Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, Vaska88 said:

CПасибо большое за ответ

 

 а вы в какой регион подавали, ?  я вот в рязань собираюсь . то есть книжку получил  думаю либо в баку на рвп либо в регионе   . говорт в регионе за неделю можно подавать весь пакет плюс 55 дней  . поэтому хотел узнать если разниа  плюс месяц в Баку то лучше в Баку сделаю чем ехать  все это расход

В Баку в разы дешевле будет по деньгам и где то на месяц полтора дольше по времени.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пенсию в Рф получает?мне сказали вроде пенсию назначенную в Баку можно получать в Рф,пока ждешь рвп.но как сделать не сказали

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Моя знакомая уехала в Россию пару лет назад не по программе.Пенсионное дело отца они взяли отсюда с собой(по большому знакомству )Но ему пенсию там не оформляли с РВП. Только после того,как они получили ВНЖ(Вид на жительство) пенсию ему оформили.Сперва минимальную,но потом каждый месяц делали какие то прибавки.

1 час назад, Лилия1982 сказал:

Кто нибудь пенсию в Рф получает?мне сказали вроде пенсию назначенную в Баку можно получать в Рф,пока ждешь рвп.но как сделать не сказали

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Знакомая хочет узнать информацию насчет контейнера . Как через кого и за сколько выходило? Нужно ли было еще что то доплачивать на границах и т д .Заранее спс

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лилия1982 сказал:

Кто нибудь пенсию в Рф получает?мне сказали вроде пенсию назначенную в Баку можно получать в Рф,пока ждешь рвп.но как сделать не сказали

Пойдите в банк в Баку через который получаете пенсию  и попросите оформить карту , по которой можно получать пенсию в России. Пока Ваша мама гражданка Азербайджана и еще  не забрали пенсионное дело, то ей будет начисляться пенсия и ее можно получить в любой стране по соответствующей карте.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex T. сказал:

Всем доброго дня. Знакомая хочет узнать информацию насчет контейнера . Как через кого и за сколько выходило? Нужно ли было еще что то доплачивать на границах и т д .Заранее спс

Здесь в теме не раз писали контакты,через них и делал.

Отправка в Баку обошлась в сумму около 1100 манатов пятитонник.

Обговаривали вписать официально,например 300 манат,но по факту получилась куча бумаг с общей суммой в 120 манат.

Тут в России в этих бумагах никто ничего понять не смог,в результате чего деньги бакинского этапа благополучно похерились(нужно было разбираться,переводить,в результате стоит ли игра свеч?).

То что на территории России,даже доставка контейнера по городу и грузчики-это компенсируется.

Несмотря на невозврат денег уплаченных в Баку,нисколько не сожалею об этом.Те кто оформлял и делал отправку люди порядочные и ответственные,были пунктуальны,загрузку вещей произвели очень аккуратно и в принципе не их вина,что документооборот и оформление документов в Баку безалаберно на пещерном уровне или в России слишком Въедливое буквоедство,кому как больше нравится.Так что се ля ви ещё хорошо,что получили.Видел как оформлены документы у условных ,,узбеков,, или из Казахстана,у которых описана и задокументирована каждая вещь,а у нас всесильное яхшы оладжаг.

П.С.никуда не бегал в Баку всё они сами оформили,только на грузовой двор выезжал при отправке.

В Калугу

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex T. сказал:

Всем доброго дня. Знакомая хочет узнать информацию насчет контейнера . Как через кого и за сколько выходило? Нужно ли было еще что то доплачивать на границах и т д .Заранее спс

Здесь где-то были контакты Мамеда, он второй человек на контейнерной в Кишлах, у меня, к сожалению, телефона не осталось. Но я читала, что уже пятитонников нет, только 20 тонники, стоимость от 2500 манат. Я тоже не жалею, что увезла из Баку свои вещи, они того стоили. И тоже не смогли подать на компенсации бакинские бумажки, не стала искать переводчика, который разберется в этих каракулях. А вот друзья наши в Липецке перевели и получили компенсации и за эти квитанции. Вы платите дважды -в Кишлах за расстояние от Баку до границы  и при получении в России  за проезд от границы и до места назначения.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Ребята в других ветках говорят что когда подаем на рвп в стране исхода то есть когда проходим врачей врачи сами уже знают как заполнять бланк . У нас тоже так,? то есть врачи знают для чего мы проходим?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Vaska88 сказал:

Ребята в других ветках говорят что когда подаем на рвп в стране исхода то есть когда проходим врачей врачи сами уже знают как заполнять бланк . У нас тоже так,? то есть врачи знают для чего мы проходим?

Все просто, подходишь к врачу,говоришь мне нужна справка в русское посольство что нет тубика итд. их помоему 4. (Тубик,СПИД, Кожвен, Наромания) Врачи если не поймут то сами спрсят куда нужна справка.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alex T. сказал:

Всем доброго дня. Знакомая хочет узнать информацию насчет контейнера . Как через кого и за сколько выходило? Нужно ли было еще что то доплачивать на границах и т д .Заранее спс

(050) 284 10 91 Игорь.(055) 795 16 79 Мамед.И сразу предупреждаю,что 5 тонников больше нет:(Только 20 .Цена будет зависеть от расстояния.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ksyuta сказал:

Здесь где-то были контакты Мамеда, он второй человек на контейнерной в Кишлах, у меня, к сожалению, телефона не осталось. Но я читала, что уже пятитонников нет, только 20 тонники, стоимость от 2500 манат. Я тоже не жалею, что увезла из Баку свои вещи, они того стоили. И тоже не смогли подать на компенсации бакинские бумажки, не стала искать переводчика, который разберется в этих каракулях. А вот друзья наши в Липецке перевели и получили компенсации и за эти квитанции. Вы платите дважды -в Кишлах за расстояние от Баку до границы  и при получении в России  за проезд от границы и до места назначения.

Сейчас они говорят что только один раз надо будет оплачивать,а не как раньше до границы и после.Нам он в 3 000  будет обходиться.Дай Бог на следующей неделе отправим,вот тогда и точно напишу что и как.

Ссылка на комментарий
Камиль Алекперов

Всем привет. Хочу переселиться по программе переселенцев. На днях сдам документы во 2 раз. Есть ли у кого опыт сдавать документы повторно? Нужно ли всё собирать и переводить заново или нет? И как найти работодателя готового содействовать для большей вероятности стать участником программы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Сейчас они говорят что только один раз надо будет оплачивать,а не как раньше до границы и после.Нам он в 3 000  будет обходиться.Дай Бог на следующей неделе отправим,вот тогда и точно напишу что и как.

Честно говоря, не верю я им. Нам тоже лапши на уши навешали. В жд накладной указаны были номера 3-х квитанций, а на руки выдали всего две. Сказали, что  квитанций будет на 100 манат, а на деле в сумме всего 50 с небольшим. Но главное, что вещи доехали в целости. Вам удачи в отправке и терпения. Эмоционально тяжелый момент Вас ждет. А Вы в какую сторону, я подзабыла?

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Только что, ksyuta сказал:

Честно говоря, не верю я им. Нам тоже лапши на уши навешали. В жд накладной указаны были номера 3-х квитанций, а на руки выдали всего две. Сказали, что  квитанций будет на 100 манат, а на деле в сумме всего 50 с небольшим. Но главное, что вещи доехали в целости. Вам удачи в отправке и терпения. Эмоционально тяжелый момент Вас ждет. А Вы в какую сторону, я подзабыла?

Нам в Челябинск надо.Вроде сейчас действительно  так.Где мы только не узнавали.У меня недавно (еще когда 5тонники были)знакомая вещи в Питер отправляла.Так вот она сказала ,что только один раз за перевозку взяли.Зато по полной заптлатила за растаможку ,т.к. она не по переселению.Сейчас у них цена зависит от расстояния.Чем дальше,тем дороже.Понятное дело,что из этих 3 000 часть пойдут кому то просто в карман и мне никто всю эту сумму не напишет,да и за 20трнник компенсация не полностью будет,но все таки это выгоднее,чем нам придется все на месте заново покупать.Спасибо большое за пожелания.Терпения точно не помешает,а то оно уже на исходе:)

Ссылка на комментарий
В 08.05.2016 в 13:40, Alex T. сказал:

я вам сейчас сброшу заполненный образец у меня на mail сохранился ... Я изменил данные все свои в целях анонимности но суть осталась та же. Просто будете менять свои данные просто уже будете знать что к чему ...

Там в заявлении где прикрепляются справки там просто замените И.Ф.О номер справки и дату....

насчет справок если начать делать в понедельник то к среде все будет готово и в четверг вы уже все переведете и введете в анкету данные и в пятницу к Марии...

если будут вопросы могу вам по моб. более подробно объяснить...

Анкету выслал..

Если кому то нужна анкета на Рвп обращайтесь... Скину всем образец .....

Здравствуйте. Можно мне тоже анкету на Рвп? [email protected]

Спасибо огромное заранее.

Ссылка на комментарий

Доброе Всем время суток.. Скажите пожалуйста кто из формавчан подавал заявление по переселению из Азербайджана в город Иркутск или в Иркутскую область??? 

Ссылка на комментарий

@baksovet благодарю  А вы  в Волгоград переселились?

@Татьяна О.  По программе переселения на рос.таможне ничего платить не надо да я правильно понимаю? Только на аз.стороне

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...