Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 06.09.2017 в 15:03, Галина Дж сказал:

а на какую карту и через какой терминал?

можете мне подсказать, что делать с  100 долл купюрами которые не принимают в банках Воронежа?

помарки и печати на купюрах сводятся раствором хлора без проблем проверял сам и без вреда купюре

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Maria77 сказал:

Добрый день! Подскажите пжста, как Вы получили ответ об одобрении РВП? Мы подали документы на РВП в Харькове 26.06.17, сегодня звонили в УФМС Воронежа наши друзья из Воронежа,им сказали,что нужно лично приезжать и уточнять ответ. По телефону получается никак? Пытались онлайн уточнить - пишет что последний раз база обновлялась в мае этого года. Буду очень признательна за ответ.

Самый надежный способ: непосредственно на 9 января, 54 с проходной  позвонить в каб.6. Насколько я помню, внутренний номер 113. Возле телефоннего аппарата висит список телефонов. Говорите фамилию и где, и когда сдавали на РВП.   Спросить может любой человек, спрашиваете же по телефону, сама узнавала для родителей и брата.  

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Maria77 сказал:

Добрый день! Подскажите пжста, как Вы получили ответ об одобрении РВП? Мы подали документы на РВП в Харькове 26.06.17, сегодня звонили в УФМС Воронежа наши друзья из Воронежа,им сказали,что нужно лично приезжать и уточнять ответ. По телефону получается никак? Пытались онлайн уточнить - пишет что последний раз база обновлялась в мае этого года. Буду очень признательна за ответ.

Удалось дозвониться в этот понедельник. После обеда.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Не знаю как в других ФМС, а наше работает 1-ю и 3-ю субботы месяца, остальные субботы выходные. Понедельник следующий за рабочей субботой является выходным.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане сориентируйте пожалуйста...в ближайшую субботу планирую быть в Воронеже ,для подачи доков на РВП. В консульском отделе сказали, что активировать книжку переселенца надо будет по адресу 9 января 54. Имеет ли смысл занять очередь для активации в субботу по приезду?так же есть вопрос по регистрации, могу ли я ее сделать на данном этапе на 90 дней в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», или в каком-нибудь почтовом отделение, или же с самого начала определиться с ФМС(УФМС)???

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nastea сказал:

так же есть вопрос по регистрации, могу ли я ее сделать на данном этапе на 90 дней в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», или в каком-нибудь почтовом отделение, или же с самого начала определиться с ФМС(УФМС)???

миграционный учет (МУ) = первичная регистрация ИГ по месту пребывания = регистрация на 90 дней делается:

в миграционной службе своего района (по привычке - ФМС) - бесплатно, согласно расписания приема;

через почту - платно (точных расценок уже не помню, около 200р), согласно графику работы почты;

в МФЦ не делали, поэтому не скажу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nastea сказал:

 В консульском отделе сказали, что активировать книжку переселенца надо будет по адресу 9 января 54.

Теперь активация на 9 января 54, а не 9 января 68 з, насколько эта достоверная информация?  

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр Курсаков сказал:

Активация св-ва только во вторник и среду, насколько я знаю. Очередь в понедельник занимают.

Именно так

 

8 часов назад, Екатерина М сказал:

Теперь активация на 9 января 54, а не 9 января 68 з, насколько эта достоверная информация?  

Не знаю откуда у Вас такая информация. Месяц назад было по-прежнему на 9 января, 68з

 

16 часов назад, Ок-сана сказал:

в МФЦ не делали, поэтому не скажу.

В МФЦ тоже можно встать на МУ. Главное, чтоб с Вами был тот, кто ставит Вас на учёт, с документами

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Товарищи, а кто может сориентировать, сколько в среднем времени уходит от получения му до получения паспорта с рвп? собираюсь проделать все это в левобережном ФМС..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Выше сообщение мной написанное "Дорогие форумчане сориентируйте пожалуйста...в ближайшую субботу планирую быть в Воронеже ,для подачи доков на РВП. В консульском отделе сказали, что активировать книжку переселенца надо будет по адресу 9 января 54. Имеет ли смысл занять очередь для активации в субботу по приезду?так же есть вопрос по регистрации, могу ли я ее сделать на данном этапе на 90 дней в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», или в каком-нибудь почтовом отделение, или же с самого начала определиться с ФМС(УФМС)???"консульский отдел в г. Кишинев. 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nastea Сообщение все прочитали, вам ответили несколько человек кто-то из них про МУ, кто-то про активацию свидетельства. Что вам не понятно? чего вам ещё надо?

Формулируйте вопросы более точно.

 Можете на меня обижаться - но все этапы для получения паспорта  уже много раз описаны на страницах форума. Читайте всё внимательно что написано за последний год и записывайте себе в блокнот. Или нам прошедшим все этапы водить вас за ручку по всем инстанциям?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nastea сказал:

Выше сообщение мной написанное "Дорогие форумчане сориентируйте пожалуйста...в ближайшую субботу планирую быть в Воронеже ,для подачи доков на РВП. В консульском отделе сказали, что активировать книжку переселенца надо будет по адресу 9 января 54. Имеет ли смысл занять очередь для активации в субботу по приезду?так же есть вопрос по регистрации, могу ли я ее сделать на данном этапе на 90 дней в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», или в каком-нибудь почтовом отделение, или же с самого начала определиться с ФМС(УФМС)???"консульский отдел в г. Кишинев. 

 

 

Активация свидетельства на 9 января 68 з, 9 января 54 вам не нужно, если вы только не будете ускорять через ПВС(паспорто-визовый сервис). Там же, на 9 января 68 з можно сделать дактилоскопию  и пройти мед.комиссию на рвп. Сама еще не в Воронеже, но давно читаю форум))) создала таблицу в эксель, в шапки писала такие пункты: мероприятие, график работы, народный график, список документов, госпошлина, контакты, дополнительное. И потом штрудировала страницы форума заполняя все пункты. Так легче, все понять, советую вам)) еще я нашла недавно хорошую функцию в этом форуме, например нужно мне узнать про активацию книжки, вожу в поисковик "активация" и во вкладке возле поисковика нажимаю "this forum" т.е. поисковик будет искать только по ветке в которой вы сидите, удачи вам! 

 

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rexton сказал:

Товарищи, а кто может сориентировать, сколько в среднем времени уходит от получения му до получения паспорта с рвп? собираюсь проделать все это в левобережном ФМС..

В среднем, трудно сказать. Каждый может описать только свой случай и пару случаев про тех, с кем сталкивался...В январе мне удалось провернуть активацию и получение штампа за неделю (правда, штамп через ПВС). Ещё неделя ушла на поиск регистрации в Левобережном районе+3 дня на подачу на гражданство. Но это только благодаря тому, что у меня был чёткий пошаговый план. Загодя занимались все очереди...И ночные дежурства со списками.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

не знаю где бы спросить спрошу тут.. мне нужен образец нового бланка на гражданства для пенсионеров в упрощенном порядке.. что как писать в пунктах для них? свекровь наконец то падает на гражданство заявление было старого обрасца еще толком не заполнили а теперь новое вопще сложняк.. кто та недавно сдавал родителям имеющим внж на гражданство? дайте образец пожалуйста..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пжста вы чтобы ускорить проставление штампа через ПВС записывались к ним непосредственно в Воронеже? Или можно записаться из Украины и оплатить счет отсюда,чтобы не ехать специально для записи. Мы планируем ехать в октябре для получения штампов РВП и подачи на гражданство. Как вы занимали очередь загодя,имеется ввиду с вечера на следующий день? Составляем план,чтобы это как можно быстрее пройти процедуру. Заранее благодарна за ответ)

Ссылка на комментарий

Подсказываю: приехала в понедельник, сразу пошла в ПВС, где мне назначили приём на 9 января, 54 на пятницу. В пять утра вторника отправилась на 9 января, 68з, где записалась в списки на активацию и на дактилоскопию (хорошо или плохо, но теперь порядок по дактилоскопии иной). Получила в пятницу штамп. К сожалению, зарегистрироваться по плану не получилось, поэтому целая неделя ушла на поиски регистрации после РВП. Поскольку не знала когда именно получится, записывалась на каждый приём на гражданство в оба участка (в Левобережном районе 2 участка ФМС, приёмные дни на гражданство - вторник и четверг). Получив в следующую пятницу регистрацию, с вечера понедельника вела список на вторник (а приём с 15-00). Правда температура воздуха была -18, думала, дам дубу перед ФМС. Во вторник попала на приём, НО у меня было заявление с несовершеннолетней дочерью, с ней принять отказались. А заявление на отказ от гражданства-то тоже был с ней. Поэтому в среду сделала новый отказ, с вечера вела список на четверг. Ура!!!В четверг подалась. Занавес.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Maria77 сказал:

Подскажите пжста вы чтобы ускорить проставление штампа через ПВС записывались к ним непосредственно в Воронеже? Или можно записаться из Украины и оплатить счет отсюда,чтобы не ехать специально для записи. Мы планируем ехать в октябре для получения штампов РВП и подачи на гражданство. Как вы занимали очередь загодя,имеется ввиду с вечера на следующий день? Составляем план,чтобы это как можно быстрее пройти процедуру. Заранее благодарна за ответ)

Из Украины и прочих стран зарубежья записаться НЕЛЬЗЯ.

Я тоже хотел записаться по электронке и ПРЕДоплатить дистанционно, но категорически отказали. Сказали только личное присутствие, поскольку подписывается договор о предоставлении услуг и оплата через их "местную" кассу. Можно одному человеку записать всю семью, подписать договора и оплатить за всех членов семьи. Я так и делал, ездил специально в Воронеж с паспортами всех членов семьи. Летом была запись на 2 недели вперед, сейчас может с наплывом желающих и "полегчало", не знаю.

22 часа назад, Ната-лия сказал:

В среднем, трудно сказать. Каждый может описать только свой случай и пару случаев про тех, с кем сталкивался...В январе мне удалось провернуть активацию и получение штампа за неделю (правда, штамп через ПВС). Ещё неделя ушла на поиск регистрации в Левобережном районе+3 дня на подачу на гражданство. Но это только благодаря тому, что у меня был чёткий пошаговый план. Загодя занимались все очереди...И ночные дежурства со списками.

Летом тоже ПРОВЕРНУЛ всё это за неделю, и тоже штамп РВП ставился через ПВС.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, tima2346 сказал:

товарищи! подскажите пожалуйста! у меня свидетельство переселенца кончается в 6 месяце 18 года. Каков крайний срок подачи на гражданство? Спасибо

вообще лучше подавать за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства. Но если покумекать,то лучше подавать сейчас. -Пока отстоишь в очереди,пока подашь, в новом году уже получишь или справку или уже паспорт. Потом пока оформишь военник,снилс,инн,полис уже разгар весны) Тогда то и можно рулить хоть в Питер, хоть в москву или на Север,чтобы заработать на хатку в Врн) Но решать конечно же тебе

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...