Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Вопрос к Alex.gm ,вот вы снимали с учета авто,получали транзитные номера и так далее.....

я вот не уловил суть,ведь portobaza просто уехал,с Аз.номерами ,сделав страховку,потом подал через пару месяцев на разрешение,сдал номера,растаможил по программе и получив номера и птс так сказать закончил эту эпопею.....

в итоге:1.с учета не снимал

2.такого головняка не было как у Alex

3.все намного проще

хотя потом написал что такой метод возможен если навсегда уезжаешь из страны,типа авто не снимается с регистрации!!!хотелось бы уточнить,если не снимается с регистрации,то каким образом выдадут новые номера и птс?

и в чем разница этих методов?

Ссылка на комментарий

 

В 25.01.2018 в 06:23, Ch81 сказал:

Мы получили положительный ответ с области и книжку переселенца. На РВП будем сдавать уже в Калининграде. Не хотим тратить деньги на мед справки переводы и заверения в Баку,  ведь этих затрат никто не компенсирует( и ещё как нам сказали в ФМС Калининграда, что бы поставить печать об РВП мед.комиссию нужно проходить там заново это правила региона а  у нас в семье 5 человек). Вот и решили подавать на РВП на месте. Как нам сказали в ФМС, там это занимает от 1 до 2 месяцем (  идеале 1.5 мес.) Так что летом решили ехать . Татьяна Спасибо Вам большое за ценную информацию. Вы нам очень помогли.

А давно у них такие изменения по поводу медкомиссии?

В 17.01.2018 в 10:45, eremich сказал:

Странно.Когда я сдавал,мне наоборот, кто принимал документы,посоветовал побольше вакансий написать.

С начала моей эпопеи переселения ,это уже третий секретарь посольства по ГП.Видимо, каждый  хочет помочь, считая свою точку зрения истинной.

Кто-то помочь, а кто-то просто свою точку зрения навязать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ch81 сказал:

Насчёт того что давно или нет я не в курсе. Знаю только что не во всех облостях так. 

у меня просто знакомые вместе со мной делали РВП и летом туда выехали и никто ничего пересдавать не требовал.

Ссылка на комментарий
В Saturday, January 27, 2018 в 22:14, Ch81 сказал:

У нас знакомый был в ФМС Калининграда пару месяцев назад, ему там сказали что даже если в Баку сдадите всё то тут заново проходить будите.

Надеюсь,это не те ,что вам про экзамены сказали?:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно отказаться от Азербайджанского гражданства? Я живу в Уфе работаю как частная лицо. У меня есть виднажителства теперь хочу подать на гражданства РФ тут у меня просит отказной от Азербайджанского гражданства. Можно ли это делать в посольстве или мне придется ехать Баку  ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Роберт Саитов сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно отказаться от Азербайджанского гражданства? Я живу в Уфе работаю как частная лицо. У меня есть виднажителства теперь хочу подать на гражданства РФ тут у меня просит отказной от Азербайджанского гражданства. Можно ли это делать в посольстве или мне придется ехать Баку  ?

В вашем случае скорее всего придется ехать в Баку и лично подавать документы в миграционную службу.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Роберт Саитов сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно отказаться от Азербайджанского гражданства? Я живу в Уфе работаю как частная лицо. У меня есть виднажителства теперь хочу подать на гражданства РФ тут у меня просит отказной от Азербайджанского гражданства. Можно ли это делать в посольстве или мне придется ехать Баку  ?

Можно в посольстве в Москве, там просто дороже будет.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая же ситуация была у брата. Он гражданин РФ хотел отказаться от гражданства АР. Пошол в посольство в Москве. Там ему сказали отказ в РФ стоит 400 $ а в Баку 150 манат. Это разценки прошлого года.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Роберт Саитов сказал:

А через посольства Азербайджана это можно решать ?

Я ответил на этот вопрос в соседней теме Форма письма для отказа от гражданства Азербайджана.

Ссылка на комментарий

ЛУЧШЕ СХОДИТЬ В ПОСОЛТВО И ТАМ ОТКАЗАТЬСЯ РАНЬШЕ НЕ ТРЕБОВАЛИ СТОЛЬКО ДОКУМЕНТОВ

НЕСКЛЬКО ЛЕТ НАД Я ВИДЕЛ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ТАМ НАМНОГО МЕНЬШЕ БЫЛО ДОКУМЕНТОВ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане. Может ли мне кто-нибудь помочь? Мне нужен образец заполненной анкеты на Программу переселения для заявителя с семьей. Именно с семьей! Если кто-то может помочь, пришлите мне заполненую анкнту для примера в личку. Или если удобно на почту   [email protected]

И есть ли здесь те, кто недавно подал документы на программу в посольство России в Баку?

Ссылка на комментарий
В Mon Jan 22 2018 в 19:52, Ch81 сказал:

Я поэтому и спрашиваю какой документ нужно предоставить для компенсации?? Если будет электронный билет и пасадочный талон этого достаточно ??  Илт у авиакомпании что то ещё просить надо? 

Сегодня ходили в ФМС по поводу  компенсаций. Спросила насчёт билетов. Сказали чтобы обязательно  был посадочный талон. Просто так электронный билет не подходит. Ну вы же скорее всего  самолетом  лететь будете, а там его по любому  дают. Вот если на поезде, то там не всегда,  только  в том случае, если самим в кассу подойти и попросить, чтобы дали. У меня вот как раз таки без посадочных талонов были:(Хорошо пошли на уступки и согласились взять билеты, которые мы в кассе РЖД в Баку  покупали совершенно  на другую дату. Благо этих билетов у нас целая куча:) И кстати нам выплатили компенсации. Так что не очень то долго ждать пришлось. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите компенсацию стоит брать если потом переезжать в другой регион планируем?Или это только на подъемные действует?Через сколько вообще компенсацию дают?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Здравствуйте,скажите компенсацию стоит брать если потом переезжать в другой регион планируем?Или это только на подъемные действует?Через сколько вообще компенсацию дают?

Мне кажется,. что если не  оставаться в регионе, то лучше вообще никаких компенсаций не брать, чтобы в дальнейшем не было проблем. И это относится ко всем компенсанциям,  наверное кроме медкомиссии за РВП.  По крайне мере у нас в регионе ее другая организация выдает. Выдают в среднем в течении 2-3 месяцев после подачи всех соответствующих документов. 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое Татьяна. Вы нам очень помогли. Да кстати я пару дней назад встречался с Игорем кто то из переселенцев писал его имя и номер в чате. Он прямо при мне набрал номер и говорил с Исмяттином. После разговора я сказал ему что мы с Исмяттином уже говорили и что он нам уже сказал расценки. Но это дороговато для нас. На что он ответил что они с Исмяттином работают вместе и что он попытается спустить немного цену. Так что ждём его звонка. 

Ссылка на комментарий
В 29.01.2018 в 17:55, Mansi N. сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане. Может ли мне кто-нибудь помочь? Мне нужен образец заполненной анкеты на Программу переселения для заявителя с семьей. Именно с семьей! Если кто-то может помочь, пришлите мне заполненую анкнту для примера в личку. Или если удобно на почту   [email protected]

И есть ли здесь те, кто недавно подал документы на программу в посольство России в Баку?

Вот образец (тоже заполнял из нескольких образцов), указать место работы за последние 10 лет. если подаёте в Феврале то и указывать начинаете с февраля, несмотря что вы начали там работать до Февраля. И если нужны в ваш регион вакансии то указать с сайта МинТруда по вашему региону. 

Образец заявления.docx

Ссылка на комментарий

И ещё в графе "Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации" обязательно указать которые на паспорте(со штампов).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ch81 сказал:

Спасибо большое Татьяна. Вы нам очень помогли. Да кстати я пару дней назад встречался с Игорем кто то из переселенцев писал его имя и номер в чате. Он прямо при мне набрал номер и говорил с Исмяттином. После разговора я сказал ему что мы с Исмяттином уже говорили и что он нам уже сказал расценки. Но это дороговато для нас. На что он ответил что они с Исмяттином работают вместе и что он попытается спустить немного цену. Так что ждём его звонка. 

Вам случайно  после этого Исмят не звонил? Не сказал зачем через других пытаетесь договорится:) Кстати он вам озвучил уже окончательную цену? Просто Игорь посредник, который лично всем не занимается, а только находит клиентов и за это из этой сумму тоже имеет %.  Мы сперва тоже на Исмята вышли через Игоря, а потом к нам привязался  наш"сосед" который сказал что нам поможет. Такой приставучий оказался, пришлось согласиться:(Какаво же было наше удивление, когда к нам пришел опять  Исмят:)Здесь тоже полная монополия:(Вот он и объяснил тогда схему их работы и сказал, что когда мы через Мамеда интересовались, то это он тоже нам звонил:) Смеялись долго. Конечно вам самому решать, но я бы вам посоветовала бы цену немного спустить договариваясь с самим Исмятом. Можете даже сказать, что знаете примерные расценки, ссылаясь на меня. 

Ссылка на комментарий

Нет Исмят пока не звонил. Но я Игоря предупредил что с Исмятом уже разговарива. Что бы не было недоразуменей. Да и Игорю я звонил задолго то звонка Исмяту. Он сказал что посже точную цену скажет. Вот и решил после разговора с Исмятом ради интереса узнать у Игоря что же он скажит. Но даже если и скинет цену думаю это будет мелочь

Ссылка на комментарий
Вадим Фарзалиев

Добрые времени суток всем! Есть тут кто переселился или собирается переселятся в Волгоградскую область? Интересно как там дела состоят с поиском  работы?   

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...