Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а куда звонить после подачи анкеты в Липецк??? Многие говорят что нужно звонить и узнавать в мин труда и занятости, а сайт, где можно посмотреть одобрение анкеты есть???

Сайта к сожалению нет.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

А номер телефона по которому можно узнать??

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
Я очень сомневалась на счет старых метриков мамы, в 1 нотариальной их заверять отказались -печать вообще не читается а в номере размазана одна цифра , Я отсканировала мамины метрики и на [email protected] отправила такой вопрос "Примите ли вы такие метрики они очень старые" и прикрепила файл с метриками Они ответили тут же "метрики нормальные".Заверяла уже около дома у нотариуса. анкету сдала успешно .
Я при первом заходе в Посольство именно из- за метрик матери не смогла сдать заявление.В метриках стерлись две цифры, хотя прописью дата читалась четко полностью. Мне сотрудница объяснила, что если даже она сейчас примет мои доки, то в России , при получении моей матерью гражданства - они точно НЕ ПРОЙДУТ! " И ваша мама не получит ни гражданства ,ни пенсии , ни медстраховки - так-как в России как только видят ветхие метрики - даже не разговаривают! И вам придется опять ехать в Узбекистан,чтобы менять метрики " - это я дословно цитирую слова сотрудницы ВГ. Поэтому , мы поехали в Джизакскую область, еле как ,НО НАШЛИ! , архив колхоза , в котором она родилась- выписали новые метрики моей 75-летней маме.Вместо 19 июня я сдала доки 10 июля.

Кстати, здесь на форуме было одно "высказывание бывалых" : ДОКУМЕНТЫ У ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ!

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий

Я при первом заходе в Посольство именно из- за метрик матери не смогла сдать заявление.В метриках стерлись две цифры, хотя прописью дата читалась четко полностью. Мне сотрудница объяснила, что если даже она сейчас примет мои доки, то в России , при получении моей матерью гражданства - они точно НЕ ПРОЙДУТ! " И ваша мама не получит ни гражданства ,ни пенсии , ни медстраховки - так-как в России как только видят ветхие метрики - даже не разговаривают! И вам придется опять ехать в Узбекистан,чтобы менять метрики " - это я дословно цитирую слова сотрудницы ВГ. Поэтому , мы поехали в Джизакскую область, еле как ,НО НАШЛИ! , архив колхоза , в котором она родилась- выписали новые метрики моей 75-летней маме.Вместо 19 июня я сдала доки 10 июля.

Кстати, здесь на форуме было одно "высказывание бывалых" : ДОКУМЕНТЫ У ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ!

Да я это все прекрасно знаю, и запрос мы уже отправили в Казахстан т.к. мама в Казахстане родилась, (кстати до сих пор не получили ответа) и вся наша семья поменяли метрики по "высказыванию бывалых" , но метрики мама не готовы,поэтому пришлось идти со старыми метриками и приняли доки.Так получается кому как повезет, и справку о безбрачии у одних просят у других нет. :huh:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Собираюсь в Липецк, у меня там брат, тоже по программе уехал с женой. В пункте о родственниках можно написать: брат участник госпрограммы, проживает с января 2013г., с сентября 2013 г. гражданин РФ ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,

Я записалась по телефону в посольстве на одну область на подачу участника добровольного переселения, но сейчас хочу по приходу в посольство при подаче документов изменить область переселения. Это возможно? Разрешается? Кто сталкивался или знает? Подскажите.

У меня такая же ситуация, написала в посольство письмо, что "ФИО, 19..года рождения, записан на подачу документов в N.... область, прошу изменить территорию вселения на K... область" Тут же пришел ответ "Изменили". И еще, кто подает документы после 1 ноября, просят сообщить ФИО всех, кто подает документы на РВП, так что я тоже в письме им написала список совершеннолетних.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Есть какие нибудь новости по Калужской области? Кто нибудь уже стал счастливчиком? есть такие? отпишитесь :)

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

Собираюсь в Липецк, у меня там брат, тоже по программе уехал с женой. В пункте о родственниках можно написать: брат участник госпрограммы, проживает с января 2013г., с сентября 2013 г. гражданин РФ ?

Можно написать просто - гражданин РФ (брат в смысле)

но метрики мама не готовы,поэтому пришлось идти со старыми метриками и приняли доки.

Когда ВГ увидели метрики моей мамы - 1942 года, которые выдавал еще Народный комиссариат...желтая такая раритетная бумага..того и гляди на глазах развалится, как египетский пергамент - то сбежались все сотрудники. В результате вызвали какого-то дяденьку, он с умным видом бережно посмотрел через лупу сей документ. посмотрел на меня, спросил: "Это действительно ваша мама?" Я сказал: "Да". Он тогда говорит: "Принимаем". Но как "бывалый" - всё равно советую менять метрики с сомнительными печатями надписями. Воть.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! У меня вопрос в каком формате надо подавать анкеты ? В ворд или какой еще? Мне в русском центре сказали что ворд не подходит. На сайте Russia.uz тоже ворд. Как быть? Записан на очередь на 23 октября

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! У меня вопрос в каком формате надо подавать анкеты ? В ворд или какой еще? Мне в русском центре сказали что ворд не подходит. На сайте Russia.uz тоже ворд. Как быть? Записан на очередь на 23 октября

в смысле "какой ещё"?подаете в ворде распечатаном,офлайн сохраненый xml. у меня было так : распечатанная вордовская форма 196.на флешке: офлаин программа,xml,и от офлаин вордовский результат.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

в смысле "какой ещё"?подаете в ворде распечатаном,офлайн сохраненый xml. у меня было так : распечатанная вордовская форма 196.на флешке: офлаин программа,xml,и от офлаин вордовский результат.

у них в русском центре другой.
Ссылка на комментарий

у них в русском центре другой.

А зачем Вы ориентируетесь на то, что есть в русском центре?

Пусть Вам на своем формате наберут информацию, а Вы уже потом просто перепечатайте в том формате, который выдано на сайте посольства.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Можно написать просто - гражданин РФ (брат в смысле)

Когда ВГ увидели метрики моей мамы - 1942 года, которые выдавал еще Народный комиссариат...желтая такая раритетная бумага..того и гляди на глазах развалится, как египетский пергамент - то сбежались все сотрудники. В результате вызвали какого-то дяденьку, он с умным видом бережно посмотрел через лупу сей документ. посмотрел на меня, спросил: "Это действительно ваша мама?" Я сказал: "Да". Он тогда говорит: "Принимаем". Но как "бывалый" - всё равно советую менять метрики с сомнительными печатями надписями. Воть.

так я тоже за , но если не успеваете поменять к сдачи анкеты , то ничего страшного. Самое главное чтоб в России все документы были в порядке.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

у них в русском центре другой.

Зачем вам вообще "русский" центр? Образцы заявлений у нас в шапке темы прикреплены. Берете, редактируете и распечатываете.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Зачем вам вообще "русский" центр? Образцы заявлений у нас в шапке темы прикреплены. Берете, редактируете и распечатываете.

так и сделаю. А сколько всего анкет? Анкета новая на переселенца? На рвп? И все?
Ссылка на комментарий

так и сделаю. А сколько всего анкет? Анкета новая на переселенца? На рвп? И все?

да две форма 196 и на рвп

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Хочу спросить, можно ли указывать в анкете в пункте родственники в РФ, родственников супруги, если заявителем являюсь я т.е. муж? Спасибо.

Если родственники проживают в регионе вселения, то пишите всех! Это будет только плюсом.

Если они в других регионах, то не надо никого указывать.

Ссылка на комментарий
Зачем вам вообще "русский" центр?

Вот и я про то!!!

Все форумчане, кто читал форум и слушал советы и рекомендации форумчан - все сдают без проблем и главное - бесплатно без всяких русских центров!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

оффтоп: почему многие называют его "русским центром", когда там русским по белому написано "Российский деловой центр"

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вот и я про то!!!

Все форумчане, кто читал форум и слушал советы и рекомендации форумчан - все сдают без проблем и главное - бесплатно без всяких русских центров!

а я не жалею что сходил туда! Всего 10000 сум
Ссылка на комментарий
Но как "бывалый" - всё равно советую менять метрики с сомнительными печатями надписями. Воть.
Наши друзья уехали в Калугу в июне по программе. Разговаривали с ними по телефону ,так воть: они РВП решили делаль в Калуге, так вот: у них доки на РВП не приняли из-за "Сомнительного свидетельства о браке", как им сказали. Люди женились в 1993 году, "печать , видите ли не четкая", хотя люди успешно сдали анкету, затем заявление(по старой программе), получили свидетельство переселенца 31 января в Ташкенте. Причем- нотариус!!! - отказался заверять копию, а без нотариальной копии фиг сдашь. Короче: хорошо , что в Ташкенте остались родственники. Поехали в ЗАГС, за вознаграждение,так как нет паспортов супругов, выписали новое свидетельство о браке и отправили в Калугу с оказией. На сегодняшнее число люди уже с РВП, слава Богу!

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий
Причем- нотариус!!! - отказался заверять копию, а без нотариальной копии фиг сдашь.

Да, в России такие нотариусы - не все из них возьмутся заверять любой документ. У нас была похожая ситуация. Нам отказывались заверить свидетельство о рождении потому что плохо читался текст (но читался!). Мы пытались спорить с ним, что мы же не подлинность текста заверяем, а всего лишь внешний вид документа на данный момент! - Бесполезно! Но решилось все очень просто, я бы даже сказала - примитивно! Мы просто зашли тут же к другому нотариусу - благо их теперь о-очень много! И он без проблем сразу же нам заверил!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Как правильно переписать вакансию с ТРУДВСЕМ? !!!!!

Особенно если в контактах центр занятости населения?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...