Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я честно говоря не совсем понимаю,зачем вообще искать вакансии и указывать их в анкете?

...Думаю,что вот этот пункт,вообще не реален и не должен являться критерием для вынесения решения.

Согласна с вашим мнением, тем более, что в новой программе позиционируется независимость от вакансий, но к сожалению, у принимающей стороны на этот счет другое мнение, и мы ничего с этим не можем поделать! Остается выполнять их требования. В конце концов это их право решать нужны мы им или нет. А мы бесправны. Можем только попросить принять нас.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Хотел бы тоже сдать документы, от своего имени, но возникли пару вопросов:

1. На данный момент мне 17 лет (через 15 дней будет 18) . Я учусь в лицее на 3-м курсе могу ли я подать документы? (Прошу учесть, что я совмещаю учебу с работой, трудовая у меня есть )

2.Военного билета разумеется у меня нет, что я должен буду предоставить вместо этого ?

3. Нотариально заверенные копии всех документов должны сопровождаться с подлинником? (если нет то какие могут быть сданы без подлинников) ;

.

Так вроде военник не нужен при подачи анкеты?!

Записала сегодня 2 семьи (родственников) одни на 9.12 других уже на 10.12. Разница в письмах 1 час, а уже по факту другой день. Как поняла на ноябрь уже нет записи.

Вам в декабре уже будет 18?! Акцентируйте на этом.

На момент подачи анкеты вам уже будет 18. И к тому же когда вы записываетесь вы же только год рождения указываете, напишите с другого мейла. Ф.И.О. и год рождения. Без даты.!!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

И здесь спрошу на всякий случай!Здравствуйте!!!!!!!Я хотела бы узнать - у моей тети есть сын 18ть лет исполнилось недавно-она мать-одиночка и он является (как объяснили в военкомате) кормилицем!!!!За счет этого ему не ставят печать в паспорт!!!Можно ли ей сдать документы на анкету (ксерокопии паспортов,заверенные нотариусом ) без этого штампа?????а без этого штампа не ставят круглую печать о выезде...что делать?

Сдавал документы, военный билет даже не спросили.

30.09.2013 - узнал про программу пересения (собрал все доки за 10 дней)

10.10.2013 - записался на 14.10.2013 для сдачи доков на переселение и РВП

14.10.2013 - сдал документы

20.11.2013 - звонок с посольства

23.12.2013 - получил свидетельство переселенца (прилетел специально из России)

10.01.2014 - приехал в Саратов

21.01.2014 - принято решение по РВП

22.01.2014 - поставил печать в свидетельство

22.01.2014 - сдал паспорт на простановку штампа РВП в Саратове

12.02.2014 - забрал паспорт со штампом РВП

13.02.2014 - прописался

13.02.2014 - сдал документы на гражданство

04.04.2014 - получил гражданство РФ )))

15.04.2014 - получил паспорт РФ и прописался

Наконец-то все ....

Ссылка на комментарий

И здесь спрошу на всякий случай!Здравствуйте!!!!!!!Я хотела бы узнать - у моей тети есть сын 18ть лет исполнилось недавно-она мать-одиночка и он является (как объяснили в военкомате) кормилицем!!!!За счет этого ему не ставят печать в паспорт!!!Можно ли ей сдать документы на анкету (ксерокопии паспортов,заверенные нотариусом ) без этого штампа?????а без этого штампа не ставят круглую печать о выезде...что делать?

Так как парень считается кормилицей,для матери одиночки,то он освобождается от прохождения воен.службы,но чтобы решить проблему с паспортом ,надо в военкомате решить проблему с воен.билетом.Потом в паспортном столе проставить штамп.Потому что если женщина подаст доки на анкету вместе с сыном,то могут и развернуть.А пока решают вопрос с военкоматом,мать может участвовать одна в программе.

Ссылка на комментарий
а вот еще вопрос-если можете подсказать-в свидетельстве о заключении брака написано Дом Счастья "Панджаб"-то есть это ЗАГС так называется!Что писать-Дом Счастья или все таки ЗАГС "Панджаб"?
У вас так и написано по русски - Дом Счастья "Панджаб"? или это перевод? У меня например, в свидетельстве на русском языке написано "Дом счастья г.Ташкент" . Я пишу как написано в свидетельстве о браке. ВЕЗДЕ и ВСЕХ это веселит и улучшает настроение. Так пусть и вам , как и мне, в вашей жизни эта надпись будет добрым знаком на всю вашу жизнь! А вот в новом биопаспорте у меня проставили штампик про брак "Navroz nikoh uyi", т.е. сделали обратный перевод.
Ссылка на комментарий

У вас так и написано по русски - Дом Счастья "Панджаб"? или это перевод? У меня например, в свидетельстве на русском языке написано "Дом счастья г.Ташкент" . Я пишу как написано в свидетельстве о браке. ВЕЗДЕ и ВСЕХ это веселит и улучшает настроение. Так пусть и вам , как и мне, в вашей жизни эта надпись будет добрым знаком на всю вашу жизнь! А вот в новом биопаспорте у меня проставили штампик про брак "Navroz nikoh uyi", т.е. сделали обратный перевод.

Мои родители тоже регистрировали брак в доме счастья, они кажись до 90-х годов так назывались, а потом переименовали в загсы... Ну это как мне папа сказал.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

У вас так и написано по русски - Дом Счастья "Панджаб"? или это перевод? У меня например, в свидетельстве на русском языке написано "Дом счастья г.Ташкент" . Я пишу как написано в свидетельстве о браке. ВЕЗДЕ и ВСЕХ это веселит и улучшает настроение. Так пусть и вам , как и мне, в вашей жизни эта надпись будет добрым знаком на всю вашу жизнь! А вот в новом биопаспорте у меня проставили штампик про брак "Navroz nikoh uyi", т.е. сделали обратный перевод.

у меня печать гербовая на 3х языках-и там прям так и написано-Дом счастья "Панджаб"

У вас так и написано по русски - Дом Счастья "Панджаб"? или это перевод? У меня например, в свидетельстве на русском языке написано "Дом счастья г.Ташкент" . Я пишу как написано в свидетельстве о браке. ВЕЗДЕ и ВСЕХ это веселит и улучшает настроение. Так пусть и вам , как и мне, в вашей жизни эта надпись будет добрым знаком на всю вашу жизнь! А вот в новом биопаспорте у меня проставили штампик про брак "Navroz nikoh uyi", т.е. сделали обратный перевод.

и у меня в паспорте стоит штамп -Никох уйи

Сдавал документы, военный билет даже не спросили.

так речь о военнике не идет-она мать-заявитель.ей нужно сдавать документы на себя и + паспорт(свой и всех членов семьи,которые переселяются с ней)+перевод и нотариальное заверение их

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, подскажите, Красноярск принимает анкеты? Что то туда мало кто подает((

Ну если Красноярский край есть в списках на сайте посольства, значит принимает. Просто может на самом деле туда мало, кто подает.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Так как парень считается кормилицей,для матери одиночки,то он освобождается от прохождения воен.службы

Это где такое прописано? В законе о воинской обязанности РУз нет такой причины для освобождения от службы.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Это где такое прописано? В законе о воинской обязанности РУз нет такой причины для освобождения от службы.

Где то видимо есть, потому как я как раз представитель такой "причины".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вам в декабре уже будет 18?! Акцентируйте на этом. На момент подачи анкеты вам уже будет 18. И к тому же когда вы записываетесь вы же только год рождения указываете, напишите с другого мейла. Ф.И.О. и год рождения. Без даты.!!
Большое спасибо! Все получилось, записали на 10-е декабря! Бескрайнее благодарен вам!
Ссылка на комментарий

Это где такое прописано? В законе о воинской обязанности РУз нет такой причины для освобождения от службы.

Статья 21. Отсрочка от призыва на срочную военную службу и службу в мобилизационном призывном резерве

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в мобилизационном призывном резерве предоставляется призывникам по решению районной (городской) призывной комиссии по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, для продолжения образования.

Отсрочка от призыва на срочную военную службу и службу в мобилизационном призывном резерве по семейным обстоятельствам предоставляется призывникам:

1) имеющим нетрудоспособных родителей, если у родителей нет другого совершеннолетнего трудоспособного сына, обязанного их содержать. Нетрудоспособность родителей определяется в соответствии с законодательством;

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавала анкету, не приняли, в связи с отсутствием свидетельства о расторжении брака матери. У меня была только архивная справка из загса. В перечне документов было написано оригинал или справка, оказывается это касается только свидетельства о заключении брака, а о расторжении справку нельзя, только оригинал. Имейте ввиду, не повторяйте моих ошибок.

P.S. вообще не довольна сотрудниками посольства, на проходной разговаривают как со скотом, голос повышают, какую-то нервозность создают. А девушка которая принимала доки на моё "доброе утро" вообще никак не отреагировала, продолжала вырезать бумажки, а потом ещё и в телефоне своём ковырялась.Как то так((

Ссылка на комментарий

July, перезаписали хоть на другую дату?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

P.S. вообще не довольна сотрудниками посольства, А девушка которая принимала доки на моё "доброе утро" вообще никак не отреагировала, продолжала вырезать бумажки, а потом ещё и в телефоне своём ковырялась.Как то так((

Наверное занята была ответами для уже сдавших анкеты.А вам желаю удачи и не расстраивайтесь,они ведь работают по инструкции и их тоже надо понять,сколько документов надо просмотреть и ничего не упустить.Терпенья всем!

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавала анкету, не приняли, в связи с отсутствием свидетельства о расторжении брака матери. У меня была только архивная справка из загса. В перечне документов было написано оригинал или справка, оказывается это касается только свидетельства о заключении брака, а о расторжении справку нельзя, только оригинал. Имейте ввиду, не повторяйте моих ошибок.

.... Хорошо а если у нас, у моей свекови нет свидетельства о разводе!? Есть только справка т.е. решение суда! Т.кк. после какого-то года свидетельство не выдают, только справки! Вот так нам в загсе ответили!

И как вот теперь быть!? Подаем свекровь ее сын и свекр. Т.е им обоим нужно подтверждение?! Свидетельство о разводе? Или вообще проще поженить их опять?!

Вместо свидетельства давали решение суда (если в браке были дети развод только через суд) а от туда дают только справку, и к справке прилагают бумажку --- На основании закона такого то после кажись 94 года свидетельства о разводе не выдают. Решение суда приравнено к этому свидетельству... Вобщем как то так, могу вечерком этот ответ от М.Улугбекского суда сфоткать.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

P.S. вообще не довольна сотрудниками посольства, на проходной разговаривают как со скотом, голос повышают, какую-то нервозность создают. А девушка которая принимала доки на моё "доброе утро" вообще никак не отреагировала, продолжала вырезать бумажки, а потом ещё и в телефоне своём ковырялась.Как то так((

Ничего, перетерпите все это, такие моменты могут быть еще не раз. Главное для вас и вашей семьи добиться результата, а когда получите гражданство и будете жить в России - забудете об этом. Не принимайте близко.

Ссылка на комментарий

.... Хорошо а если у нас, у моей свекови нет свидетельства о разводе!? Есть только справка т.е. решение суда! Т.кк. после какого-то года свидетельство не выдают, только справки! Вот так нам в загсе ответили!

И как вот теперь быть!? Подаем свекровь ее сын и свекр. Т.е им обоим нужно подтверждение?! Свидетельство о разводе? Или вообще проще поженить их опять?!

Вместо свидетельства давали решение суда (если в браке были дети развод только через суд) а от туда дают только справку, и к справке прилагают бумажку --- На основании закона такого то после кажись 94 года свидетельства о разводе не выдают. Решение суда приравнено к этому свидетельству... Вобщем как то так, могу вечерком этот ответ от М.Улугбекского суда сфоткать.

Честно говоря не совсем понятно,но на сколько я поняла,что у вас на данный момент есть решение суда о разводе и на этом основании ЗАГС не выдает свидетельство о разводе.Это нарушение(или вы не правильно излагаете),идите(ваша свекровь) с решением суда в ЗАГС (районный ,по месту заключения брака) подходите к директору и требуйте решение вопроса(выдачи свидетельства о разводе),лучше вопрос решать без шума и гама,так сказать полюбовно(мисиз,мисиз,кичерасиз).Ну или жените их заново(совет им да любовь),но на это тоже уйдет месяц.

Ссылка на комментарий

.... Хорошо а если у нас, у моей свекови нет свидетельства о разводе!? Есть только справка т.е. решение суда! Т.кк. после какого-то года свидетельство не выдают, только справки! Вот так нам в загсе ответили!

И как вот теперь быть!? Подаем свекровь ее сын и свекр. Т.е им обоим нужно подтверждение?! Свидетельство о разводе? Или вообще проще поженить их опять?!

Вместо свидетельства давали решение суда (если в браке были дети развод только через суд) а от туда дают только справку, и к справке прилагают бумажку --- На основании закона такого то после кажись 94 года свидетельства о разводе не выдают. Решение суда приравнено к этому свидетельству... Вобщем как то так, могу вечерком этот ответ от М.Улугбекского суда сфоткать.

У родственников была похожая ситуация. У парня второй брак. Развод по первому браку подтвержден только Решением суда. Они прилагали это Решение суда, переведенное и заверенное . Все прошло.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавала анкету, не приняли, в связи с отсутствием свидетельства о расторжении брака матери. У меня была только архивная справка из загса. В перечне документов было написано оригинал или справка, оказывается это касается только свидетельства о заключении брака, а о расторжении справку нельзя, только оригинал. Имейте ввиду, не повторяйте моих ошибок.

P.S. вообще не довольна сотрудниками посольства, на проходной разговаривают как со скотом, голос повышают, какую-то нервозность создают. А девушка которая принимала доки на моё "доброе утро" вообще никак не отреагировала, продолжала вырезать бумажки, а потом ещё и в телефоне своём ковырялась.Как то так((

Вчера моя знакомая сдавала у не было решение суда копия о первром разводе и справка о возврате себе девичьей фамилии а потом еще свидетельство о браке со вторым мужем и сменой фамилии. Приэом она старшему сыну переделала метрики, написала туда свою фамилию по второму мужу. Вообще на мой взгляд мрак настоящий, я думала, что потребуют у неё в ВГ еще каких-нибудь справок. Все приняли без лишнего вопроса. как на кого нарвешься называется

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Подскажите , пожалуйста. Если дети вписаны в паспорт . Нужно ли брать справку о принадлежности к гражданству Узбекистана из органов МВД РУ. Спасибо

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите , пожалуйста. Если дети вписаны в паспорт . Нужно ли брать справку о принадлежности к гражданству Узбекистана из органов МВД РУ. Спасибо

когда сдавал ,а у меня дети тоже впечатаны в паспорт,взяли справку на детей только о том что они прописаны и проживают по месту прописки.а такой мы не делали и у нас её не спрашивали.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, у нас тоже только справку с махалли на каждого ребенка о том, что прописан и постоянно проживает по адресу ...Сведения о детях были впечатаны в мой паспорт.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

когда сдавал ,а у меня дети тоже впечатаны в паспорт,взяли справку на детей только о том что они прописаны и проживают по месту прописки.а такой мы не делали и у нас её не спрашивали.

Мы тоже взяли справку что они прописаны и проживают по месту жительству, но нам Сайфулла сказал чтобы мы сделали еще справку о принадлежности к гражданству Узбекистана, вот незнаю нужна она или нет.

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...