Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Каспийский сказал:

@Татьяна О. я тоже ответ знала давно, они позвонили спустя месяц, кажется.. когда сдавала доки мне тоже сказали, можете сюда уже не приходить) но я пришла)))) в этом деле лучше все бумажки собирать) 

Вот видите вам даже и позвонили:)Вам явно повезло.Хотя от них и этого не дождешься.Так дело в том ,что ведь я тоже повторно ходила(месяца 4 уже прошло после принятия решения) и заранее объяснила,какая справка мне нужна.Что люди выезжают для оформления РВП в регион и чтобы это было документально подтвержено  и не возникло недоразумений .Я.В посольстве только похлопали глазами и выдали первоночальный вариант.К тому же ,как я уже писала и там сперва ошибка была.Я уже махнула на это рукой и взяла,то что дали.Благо вообще ничего не понадобилось.А по поводу того,что все бумажки надо собирать,то тут я полностью с вами согласна.Здесь в России это дело любят .Требовать справку ,что эта справка действительна:)

15 минут назад, nata_malik сказал:

Должны отвечать в тот же день. Но как показала практика - могут и вообще не ответить. Я с одним вопросом иной раз по 3 раза письма отсылала

у нас тоже ее не требуют. причем, когда я еще о ней пыталась уточнить мне сказали, что она нужна бывает только при приеме на РВП, а дальше она точно не нужна.

Вот и пойми их.:(У одних требуют справку о приеме,у других об одобрение,у третьих вообще ничего не требуют.Поэтому лишний раз боишься кому то чего советовать.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Татьяна О. сказал:

Ну если вы летом планируете переезжать,то конечно желательно билеты взять заранее.И дело даже не в том ,что они могут ещё в цене подняться,а просто элементарно их можно не достать.Июнь ещё не очень,а июль , август вообще кошмар.А вы  куда переезжаете,что у вас такие билеты дорогие?

 

в новгородскую,но через Питер,а вообще через сколько обычно бывает готово РВП в самом регионе?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tarapul'ka сказал:

в новгородскую,но через Питер,а вообще через сколько обычно бывает готово РВП в самом регионе?

А да,все ,я вспомнила :)Опять таки все зависит от региона.Максимально 2 месяца,но бывает и раньше.У нас например на месте  через месяц уже одобрили.Родители в Баку подавали и ответ был через 2,5 месяца.Ната,котороя тоже в Новгородской обл.,если не ошибаюсь что то около 4 месяцев ждала.Думаю ,(я ) она точно потом скажет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Татьяна О. сказал:

А да,все ,я вспомнила :)Опять таки все зависит от региона.Максимально 2 месяца,но бывает и раньше.У нас например на месте  через месяц уже одобрили.Родители в Баку подавали и ответ был через 2,5 месяца.Ната,котороя тоже в Новгородской обл.,если не ошибаюсь что то около 4 месяцев ждала.Думаю ,(я ) она точно потом скажет.

Я переживаю лишь из за того,что а вдруг возьмем билеты,а нам не одобрят рвп))потом повторно можно будет опять подавать,но уже в регионе?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Я переживаю лишь из за того,что а вдруг возьмем билеты,а нам не одобрят  рвп))потом повторно можно будет о пять подавать,но уже в регионе?

Да ,конечно можно.Но все таки не хотелось бы,т.к. это лишняя трата денег и времени.Был здесь такой случай  у одной форумчанки года два назад.Они здесь на РВП подавали,а ей обратно документы вернули,что то у нее там в документах в фамилиях не сходилось.Они в регион уехали и там она занова подавала,а мужу и ребенку к тому времени РВП одобрили.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Татьяна О. сказал:

Да ,конечно можно.Но все таки не хотелось бы,т.к. это лишняя трата денег и времени.Был здесь такой случай  у одной форумчанки года два назад.Они здесь на РВП подавали,а ей обратно документы вернули,что то у нее там в документах в фамилиях не сходилось.Они в регион уехали и там она занова подавала,а мужу и ребенку к тому времени РВП одобрили.

Ладно если ошибка,а если именно отказ))у нас просто квартира строится  в Питере,вот боюсь если узнаю,вдруг моча в голову стукнет и откажут)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Ладно если ошибка,а если именно отказ))у нас просто квартира строится  в Питере,вот боюсь если узнаю,вдруг моча в голову стукнет и откажут)

Да нет ,не думаю.:)Они в основном сейчас бумаги проверяют,чтобы там все правильно было и липовых справок не было.А то что у вас квартира в Питере будет,ну что.Ведь никто же не запрещает вам после получения гражданства переехать в другой регион.

Ссылка на комментарий

Друзья,скажите я правильно поняла всю схему,мы приезжаем  в регион вселения,делаем обычную регистрацию,активируем книжку переселенца и проставляем печать рвп,потом делаем регистрацию с рвп и подаем доки на гражданство и все ждем !?Когда подаем документы на гражданство там какие документы нужны будут и если перевести и заверить их здесь там примут?И еще гос пошлины на детей тоже нужно оплачивать 1600 и 3500?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tarapul'ka сказал:

в новгородскую,но через Питер,а вообще через сколько обычно бывает готово РВП в самом регионе?

в вашем от месяца до 2. но точно не позже. 

 

1 час назад, Tarapul'ka сказал:

Друзья,скажите я правильно поняла всю схему,мы приезжаем  в регион вселения,делаем обычную регистрацию,активируем книжку переселенца и проставляем печать рвп,потом делаем регистрацию с рвп и подаем доки на гражданство и все ждем !?Когда подаем документы на гражданство там какие документы нужны будут и если перевести и заверить их здесь там примут?И еще гос пошлины на детей тоже нужно оплачивать 1600 и 3500?

мы на детей не оплачивали пошлины. с переводом с аз-языка тут немного сложно. в Новгороде перевод только через сутки- двое делают. У нас на весь город одна женщина переводит.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, nata_malik сказал:

в вашем от месяца до 2. но точно не позже. 

 

мы на детей не оплачивали пошлины. с переводом с аз-языка тут немного сложно. в Новгороде перевод только через сутки- двое делают. У нас на весь город одна женщина переводит.

А какие документы нужны будут там на подачу гражданства,чтобы уже здесь подготовили?

Ссылка на комментарий

@Tarapul'ka за рвп на детей тоже по 1600 руб. А за гражданство (если несовершеннолетний, вписываете к одному родителю) не платите пошлину. Переводить нужно в РФ, другие переводы не принимаются. 

 

Срок у справок для РВП 3 месяца. О несудимости, кажется, месяц. Лучше делайте справки в начале марта:) это занимает несколько дней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tarapul'ka сказал:

А какие документы нужны будут там на подачу гражданства,чтобы уже здесь подготовили?

В принципе из Баку   никакие, все переводы надо на месте делать. Ну максимум только фотки можете заранее сделать. 

3 часа назад, Tarapul'ka сказал:

А и еще какой срок у справок для рвп,которые из больниц?на 30 марта сдача документов,лучше в начале марта все собрать или можно сейчас?

Лучше перед подачей подготовить, но учитывая, что у вас на праздники попадает, то где то в начале марта. 

Ссылка на комментарий

@Di Babayeva да, плюс если есть несовершеннолетние дети: тот кто вписывает ему нужны СОР ребенка, паспорт и нотариально заверенное согласие второго родителя. Детям от 14 лет нотариально заверенное их согласие. Если когда-либо меняли фамилию имя или отчество, даже в глубоком детстве, то нужна эта справка. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Di Babayeva сказал:

@Татьяна О. а эти документы на каждого члена семьи нужно

Да, на каждого. Но в каждом регионе опять таки могут быть свои нюансы. Например нот. зав. перевод св-ва о браке взяли только у меня, а мужу сказали, что ничего не надо. Одного на двоих хватило. Потом я просто делала копию со св-ва переселенца и так везде сдавала, а в Калуге его требуют нот. заверять. Такое вы только на месте узнать сможете. Для детей у нас потребовали след. документы, но это с учетом того, что детям мы вообще РВП  не делали. И я их сразу вписала в свое заявление при подачи  на гражданство. 

09-49-36-20170311_145935.jpg.24606c0ab7a03e000951a430ef3aea89.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Татьяна О. сказал:

В принципе из Баку   никакие, все переводы надо на месте делать. Ну максимум только фотки можете заранее сделать. 

Лучше перед подачей подготовить, но учитывая, что у вас на праздники попадает, то где то в начале марта. 

Татьяна тут с переводами не так строго. У меня один местный оставался - никто не придирается. Хотя опять же время прошло, поэтому и утверждать не берусь. Но с переводами (именно аз-кого языка) трудно. Хотя, если другой регион вселения, может и повезет Тарапульке) А я тут намучилась) Один переводчик на весь город,  она еще умудрилась ошибки делать((. Я до сих пор как вспомню аж вздрагиваю.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Каспийский сказал:

@Di Babayeva да, плюс если есть несовершеннолетние дети: тот кто вписывает ему нужны СОР ребенка, паспорт и нотариально заверенное согласие второго родителя. Детям от 14 лет нотариально заверенное их согласие. Если когда-либо меняли фамилию имя или отчество, даже в глубоком детстве, то нужна эта справка. 

Согласие мы делали только для старшей дочери, т.к на то момент ей уже исполнилось  14 лет. Для младшего никакого согласия второго родителя не требовали. Но я опять повторюсь, что так  в нашем регионе и например, как тут на форуме писали в Иркутске  тоже его требуют. Поэтому такие подробности можно узнать  только на месте. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Татьяна О. сказал:

Да, на каждого. Но в каждом регионе опять таки могут быть свои нюансы. Например нот. зав. перевод св-ва о браке взяли только у меня, а мужу сказали, что ничего не надо. Одного на двоих хватило. Потом я просто делала копию со св-ва переселенца и так везде сдавала, а в Калуге его требуют нот. заверять. Такое вы только на месте узнать сможете. Для детей у нас потребовали след. документы, но это с учетом того, что детям мы вообще РВП  не делали. И я их сразу вписала в свое заявление при подачи  на гражданство. 

09-49-36-20170311_145935.jpg.24606c0ab7a03e000951a430ef3aea89.jpg

Вы правильно написали, лучше на месте все уточнять, даже в самой области по району вселения тоже есть различия. У нас свидетельство о брак в кол-ве 2 шт требовали.  а копию книжечки переселенцев заверять не требуют. Здесь вообще лишних трат для людей старались не допускать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nata_malik сказал:

Татьяна тут с переводами не так строго. У меня один местный оставался - никто не придирается. Хотя опять же время прошло, поэтому и утверждать не берусь. Но с переводами (именно аз-кого языка) трудно. Хотя, если другой регион вселения, может и повезет Тарапульке) А я тут намучилась) Один переводчик на весь город,  она еще умудрилась ошибки делать((. Я до сих пор как вспомню аж вздрагиваю.

У вас это все таки наверное с дефицитом переводчиков связано, поэтому и другие переводы взяли. Как говорится, лишь бы что то было. А нам столько сперва за перевод воен. билета мужа пропели, что мы чуть не упали. 1300 перевод и плюс 550 нотариально  заверить. В итоге муж практически  все сам перевел, там просто много записей было, и у нас взяли 700 р. :) Короче ему полагается военная пенсия здесь. Сказали вставайте на учет, а дальше будем делать запрос вашего личного дела. Он так обрадовался и сказал, что ему тогда все равно будет, что ему воен. билет рядового дадут:) 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2018 в 23:45, Татьяна О. сказал:

В посольство идти больше  уже не надо и забирать ничего тоже не надо. Они сами скажут, что результаты узнавайте на сайте, который сейчас толком не работает:( или звоните в регион. Ну или конечно  как минимум месяца через 3 поехать в регион. Там узнать ответ и при положительном ответе сразу оформить РВП. И еще раз напоминаю всем тем, кто подает на РВП в Баку. Если вы в дальнейшем  планируете брать компенсации, то не забывайте говорить, чтобы в квитанции об уплате консульского сбора( 35 манат) ставили печать. Эти деньги тоже возвращают. 

То есть если сайт не работает и на звонки они толком не отвечают, точный ответ можно узнать только поехав в тот регион...

В 07.02.2018 в 11:37, Татьяна О. сказал:

Если вы все таки подадите на РВП в Баку и не дождавшись конкретного ответа и определенные сроков решите поехать в регион,то это может быть рисковано.Так как ответа может ещё не быть и вы будете вынуждены теперь там просто ждать.Если вы уже  конкретно переезжаете,то тогда это ещё нормально,а если планируете опять вернуться в Баку,то опять потеряете время.Поэтому хорошенько все взвести как вам будет удобнее,и самое главное не накладно.

Получается что лучше всего подавать на РВП в регионе?

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...