Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, когда уезжала из Баку моя знакомая, она ходила в Сабес тут в Баку и как-то сделали ей, что она получала пенсию в России, дегьги переводили туда или что-то в этом роде. Сходите в свой Сабес и узнайте все там.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Di Babayeva сказал:

а можно узнать когда пришел ответ

Через полтора месяца. Мы написали сами в посольство и нам ответили, что нас одобрили и назначили день для выдачи свидетельства.

 

Ссылка на комментарий

Друзья скажите пожалуйста как можно зарегистрироваться  по приезду в Иркутск если брать тот факт что у меня там никого нет? Искать людей по интернету как то для меня стрёмно только потому что может так получится вроде договорились а по приезду или сумма увеличится или просто откажут... А я так понимаю у меня 7 дней только на регистрацию... И скажите ещё кто снимает квартиру или комнату, сколько выходит за месяц?

Ссылка на комментарий

Сергей, делать МУ по приезду необходимо, так что придеться найти того кто сделает те регу. Ищи на авито,циан итд. Договоаривайся и с собственниками и с риелторами. Честные люди есть, удастоверился на своем опыте. Делай регу только в МФЦ либо ФМС это гос структуры. Если есть кто в России работает в Милиции, то через них сможешь пробить того кто тебя будет регистрировать, не висит ли на нем/ней каких либо дел.

 Good luck

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vaska88 сказал:

Ребята помогите у меня прописка в наримановском районе где я должен проходить врачей ? пожалуйста по быстрее ответьте чтоб я завтра с утра бегал по врачам

 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2017 в 12:41, Alex T. сказал:

@baksovet благодарю  А вы  в Волгоград переселились?

@Татьяна О.  По программе переселения на рос.таможне ничего платить не надо да я правильно понимаю? Только на аз.стороне

Да  по программе переселения  на российской стороне таможенную пошлину платить не надо.Но там есть еще и таможенные сборы.Вот с ними я пока не очень разобралась.Считается ли это все вместе или каждое по отдельности.Когда перевезу контейнер точно узнаю:)Там есть еще и ограничения по времени. Т.е контейнер надо успеть перевезти  в течении 1,5 лет со дня переезда.Так нам сказали на таможне.На азербайджанской стороне фактически тоже не должны ничего брать за вывоз личных вещей,но на деле как всем нам известно все далеко не так.Приходится платить ,чтобы не придирались.Раньше приходилось платить за транспортировку дважды.До и после границы.А сейчас вроде  сразу оплачиваешь всю сумму до места назначения.

Ссылка на комментарий

Ребята вот скажите справка о не судимости и просто с врачей беру справки и перевожу и плюс заявление на рвп  . так ?  или там какой то бланк нужен чтоб врачи подписывали ? . точно скажите пожалуйста чтоб я мог с первого раза . а то сегодня ттам был меня даж не впустили чтоб вопрос задать

номер книжки переснленца как написать если я его еще не получил . Получу в день подачи на рвп 

 а заявления на рвп всего одна или две формы ?

Ссылка на комментарий
38 minutes ago, Vaska88 said:

Ребята вот скажите справка о не судимости и просто с врачей беру справки и перевожу и плюс заявление на рвп  . так ?  или там какой то бланк нужен чтоб врачи подписывали ? . точно скажите пожалуйста чтоб я мог с первого раза . а то сегодня ттам был меня даж не впустили чтоб вопрос задать

номер книжки переснленца как написать если я его еще не получил . Получу в день подачи на рвп 

 а заявления на рвп всего одна или две формы ?

Вас уже неоднократно просили не дублировать посты в разных темах. Вы что бан хотите получить? Прочтите наконец всю азербайджанскую ветку чтобы задавать меньше вопросов.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, denobor сказал:

Вас уже неоднократно просили не дублировать посты в разных темах. Вы что бан хотите получить? Прочтите наконец всю азербайджанскую ветку чтобы задавать меньше вопросов.

У нас плчему то так когда кому нужна помощь не помогаем а вот прочтите как в других веткпх сразу отвечают на все вопросы . Я сто раз пишу чтоб ответили и в ответ от вас получил прочтите всю ветку . Я читал но есть вопросы . Сложно помочь или ответить ? Вы посмотрите как у узбеков итд как там отвечают детально на все . Жаль у нас не так . Месяц уже пишу про заявления рвп ток сегодня отправили 

Ссылка на комментарий

В нашей ветке все вопросы уже неоднократно разжёваны и по полочкам разложены. Но если вам нравится у узбеков, можете в ту ветку переехать. Форум и создан для того чтобы вопросов не было, а вы постоянно задаёте вопросы, на которые уже сто раз ответили. Может мне за вас пойти справки собрать и документы сдать?

Ссылка на комментарий

@Vaska88 На других ветках,молодой человек,сидят модераторы.которые следят за правилами и удаляют повторяющиеся посты и всякую там грызню между пользователями.Территория того же Узбекистана раза в 3 больше,чем у Азербайджана и раз в 10 народу больше там подаёт на переселение,так как основная масса переселяющихся из Азербайджана уже уехала отсюда еще 15-25 лет назад.Оттого и пользователей и тем на форуме там больше на тех ветках.Про Украину и говорить не будем-все знают какие причины заставляют людей оттуда переселяться.А на нашей ветке уже обговаривались все вопросы.Я сама еще не подавала на переселение,но Ваши вопросы молодой человек настолько примитивны,извините за выражение.Во- первых,если вы читали нашу ветку,то ответы на Ваши вопросы тут есть.И на столь любимой вами Узбекской ветке тоже обсуждается это.Так зачем же задавать один и тот же вопрос в разных темах,если вы так хорошо знакомы с темами т других стран?Тем более на украинской ветке вообще работает 3 консульства и по каждому там есть отдельная тема тоже.Да и тем  ПОДАТЬ НА РВП В СТРАНЕ ИСХОДА на этом форуме пруд пруди...

И потом вы пишете,что задаёте вопросы,а на них ответы не получаете.А форум создан для того,чтобы люди делились своим опытом-удачным или неудачным ,Но многие наши пользователи только и делают,что задают вопросы,которые их интересуют,а сами своим опытом не делятся.Да и еще ,когда вам делают замечание пытаются огрызнуться,как будто бы им кто то здесь что то должен...

@denobor Вот опять мы вступили в полемику,вместо того,чтобы нажать соответствующую кнопку ...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите пожалуйста если не секрет, Вы как нашли человека кто Вас зарегистрировал. И ещё если я не ошибаюсь толи на РВП толи уже пи получении гражданства РФ необходима постоянная регистрация. Люди соглашаются прописывать или это труднее?

Ссылка на комментарий

Тех кто регистрирует, можно найти в интернете, через знакомых, родня, и в очередях общайтесь с людьми. Что касаеться постоянной реги, то это не обязательно, для РВП делают временную на 1-3 года, после получения гражданства можно сделать временную, на отдельном листе, а не в паспорт. Удачи

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей 2017 сказал:

Добрый день. Скажите пожалуйста если не секрет, Вы как нашли человека кто Вас зарегистрировал. И ещё если я не ошибаюсь толи на РВП толи уже пи получении гражданства РФ необходима постоянная регистрация. Люди соглашаются прописывать или это труднее?

Почитайте темы своего региона.Вы кажется что то про Иркутск писали?так вот на той ветке есть разделы и по интересующим вас вопросам.Вам тут на нашей ветке вряд ли кто то поможет,но разве что советом.Если у вас уже этап получения свидетельства пройден-то вам уже по вопросам регистрации и аренды жилья на ту ветку надо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий 1982 сказал:

Тех кто регистрирует, можно найти в интернете, через знакомых, родня, и в очередях общайтесь с людьми. Что касаеться постоянной реги, то это не обязательно, для РВП делают временную на 1-3 года, после получения гражданства можно сделать временную, на отдельном листе, а не в паспорт. Удачи

Что-то я не слышала про временную регистрацию, после получения гражданства. Можно поподробней об этом?

 

3 часа назад, Сергей 2017 сказал:

Добрый день. Скажите пожалуйста если не секрет, Вы как нашли человека кто Вас зарегистрировал. И ещё если я не ошибаюсь толи на РВП толи уже пи получении гражданства РФ необходима постоянная регистрация. Люди соглашаются прописывать или это труднее?

Мне помогли с регистрацией агенство по недвижимости. Писала заранее и договаривалась, что как только решу уже ехать они будут мне что-то подыскивать. В нашей области с пропиской нелегко, очень не хотят прописывать. Мне нашли с уговором, что я буду снимать именно эту квартиру и жить тут

 

Ссылка на комментарий
Только что, nata_malik сказал:

Что-то я не слышала про временную регистрацию, после получения гражданства. Можно поподробней об этом?

 

Мне помогли с регистрацией агенство по недвижимости. Писала заранее и договаривалась, что как только решу уже ехать они будут мне что-то подыскивать. В нашей области с пропиской нелегко, очень не хотят прописывать. Мне нашли с уговором, что я буду снимать именно эту квартиру и жить тут

 

После получения паспорта можно сделать временную регистрацию по гражданству на какой то определенный срок.Постоянную вам врядли кто то делать будет.Потому что это равносильно постоянной прописки.Мы тоже вначале не успевали и чтобы уложиться в 7 дней  после получения паспорта сразу сделали временную регистрацию на 1 год у знакомых.Это просто вкладыш в паспорт.А через месяц уже уже снялись с временной и сделали постоянную у себя в квартире .В этом

 случае ставят штамп прямо в паспорте.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Татьяна О. сказал:

После получения паспорта можно сделать временную регистрацию по гражданству на какой то определенный срок.Постоянную вам врядли кто то делать будет.Потому что это равносильно постоянной прописки.Мы тоже вначале не успевали и чтобы уложиться в 7 дней  после получения паспорта сразу сделали временную регистрацию на 1 год у знакомых.Это просто вкладыш в паспорт.А через месяц уже уже снялись с временной и сделали постоянную у себя в квартире .В этом

 случае ставят штамп прямо в паспорте.

А на что-то влияет эта временная регистрация? Вернее временная она или в паспорте?

 

Ссылка на комментарий
45 minutes ago, nata_malik said:

А на что-то влияет эта временная регистрация? Вернее временная она или в паспорте?

 

Ни на что. Можно её делать на срок до 5 лет. Это полноценная регистрация. С ней можно делать всё что хотите. Получать кредиты и т.д.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, denobor сказал:

Ни на что. Можно её делать на срок до 5 лет. Это полноценная регистрация. С ней можно делать всё что хотите. Получать кредиты и т.д.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
В Saturday, November 11, 2017 в 15:49, denobor сказал:

Ни на что. Можно её делать на срок до 5 лет. Это полноценная регистрация. С ней можно делать всё что хотите. Получать кредиты и т.д.

С ней кредиты не дают.Брат покупал дорогой телефон в кредит и пришлось оформлять его на другого человека,т.к на тот момент у него была временная регистрация.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...