Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Tarapul'ka сказал:

Сдала сегодня документы в Новгородскую область,будем ждать ответа.Там теперь новая женщина принимает документы,не привередливая,прошлый мужчина который был месяц назад весь мозг вынес с заявлением 2 раза переделывали из за мелочей,а эта просто добавила того что не хватало карандашиком и все даже не послала исправлять,я была в шоке))думала опять придеться бегать.Все быстренько исправила,проверила,и отпустила меня))

Удачи вам )))

 

Ссылка на комментарий

В 31.10.2017 в 11:39, Tarapul'ka сказал:

Сдала сегодня документы в Новгородскую область,будем ждать ответа.Там теперь новая женщина принимает документы,не привередливая,прошлый мужчина который был месяц назад весь мозг вынес с заявлением 2 раза переделывали из за мелочей,а эта просто добавила того что не хватало карандашиком и все даже не послала исправлять,я была в шоке))думала опять придеться бегать.Все быстренько исправила,проверила,и отпустила меня))

Так, так и должно быть. Кстати Новгородская область по мелочам может придраться. Чисто по опыту. Через месяц после подачи документов мне позвонили из посольства и сказали, что нужно в такой-то графе добавить то-то. Добавила, отправила на почту им. Прошло еще 2 недели)) я уже как-бы ответа жду. Опять звонят из посольства, еще по одному пункту более подробную информацию хотят). Добавила, опять на почту отправила. Вообщем удачи Вам)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nata_malik сказал:

Так, так и должно быть. Кстати Новгородская область по мелочам может придраться. Чисто по опыту. Через месяц после подачи документов мне позвонили из посольства и сказали, что нужно в такой-то графе добавить то-то. Добавила, отправила на почту им. Прошло еще 2 недели)) я уже как-бы ответа жду. Опять звонят из посольства, еще по одному пункту более подробную информацию хотят). Добавила, опять на почту отправила. Вообщем удачи Вам)

ужас лучше надо было наверное исправить тогда мне заранее,чем если будет так же,там в принципе иправления по мелочи были,я больше 3х месяцев не работала,она сказала надо было написать что не работали,и когда в декрете была не указала в каком городе я была в декрете))

Ссылка на комментарий

@Radik K все зависит от того сколько членов семьи поедет с вами..чем меньше людей тем дешевле..ну и что у вас за документы у самого..так в среднем 200 манат выйдет. Переводите где угодно..лишь бы не в асане. Туда будете по нескольку раз возвращаться переделывать и сроки тож не радуют. 

@Tarapul'ka вам еще хорошо..меня сейчас после подачи на гражданство спустя три месяца с лишним из баку в воронеж вызывают предъявить военный билет) хоть в списке документов его нет...но моя личность вызывает подозрения у мвд рф)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@denobor позвонил узнать о готовности гражданства..и тут на тебе такая новость. Вчера отправил военник экспресс доставкой..но отправка стоит также как самому слетать) там его еще переведут и заверят..что тоже не дешево) не знаю че ждать теперь..какие сроки)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alex738 сказал:

@denobor позвонил узнать о готовности гражданства..и тут на тебе такая новость. Вчера отправил военник экспресс доставкой..но отправка стоит также как самому слетать) там его еще переведут и заверят..что тоже не дешево) не знаю че ждать теперь..какие сроки)

Круто Вы позвонили) Желаю удачи.

22 часа назад, Tarapul'ka сказал:

ужас лучше надо было наверное исправить тогда мне заранее,чем если будет так же,там в принципе иправления по мелочи были,я больше 3х месяцев не работала,она сказала надо было написать что не работали,и когда в декрете была не указала в каком городе я была в декрете))

Не переживайте. По идеи нас одобрили в течении 2 месяцев и одной недели. Правда я сама туда звонила и получилось практически сразу узнала об одобрении.  Просто телефон рядом в рабочее время при себе держите. Чем быстрее отвечаете ( имею ввиду по их запросу) тем лучше. В принципе как мне говорили так придирается обычно старорусский район, но и зато отказов меньше).

Ссылка на комментарий

@denobor служил) поэтому их это и заинтересовало, точнее место где я служил). Просто хотят убедиться что я служил по срочной службе а не контрактником и не офицером.

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex738 сказал:

@denobor служил) поэтому их это и заинтересовало, точнее место где я служил). Просто хотят убедиться что я служил по срочной службе а не контрактником и не офицером.

Интересно,а почему это их сейчас только заинтересовало,а не когда вы на переселение подавали и предоставляли им свой военный билет.Просто наверное не повезло и нарвались сейчас на очень "трудолюбивого" чиновника.Хорошо ,что еще не попросили самому  лично явиться.

Ссылка на комментарий
42 minutes ago, Di Babayeva said:

всем привет 1 го числа подали документы на переселении в город Иркутск кто нибудь переселялся туда интересуют сроки рассмотренья документов и сроки ответа :cry:

По регламенту 60 дней. Но обычно раньше бывает. У меня вообще меньше месяца заняло. А почему Иркутск? Замёрзнуть хотите? :boyan:

Ссылка на комментарий

Я ускорил. Позвонил в минтруда региона и узнал что одобрили. Через неделю позвонил в посольство. Сказали можете приходить за свидетельством. Я сразу спросил можно ли на рвп сдать в этот же день. Сказали можно.

29 minutes ago, Di Babayeva said:

у мужа бабушка оттуда была вот и решили пока туда ехать а там посмотрим а вам как сообщили 

Если вы из Баку, то там долго не задержитесь.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О.  я позвонил узнать о готовности гражданства, а оказывается меня искали, а я в Баку, сказали что приезжать не обязательно, если есть кого попросить занести, так и сделал, отправил по экспресс почте военник ну и жду дальше). А так думал уже бросать все и выезжать конечно)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,есть кто в лен область сдавал ? Я сейчас в Питере уже как 6 месяцев , если приеду подам на переселение в лен область и опять вернусь в Питер какие проблемы могут быть ? 

Ссылка на комментарий
Только что, Jamil Jafarov сказал:

 Здравствуйте.  В Лен. область не советую, так как это очень сложно и даже могу сказать что невозможно.  Но если так сильно хотите можете попробовать.  А так проблемы не будут.  

Сложность в чем заключается ? А если в Тулу ? ( Чтобы ближе к Питеру и без проблем что посоветуете )

Ссылка на комментарий

- имеющие профессиональное образование по специальностям, востребованным на рынке труда области;       уменя  Среднее профессиональное образование *колледж*  и  по  профессии неработал  могу  л  подать док.по  этому  критерии 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Jamil Jafarov сказал:

 Здравствуйте.  В Лен. область не советую, так как это очень сложно и даже могу сказать что невозможно.  Но если так сильно хотите можете попробовать.  А так проблемы не будут.  

В Лен область можно , если есть минимум 1 год стажа работы по диплому за последние 10 лет.  Найти вакансию по профессии на сайте труд всем, и обязательно указать при подаче доков. Это основные моменты при подаче в ЛО.  

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста если подавать на рвп в стране исхода то сколько дней занимает ответ ? например в регионе 55 дней после подачи а в Баку сколько ? и еще один вопрос вот когда берем справки из диспансеров итд  что пишем  требуетсяя в посольство или по месту назначения ? и справка о не судимости там чо пишется требуется по месту назначению ?  или указываем что это хочет посольство ?

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, Vaska88 said:

Ребята подскажите пожалуйста если подавать на рвп в стране исхода то сколько дней занимает ответ ? например в регионе 55 дней после подачи а в Баку сколько ? и еще один вопрос вот когда берем справки из диспансеров итд  что пишем  требуетсяя в посольство или по месту назначения ? и справка о не судимости там чо пишется требуется по месту назначению ?  или указываем что это хочет посольство ?

В медицинских указывается посольство россии, а несудимость назначение не спрашивают у них единая форма бланков.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vaska88 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста если подавать на рвп в стране исхода то сколько дней занимает ответ ? например в регионе 55 дней после подачи а в Баку сколько ? и еще один вопрос вот когда берем справки из диспансеров итд  что пишем  требуетсяя в посольство или по месту назначения ? и справка о не судимости там чо пишется требуется по месту назначению ?  или указываем что это хочет посольство ?

по срокам зависит от того сколько почта в регион идет.  У меня в регион в районе 3 месяцев шла. Но там в течении месяца ответ дали.

Получили подтверждение о гражданстве. Подавали 26 июля. Ответ пришел 2 ноября. На следующей недели будем на паспорта подавать.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, denobor сказал:

В медицинских указывается посольство россии, а несудимость назначение не спрашивают у них единая форма бланков.

CПасибо большое за ответ

 

14 минут назад, nata_malik сказал:

по срокам зависит от того сколько почта в регион идет.  У меня в регион в районе 3 месяцев шла. Но там в течении месяца ответ дали.

Получили подтверждение о гражданстве. Подавали 26 июля. Ответ пришел 2 ноября. На следующей недели будем на паспорта подавать.

 а вы в какой регион подавали, ?  я вот в рязань собираюсь . то есть книжку получил  думаю либо в баку на рвп либо в регионе   . говорт в регионе за неделю можно подавать весь пакет плюс 55 дней  . поэтому хотел узнать если разниа  плюс месяц в Баку то лучше в Баку сделаю чем ехать  все это расход

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...