Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Ольга... сказал:

А отпечатки пальцев они тоже делают или надо их гдето откатать и к ним с готовыми приходить? Мы только неделю назад приехали,еще ничего не знаем толком,голова кругом идет

Пальцы в отделе полиции по месту вашего МУ

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, rexton сказал:

Пальцы в отделе полиции по месту вашего МУ

Извените за навязчивость,но без ваших советов мы просто проподем. Это надо в отделе полиции сказать ,что мы переселенцы,сдавали на РВП в Ташкенте,предоставить им справку о сдачи документов на РВП и МУ и все они снимут отпечатки. Они дадут справку и с ней и остольными докум. уже ехать. Я правильно поняла?Извените за ошибки пишу с телефона,промахиваюсь

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ольга... сказал:

Извените за навязчивость,но без ваших советов мы просто проподем. Это надо в отделе полиции сказать ,что мы переселенцы,сдавали на РВП в Ташкенте,предоставить им справку о сдачи документов на РВП и МУ и все они снимут отпечатки. Они дадут справку и с ней и остольными докум. уже ехать. Я правильно поняла?Извените за ошибки пишу с телефона,промахиваюсь

Покажете оригинал и отдадите копию свидетельства переселенца с отметкой активации и му

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Не знаю как в других посёлках. У нас сейчас пальцы катает инспектор которая принимает документы для проставления штампа РВП. Раньше (во времена ФМС) катали в полиции, но перед этим всё равно надо было попасть на приём к инспектору ФМС. она распечатывала бланки для отпечатков и звонила в полицию что сейчас подойдут такие-то, после откатки мы возвращались в ФМС с этими отпечатками в ФМС.

 Так-что для @Ольга... стоит ещё раз сходить в свой ФМС (ныне УВМ) и уточнить вопрос о прохождении дактилоскопии. Вполне возможно что скажут ждать выхода инспектора из отпуска.

 Удачи Вам @Ольга... ! надеюсь ваш вопрос решиться в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, несовершеннолетним детям тоже надо подавать документы на РВП и проходить мед.комиссию, или достаточно указать их при подаче на гражданство? До какого возраста в РФ ребенок считается несовершеннолетним и может идти с одним из родителей на гражданство? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Svet6 сказал:

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, несовершеннолетним детям тоже надо подавать документы на РВП и проходить мед.комиссию, или достаточно указать их при подаче на гражданство? До какого возраста в РФ ребенок считается несовершеннолетним и может идти с одним из родителей на гражданство? Заранее спасибо.

Правилами форума запрещено постить сообщения одинакового содержания в разных темах.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый  день,печать РВП поставить не удалось,будем ждать 29 ноября. У меня вопрос,а за это время мы же можем сделать переводы документов для гражданства,у них же нет срока давности,и еще хотела узнать про письмо с отказом от узбекского гражданства,его сейчас можно сделать и отправить или только после проставления штампа РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга... сказал:

можем сделать переводы документов для гражданства,у них же нет срока давности,

не торопитесь, ведь после проставления штампа РВП и оформления регистрации появятся новые записи и это потребует нового перевода.

1 час назад, Ольга... сказал:

письмо с отказом от узбекского гражданства,его сейчас можно сделать и отправить или только после проставления штампа РВП.

только после оформления РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

не торопитесь, ведь после проставления штампа РВП и оформления регистрации появятся новые записи и это потребует нового перевода.

только после оформления РВП.

А такие документы как,свидетельство о рождении,браке,свидетельство переселенца,в них тоже будут какие либо Штампы или печати ставить? Три недели ничего не делать,свихнуться можно,а так хоть маленькими шажочками приблизимся к гражданству.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга... сказал:

А такие документы как,свидетельство о рождении,браке,свидетельство переселенца,в них тоже будут какие либо Штампы или печати ставить?

эти можно подготовить. Второй экземпляр заверенного перевода сохраните, он пригодится для дальнейших оформлений.

1 час назад, Ольга... сказал:

Три недели ничего не делать

Если решены вопросы с работой и жильем - знакомьтесь с Воронежом:) сейсчас не самое красивое время года, но для общего представления можно приехать пару на прогулку по центральной части города.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, как писать отказ от гражданства малолетнему ребенку? Это отдельным бланком и далее письмом делать, или оно как-то к маминому присоединяется? Хочу сэкономить и приготовить бланки для заверения собственноручно, но не знаю, что делают для ребенка. Буду благодарна за совет!

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
12 минут назад, vinkate сказал:

Товарищи, подскажите, как писать отказ от гражданства малолетнему ребенку? Это отдельным бланком и далее письмом делать, или оно как-то к маминому присоединяется? Хочу сэкономить и приготовить бланки для заверения собственноручно, но не знаю, что делают для ребенка. Буду благодарна за совет!

Сбросила образец в личку

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

как писать отказ от гражданства???есть у кого новая форма заявления на гражданство?и нужен ли диплом для подачи на гражданство?

можно раньше 60 дней откатать пальцы(дактилоскопию)?

Ссылка на комментарий

@Nastea Добрый день. 1. Отказ от гражданства рекомендую делать там же, где и переводы доков (меньше головной боли, и некоторые инспекторы придираются). 2.  Диплом для подачи на гражданство НЕ нужен.  3. Как правило в день приема на дактилоскопию, инспектор выходит и говорит "сегодня принимаются те, кто сдал на РВП после такого-то числа..." . А еще "по информации с форума", если сдавались в области, то могут принять на 55- 56 день. Очередей где нет.

 

Дорогие форумчане! Интересен такой вопрос. А были ли случаи отказа в приеме в гражданство??? А то у меня паранойя начинается (еще 3 месяца ждать)... хоть я чист как банный лист (надеюсь), просто любопытно...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, tima2346 сказал:

@Nastea Добрый день. 1. Отказ от гражданства рекомендую делать там же, где и переводы доков (меньше головной боли, и некоторые инспекторы придираются). 2.  Диплом для подачи на гражданство НЕ нужен.  3. Как правило в день приема на дактилоскопию, инспектор выходит и говорит "сегодня принимаются те, кто сдал на РВП после такого-то числа..." . А еще "по информации с форума", если сдавались в области, то могут принять на 55- 56 день. Очередей где нет.

 

Дорогие форумчане! Интересен такой вопрос. А были ли случаи отказа в приеме в гражданство??? А то у меня паранойя начинается (еще 3 месяца ждать)... хоть я чист как банный лист (надеюсь), просто любопытно...

"О гражданстве Российской Федерации" 
Статья 16. Основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации 
Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые: 
а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации; 
б) в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, выдворялись за пределы Российской Федерации в соответствии с федеральным законом; 
в) использовали подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения; 
г) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; 
д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом; 
е) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу) ; 
ж) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, tima2346 сказал:

хоть я чист как банный лист

Нельзя так на рабочем месте в голос хихикать (это я про себя)! :lol:

Прикольно звучит! "Чист, как банный лист" и пристал к ФМСу "как банный лист"! :lol:

Выше уже привели законные основания для отказа, так что если указанных "грешков" не имеется, ждите спокойно :)

Тем более, если прошли долгий путь типа как у нас: временное убежище - программа переселения - РВП перед гражданством, то, скорее всего,

уже все, кому надо, про Вас все знают B) 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Елизавета Мосиенко

Добрый всем вечер. Я изучила почти все страницы в этой теме, но голова кругом от всего. Подскажите, пожалуйста, следующее: я учусь на последнем курсе в Ставропольском крае. Документы на РВП подавала в Кыргызстане, одобрили недавно. Планировала в январе приехать, чтобы проставить штамп РВП. Миграционная карта с целью "учеба". Регистрацию по Пятигорске аннулируют, как только я сделаю временную в Воронеже. Прочитав все, я стала переживать, что с моей миграционной картой возникнут проблемы, так как я не прямиком из своей страны приехала. Кто может что подсказать по этому поводу? Буду очень благодарна за ваши ответы. 

Ссылка на комментарий
Елизавета Мосиенко

Добрый всем вечер. Я изучила почти все страницы в этой теме, но голова кругом от всего. Подскажите, пожалуйста, следующее: я учусь на последнем курсе в Ставропольском крае. Документы на РВП подавала в Кыргызстане, одобрили недавно. Планировала в январе приехать, чтобы проставить штамп РВП. Миграционная карта с целью "учеба". Регистрацию по Пятигорске аннулируют, как только я сделаю временную в Воронеже. Прочитав все, я стала переживать, что с моей миграционной картой возникнут проблемы, так как я не прямиком из своей страны приехала. Кто может что подсказать по этому поводу? Буду очень благодарна за ваши ответы. 

Ссылка на комментарий
Елизавета Мосиенко

Добрый всем вечер. Я изучила почти все страницы в этой теме, но голова кругом от всего. Подскажите, пожалуйста, следующее: я учусь на последнем курсе в Ставропольском крае. Документы на РВП подавала в Кыргызстане, одобрили недавно. Планировала в январе приехать, чтобы проставить штамп РВП. Миграционная карта с целью "учеба". Регистрацию по Пятигорске аннулируют, как только я сделаю временную в Воронеже. Прочитав все, я стала переживать, что с моей миграционной картой возникнут проблемы, так как я не прямиком из своей страны приехала. Кто может что подсказать по этому поводу? Буду очень благодарна за ваши ответы. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Елизавета Мосиенко сказал:

Добрый всем вечер. Я изучила почти все страницы в этой теме, но голова кругом от всего. Подскажите, пожалуйста, следующее: я учусь на последнем курсе в Ставропольском крае. Документы на РВП подавала в Кыргызстане, одобрили недавно. Планировала в январе приехать, чтобы проставить штамп РВП. Миграционная карта с целью "учеба". Регистрацию по Пятигорске аннулируют, как только я сделаю временную в Воронеже. Прочитав все, я стала переживать, что с моей миграционной картой возникнут проблемы, так как я не прямиком из своей страны приехала. Кто может что подсказать по этому поводу? Буду очень благодарна за ваши ответы. 

А почему вопрос в 3-х экземплярах?

Мы люди не глупые. Мы и с первого раза понимаем!!!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Добрый день! сразу перейду к делу , подавал на гражданство (Воронеж ул. Владимира Невского 11)  в начале июля, прошло уже вот 4 месяца, номер по которому сказали звонить через 4 месяца ( и только по четвегам с 11 до 14) не отвечает, как и все другие номера по которым хоть что то можно было бы узнать, по номерам которым дозвонились сказали приходить и смотреть списки, списки смотрели , нету нашей фамилии... Что делать ? подскажите что куда и кому что писать ? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ATC сказал:

Добрый день! сразу перейду к делу , подавал на гражданство (Воронеж ул. Владимира Невского 11)  в начале июля, прошло уже вот 4 месяца, номер по которому сказали звонить через 4 месяца ( и только по четвегам с 11 до 14) не отвечает, как и все другие номера по которым хоть что то можно было бы узнать, по номерам которым дозвонились сказали приходить и смотреть списки, списки смотрели , нету нашей фамилии... Что делать ? подскажите что куда и кому что писать ? заранее спасибо

напишите запрос на сайте МВД, они в течение месяца обязаны ответить, мне ответили гораздо раньше.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...