Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, vittori-ya сказал:

@eremich Поздравляю вас!Успехов вам в дальнейшем!

У вас ведь было,если не ошибаюсь 2 отказа?В какой регион вы подавали в первый раз?

Нет,всего один :leme: В Калининград

СП только начало.Возникает масса вопросов.Когда сдавать на РВП ,чтоб получив его поехать в Калугу,сдать документы на гражданство .Вернуться в Баку.Продать квартиру, пока решается вопрос гражданства.И получив его, въехать в регион уже окончательно гражданином Росии ,причем желательно летом,чтоб ребенка успеть устроить в школу не в тот же класс который он закончил в Баку :blush:

3 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Нам сегодня пришел ответ,одобрили в Новгородскую область)))

Мои поздравления!!!На какое число в консульстве Вас записали на получение СП?


 

Ссылка на комментарий

Знакомый получивший гражданство РФ по программе в 2015 г.Челябинск. Приезжал  по за гран паспорту РФ, выписался с прописки оплатив 13 азн гос пошлину(с предоставленным копией паспорта РФ) + выписка с военкомата, и заполнив бланк миграции с гос пошлиной  110 азн.

Через месяц ему пришёл ответ что отказано в потере гражданства от имени президента АР, так как по закону АР военнообязанный до 35 лет(может в его случаи по военному билету негоден).так и он приезжает в году несколько раз по Росс паспорту.

Ссылка на комментарий
В Wed Nov 29 2017 в 21:27, denobor сказал:

Когда вы приедете по росс.паспортам вас оштрафуют на 5000 манат за несвоевременное уведомление о втором гражданстве. Преценденты уже есть. Будьте осторожны.

Спасибо за предупреждение.Буду иметь ввиду.Но я думаю,что  если они  очень захотят,то смогут найти к чему придраться.Ведь если не сдавать этот отказ в миграционную службу лично,а отправлять по почте,то всегда потом можно будет сказать,что ничего не получали или ещё чего нибудь придумают.Ведь игноририт же пенсионный фонд запросы на то,чтобы выслали личные пенсионные дела.Да и лично на руки их получить тоже очень сложно.Так что если очень срочно потребуется поехать туда,то придется пользоваться азерб.загранпаспортом.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Интересует просто другой вопрос.После того как получили гражданство РФ и уведомили нашу миг.службу о получении.Естественно они не снимают с Аз гражданства,а только лично так еще и пошлину заплати.Все это знают.Вопрос в другом.Когда подаешь на гр.РФ то там есть пунктик что в течении года после получения должны им предоставить док что вы вышли из Аз гражданства.вот и интересует будут ли потом в России проблемы если не сможешь выйти из аз гражданства?Вы как  уже гражданин наверное столкнулись с этим.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. И как вы решили Вопрос с пенсионными делами?На руки я слышала не просто сложно получить,а попросту не дают. Писал ведь здесь один юзер про это,что ни за какие вознаграждения не соглашаются и сами не пересылают

Ссылка на комментарий
Только что, vittori-ya сказал:

@Татьяна О. И как вы решили Вопрос с пенсионными делами?На руки я слышала не просто сложно получить,а попросту не дают. Писал ведь здесь один юзер про это,что ни за какие вознаграждения не соглашаются и сами не пересылают

Пока никак .Это палка о двух концах.Если бы у нас получилось как нибудь сейчас забрать эти пенсионные дела,то они сразу же бы преостановили бы выплату аз.пенсии,а в России бы еще не назначили бы,пока родители не получили бы гражданство.Сейчас по приезду мы только проставили штамп РВП и сделали регистрацию на три года.Все заняло буквально три дня.На гражданство скорее всего подадим ть на след.неделе.Поэтому мы решили по другому .Пока здесь не решится вопрос с пенсией получать азербайджанскую.Родители сделали новые себе банковские карточки(еще примерно 5 лет в запасе).,но не такие чтобы в России получать.Их они не захотели.Просто родственники будут получать и пересылать.Как только получат российские паспорта ,то сразу начнем оформлять пенсию здесь.Я консультировалась в пенсионном фонде.Они сказали,что надо будет написать два заявление.Одно на оформление,а другое на запрос личного дела.Если будет личное дело на руках замечательно,если нет,то они сами будут пытаться его получить.Так же обязательно нужна трудовая,снилс,паспорт и св-ва о рождении детей(за это тоже сейчас дотация есть).Если есть справка о зарплате за последние пять лет с 86 по 91 тоже хорошо,если нет то не страшно.Стаж считают до 2002 года.В любом случае пенсию назначат.Пусть даже будет минимальная и плюс региональные дотации то в средем получится 8 000 р.Да конечно это не много ,но это в любом случае будет не меньше,чем они сейчас получают.И пока это бумагомарательство  будет тянуться,то можно спокойно получать аз.пенсию.Поэтому я считаю,что это лучший вариант,чем остаться без ничего.Вель аз.пенсионный фонд сразу преостанавливает выплату ,стоит к ним только придти и заявить,что собираешься оформлять пенсию в другой стране.

Ссылка на комментарий
Только что, Ландыш сказал:

@Татьяна О. Интересует просто другой вопрос.После того как получили гражданство РФ и уведомили нашу миг.службу о получении.Естественно они не снимают с Аз гражданства,а только лично так еще и пошлину заплати.Все это знают.Вопрос в другом.Когда подаешь на гр.РФ то там есть пунктик что в течении года после получения должны им предоставить док что вы вышли из Аз гражданства.вот и интересует будут ли потом в России проблемы если не сможешь выйти из аз гражданства?Вы как  уже гражданин наверное столкнулись с этим.

Насчет этого я тоже спрашивала у инспектора,когда оформляла гражданство.Мол,что мне делать я получаю российское гражданство,но вот азербайджанского меня лишать никто не собирается и будут ли из за этого какие то проблемы.Сказала,что нет,т.к им достаточно того отказа,который мы писали.И даже если оно останется ,то ничего страшного,ведь Россия допускает наличие второго гражданства.Самое главное что они все равно в курсе.Так же сказала,чтобы проблемы не возникли с азерб.стороны.Что собственно мы здесь и обсуждаем.В любом случае мой брат уже почти два года назад гражданство получил и никто у него ничего не требовал.А вообще переселенцам в этом вопросе проще.Достаточно просто письменный отказ предоставить.Потому что говорят,что те кто делает гражданство

по общим правилам  должны чуть ли не сами лично справку у президента взять,что он их гражданства лишает.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 16:24, denobor сказал:

@eremich Однозначно надо договариваться о подаче на рвп в момент получения сп.

 

Разве потом ,допустим через месяц ,сложно записаться на прием документов?И где то в СМИ я прочитал ,что есть предложение в Думу  для переселяющихся по ПП отменить бессмысленную процедуру РВП.Чтоб наконец, начала действовать упрощенная схема получения гражданства.


 

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, eremich said:

 

Разве потом ,допустим через месяц ,сложно записаться на прием документов?И где то в СМИ я прочитал ,что есть предложение в Думу  для переселяющихся по ПП отменить бессмысленную процедуру РВП.Чтоб наконец, начала действовать упрощенная схема получения гражданства.

Нет, легко конечно. Я подумал вы побыстрее хотите.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 23:58, Ландыш сказал:

@Татьяна О. Интересует просто другой вопрос.После того как получили гражданство РФ и уведомили нашу миг.службу о получении.Естественно они не снимают с Аз гражданства,а только лично так еще и пошлину заплати.Все это знают.Вопрос в другом.Когда подаешь на гр.РФ то там есть пунктик что в течении года после получения должны им предоставить док что вы вышли из Аз гражданства.вот и интересует будут ли потом в России проблемы если не сможешь выйти из аз гражданства?Вы как  уже гражданин наверное столкнулись с этим.

Если у вас 2 гражданства, то на территории России к вам действуют законы росс гражданства т.к. вы гражданка рф, азерб гражданство не действует по отношению к вам. Тоже самое в Баку наоборот.

Насчет уведомления о получении второго гражданства в законе написано, что надо уведомить гос органы о его получении. Посольство или миграцию. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Matsur сказал:

Добрый день!

 

Мне отказал регион в который подавал, теперь надо поменять новый вписать, скажите пожалуйста как это происходит сейчас?

Что надо с собой взять? 

В заявлении меняете регион и город, в который хотите вселяться.Соответственно ,список вакансий на которые претендуете.Затем берете с собой измененное заявление,проверенные на срок использования оригиналы документов ,копии которых сдавали . И вставать в очередь.


 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Di Babayeva сказал:

добрый день все кто может из личного опыта посоветовать регион переселения 

что из перечня можете порекомендовать Калуга.Рязань.Кострома 

а что у вас отказ?Вы ведь в Иркутск подавали?

Ссылка на комментарий

Нам тоже отказала Воронежская область. Мы кажется с вами в один день документы подавали 1 ноября.

47 минут назад, Di Babayeva сказал:

да нам отказали 

Нам тоже отказала Воронежская область. Мы кажется с вами в один день документы подавали 1 ноября.

Ссылка на комментарий
Только что, ablazh сказал:

Нам тоже отказала Воронежская область. Мы кажется с вами в один день документы подавали 1 ноября.

Нам тоже отказала Воронежская область. Мы кажется с вами в один день документы подавали 1 ноября.

да наверно вы теперь куда подавать будете  

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...