. Если есть у кого или же кто-то знает, где можно найти образец этого письма, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, fdv_83 said:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. При подачи документов на гражданство необходимо писать письмо в наше посольство о получении второго гражданства. Если есть у кого или же кто-то знает, где можно найти образец этого письма, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Идите к нотариусу, у них готовая форма на специальном бланке. Самому сделать и заверять у нотариуса не разрешает фмс.

1 hour ago, Ronin said:

Друзья, вопрос не по программе. Девушка гр. Аз-на, ее родной брат гр. России.

Может она получить росс. гражданство по программе воссоединения семьи и т.п.?

 

На сколько я знаю нельзя. Только детям по родителям. И родителям по детям если родители уже пенсионеры.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...