Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


пункт 23. Члены семьи, девичью фамилию жены указывать?

обязательнно.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, огроменное всем спасибо!!! Сегодня сдала документы, анкету заполняла по всем вашим рекомендациям самостоятельно, спасибо, что отвечали на интересующие меня вопросы. Теперь я в рядах ожидающих))

Ссылка на комментарий
Теперь я в рядах ожидающих))

Теперь вы можете через некоторое время узнать статус вашего заявления позвонив в минтруда вашего региона. Сегодня, наконец позвонил в свой, хотя подавал аж 23.07.13. Сказали, что было одобрено 14.08.13, получается через три недели после подачи.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Теперь вы можете через некоторое время узнать статус вашего заявления позвонив в минтруда вашего региона. Сегодня, наконец позвонил в свой, хотя подавал аж 23.07.13. Сказали, что было одобрено 14.08.13, получается через три недели после подачи.

Я спросила по поводу, куда звонить, ответили именно в УФМС, не в МинТруда, но не ранее чем через 50дней.

Ссылка на комментарий

Я спросила по поводу, куда звонить, ответили именно в УФМС, не в МинТруда, но не ранее чем через 50дней.

Окончательный результат вам дает ФМС, а основной можно узнать в минтруде

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня, наконец позвонил в свой, хотя подавал аж 23.07.13. Сказали, что было одобрено 14.08.13, получается через три недели после подачи.

Получается, с той стороны Вас уже одобрили, а с нашего посольства Вам до сих пор ещё не позвонили?! Или я чего-то упустила?

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Получается, с той стороны Вас уже одобрили, а с нашего посольства Вам до сих пор ещё не позвонили?! Или я чего-то упустила?

Hoper позвонил в минтруд- он дает основной, но не окончательный результат. после проверок силовиков, то есть после проверки косяков на территории РФ ответ придет в ФМС, а затем в посольство- и будет всем счастье!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Hoper позвонил в минтруд- он дает основной, но не окончательный результат. после проверок силовиков, то есть после проверки косяков на территории РФ ответ придет в ФМС, а затем в посольство- и будет всем счастье!

Напоминает скороговорку: "Икота-икота, пойди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого". Действительно не меньше 2 месяцев получается ответ идёт :(

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Получается, с той стороны Вас уже одобрили, а с нашего посольства Вам до сих пор ещё не позвонили?! Или я чего-то упустила?

Да, пока из посольства не звонили, и судя по форуму еще не скоро, а мы не особо торопимся. У нас маленький ребенок, поэтому не хочется ехать зимой.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

привет форумчанам.Не зря я так переживала за документы с колледжа на ребёнка.Кому интересно-сообщаю.Чтоб забрать документы нужно 1-выписать и предоставить лист убытия(копию) ,ксерокопия билета,и (как сегодня выяснилось!!!! ) справка с хокимията(делают 15 дней).Её не дадут,если нет заключение-протокол с педсовета и ещё чего-то.Нервы нам вымотали .У

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Да, пока из посольства не звонили, и судя по форуму еще не скоро, а мы не особо торопимся. У нас маленький ребенок, поэтому не хочется ехать зимой.

Абсолютно согласна. Зимой с малышом делать там нечего. При таком раскладе, конечно, куда торопиться. Но всё равно.... доооолго отвечают! :(

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий
привет форумчанам.Не зря я так переживала за документы с колледжа на ребёнка.Кому интересно-сообщаю.Чтоб забрать документы нужно 1-выписать и предоставить лист убытия(копию) ,ксерокопия билета,и (как сегодня выяснилось!!!! ) справка с хокимията(делают 15 дней).Её не дадут,если нет заключение-протокол с педсовета и ещё чего-то.Нервы нам вымотали .У
А со средней школы документы забирать - такая же головоморочка ? Кто прошёл - отпишитесь!!!

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий

А со средней школы документы забирать - такая же головоморочка ? Кто прошёл - отпишитесь!!!

У нас требования, чтобы сходили в хокимият в отдел по работе с несовершеннолетними, там они дают разрешение на выдачу документов.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, огроменное всем спасибо!!! Сегодня сдала документы, анкету заполняла по всем вашим рекомендациям самостоятельно, спасибо, что отвечали на интересующие меня вопросы. Теперь я в рядах ожидающих))

Ничего не ждите, а звоните в регион вселения и говорите о себе хорошей, так как именно основное решени по вам принимается в первые 2-3 недели от момента сдачи Я уже писал, что мне очень помог звонок, повлиял он на положительный ответ моей невесте

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

А со средней школы документы забирать - такая же головоморочка ? Кто прошёл - отпишитесь!!!

Сотрудница летом уезжала хотела забрать документы, (не по пнрнселению правда) со школы, потребовали в ГУНО листок убытия а выписывать она её не хотела. Вообщем за 350 дол она через 2 месяца нервотрепки через каких-то знакомых забрала эти документы. А офицатль как только выпишишься все остальное без проблем отдают Это со школы

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Сестра летом забрала документы со школы без нервотрёпок, листка убытия не спрашивали. Правда сказали что на учащихся 9х классов тяжело доки забрать, там действительно нужен лист убытия или справка со школы куда ребёнка возьмут.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я пишу о наболевшем. Сегодня сдавала анкету (во второй раз) и "хорошие" новости были уже с самого начала. Так как у меня маленький ребенок попросила чтоб меня впустили без очереди, на что дяденька милиционер отреагировал спокойно. как и очередь (спасибо нашим людям внутри тоже без проблем пропустили). Но проверив паспорт сказал, что в списке меня нет и нужно обратиться в окошко. В конце концов выяснилось, что записана я была на 23 сентября, хотя в письме (записывалась по почте) было указано 23.10.2013г. Когда зашла к девушке сразу вспомнила все сообщения как они общаются. Ни здрасте, а сразу вопрос: почему с ребенком пришли? На ответ, что не с кем оставить-а как вы собираетесь ехать? Пока доставала доки хотела объяснить , что уже была и что переделывала, но обрезав меня на полу слове сказала, что ей нужно только заявление. Начались придирки ко всему. И на вопрос почему эти ошибки не были замечены ранее, ответила наверное девушка не заметила. Ну не заметить одну букву, две, я могу понять, но пропустить, что вместо справки с ЗАГСа о браке дали архивную выписку????? И только я виновата,что смотрела ни туда. И почему вы заявитель, а не муж. Вам отказ тогда будет. Что неужели я одна такая? У всех свои причины и каждый в своей семье решает кто будет заявителем. Самое главное муж работоспособный, не инвалид. Едим с детьми и с мамой. Почему регион должен дать отказ? Ну вообщем впечатлений масса и понимаю, что работа у них такая, но все равно человечность терять не надо. Сама работала с большим количеством народа, но.......

И еще один вопрос может кто сталкивался? Я в июне этого года поменяла имя. После чего поменяла и все доки(кроме дипломов). Не буду говорить сколько времени, денег, а самое главное нервов ушло. Но сейчас оказывается, что документы менять не надо было."И почему ваши ЗАГСы так делают непонятно" Типа есть справка о перемене имени. И везде ее предоставлять. И нужно менять метрики детям (на старое имя). В России как они сказали с этим будут проблемы и РВП могут отказать по этой причине. Неужели правда?????? Зачем вообще тогда имя меняют если в документах все остается по старому.????

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я пишу о наболевшем. Сегодня сдавала анкету (во второй раз) и "хорошие" новости были уже с самого начала. Так как у меня маленький ребенок попросила чтоб меня впустили без очереди, на что дяденька милиционер отреагировал спокойно. как и очередь (спасибо нашим людям внутри тоже без проблем пропустили). Но проверив паспорт сказал, что в списке меня нет и нужно обратиться в окошко. В конце концов выяснилось, что записана я была на 23 сентября, хотя в письме (записывалась по почте) было указано 23.10.2013г. Когда зашла к девушке сразу вспомнила все сообщения как они общаются. Ни здрасте, а сразу вопрос: почему с ребенком пришли? На ответ, что не с кем оставить-а как вы собираетесь ехать? Пока доставала доки хотела объяснить , что уже была и что переделывала, но обрезав меня на полу слове сказала, что ей нужно только заявление. Начались придирки ко всему. И на вопрос почему эти ошибки не были замечены ранее, ответила наверное девушка не заметила. Ну не заметить одну букву, две, я могу понять, но пропустить, что вместо справки с ЗАГСа о браке дали архивную выписку????? И только я виновата,что смотрела ни туда. И почему вы заявитель, а не муж. Вам отказ тогда будет. Что неужели я одна такая? У всех свои причины и каждый в своей семье решает кто будет заявителем. Самое главное муж работоспособный, не инвалид. Едим с детьми и с мамой. Почему регион должен дать отказ? Ну вообщем впечатлений масса и понимаю, что работа у них такая, но все равно человечность терять не надо. Сама работала с большим количеством народа, но.......

И еще один вопрос может кто сталкивался? Я в июне этого года поменяла имя. После чего поменяла и все доки(кроме дипломов). Не буду говорить сколько времени, денег, а самое главное нервов ушло. Но сейчас оказывается, что документы менять не надо было."И почему ваши ЗАГСы так делают непонятно" Типа есть справка о перемене имени. И везде ее предоставлять. И нужно менять метрики детям (на старое имя). В России как они сказали с этим будут проблемы и РВП могут отказать по этой причине. Неужели правда?????? Зачем вообще тогда имя меняют если в документах все остается по старому.????

А какие доки после смены имени Вы меняли? Св-во о рождении, паспорт... и что-то ещё?

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мой знакомый сегодня сдал анкету успешно. Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы и поспособствовал успешной сдаче. Очередное новвовведение ВГ: Необходимо указывать с какого года проживают родственники на территории вселения. Указала кто именно и где именно проживает, даже название поселка, но оказывается недостаточно, теперь и с какого года проживает. Из-за этого отправили переделывать и перепечатывать. Вот блин политика. Вроде никто об этом не отписывался.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Очередное новвовведение ВГ: Необходимо указывать с какого года проживают родственники на территории вселения. Указала кто именно и где именно проживает, даже название поселка, но оказывается недостаточно, теперь и с какого года проживает. Из-за этого отправили переделывать и перепечатывать. Вот блин политика. Вроде никто об этом не отписывался.

Это не нововведение ВГ, это форма 196р. Там в пункте (не помню номер) требуется указать где и с какого года проживают родственники на территории вселения. Мы ещё в августе это указывали.

Посмотрела п.26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников

(да или нет, если да, то место и время проживания)

Ссылка на комментарий

Извините, пожалуйста, ВГ. Я на вас наговариваю. Сама оказывается не заметила время проживания. У нас просто родственники не проживают на территории вселения. Чтобы добавить 1992 год и перепечать 1 страницу в русском деловом центре взяли 12 тыс с двоих.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Извините, пожалуйста, ВГ. Я на вас наговариваю. Сама оказывается не заметила время проживания. У нас просто родственники не проживают на территории вселения. Чтобы добавить 1992 год и перепечать 1 страницу в русском деловом центре взяли 12 тыс с двоих.

Я сделал самостоятельно сделал необходимые корректировки и распечатал все заявление целиком и это мне обошлось всего за 3400 сум. Нужно выйти с посольства на большую улицу (где основной вход в посольство) и на той улице в многоэтажном доме на первом этаже есть интернет кафе, там и компьютер дадут и принтер у них есть. Хватит кормить этот антирусский центр!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я сделал самостоятельно сделал необходимые корректировки и распечатал все заявление целиком и это мне обошлось всего за 3400 сум. Нужно выйти с посольства на большую улицу (где основной вход в посольство) и на той улице в многоэтажном доме на первом этаже есть интернет кафе, там и компьютер дадут и принтер у них есть. Хватит кормить этот антирусский центр!

вот-вот, я заходила в один из них ксерокс делать, там девушка стояла, вроде интеллект в глазах блещет, распечатывала форму 196, парень, там работавший заметил, что у неё нет третьего файла- анкеты с расширением xml... она удивилась, так как всё заявление и анкету ей делали в соседнем ещё одном антирусском центре))). короче он ей заново анкету заполнял, то есть у неё по двойному тарифу прошло... я у неё спросила между прочим- а вы диск открывали? она, говорит, да, дома на компьютере ошибки исправляла. :huh: А нафиг тогда изначально обращалась в этот центр???? Если сама же потом ошибки исправляла??? она просто пожала плечами-типа все так делают! ////

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
А нафиг тогда изначально обращалась в этот центр???? Если сама же потом ошибки исправляла??? она просто пожала плечами-типа все так делают! ////

Ой, а я знаю обратный пример: сами все сделали, а в этот центр потащили, чтобы они там за бабки проверили!

Тоже клоуны! Людям деньги девать некуда!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...