Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Dimonio Так вопрос в том где сейчас рега у @tima2346 , ведь он насколько я помню сейчас в Нововоронеже живёт. Если рега там - то и очередями думаю не проблема, а если рега в Воронеже - то вопрос в каком районе. А так действительно подавать на гражданство ( моё мнение ) надо минимум за 6 месяцев до конца срока действия свидетельства.

@tima2346 Удачи!

@Tyetushka  видимо имелось ввиду изменение формы бланка заявления на гражданство. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tima2346 сказал:

товарищи! подскажите пожалуйста! у меня свидетельство переселенца кончается в 6 месяце 18 года. Каков крайний срок подачи на гражданство? Спасибо

В своё время, ещё работнки ФМС в стране исхода озвучивали срок не менее полу года до окончания срока свидетельства переселенца.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@tima2346 Учитывая что из отпуска она придёт в октябре - у тебя будет ещё 8 месяцев до конца срока действия свидетельства переселенца. Так-что всё будет хорошо даже в том случае если не сдашь с первого раза.

 Один совет - При общении с инспектором не качай свои права, общайся с ней вежливо, ну ты ведь из Уза и знаешь как это там делают.

 Я много раз видел как те кто начинал умничать в итоге бегали на приём несколько раз, а к тем кто был вежлив инспектора относились лояльно и даже лично помогали исправить ошибки.

Ссылка на комментарий

@Юрчик Ну если вежливо - то можно, но в подавляющем большинстве случаев это происходит с повышением голоса, активной жестикуляцией и в итоге ответной реакцией инспектора которая выражается в том что заявителя отправляют устранять недостатки и в и тоге он теряет время, а следующий за ним посетитель так-же может попасть под горячую руку инспектора не успевшего остыть от предидущего посетителя. 

Я лично видел такие ситуации. 

Ссылка на комментарий

К сожалению часто замечал что люди высказывающие претензию или задавая вопрос, как вы выразились делают это на повышенных тонах что сразу ставит их в пройгрышное положение. Человек к которому обращаются в первую очередь обращает внимание на тон и т.п.

Люди, уважайте друг друга, всем будет лучше.

Ссылка на комментарий

 не знаю у кого как, а мне попались 2 веселые инспекторши с душой и чувством юмора. Вежливо попросив посмотреть как продвигается оформление второго паспорта и нельзя ли как-то ускорить его изготовление, был одарен улыбками и смехом. Обещались помочь после того как я спросил не нужен им личный помощник и не сказал,что ищу любовницу) На сроки это никак не повлияло) Был конец рабочего дня и вероятно им хотелось просто отдыха, а не бесконечных бумажек и переселенцев. 

P/S:А вообще на человека эффективнее действуют доброжелательность или слезливые истории.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 02:01, Ната-лия сказал:

Подсказываю: приехала в понедельник, сразу пошла в ПВС, где мне назначили приём на 9 января, 54 на пятницу. В пять утра вторника отправилась на 9 января, 68з, где записалась в списки на активацию и на дактилоскопию (хорошо или плохо, но теперь порядок по дактилоскопии иной). Получила в пятницу штамп. 

Добрый вечер. Я правильно поняла, чтобы активировать свидетельство МУ не нужно? Или вы в понедельник сразу на МУ встали? И еще вопрос может кто сталкивался, если мы собираемся подавать на штамп РВП в области можем дактилоскопию пройти на 9 января 68 з? Или по месту регистрации только, т.е. в области? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexa1 сказал:

Или вы в понедельник сразу на МУ встали?

Да, в день приезда сразу встала на МУ. Через почту. Но и через МФЦ можно быстро.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 14.09.2017 в 09:30, LEXXUZ сказал:

При общении с инспектором не качай свои права, общайся с ней вежливо

Двояко звучит, если честно...

Я на протяжении всего пути к гражданству "качал права", но всегда в рамках приличия и деловой этики и при условии,

что был на 100% уверен в исправности насоса :) (который качает).

Доставалось и инспекторам с начальником "родного" ФМСа, и работницам МФЦ, и "лекарям" из райбольницы и т.д. и т.п.

Не буду изгаляться в словоблудии, скажу кратко: знаешь свои права, умеешь отстоять свои права, уверен в своей правоте,

имеешь опыт и желание в отстаивании своих прав и готов "к тяготам и лишениям" борьбы с бюрократией, глупостью, непрофессионализмом, необразованностью и самодурством чиновников (и к ним приравненных) - дерзай!

Нет всего вышеперечисленного (и еще много всего) - 

В 14.09.2017 в 09:30, LEXXUZ сказал:

не качай свои права

 

В 14.09.2017 в 09:40, Юрчик сказал:

"качать права" можно и вежливо, инспекторы тоже люди, обычные люди.

100% :da:

В 14.09.2017 в 12:06, Юрчик сказал:

делают это на повышенных тонах что сразу ставит их в пройгрышное положение

 

В 14.09.2017 в 12:06, Юрчик сказал:

Люди, уважайте друг друга, всем будет лучше.

100% :da:

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Люди добрые, скиньте пожалуйста новый бланк заявления на гражданство.

И еще хотела уточнить... после того, как получила 3-х месячную регистрацию, нужно во вторник с утра пойти на 9 января 68з и активировать книжку переселенца, дактиласкапию там же нужно делать или же на Войкова 8? (зарегестрированны в Центральном р-не)  

@Angel1918  

на РВП подавали в стране исхода, ответ положительный

Ссылка на комментарий

@Angel1918 активация свидетельства на 9 января 68з, занимайте очередь очень рано утром, а лучше с середины ночи, обычно очереди большие

Дактилоскопия на войкова 8 по пятницам, с 10 до 12, тоже занимайте очередь с ночи, в 4 утра мои родственники были 8 по списку, сдаете паспорт на печать РВП и сразу вам делают дактилоскопию. За приемное время успевают 20-25 человек принять

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ поменяли уже, в апреле папа тоже на 9 января 68з пальцы катал) на электронном устройстве
а сейчас обратно по районным отделам вернули, в одно приемное время принимают паспорта на печать РВП и сразу дактилоскопия, правда уже по старинке)) краской)

вроде с августа уже так

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@Angel1918

справка о том что приняты документы на РВП

сам паспорт

копия миграционки и копия регистрации

копия св-ва переселенца

никаких переводов, простые копии

и то, мне кажется копию св-ва переселенца не взяли

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Скажите пожалуйста, кто знает, если мне одобрили гражданство но Российского паспорта я еще не имею и нахожусь за пределами России, при въезде в Россию по иностранному паспорту нужно ли мне заполнять миграционную карту, вроде по идее не должен. Скажите пожалуйста, как нужно действовать?

Ссылка на комментарий

Товарищи, огласите актуальный список документов на гражданство, пожалуйста.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...