Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Вадим Фарзалиев сказал:

Добрые времени суток всем! Есть тут кто переселился или собирается переселятся в Волгоградскую область? Интересно как там дела состоят с поиском  работы?   

 

Большим спросом(как и везде в РФ) пользуются медицинские работники.Встречал тех,которые работают нелегально у родственников.
Сам этим не интересовался т. к. Волгоградская область(г.Волжский) была отправной точкой для получения гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,при заполнении анкеты на переселение в графе документ удостоверяющий личность нужно ли писать удостоверение личности,или только загран паспопрт?

Ссылка на комментарий

Друзья скажите,было ли у вас такое,что после того как переехади,получили гражданство и через какое то время поняли,что нет Россия это не ваша страна и нужно возвращаться обратно?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Tarapul'ka сказал:

Друзья скажите,было ли у вас такое,что после того как переехади,получили гражданство и через какое то время поняли,что нет Россия это не ваша страна и нужно возвращаться обратно?

В начальном этапе переезда, в трудные времена ( например, когда не ладится с работой или еще что-то ) я думаю, у каждого возникает чувство, что Россия не наша страна. Здесь многое совсем не так, как представлялось.  Главное не поддаваться постоянному нытью местных. ( по их мнению все просто катастрофически и плохо и будет хуже) ( но это я про свой регион)

Лично от себя могу добавить)) мыслей возвращаться точно не было и это при том, что у меня и мужа была работа (с нормальной зп). Многие до конца не верили, что я решусь на переезд. 

Ссылка на комментарий

Насчёт нытья местных это в точку.тут тоже так же.все всем недовольны.а по мне нормально, один минус холодно.надо копить на отдых теперь каждый год)))

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Насчёт нытья местных это в точку.тут тоже так же.все всем недовольны.а по мне нормально, один минус холодно.надо копить на отдых теперь каждый год)))у меня муж уже 1,5 года работает на одну фирму.зарабатывает.мы купили 3 комн.квартиру продав однушку в Баку,ждем 4  ребёнка )))в Баку о таком могли лишь мечтать.всю жизнь по с'едем квартирам,не знали как 3 прокормить детей.месяцами работу не могли найти.а тут я не работаю и не собираюсь теперь  уже)))

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Лилия1982 сказал:

Насчёт нытья местных это в точку.тут тоже так же.все всем недовольны.а по мне нормально, один минус холодно.надо копить на отдых теперь каждый год)))у меня муж уже 1,5 года работает на одну фирму.зарабатывает.мы купили 3 комн.квартиру продав однушку в Баку,ждем 4  ребёнка )))в Баку о таком могли лишь мечтать.всю жизнь по с'едем квартирам,не знали как 3 прокормить детей.месяцами работу не могли найти.а тут я не работаю и не собираюсь теперь  уже)))

Мне кажется, что и к холоду со временем привыкните. Поздравляю)

 

Ссылка на комментарий

@Di Babayeva в перечне документов на подачу рвп есть копия книжки. И в анкету нужно номер ее вписать. Значит сейчас подать не сможете. Напишите им на почту, что хотите подать на рвп в день получения книжки. Они ответят можно или нет. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Каспийский сказал:

@Di Babayeva в перечне документов на подачу рвп есть копия книжки. И в анкету нужно номер ее вписать. Значит сейчас подать не сможете. Напишите им на почту, что хотите подать на рвп в день получения книжки. Они ответят можно или нет. 

В перечне не нашла, но помню как в посольстве сняли копию и положили в папку с доками. Хм..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

@Di Babayeva Вот видите вам и ответ пришел.А вы переживали:)Но почему так долго свидетельство ждать надо?

Там похоже сейчас новая,все ужасно долго,раньше такого не было

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Там похоже сейчас новая,все ужасно долго,раньше такого не было

Я конечно понимаю,что работники которых присылают заниматься ПП и сотрудники посольства относятся к разным организациям.Но и их могли бы отправлять на более долгий срок,а не менять каждые 3 месяца.А так получается все каждый раз по новой начинается и у каждого свои требования к документам.И за этот месяц наверное столько всего скопилось,что теперь всех на март оставляют.Элементарно свидетельство подготовить и выдать и то не могут:(

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Татьяна О. сказал:

Я конечно понимаю,что работники которых присылают заниматься ПП и сотрудники посольства относятся к разным организациям.Но и их могли бы отправлять на более долгий срок,а не менять каждые 3 месяца.А так получается все каждый раз по новой начинается и у каждого свои требования к документам.И за этот месяц наверное столько всего скопилось,что теперь всех на март оставляют.Элементарно свидетельство подготовить и выдать и то не могут:(

самое интересное, что у них в принципе не должно быть разных требований. это же не личная программа. Требования могут различаться у регионов, стран, но никак у принимающих. а то что медленно - так от человека же тоже зависит. кто-то быстрее работает, кто-то медленнее. и вообще ( может и глупо ) но в Аз-не, как будто специально тянут со всей программой)

Ссылка на комментарий

Добрый день, подавал по программе в декабре, пришел 15 числа отказ... 

Когда подавал в декабре принимали документы с понедельника, по четверг... Сейчас принимают, по вторникам и четвергам... Очередь большая ...

Два раза приходил, но сказали что не примут, приходите раньше...

Кто подавал последний раз? (вчера или во вторник), скажите пожалуйста, во сколько нужно подходить (во сколько вы подходили)...Из-за графика работы, (не всегда попадает, на выходной в эти дни), хочу придти, чтобы удалось бы подать заново... 

 

Мне нужна свежая информация, это и прошедшая неделя.. 

Заранее Благодарю Вас

Ссылка на комментарий

Немного поофтоплю) но сегодня получил наконец-то паспорт РФ!) Квест пройден за 1 год и 1 неделю) УРА товарищи! Ура!)) А дальше следующие квесты) но не такие конечно масштабные, но все же) Всем удачи кто только начинает свой путь, читайте побольше форум, в нем есть практически вся информация, и он мне очень помог в моей цели. Всем спасибо за внимание)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex738 сказал:

Немного поофтоплю) но сегодня получил наконец-то паспорт РФ!) Квест пройден за 1 год и 1 неделю) УРА товарищи! Ура!)) А дальше следующие квесты) но не такие конечно масштабные, но все же) Всем удачи кто только начинает свой путь, читайте побольше форум, в нем есть практически вся информация, и он мне очень помог в моей цели. Всем спасибо за внимание)

Примите мои поздравления!!

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Alex738 said:

Немного поофтоплю) но сегодня получил наконец-то паспорт РФ!) Квест пройден за 1 год и 1 неделю) УРА товарищи! Ура!)) А дальше следующие квесты) но не такие конечно масштабные, но все же) Всем удачи кто только начинает свой путь, читайте побольше форум, в нем есть практически вся информация, и он мне очень помог в моей цели. Всем спасибо за внимание)

Поздравляю. Я ровно в 10 месяцев уложился. На прошлой неделе получил. Мог бы и в 9, но не сильно торопился.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, denobor сказал:

Поздравляю. Я ровно в 10 месяцев уложился. На прошлой неделе получил. Мог бы и в 9, но не сильно торопился.

Уведомление отправили в миграционку?

 

Ссылка на комментарий

@denobor да я помню как начинали) спасибо) и вас поздравляю)) я тоже задержался в стране исхода просто, три лишних месяца просидел, 9 месяцев это реильно тот срок за который вполне можно уложиться

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Сразу не получится на рвп .я писал им . Они сказали нет . После того как забрал книжку Через месяц назначили время  и подал на рвп

В 01.02.2018 в 18:16, Di Babayeva сказал:

добрый день может кто то может посоветовать получаем книжку 30 марта можно сразу подать на рвп или уже сейчас можно подать 

Сразу не получится на рвп .я писал им . Они сказали нет . После того как забрал книжку Через месяц назначили время  и подал на рвп

 

Цитата

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю тех,кто получил заветный паспорт или свидетельство...

по поводу нытья,просто не обращайте на это внимания,я слишком много ездил,поэтому мне кажется ноют везде,вне зависимости от региона РФ ,но в любом случае нам с вами легче....даже в моральном плане ....тем более выбраться из АР одна из заветных мечт)))

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...