Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Di Babayeva сказал:

да нам отказали 

Жаль((( И какова причина отказа?А с вами деверь кажется подавал,а ему отказали или нет ?

 

1 час назад, ablazh сказал:

Нам тоже отказала Воронежская область. Мы кажется с вами в один день документы подавали 1 ноября.

 

И вам по какой причине отказали?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, vittori-ya сказал:

Жаль((( И какова причина отказа?А с вами деверь кажется подавал,а ему отказали или нет ?

 

И вам по какой причине отказали?

да ему тоже по причине что нет 2 х лет стажа по диплому  завтра снова идем подавать только вот думаю куда 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Di Babayeva сказал:

добрый день все кто может из личного опыта посоветовать регион переселения 

что из перечня можете порекомендовать Калуга.Рязань.Кострома 

Критерии соответствия соотечественника

Калуга.

Рязань.

Кострома.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Di Babayeva сказал:

добрый день все кто может из личного опыта посоветовать регион переселения 

что из перечня можете порекомендовать Калуга.Рязань.Кострома 

Я когда в Кострому собиралась подавать, туда звонила, мне прямым текстом сказали, что я навряд ли пройду через мин труда. Что типа там таких очень много и своих. В основном врачи и учителя требовались, но это было в конце 2015- начале 2016. В Рязани по- моему как и у нас можно попробовать указать самостоятельное трудоустройство. Они кажется вводили этот момент. А если Калуга, то нужно по вакансиям присмотреться.

Ссылка на комментарий

Моя специальность не подходит (бухгалтер-экономист). Со стажем у меня все в порядке. 

@vittori-ya Моя специальность не подходит (бухгалтер-экономист). Со стажем у меня все в порядке. 

@Di Babayeva вчера хотели подать в Тамбов, но в нашей анкете нашли ошибки, нужно исправлять.

Ссылка на комментарий

@eremich В критериях несоответствия по Калужской области есть такой пункт:

- отсутствие факта трудовой деятельности либо предпринимательской деятельности в другом субъекте Российской Федерации в течение 2 лет до подачи заявления об участии в программе Калужской области;

Как это понимать?Означает ли это что человек,прежде чем подать в Калугу должен отработать в другом регионе в течение последних двух лет?

Или же, если человек жил где то в России в течение долгого времени он должен был официально работать?

13 минут назад, ablazh сказал:

Моя специальность не подходит (бухгалтер-экономист). Со стажем у меня все в порядке

и чем им не нравится ваша специальность?бухгалтера  везде требуются ведь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vittori-ya сказал:

@eremich В критериях несоответствия по Калужской области есть такой пункт:

- отсутствие факта трудовой деятельности либо предпринимательской деятельности в другом субъекте Российской Федерации в течение 2 лет до подачи заявления об участии в программе Калужской области;

Как это понимать?Означает ли это что человек,прежде чем подать в Калугу должен отработать в другом регионе в течение последних двух лет?

Или же, если человек жил где то в России в течение долгого времени он должен был официально работать?

и чем им не нравится ваша специальность?бухгалтера  везде требуются ведь?

А я поняла этот пункт, как наоборот человек не должен был работать в течении 2 лет в другом регионе РФ. ПО идеи правильно, человек получит гражданство и смотается в ту область, где работал. Ну и подавал бы там. ( это просто рассуждение) А на счет бухгалтеров - они не по всем регионам востребованы. Тут своих знаете сколько на биржах бывает? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nata_malik сказал:

А я поняла этот пункт, как наоборот человек не должен был работать в течении 2 лет в другом регионе РФ. ПО идеи правильно, человек получит гражданство и смотается в ту область, где работал. Ну и подавал бы там. ( это просто рассуждение) А на счет бухгалтеров - они не по всем регионам востребованы. Тут своих знаете сколько на биржах бывает? 

Я  когда первый раз читала,то тоже вроде так поняла,но потом засомневалась-ведь это критерии НЕСООТВЕТСТВИЯ...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vittori-ya сказал:

@eremich В критериях несоответствия по Калужской области есть такой пункт:

- отсутствие факта трудовой деятельности либо предпринимательской деятельности в другом субъекте Российской Федерации в течение 2 лет до подачи заявления об участии в программе Калужской области;

Как это понимать?Означает ли это что человек,прежде чем подать в Калугу должен отработать в другом регионе в течение последних двух лет?

Или же, если человек жил где то в России в течение долгого времени он должен был официально работать?

и чем им не нравится ваша специальность?бухгалтера  везде требуются ведь?

Там  какя -то опечатка .Вот я нашел постановление от 2.05.2017   Это правильно сформулировано

vnim.rtf.               


 

Ссылка на комментарий

Допустим,человек работает в Москве.Там гражданство получить довольно таки сложно.Подает заявление   в регион участвующий в программе, например в Калугу. Спокойно делает в течении года или меньше  гражданство. Возвращается к работе в Москве уже гражданином России)))Я думаю для подобных случаев этот пункт.


 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, eremich сказал:

Там  какя -то опечатка .Вот я нашел постановление от 2.05.2017   Это правильно сформулировано

vnim.rtf.               

Я значит первый раз этот документ и читала и поняла правильно,что человек не должен работать в другом регионе на территории России.А потом читаю критерии,опубликованные на сайте Казахского посольства и въехать не могу..что за бред...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ablazh сказал:

Моя специальность не подходит (бухгалтер-экономист). Со стажем у меня все в порядке. 

@vittori-ya Моя специальность не подходит (бухгалтер-экономист). Со стажем у меня все в порядке. 

@Di Babayeva вчера хотели подать в Тамбов, но в нашей анкете нашли ошибки, нужно исправлять.

Старайтесь написать побольше вакансий, на которые можете претендовать, с сайта трудвсем.Я когда в Калиниград подавал заявление всего 5 указал.С Калугой  уже был обучен горьким опытом ,и по совету работника консульства  отметил 14 вакансий.Причем кроме тех ,что по диплому и стажу,еще и те по которым не получал образования, но  имею навыки работы.Главное убедить на бумаге работников Министерства труда,что вы найдете работу для содержания себя и семьи.Кстати когда я разговаривал с чиновником Калининградского министерства, он мне сказал,что на должности связанные с законодательством (юристы,кадровики,бухгалтеры,налоговики) мин труда пропускает неохотно.Мотивируют тем,что человек работал в государстве с другими законами,он должен адаптироваться под Российские законы.Проще всего врачам и технарям.Анатомия человека и законы физики,химии ,математики во всем мире одинаковые)))


 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, eremich сказал:

 

 

1 час назад, eremich сказал:

Старайтесь написать побольше вакансий, на которые можете претендовать, с сайта трудвсем.Я когда в Калиниград подавал заявление всего 5 указал.С Калугой  уже был обучен горьким опытом ,и по совету работника консульства  отметил 14 вакансий.Причем кроме тех ,что по диплому и стажу,еще и те по которым не получал образования, но  имею навыки работы.Главное убедить на бумаге работников Министерства труда,что вы найдете работу для содержания себя и семьи.Кстати когда я разговаривал с чиновником Калининградского министерства, он мне сказал,что на должности связанные с законодательством (юристы,кадровики,бухгалтеры,налоговики) мин труда пропускает неохотно.Мотивируют тем,что человек работал в государстве с другими законами,он должен адаптироваться под Российские законы.Проще всего врачам и технарям.Анатомия человека и законы физики,химии ,математики во всем мире одинаковые)))

Я все сделала так, как Вы написали, указала несколько вакансий для себя, а также для мужа. Но...

Кстати, Калининград нам тоже отказал.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ablazh сказал:

 

 

Я все сделала так, как Вы написали, указала несколько вакансий для себя, а также для мужа. Но...

Кстати, Калининград нам тоже отказал.

Калининград отдельная тема.Везде пишут что программа до 50 лет,они принимают ,почему-то ,до 40.И у меня отказ пошел из-за этого.А вам почему отказали?


 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, eremich сказал:

Калининград отдельная тема.Везде пишут что программа до 50 лет,они принимают ,почему-то ,до 40.И у меня отказ пошел из-за этого.А вам почему отказали?

Я очень извиняюсь,а где пишут ,что программа до 50 лет?В критериях несоответствия некоторых регионов указан возраст для женщин 55 лет,для мужчин 60

Ссылка на комментарий

POMOEMU V DANNIY MOMENT LUCSHE PODAT V MAGADAN VSE RAVNO POLUCITE GRAJDANSTVO I CEREZ NEKOTOROE VREMYA PO ZAKONU MOJNO BUDET POEXAT KUDA XOTITE

MNOGIM S GARANTIYNIM PISMOM OTKAZALI BOLSHE VSEGO NUJNI UCITELYA I MEDRABOTNIKI 

YA DUMAYU CEM POLUCAT OTKAZ DVA TRI RAZA LUCSHE PODAT V MAGADAN POTOM I TUDA NEVOZMOJNO BUDET POPAST

Ссылка на комментарий
Только что, Miri Heydarli сказал:

POMOEMU V DANNIY MOMENT LUCSHE PODAT V MAGADAN VSE RAVNO POLUCITE GRAJDANSTVO I CEREZ NEKOTOROE VREMYA PO ZAKONU MOJNO BUDET POEXAT KUDA XOTITE

MNOGIM S GARANTIYNIM PISMOM OTKAZALI BOLSHE VSEGO NUJNI UCITELYA I MEDRABOTNIKI 

YA DUMAYU CEM POLUCAT OTKAZ DVA TRI RAZA LUCSHE PODAT V MAGADAN POTOM I TUDA NEVOZMOJNO BUDET POPAST

а вы сами куда подали 

Ссылка на комментарий

@Miri Heydarli До Магадана еще надо доехать,а это не близко,И если там не собираешься оставаться,то значит и компенсации получать не будешь.Ехать в вечную мерзлоту,тратить деньги ,так лучше если есть такие деньги не заморачиваться с программой и купить себе гражданство за энную сумму.Есть ведь конторки,которые этим занимаются.Да и условия в приоритетных регионах похлеще,чем в Центральных.Многие так считают и что?Вон Иркутск-тоже не ближний край,многим отказывает.

Что то вы сами в Магадан не подавали,а в Калугу нацелились.Во всяком случае тут про Калугу спрашивали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vittori-ya сказал:

@Miri Heydarli До Магадана еще надо доехать,а это не близко,И если там не собираешься оставаться,то значит и компенсации получать не будешь.Ехать в вечную мерзлоту,тратить деньги ,так лучше если есть такие деньги не заморачиваться с программой и купить себе гражданство за энную сумму.Есть ведь конторки,которые этим занимаются.Да и условия в приоритетных регионах похлеще,чем в Центральных.Многие так считают и что?Вон Иркутск-тоже не ближний край,многим отказывает.

Что то вы сами в Магадан не подавали,а в Калугу нацелились.Во всяком случае тут про Калугу спрашивали.

За покупку загремите по самое не хочу)Это раньше так делали,сейчас с этим очень строго и большая часть это подстава.

Ссылка на комментарий
6 hours ago, vittori-ya said:

@Miri Heydarli До Магадана еще надо доехать,а это не близко,И если там не собираешься оставаться,то значит и компенсации получать не будешь.Ехать в вечную мерзлоту,тратить деньги ,так лучше если есть такие деньги не заморачиваться с программой и купить себе гражданство за энную сумму.Есть ведь конторки,которые этим занимаются.Да и условия в приоритетных регионах похлеще,чем в Центральных.Многие так считают и что?Вон Иркутск-тоже не ближний край,многим отказывает.

Что то вы сами в Магадан не подавали,а в Калугу нацелились.Во всяком случае тут про Калугу спрашивали.

Все конторки которые этим занимаются продают то что можно сделать бесплатно. Госпрограмму, носитель русского языка и т.д. Развод чистой воды.

Ссылка на комментарий

@Ландыш @denobor Да я вообще то к примеру сказала .Товарищ тут "шутит"советует в Магадан подавать.Я хотела сказать-есть деньги свободные,можно сразу поехать туда,куда хочешь и ждать там,обратившись к любой из программ,и не ждать и переживать откажут тебе или нет.И это возможно.Я уже писала про знакомую,которая уехала не по программе в начале 2016.у неё ,кажется "носитель русского  языка" было "Она уже на  гражданство подала(кстати в Тульской области)И все этапы-Рвп,ВНЖ и сдавание экзаменов на каждом этапе, я не думаю,что она проходила сама,бесплатно-не тот это человек,чтобы заморачиваться какими то экзаменами.Дольше,чем по программе,но она не торопится и не переживает по поводу,-Ай,в какой регион подавать,ай не одобрят,ай а что я буду делать-потому что у неё есть деньги.Поехала,купила квартиру,сделала ремонт,перевезла близких,оформили все документы и ещё уже три раза приезжала сюда,повидаться с друзьями.Причём не работая ни дня,а так как там подавая на внж еще и справку надо о доходах,или же деньги чтобы на счету были-значит они на счету были...

Купить гражданство-не буквально пойти и купить себе паспорт ,минуя все этапы,но подмазав нужным людям,чтобы не было особых препятствий.Не думаю,что все гастарбайтеры официально устроившиеся в России,получающие патенты(а ведь есть и такие)сами,сдают экзамены.

Ссылка на комментарий

TO CTO VI GOVORITE VIKTORIYA ETO OCEN DOLGO DELAETSA MMINIMUM 5 LET PRIODETSA JDAT I DENEG MNOGO UYDET NA ETO IN ESHE U VAS DOLJNI BIT RODSTVENNIKI CTOBI STAT GRAJDANINOM ROSSII POMOEMU ZNAT RUSSKIY YAZIK ETO POMOEMU NEDOSTATOCNO ESLI BI TAK LEGKO BILO VSE POLUCILI BI UJE 

MOGU SKINUT NA VOTSAP UKAZ PUTINA PO ETOMU POVODU TAM GOVORITSA CTO DOLJNI BIT BLIZKIE RODSTVENNIKI V ROSSII YA SLISHAL PRIKAZ PO RTR PEREDAVALI

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...