Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Вы наверное меня не правильно поняли...  Когда заполняешь анкету чтоб подать в посольство по программе переселения мне сказали что можно в ней отметить отказ от выплат компенсации а можно наоборот отметить... Вот я и интересуюсь где в анкете это отмечается... Что то читал но найти никак не могу

Ссылка на комментарий

Значит получает что всем положены выплаты компенсаций ? Скажите пожалуйста как понять эти пункты:  

28. Планируемый вариант временного размещения  (гостиница, наемное жилье, у родственников, общежитие, иное)

29. Планируемые формы жилищного обустройства:

за счет собственных средств                                                                

по программе ипотечного кредитования                                            

за счет средств иных источников

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nikta сказал:

Сегодня была в 6.30. Была 16 по списку. В 8 утра дверь открылась, и нам дали отворот поворот. Консул решила сегодня не принимать.

Очень неприятная дамочка. Два предыдущих консула принимали анкету, внося поправки. Ту же анкету она забраковала. Придирки аморальные, типа, нужно писать не "девичья фамилия изменена по причине замужества", а "девичья фамилия изменена в связи с заключением брака". ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПОПРАВКИ она не взяла анкету. Сказала - переделывайте и приходите потом! Всем желаю терпения и удачи.

 

Ни одному государственному служащему не хочется получать нагоняй по поводу своей работы.Напишите жалобу вначале на имя консула(заказным письмом с уведомлением о получении) о работе его сотрудников.

Не получится это,отправьте жалобу в МИД России.Не думаю что это им сойдет с рук.

Когда мы подавали документы в начале 2013 года , то принимали документы по Программе переселения соотечественников с понедельника по четверг без предварительной записи,а по пятницам выдавали свидетельства переселенца.Заодно можете спросить:-почему сейчас по другому?Неужели России не нужны грамотные специалисты?

В своей жалобе укажите что такой-то государственный служащий(указать имя и фамилию),препятствует переселению соотечественников на свою историческую Родину.

Поверьте,результат будет положительный.

Не бойтесь последствий...Вы будете только в выигрыше.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергей 2017 сказал:

Значит получает что всем положены выплаты компенсаций ? Скажите пожалуйста как понять эти пункты:  

28. Планируемый вариант временного размещения  (гостиница, наемное жилье, у родственников, общежитие, иное)

29. Планируемые формы жилищного обустройства:

за счет собственных средств                                                                

по программе ипотечного кредитования                                            

за счет средств иных источников

Компенсации положены всем переселенцам,но только вы сами должны будете решить брать их или нет.Это в любом случае только на месте решается.И что конкретно вам не понятно из перечисленных пунктов?Вы же когда переедите в регион ,то должны на первое время где то остановиться.Вот вам и предлагают след.варианты .Если ничего вам не подходит,то выбирайте ИНОЕ.В след.пункте выбирайте лучше за счёт собственных средств.Квартиру вам вряд-ли там кто то предоставит.В любом случае никто это особо проверять не будет.Такие вопросы в основном просто для статистики.

Ссылка на комментарий

Кстати та сотрудница я уже ее ненавижу. Я хотела подать на рвп в день же получения свидетельства но она так загипнотизировала как-будто умнее и советы дает, которых я не просила у нее. Советовала подать на рвп в регионе. Ивот теперь мне назначили день подачи заявления на несколько месяцев позже. А я заранее подготовила все документы  и до этого дня они просто думаю теряют свою юридическую силу. Тот же самый сертификат об отсутствии Вич инфекции дается сроком 3 месяца а потом остальные они вправду дается на неопределенное время, но логично они будут считаться негодными в день подачи заявления рвп. До нее сотрудница Татьяна вроде была.Она адекватная , а теперь какая-то непонятная вместо нее. Я вся в нервах из-за нее. Получается по второму кругу собирать тот же пакет документов и всех перевести на русский язык опять терять время и опять деньги. 

Ссылка на комментарий

Скажите, а после подачи на рвп, нам нужно именно здесь ждать ответа, тоесть в посольстао нужно будет идти, забирать что то или можно и раньше отправиться туда и там получить ответ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Скажите, а после подачи на рвп, нам нужно именно здесь ждать ответа, тоесть в посольстао нужно будет идти, забирать что то или можно и раньше отправиться туда и там получить ответ?

В посольство идти больше  уже не надо и забирать ничего тоже не надо. Они сами скажут, что результаты узнавайте на сайте, который сейчас толком не работает:( или звоните в регион. Ну или конечно  как минимум месяца через 3 поехать в регион. Там узнать ответ и при положительном ответе сразу оформить РВП. И еще раз напоминаю всем тем, кто подает на РВП в Баку. Если вы в дальнейшем  планируете брать компенсации, то не забывайте говорить, чтобы в квитанции об уплате консульского сбора( 35 манат) ставили печать. Эти деньги тоже возвращают. 

Ссылка на комментарий
В Wednesday, February 07, 2018 в 02:24, Каспийский сказал:

@Tarapul'ka @Татьяна О. В некоторых регионах  требуют справку с посольства, которую выдают.  

Эту справку ведь  дают ,когда документы на РВП принимают,а не после .И к ответу она  никакого отношения не имеег.В нашем регионе например  ее никто не требует.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. справка о том, что одобрено РВП. Я ее на всякий случай брала (потому что прочитала как одному парню без нее не ставили печать, регион не помню:( ). И я ее даже показывала. Но, кажется, кроме меня ее никто не брал тут)))

Ссылка на комментарий

Я думала может поехать месяца через 2,потому что мы надеялись,что в феврале подадим на рвп и в начале июня получим ответ,а тут 30 марта и получается только в начале июля ждать здесь ответа.Вот и думаю может всетки в начале июня поехать...

Ссылка на комментарий

@Tarapul'ka Тоже самое и у нас. На счет справки? Нужно взять у них справку на каждого члена семьи, о том что приняли заявление на рассмотрение РВП(некоторые регионы(области) требуют его чтоб поставить штамп РВП). 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Tarapul'ka сказал:

Я думала может поехать месяца через 2,потому что мы надеялись,что в феврале подадим на рвп и в начале июня получим ответ,а тут 30 марта и получается только в начале июля ждать здесь ответа.Вот и думаю может всетки в начале июня поехать...

Если вы все таки подадите на РВП в Баку и не дождавшись конкретного ответа и определенные сроков решите поехать в регион,то это может быть рисковано.Так как ответа может ещё не быть и вы будете вынуждены теперь там просто ждать.Если вы уже  конкретно переезжаете,то тогда это ещё нормально,а если планируете опять вернуться в Баку,то опять потеряете время.Поэтому хорошенько все взвести как вам будет удобнее,и самое главное не накладно.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, FromEmin сказал:

@Tarapul'ka Тоже самое и у нас. На счет справки? Нужно взять у них справку на каждого члена семьи, о том что приняли заявление на рассмотрение РВП(некоторые регионы(области) требуют его чтоб поставить штамп РВП). 

Когда будете подавать на РВП,так и скажите,чтобы на всех в отдельности дали.Мне сперва тоже только на одну маму дали,я даже сначала и не обратила на это внимание.К тому же ещё и ошибку допустили:)Потом в регионе уточнила,что она вообще не требуется.Но решила все таки подстраховаться ,кто их знает.У них семь пятниц на неделе.И когда была опять в Баку пошла в посольству и взяла ещё и для папы,ну  и мамину заодно исправила.Дали без проблем, только дату уже другую написали.Вон они у меня валяются,так никому и не нужные:(

Изменено пользователем Татьяна О.
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Татьяна О. сказал:

Если вы все таки подадите на РВП в Баку и не дождавшись конкретного ответа и определенные сроков решите поехать в регион,то это может быть рисковано.Так как ответа может ещё не быть и вы будете вынуждены теперь там просто ждать.Если вы уже  конкретно переезжаете,то тогда это ещё нормально,а если планируете опять вернуться в Баку,то опять потеряете время.Поэтому хорошенько все взвести как вам будет удобнее,и самое главное не накладно.

Мы конкретно переезжаем,возвращаться не собираемся,поэтому  и думаем так сделать,смотрела сегодня билеты на июнь месяц вырасли на 200 манат,месяц назад были 500 сейчас 700,вот и думаю может думаю может стоит сейчас взять билеты

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tarapul'ka сказал:

Мы конкретно переезжаем,возвращаться не собираемся,поэтому  и думаем так сделать,смотрела сегодня билеты на июнь месяц вырасли на 200 манат,месяц назад были 500 сейчас 700,вот и думаю может думаю может стоит сейчас взять билеты

Ну если вы летом планируете переезжать,то конечно желательно билеты взять заранее.И дело даже не в том ,что они могут ещё в цене подняться,а просто элементарно их можно не достать.Июнь ещё не очень,а июль , август вообще кошмар.А вы  куда переезжаете,что у вас такие билеты дорогие?

8 часов назад, Каспийский сказал:

@Татьяна О. справка о том, что одобрено РВП. Я ее на всякий случай брала (потому что прочитала как одному парню без нее не ставили печать, регион не помню:( ). И я ее даже показывала. Но, кажется, кроме меня ее никто не брал тут)))

Так все таки вам дали справку о том,что у вас одобрено РВП или о том ,что у вас принято заявление на рассмотрение о выдаче РВП?

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. я же написала, о том что одобрено. Такую справку дают на каждого. То что принято не значит, что одобрено. Зачем эта справка им. Им эта бывает нужна (но видимо не всем). 

2018-02-07_12_58_22.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Каспийский сказал:

@Татьяна О. я же написала, о том что одобрено. Такую справку дают на каждого. То что принято не значит, что одобрено. Зачем эта справка им. Им эта бывает нужна (но видимо не всем). 

2018-02-07_12_58_22.jpg

Ну тогда кроме вас наверное точно никто здесь ее не брал:)Поздравляю.Или ваш регион настолько ответсвенный ,что требует,чтобы переселенцев уведомляли о принятом решении.Нам прямо так и сказали,после того,как подали документы,что сюда можете больше не приходить и все узнавать на месте.И когда я все таки повторно попала в посольстве,то мне опять выдали справку о приеме ,а не об одобрении.Хотя ответ мы и так давным давно знали.Опять таки наверное многое и от сотрудника зависит.Когда мы два года назад хотели на РВП в Баку подавать,то нам столько высказали,что мы им и лишнюю работу создаем,и время отнимаем  ,и лучше все делать на месте и вообще они только почтой работают и ни за что не отвечают:)Мы резко передумали что либо там делать и решили все дальше оформлять в регионе.И только спустя год,когда желающих подавать в Баку стало больше ,я все таки рискнула и подала документы на РВП для родителей.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. я тоже ответ знала давно, они позвонили спустя месяц, кажется.. когда сдавала доки мне тоже сказали, можете сюда уже не приходить) но я пришла)))) в этом деле лучше все бумажки собирать) 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Matsur сказал:

Добрый день!

 

Кто знает, через какое время отвечают на электронные письмо отправленное в посольство ?  

Должны отвечать в тот же день. Но как показала практика - могут и вообще не ответить. Я с одним вопросом иной раз по 3 раза письма отсылала

11 часов назад, Татьяна О. сказал:

Эту справку ведь  дают ,когда документы на РВП принимают,а не после .И к ответу она  никакого отношения не имеег.В нашем регионе например  ее никто не требует.

у нас тоже ее не требуют. причем, когда я еще о ней пыталась уточнить мне сказали, что она нужна бывает только при приеме на РВП, а дальше она точно не нужна.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...