Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Sharaf84 сказал:

Здравствуйте! Я только на 5 день успел зарегистрироваться, а подавать паспорт для проставления штампа РВП нет, что теперь будет???

Все Ок! Не волнуйтесь!

Вам еще в Свидетельстве штамп проставить (зарегистрироваться как участник ППС), дактилоскопию пройти.

п.с. касательно семи дней на оформление миграционного учета (МУ), то здесь речь о семи рабочих днях, к тому же для выходцев из разных стран требования к срокам оформления МУ отличаются. В любом случае Вы уложились в минимальный срок.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Sharaf84 сказал:

Здравствуйте! Я только на 5 день успел зарегистрироваться, а подавать паспорт для проставления штампа РВП нет, что теперь будет???

А с чем связано? В день приезда не удалось? Или просто негде было?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня сдал доки на гражданство. Грубо говоря 80-90% пути позади. Инспектор сказала звонить в марте (не раньше). Пока она забивала в базу мои данные, побеседовали по душам (в Нововоронеже так принято). Очереди нет. Вообще. Но сначала нужно прийти с доками, инспектор их проверяет, говорит что исправить и назначает (через 2 дня) прием. 

Хочу выразить благодарность этому форуму, его создателям и его участникам! Спасибо вам за всё! Всем, кто ещё не россиянин желаю стать им как можно с меньшими потерями нервов и времени. А тем, кто уже гражданин - мои поздравления и самые теплые пожелания.

Ну всё, у меня режим ожидания до весны.

 

 

На днях попробую написать краткий дайджест "приключений одинокого переселенца".

Ссылка на комментарий

Добрый день. Если едет только супруг,а мы с дочкой приедем через 7-8 месяцев,проблемы будут из-за этого (заявитель супруг) и какие документы или копии наших документов ему нужно взять? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, tima2346 сказал:

Всем привет! Сегодня сдал доки на гражданство. Грубо говоря 80-90% пути позади. Инспектор сказала звонить в марте (не раньше). Пока она забивала в базу мои данные, побеседовали по душам (в Нововоронеже так принято). Очереди нет. Вообще. Но сначала нужно прийти с доками, инспектор их проверяет, говорит что исправить и назначает (через 2 дня) прием. 

Хочу выразить благодарность этому форуму, его создателям и его участникам! Спасибо вам за всё! Всем, кто ещё не россиянин желаю стать им как можно с меньшими потерями нервов и времени. А тем, кто уже гражданин - мои поздравления и самые теплые пожелания.

Ну всё, у меня режим ожидания до весны.

 

 

На днях попробую написать краткий дайджест "приключений одинокого переселенца".

Ишь ты! подал 28 сентября, сказали звонить ровно через 4 месяца.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга... сказал:

 Если едет только супруг,а мы с дочкой приедем через 7-8 месяцев,проблемы будут из-за этого (заявитель супруг) 

Нет, проблем не будет. 

На федеральные компенсации  и подъемные можно будет подаваться только после приезда всех членов семьи, которые вписаны в Св-во. Под вопросом будут областные выплаты.

 

 

1 час назад, Ольга... сказал:

 какие документы или копии наших документов ему нужно взять? 

Из общих документов - свидетельство о браке.

Из личных - паспорта, свидетельство о рождении, дипломы и трудовую (на всякий случай при заполнении заявления на РВП и гражданство).

2 часа назад, tima2346 сказал:

 Сегодня сдал доки на гражданство.

Поздравляю!

Всего ничего осталось!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tima2346 сказал:

 Сегодня сдал доки на гражданство. Грубо говоря 80-90% пути позади. 

я тоже был таким наивным) вы еще на половине пути) еще узнаете о предстоящих испытаниях)

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dimonio сказал:

я тоже был таким наивным) вы еще на половине пути) еще узнаете о предстоящих испытаниях)

а в чём подвохи=испытания?

7 часов назад, tima2346 сказал:

Всем привет! Сегодня сдал доки на гражданство. Грубо говоря 80-90% пути позади. Инспектор сказала звонить в марте (не раньше). Пока она забивала в базу мои данные, побеседовали по душам (в Нововоронеже так принято). Очереди нет. Вообще. Но сначала нужно прийти с доками, инспектор их проверяет, говорит что исправить и назначает (через 2 дня) прием. 

Хочу выразить благодарность этому форуму, его создателям и его участникам! Спасибо вам за всё! Всем, кто ещё не россиянин желаю стать им как можно с меньшими потерями нервов и времени. А тем, кто уже гражданин - мои поздравления и самые теплые пожелания.

Ну всё, у меня режим ожидания до весны.

 

 

На днях попробую написать краткий дайджест "приключений одинокого переселенца".

а по какой программе идёте? почему в марте? нам через 3 месяца сказали "бить во все колокола"

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!Кто нибудь проставлял штамп РВП на платной основе в ЕМЦ???по срокам ,сколько времени, сколько стоит, какие документы нужны, и в какие дни можно это сделать???нужно ли занимать очередь??? 

Ссылка на комментарий

@povidavshiy @rexton Сорян, через четыре месяца. (Я от себя посчитал что весной, хотя по факту конец января начало февраля).@Dimonio Судя по всему, имеешь в виду прописку, военник, снилс, инн.... ?? Но это же чепуха по сравнению с тем, что бы дежурить в 4:00 в минус.))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте @tima2346 !Поздравляю Вас со сдачей документов. А скажите сколько км. Нововоронеж от Воронежа?

И еще у меня такой вопрос вообще ко всем форумчанам и в частности к тем кто недавно сдавал доки на гр. В зеленке нас вписано пять человек, но двое из детей (20 и 16 лет) не едут т.к. учатся и РВП мы оформлять на них не будем, планируем выехать втроем (естественно если одобрят РВП) я,муж и младший сын. А сегодня вычитала в одной из групп Самары, что это уже не катит и доки на гражданство без всех челнов семьи не принимают. А как обстоят дела в Воронеже? Спасибо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tima2346 сказал:

.@Dimonio Судя по всему, имеешь в виду прописку, военник, снилс, инн.... ?? Но это же чепуха по сравнению с тем, что бы дежурить в 4:00 в минус.))

Ага. именно это и имею ввиду. кстати, подал доки на гражданство 11 октября прошлого года, и так же как и ты дежурил в минус в 4)))а первый паспорт(без отчества) получил в марте. 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто недавно получал в Левобережном гражданство? Решение в "базе" уже есть (проверка через сайт), только появилось,  думаю ехать оформлять паспорт через полтора месяца. Наслышан историй со "справкой"(уведомление о граждаснтве) что может не доходить до них из центрального ФМС несколько месяцев, вот теперь думаю.

В данный момент на малой родине.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Я получала в июле. Моё решение и принято не было, и на сайте не появилось (а прошло почти 5 месяцев с даты подачи). Как только пожаловалась начальнице (а она уже знает, что в случае чего я и в Москву пожалуюсь), она сама им позвонила. Справку свою я так и не видела, сразу приняли документы на паспорт. Этим хорош Левобережный - принимают документы сами, а не посылают в МФЦ. Ровно через 10 дней паспорт получила.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 07.10.2017 в 14:00, рима1970 сказал:

@tima2346А сегодня вычитала в одной из групп Самары, что это уже не катит и доки на гражданство без всех челнов семьи не принимают. А как обстоят дела в Воронеже? 

 

Источник данной информации ссылку на какие-либо нормативные документы давал или это все из области "ОднаБабаСказала"?

Если бы внесли подобные изменения в программу, то это было бы во всех регионах , а так пока больше похоже на ОБС или "местную самодеятельность".

 

Без приезда всех членов семьи не принимают документы на подъемные и компенсации, в остальных вопросах это не имеет значения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 07.10.2017 в 08:06, Nastea сказал:

Добрый день!!!Кто нибудь проставлял штамп РВП на платной основе в ЕМЦ???по срокам ,сколько времени, сколько стоит, какие документы нужны, и в какие дни можно это сделать???нужно ли занимать очередь??? 

я ставил, в 9-00 отдаете,в 17-00 забираете, все удовольствие 2050 р. документы те же.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рима1970 сказал:

@Ок-санаДобрый день! Но вот, кстати. о том, что не все чл.семьи (те кто значится в зеленке) могут выезжать в регион тоже нигде не прописано или я ошибаюсьь?

что не все члены семьи могут НЕ выезжать в регион - Вы это имели ввиду?

В самой ППС нет прямого требования приезда ВСЕХ и одновременно. Более 50% случаев сначала приезжает заявитель на активацию Св-ва и разведку территории и позже прибывают остальные.

 

Вся официальная информация на сайте мвд.рф. 

Старый фмс-кий сайт мне нравился больше, как-то более толково подавалась информация в бОльшем объеме. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Уточнить хотелось бы актуальность - прием на января 54 насчет справки о приеме гражданство (есле она не доходит долго до районного ФМС) ведется каждую неделю (два вторника - зам начальника, и два понедельника начальник) ?

Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 06:20, rexton сказал:

я ставил, в 9-00 отдаете,в 17-00 забираете, все удовольствие 2050 р. документы те же.

Печать ставили в самом ЕМЦ?А дактилоскопию в районном ФМС?Так тоже "живая очередь" по спискам:)Через сколько дней вас записали?

Ссылка на комментарий
В 07.10.2017 в 16:00, рима1970 сказал:

И еще у меня такой вопрос вообще ко всем форумчанам и в частности к тем кто недавно сдавал доки на гр. В зеленке нас вписано пять человек, но двое из детей (20 и 16 лет) не едут т.к. учатся и РВП мы оформлять на них не будем, планируем выехать втроем (естественно если одобрят РВП) я,муж и младший сын. А сегодня вычитала в одной из групп Самары, что это уже не катит и доки на гражданство без всех челнов семьи не принимают. А как обстоят дела в Воронеже? Спасибо

@Ок-сана Добрый день! Извините еще вопрос можно. Допусти мы с мужем получаем в Воронеже гражданство (дай-то Бог), а дети по нам получают россйск. гражданство в стране исхода, можно ли так? Cпасибо

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, рима1970 сказал:

@Ок-сана Добрый день! Извините еще вопрос можно. Допусти мы с мужем получаем в Воронеже гражданство (дай-то Бог), а дети по нам получают россйск. гражданство в стране исхода, можно ли так? Cпасибо

 

Доброго :)

 

Знаю, что выходцы из Узбекистана практикуют следующую схему: в регионе подаются на гражданство (по ППС) и возвращаются домой, после того, как есть решение о принятии в Г РФ, обращаются в ГК РФ для получения российского загранпаспорта (за запрос в ФМС оплачивают около 70$). Оформляют ли потом через ГК РФ гражданство детям - не скажу, т.к. не в курсе, выходцы из Украины пока такой способ не  практиковали. Возможно в узбекской ветке или здешние выходцы из Узбекистана более конкретно расскажут что и как.

 

п.с. Вы рассматривали вариант вписать несовершеннолетних детей в свое заявление на гражданство? для этого необходимо хотя бы пребывание детей  в регионе с оформлением миграционного учета. 

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...