Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@vittori-ya  буду иметь в виду! Получила е-mail из консульство на повторную подачу и в нем не указывается, что нельзя подавать дважды, либо иметь это  в виду. Да и потом здесь столько отмечено как люди подают несколько раз в один и тот же регион и даже город 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, vittori-ya сказал:

Вряд ли это когда нибудь будет.(((если за 25 лет не договорились,то и сейчас никто этим заниматься не будет.Стаж считается только до 1992 года,ну или вы работали после в России.Причем учёба в Вузах и техникумах за стаж не считается.и пенсия полагается только тем у кого есть хотя бы 7 лет стажа.70 летние пенсию получат,60 летние по минимуму,а 50 летним дырка от бублика.

Нам сказали,что сейчас стаж будет считаться до  2002г,но все все равно пенсию будут начислять по зарплате за 5 лет с 1987 по 1991 г.За стаж максимум какой нибудь % начислят и все.Т.Так что у 30-40летних есть еще время занова на пенсию заработать.50 летним конечно проблематичнее,но и то если начислят минимальную пенсию,то  она не будет меньше,чем здесь.

Ссылка на комментарий
Цитата
3 часа назад, Татьяна О. сказал:

Нам сказали,что сейчас стаж будет считаться до  2002г,но все все равно пенсию будут начислять по зарплате за 5 лет с 1987 по 1991 г.За стаж максимум какой нибудь % начислят и все.Т.Так что у 30-40летних есть еще время занова на пенсию заработать.50 летним конечно проблематичнее,но и то если начислят минимальную пенсию,то  она не будет меньше,чем здесь.

 

Да и здесь можешь и не дождаться своей пенсии.До 65 еще и дожить надо ,ну а если брать во внимание,что на работу после 50 устроиться вообще нереально,то дожить до пенсии тоже проблема.

Насчёт стажа до 2002 года,я не могу утверждать наверняка,но это по-моему выходцев из Азербайджана не касается.Граждане других государств,которые подписали соответствующие договора, будут иметь право на получение пенсии,некоторым будет считаться стаж,ну а Азербайджан выделился и тут-у нас не подписан ни один договор о пенсионном обеспечении граждан.Как вы понимаете для меня этот вопрос актуален и я прочитала много информации,но кто знает какие нововведения появляются у них в инструкциях.Но всё равно-что в лоб-что по лбу...Мне до здешней пенсии еще ковылять и ковылять и не факт,что она будет достойная.Так какая разница: минимальная пенсия со стажем 25 лет или пенсия социальная без соответствующего стажа,но на пару,тройку лет раньше,чем тут?....

Ссылка на комментарий

 

Я знаю что тяжело везде но просто я хотел бы чтобы мне посоветовали хороший регион приоритетный выбрать или нет. Я хочу иркутскую область выбрать как Посоветуйте Иркутская область там не будет тяжело с детьми и с семьей. Мы остались между ставропольским краем Иркутской области.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Заур Насиров said:

 

Я знаю что тяжело везде но просто я хотел бы чтобы мне посоветовали хороший регион приоритетный выбрать или нет. Я хочу иркутскую область выбрать как Посоветуйте Иркутская область там не будет тяжело с детьми и с семьей. Мы остались между ставропольским краем Иркутской области.

Заур, если вы из Баку то вам будет тяжело адаптироваться в любом регионе кроме Москвы и Питера. Поэтому многие получают паспорт в регионе вселения и переезжают куда хотят. Иркутская область - это дыра с очень холодным климатом. В ставропольский край могут подавать по программе переселения только потомки казаков и украинцы. Вы, как я понимаю, ни к одним из них не относитесь. Я например выбрал Тулу. Там достаточно лёгкие требования по программе. От Москвы всего 160 км. Легко добираться из Баку и недорого через московские аэропорты. От Внуково и Домодедово 2-2,5 часа на такси. 

Ссылка на комментарий

Вы  ВВС азербайджана  по госпрограмме  Поехали туда ? Вы уже там живёте или вы ещё не переехали  я  должен написать регион и область регион и  район или город. Как написатть. 

Здравсивуйте.

Я знаю что тяжело везде но просто я хотел бы чтобы мне посоветовали хороший регион приоритетный выбрать или нет. Я хочу иркутску@denobor @denobor ю область выбрать как Посоветуйте Иркутская область там не будет тяжело с детьми и с семьей. Мы остались между ставропольским краем Иркутской области.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Заур Насиров сказал:

Вы  ВВС азербайджана  по госпрограмме  Поехали туда ? Вы уже там живёте или вы ещё не переехали  я  должен написать регион и область регион и  район или город. Как написатть. 

Здравсивуйте.

Я знаю что тяжело везде но просто я хотел бы чтобы мне посоветовали хороший регион приоритетный выбрать или нет. Я хочу иркутску@denobor @denobor ю область выбрать как Посоветуйте Иркутская область там не будет тяжело с детьми и с семьей. Мы остались между ставропольским краем Иркутской области.

 

Вам уже ответили что Иркутская область это дыра.а в ставропольский край берут только казаков и украинцев.

Тяжело везде.у меня приоритетный регион.советую искать там где для вас есть работа.какая специальность у вас ,у вашей жены?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@nata_malik идете на работу, просите снять копию,  и они ставят печать на все листы либо сшивают и ставят только на последней и пишут что вы все еще работаете у них и все

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex738 сказал:

@nata_malik идете на работу, просите снять копию,  и они ставят печать на все листы либо сшивают и ставят только на последней и пишут что вы все еще работаете у них и все

а в нотариусе и при подаче заявления не требуют оригинала? 

Ссылка на комментарий
Только что, nata_malik сказал:

Подскажи пожалуйста, когда подают документы на программу, как быть с трудовой если она на работе? 

Мне лично на работе оригинал отдали.Пришла в отдел кадров ,сказала куда мне она нужна.Они только у себя в  журнале запись сделали,что мне ее выдали .Правда обещала вернуть им в течение месяца,а принесла только через 1,5 года :),когда уже расчет оформляла.Никто даже и не вспоминал.

Ссылка на комментарий

@nata_malik не требуют

 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Получил паспорт гражданина России в декабре 2016-го в Волгограде, а в мае переехал в краснодарский край.Участвовал в программе уже будучи пенсионером.Пенсию получал от Азер-на по карточке.Но пришло время переоформлять пенсию.И тут пошли трудности.Был послан запрос на высылку пенсионного дела в июле месяце.Дело не выслали до сегодняшнего дня.Поехал в Баку в августе но не смог ничего добиться.Только перестали мне выплачивать пенсию на карточку.И остался я почти без средств существования.Был я на проспекте Зардаби 80 в центральном фонде страхования.Дело на руки не выдают даже за предложенное вознаграждение и высылать не высылают.Дозвониться туда из России не возможно.Номера телефонов найденные в интернете не рабочие.И электронный адрес ихний не действующий.Отправили к ним второй запрос.Остается только ждать - надежда умирает последняя.Если и повезет то назначут минимальную пенсию.

Может кто из переселенцев сталкивался с проблемами при переоформлении пенсии,отзовитесь?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, tabuli сказал:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно нужно брать направление с поликлиники, чтобы взять справку с наркологического диспансера ?

Не нужно никакого направления, в наркологии  так дают справки

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, tabuli сказал:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно нужно брать направление с поликлиники, чтобы взять справку с наркологического диспансера ?

не надо , едите в городской наркологический диспансер на Ясамале . берете справку что не состоите на учете у них.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О.

В 13.10.2017 в 12:49, Татьяна О. сказал:

Поздравляю от души.Пусть вам  в дальнейшем сопутствовала только удача.

Спасибо )) Взаимно

 

В 14.10.2017 в 01:43, Alex738 сказал:

@Нора5 поздравляю с отличным стартом) успехов вам в этом нелегком пути)

Спасибо. Я знаю, это только начало, но надеюсь, меня хватит до конца )))

Ссылка на комментарий

Подскажите, моя мама,пенсионерка,ей 63 года может же получить квоту на рвп,если я уже гражданка Рф?мама инвалид и не участник программы.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Сдала сегодня документы в Новгородскую область,будем ждать ответа.Там теперь новая женщина принимает документы,не привередливая,прошлый мужчина который был месяц назад весь мозг вынес с заявлением 2 раза переделывали из за мелочей,а эта просто добавила того что не хватало карандашиком и все даже не послала исправлять,я была в шоке))думала опять придеться бегать.Все быстренько исправила,проверила,и отпустила меня))

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...