Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Дорогие форумчане! У меня такой вопрос. Если рвп дан на Саратовскую область, а поступить в университет в Москве, то как быть? Разрешается ли такое?

Также вчера я получила свидетельство.подготовила заранее все документы на рвп, а там новенькая мне советует в регионе подать на рвп.Но я думаю, что лучше в Посольстве подать заявку.Она говорила, что типо жто длится в порядке 6 месяцев, а я знаю что это не так.Так как сама законы регламенты читаю. Короче мне кажется, что в Баку приезжающие тоже становятся как наши азербайджанские гос служащие. Не хотят выполнить свои обязательства. 

Ссылка на комментарий

@Di Babayeva конечно можете, хоть на полгода)

@Aynur не выйдет учиться у вас в москве с саратовским рвп, так как рвп вам аннулируют. вы ж должны зарегестрироваться в москве. А подавать на рвп конечно легче в Баку, без всяких очередей на медосмотр. также очередь на сдачу в посольстве в разы меньше чем в регионах. а ждать ответ действительно от 3 до 5 месяцев. в регионе 2 месяца. смотрите сами как вам удобней

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Di Babayeva сказал:

может кто то знает если мы уехали и подали там на рвп документы могу ли я приехать в баку на пару дней 

Тут так многие туда сюда ездят.Едут ,подают на РВП или на гражданство ,а потом обратно возвращаются.И мы также делали.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Alex738 said:

@Di Babayeva конечно можете, хоть на полгода)

@Aynur не выйдет учиться у вас в москве с саратовским рвп, так как рвп вам аннулируют. вы ж должны зарегестрироваться в москве. А подавать на рвп конечно легче в Баку, без всяких очередей на медосмотр. также очередь на сдачу в посольстве в разы меньше чем в регионах. а ждать ответ действительно от 3 до 5 месяцев. в регионе 2 месяца. смотрите сами как вам удобней

Не пугай девушку. Делайте регу по рвп и желательно сразу подавайте на гражданство и учитесь себе спокойно в Москве.

Ссылка на комментарий

Если не активировать Свидетельство, также после получения рвп не ездить в регион, чтобы проставить там штамп, а поехать как гражданка Азербайджана в Москву и учиться 2 года.Где-то за 6 мес. до окончания магистратуры ездить в Саратов и активировать всю эту процедуру.как такой вариант? Возможно такое?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Aynur said:

Если не активировать Свидетельство, также после получения рвп не ездить в регион, чтобы проставить там штамп, а поехать как гражданка Азербайджана в Москву и учиться 2 года.Где-то за 6 мес. до окончания магистратуры ездить в Саратов и активировать всю эту процедуру.как такой вариант? Возможно такое?

Да. Можно и так сделать.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2018 в 10:20, FromEmin сказал:

Вот образец (тоже заполнял из нескольких образцов), указать место работы за последние 10 лет. если подаёте в Феврале то и указывать начинаете с февраля, несмотря что вы начали там работать до Февраля. И если нужны в ваш регион вакансии то указать с сайта МинТруда по вашему региону. 

Образец заявления.docx

Сколько ждал тут примера заполнения анкеты. Скажите вашу анкету одобрили?

Есть еще пару вопросов касающихся именно заполнения. 

1. Пишется от руки или можно в печатном виде?

2. Что делать если в пункте 16 (Сведения о трудовой деятельности) мало места в поле "Должность с указанием организации"?

 

Ссылка на комментарий

1. Как хотите но лучше в печатном виде и флешку иметь с собой чтоб могли если что исправить и распечатать заново, так делали. И через 15 минут снова были в посольстве. Все приняли. 

2. уменьшайте шрифт,можете потянуть поля тоже, ничего страшного, главное чтоб все было читаемо

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, ввиду того что я новичек, объясните пожалуйста какие документы сдаются вместе с анкетой по мимо 3х фотографий? на первой стадии.

И какие документы сдаются на второй стадии для получения РВП? 

received_10208828458387077.jpeg

Ссылка на комментарий

@stas saltanov не ленитесь, все написано в другой теме)  да и на листке ж все написано

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Di Babayeva сказал:

@stas saltanov вот все то что написано у вас в листке загран вясигя трудовая свидетельство о браке военный билет ваша метрика и если едет семья для них тоже самое 

Я имел ввиду, все это сдается с завирением нотариуса и переводом с последующим завирением?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stas saltanov сказал:

Я имел ввиду, все это сдается с завирением нотариуса и переводом с последующим завирением?

Все документы на азербайджанском языке  надо будет переводить и нотариально заверять. И вот эти нотариально  завер. переводы сдадите в посольстве, а оригиналы документов  просто посмотрят и вернут. Если какие то документы  будут на русском языке, то достаточно  будет сделать просто копии и их сдать. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, stas saltanov сказал:

Сколько ждал тут примера заполнения анкеты. Скажите вашу анкету одобрили?

Спасибо.Да приняли и уже получил книгу переселенца.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Di Babayeva сказал:

а справку о несудимости тут переводить 

Если в Баку на РВП подавать будкте,то и переводить там же надо.В России она вообще не нужна,т.к ее нигде не требуют.

Ссылка на комментарий

Сегодня была в 6.30. Была 16 по списку. В 8 утра дверь открылась, и нам дали отворот поворот. Консул решила сегодня не принимать.

Очень неприятная дамочка. Два предыдущих консула принимали анкету, внося поправки. Ту же анкету она забраковала. Придирки аморальные, типа, нужно писать не "девичья фамилия изменена по причине замужества", а "девичья фамилия изменена в связи с заключением брака". ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПОПРАВКИ она не взяла анкету. Сказала - переделывайте и приходите потом! Всем желаю терпения и удачи.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Nikta сказал:

Сегодня была в 6.30. Была 16 по списку. В 8 утра дверь открылась, и нам дали отворот поворот. Консул решила сегодня не принимать.

Очень неприятная дамочка. Два предыдущих консула принимали анкету, внося поправки. Ту же анкету она забраковала. Придирки аморальные, типа, нужно писать не "девичья фамилия изменена по причине замужества", а "девичья фамилия изменена в связи с заключением брака". ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПОПРАВКИ она не взяла анкету. Сказала - переделывайте и приходите потом! Всем желаю терпения и удачи.

Ну вы и загнули.КОНСУЛ:)Почему сразу не президент?:)Она обычная временная  сотрудница ,которая занимается ПП,может быть и поэтому такая недовольная.А по теме.Вам желаю терпения, т.к периодически такие попадаются не только там,но и здесь в ФМС.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 15:17, Alex738 сказал:

Немного поофтоплю) но сегодня получил наконец-то паспорт РФ!) Квест пройден за 1 год и 1 неделю) УРА товарищи! Ура!)) А дальше следующие квесты) но не такие конечно масштабные, но все же) Всем удачи кто только начинает свой путь, читайте побольше форум, в нем есть практически вся информация, и он мне очень помог в моей цели. Всем спасибо за внимание)

Мои Поздравления!:beer:

Ссылка на комментарий

@Nikta это она злая такая от того что с России ее в Баку работать отправили) а вы то все в Россию едите) да уж) тяжко совсем стало по программе уезжать, мало того что регионы капризней стали, так еще и консульство чудит. Лучше всего имейте анкету на флешке и исправьте и распечатайте в ближайшем интернет клубе ошибку и возвращайтесь

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nikta сказал:

Сегодня была в 6.30. Была 16 по списку. В 8 утра дверь открылась, и нам дали отворот поворот. Консул решила сегодня не принимать.

Очень неприятная дамочка. Два предыдущих консула принимали анкету, внося поправки. Ту же анкету она забраковала. Придирки аморальные, типа, нужно писать не "девичья фамилия изменена по причине замужества", а "девичья фамилия изменена в связи с заключением брака". ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПОПРАВКИ она не взяла анкету. Сказала - переделывайте и приходите потом! Всем желаю терпения и удачи.

Подстрекать никого не хочу. Просто вспомнилось. Я когда анкету сдавала на переселение,после меня должен был зайти еще один человек (причем у него был повторный прием, после исправления ошибок). Мой прием уже к концу подходил, но времени до обеда оставалось не так много. Вообщем зашел человек, который записывает всегда всех и спросил у Марии будет ли она принимать этого человека. Она начала возмущаться, что типа все равно у него документ не будут в порядке и по времени она не успеет. Вообщем не буду все описывать - весь смысл в итоге свелся к тому, что парень начал грозиться, что напишет письмо ( вот куда не помню, но что-то связанное с президентом),  Мария конечно же не испугалась)), но в итоге разрешила парню после обеда зайти. Так что, когда человек уверен в своей правоте, можно и так вот действовать)

Ссылка на комментарий

Добрый день… Скажите пожалуйста где в анкете нужно отметить и как чтоб по приезду в город переселения можно было получить компенсацию на расходы???

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...