Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я уже долго изучаю форум, но всё равно почему то не могу собрать всё воедино. Мы сейчас с женой едем подать на РВП и хотелось бы это сделать максимально быстро. Не могли бы вы подсказать как нам это сделать. Может какие то платные услуги, которые ускоряют весь этот процесс. Заранее спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий

@Skorohod23 Очень многое зависит от того где у вас будет регистрация на 90 дней (МУ), в некоторых районах очередь расписана на месяцы вперёд, а где-то можно сдать документы собранные для РВП за 1 день. Платные услуги есть - это так называемый ПВС (Паспортно-визовый центр) представителей которого вы сможете найти в ЕМЦ на ул. 9 января 68з, но даже обратившись к ним вам придётся практически все документы собирать самостоятельно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@Skorohod23 Добрый день. У меня получилось сдать все доки на рвп за 10 дней, в самом загруженном ФМС Воронежа (Коминтерновском). Ни в коем случае не хвастаюсь, просто хочу сказать - кому как повезет. 

Вам же я рекомендую, всеми силами стараться делать все дела в Левобережном районе. То есть по приезду в Воронеж искать регистрацию там. Первое время будет казаться, что это не благополучный район, но не бойтесь. Никого не бойтесь алкаши и наркоманы не трогают тех, кто к ним не лезет. Если будете все делать в Левобережном районе  -  у вас появится шанс уложиться в максимально сжатые сроки.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, tima2346 сказал:

@Skorohod23 Добрый день. У меня получилось сдать все доки на рвп за 10 дней, в самом загруженном ФМС Воронежа (Коминтерновском). Ни в коем случае не хвастаюсь, просто хочу сказать - кому как повезет. 

Вам же я рекомендую, всеми силами стараться делать все дела в Левобережном районе. То есть по приезду в Воронеж искать регистрацию там. Первое время будет казаться, что это не благополучный район, но не бойтесь. Никого не бойтесь алкаши и наркоманы не трогают тех, кто к ним не лезет. Если будете все делать в Левобережном районе  -  у вас появится шанс уложиться в максимально сжатые сроки.

Та не пугайте человека, асоциального элемента не больше чем везде, а по срокам да, один вопрос - один день. 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@tima2346 Полностью поддерживаю твой пост. Судя по отзывам про очереди в Воронеже - Левобережный район реально может дать фору всем другим. 

 Возможно это связано что в этом районе 2 ФМС ( ныне УВМ ) и это учитывая что численность населения этого района меньше чем численность населения Коминтерновского и Советского районов. Если-бы в Коминтерновском и Советском открыли-бы ещё по одному  ФМС (УВМ) - то там-бы проблем стало меньше.

 Но, к сожалению - это только "если-бы".........

Ссылка на комментарий

@tima2346  А вы не могли бы описать все шаги, что вы делали? 
Вот допустим я встану на миграционный  учёт в понедельник. Какие у вас были дальше шаги? Если вам не трудно. Мы через неделю едем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LEXXUZ сказал:

@tima2346 Полностью поддерживаю твой пост. Судя по отзывам про очереди в Воронеже - Левобережный район реально может дать фору всем другим. 

 Возможно это связано что в этом районе 2 ФМС ( ныне УВМ ) и это учитывая что численность населения этого района меньше чем численность населения Коминтерновского и Советского районов. Если-бы в Коминтерновском и Советском открыли-бы ещё по одному  ФМС (УВМ) - то там-бы проблем стало меньше.

 Но, к сожалению - это только "если-бы".........

Так уже разделили Коминтерновский УВМ на 2. Вы не в курсе? Зайдите на ветку Коминтерновский УФМС. Теперь там Коминтерновский и Северный районы.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@LEXXUZИзвините (если в душу лезу), а если не секрет, на этом форуме так, чисто для себя сидите получается??

@Skorohod23 Для вас:

1. Регистрация на 3 месяца (МУ) (если не паниковать, как я, то за неделю СПОКОЙНО можно найти квартиру с МУ, в нужном районе).

2. Активировать свидетельство переселенца (помоему в ЕМЦ). (туда нужны некоторые копии уже не помню какие, но на месте разберетесь, главное получить талончик). Там очередь по талонам перед началом приема, выходит охранник и выдает их, согласно списку (очереди). Количество талончиков ограничено. Прийти рекомендую к 7:00.

3. Одновременно, можно сдать медицину (мед справки). Там есть очередь, но можно справиться за один день. 

4. Одновременно (желательно сразу после регистрации), съездить в свой ФМС и проведать обстановку. Это необходимо для того, что бы разузнать все детали (в разных ФМС они разные).

5. После активации свидетельства, собираете остальные документы. (списки документов есть в ФМС). Собирать документы рекомендую в какой нибудь одной конторе (не всегда дешево, но всегда удобно и быстро).

6. После сбора всех доков рекомендую дежурить возле кабинета приема на рвп каждый приемный день. Даже если очередь. Иногда появляется "окошко" в 1-2 мин. и можно проскочить.

 

Ну а к этому моменту вы уже будете иметь полное представление о том, что дальше. Главное не стесняйтесь общаться с людьми.

Актуальные адреса, списки документов и прочее прочее, ищите на месте. Везде, всегда висит информация. Спрашивайте у людей. Не бойтесь.

Ссылка на комментарий

@tima2346 Да нет, не только для себя. После нашего приезда в Воронеж сюда перебралось ещё пара десятков наших друзей и знакомых, один из них только собирает документы на гражданство. Я им помогал и помогаю по мере возможности, а для того что-бы помощь была максимальной и читаю форум. Ведь регулярно происходят какие-то изменения и приходиться держать руку на пульсе. Ну а заодно помогаю советами и форумчанам.

Ссылка на комментарий

Тут уже очень много кто получил гржд и сидит помогает и читает. К чему эти вопросы  tima2364!?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вопрос: Можно ли сделав МУ на 90 суток в Воронеже и активировав свидетельство участника ГППС в Воронеже, получить  РВП  и производить последующие шаги по получению гражданства и самого паспорта в Калачеевском районе Воронежской области ?

Ссылка на комментарий

@Alejandro Да, после получения штампа РВП делаете регу в Калачеевском районе и все остальные этапы проходите там. Кроме компенсаций - этот вопрос только в Воронеже не зависимо от места регистрации.

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане!

Мы участники Программы переселенцев. Получили «зеленую книжечку» участника в стране исхода в г.Харькове. Там же подали на РВП. Ждем решение по РВП. В Воронеж планируем поехать после подтверждения  РВП (проверим на сайте МВД). Подскажите, в Воронеже надо поставить отметку в «зеленую книжечку» участника программы? РВП ставят в загран паспорт (мы прописывали загран паспорт когда подавали на РВП)? По приезду первое, что надо сделать это зарегистрироваться (адрес), потом идти ставить отметки РВП и подавать на гражданина? Читала очень много, уже каша получилась, затрудняет восприятие информации и то, что все называют одни и теже организации по разному, а я еще не наблатыкалась))). Подскажите с чего необходимо НАЧАТЬ по приезду у Воронеж?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marsa сказал:

Добрый день, форумчане!

Мы участники Программы переселенцев. Получили «зеленую книжечку» участника в стране исхода в г.Харькове. Там же подали на РВП. Ждем решение по РВП. В Воронеж планируем поехать после подтверждения  РВП (проверим на сайте МВД). Подскажите, в Воронеже надо поставить отметку в «зеленую книжечку» участника программы? РВП ставят в загран паспорт (мы прописывали загран паспорт когда подавали на РВП)? По приезду первое, что надо сделать это зарегистрироваться (адрес), потом идти ставить отметки РВП и подавать на гражданина? Читала очень много, уже каша получилась, затрудняет восприятие информации и то, что все называют одни и теже организации по разному, а я еще не наблатыкалась))). Подскажите с чего необходимо НАЧАТЬ по приезду у Воронеж?

1) первичный миграционный учёт (му)  2) Штамп в зеленую книжку ул. 9 января 63з  3) дактилоскопия по месту  му 4) шамп рвп, или по месту му,бесплатно, но долго, или на 9 января, за один день,но за 2050р 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marsa сказал:

Добрый день, форумчане!

Мы участники Программы переселенцев. Получили «зеленую книжечку» участника в стране исхода в г.Харькове. Там же подали на РВП. Ждем решение по РВП. В Воронеж планируем поехать после подтверждения  РВП (проверим на сайте МВД). Подскажите, в Воронеже надо поставить отметку в «зеленую книжечку» участника программы? РВП ставят в загран паспорт (мы прописывали загран паспорт когда подавали на РВП)? По приезду первое, что надо сделать это зарегистрироваться (адрес), потом идти ставить отметки РВП и подавать на гражданина? Читала очень много, уже каша получилась, затрудняет восприятие информации и то, что все называют одни и теже организации по разному, а я еще не наблатыкалась))). Подскажите с чего необходимо НАЧАТЬ по приезду у Воронеж?

 

Если не брать во внимание тот факт, что Вам перво-наперво надо жильё, а вести речь сугубо о бумажной волоките, то последовательность такова: миграционный учет-активация зелёной книжки-дактилоскопия-постановка штампа РВП-регистрация на срок 6 месяцев минимум-подача доков на гражданство. По ходу "пьесы" надо будет заниматься переводами документов с нотариальным заверением + делать у нотариуса отказ от гражданства Украины, оригинал которого потом посылаете в посольство в Москве. Ну и просто море разных ксерокопий.

Темой компенсаций я не занимался, поэтому в этом не помогу.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy Какие документы надо будет еще переводить и заверять у нотариуса, я могу это в Украине сделать? Зачем делать у нотариуса отказ от гражданства Украины и посылать в Москву, разве порядок не изменился? Есть ли в Воронеже услуга "Прописка", кто-то может в этом вопросе помочь, скоро выезжать?

@rexton

 шамп рвп, или по месту му,бесплатно, но долго, или на 9 января, за один день,но за 2050р  - Долго это сколько? 9 января - это какая-то кантора?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Marsa сказал:

@povidavshiy Какие документы надо будет еще переводить и заверять у нотариуса, я могу это в Украине сделать? 

@rexton

нет, переводы принимают только от местных нотариусов и переводчиков. Список документов: паспорта, свидетельства о рождении,свидетельства о браке...

21 минуту назад, Marsa сказал:

@povidavshiy Зачем делать у нотариуса отказ от гражданства Украины и посылать в Москву, разве порядок не изменился? 

@rexton

 

где и когда изменился? в телевизоре? Вы к переселению готовитесь слушая ТВ или изучая нормативно-правовые документы?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Marsa сказал:

@povidavshiy Какие документы надо будет еще переводить и заверять у нотариуса, я могу это в Украине сделать? Зачем делать у нотариуса отказ от гражданства Украины и посылать в Москву, разве порядок не изменился? Есть ли в Воронеже услуга "Прописка", кто-то может в этом вопросе помочь, скоро выезжать?

 

 

Документы: в основном СОР, СОБ и загранпаспорт.

В Харькове цена на переводы и нотар. заверение просто смешная по сравнению со здешними ценами, НО нельзя, НЕ катит здесь.

Порядок не менялся, как отсылали, так и отсылают.

ДОЛГО - это когда люди тут пишут, что ждут возврата паспорта со штампом РВП по 5 недель, а БЫСТРО - это возврат паспорта со штампом в тот же день.

Ну про такую контору как 9 Января стыдно не знать, тем более Вы утверждаете, что очень много читали форум.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Marsa сказал:

@povidavshiyЗачем делать у нотариуса отказ от гражданства Украины и посылать в Москву, разве порядок не изменился? 

@rexton

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Доброго вам времени суток Marsa! Мы также все доки, включая РВП делали в Харькове. РВП одобрили ещё в начале августа 2017 года и об этом я пытался узнать из онлайновской проги, но там так и не дождались. Помогли знакомые из Воронежа, по месту узнали о решении. Сейчас ещё в Харькове сидим, обдумывая последний самый главный шаг переезда и подачу на гражданство. Когда читал эту ветку форума тоже в голове все перепуталось, но поездка в Воронеж на несколько дней все упорядочила! Если вы из Харькова то давайте в личке обсудим насущные вопросы!

Изменено пользователем vadimb
ошибка в слове
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...