Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Только что, Prior_Ori сказал:

жд,центральный,коминтерновский и левобережный и советский. с начала этого года и по сей день люди сдавали успешно.

Плехановская 66 Б работает безотказно,главное составить отказ правильно.  благо примеров в сети хватает. 

п.с кажется я начинаю понимать людей,которые сделав документы пропадают из поля зрения миграционных ресурсов. Говоришь людям как проще,расписываешь уже вплоть до адреса- и все равно не так)  Нужно прям разжевать и в ротик положить,дав гарантию что инспектор примет. А хлеб с солью не подать часом?

мне вот никто не помогал в изысканиях,и информацию я искал сам.  И уж более того- не был таким дотошным,выясняя где же истина,а собрался и сам сходил,узнал.

 

Только что, Prior_Ori сказал:

 

 

 

2 минуты назад, Киевлянин сказал:

Не надо примеров из сети - Вы лично сказали - Вы лично можете дать 100% гарантию?

И, к Вашему сведению, в Железнодорожном районе инспектор не принимает отказы не на нотариальных бланках и не советует слушать "примеры из сети".

вы такой же человек из сети. я доверяю своим знакомым,а убеждать вас у меня задачи нет. подавали они в июле этого года.

учитывая ваши вопросы на форуме- я не удивлен что вам инспектор скажет на консультации)) успехов в подаче документов.

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori зачем же столько бессмысленного текста?

Вы не можете дать 100% гарантии своих же слов (которые Вы вытянули из сети, а не услышали непосредственно от инспектора), так зачем тогда советуете?

Кто-то, начитавшись Ваших "советов", потратится, а Вы не при делах.

Вам нечего делать?

 

41 минуту назад, Prior_Ori сказал:

я не удивлен что вам инспектор скажет на консультации))

Чего, чего?

Наверное, лучше послушать компетентного человека из УФМС, который непосредственно принимает необходимые документы, нежели того, кто к этому делу не имеет ни малейшего отношения  ;)

К тому же, мои слова легко проверить, побывав у инспектора. Точно также, как и убедиться в неправдивости Ваших слов по тому же Железнодорожному району ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

@Ната-лия В ВК, к примеру, люди писали

 

52 минуты назад, Киевлянин сказал:

Не надо примеров из сети 

 

Вы весь такой переменчивый:hihi:

1 час назад, Киевлянин сказал:

@Ната-лиядать 100% гарантию за то, что во всех УФМС Воронежа любой инспектор примет отказ от гражданства на не наториальном бланке и 100% потребует именно копию отказа, а не наоборот ;)

 

Читайте Админрегламент и будет Вам щастье, а то опять разнесете флуд на несколько страниц и в итоге окажется, что Вам сейчас это и не к спеху, а так... на перспективу:P

Плавали, знаем! © :hihi:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Хотелось бы отметить следующее: этот форум - помощь переселенцам, а сама тема - руководство для переселяющихся.

Так вот интересно получается, когда встречашь тут слова по типу, мол, я всё сам/сама, а им "хлеб с солью", да "блюдечко с голубой каёмочкой"...

Вас, уважаемые участники форума, никто за язык не тянет (и уж тем более не просит делать за кого-то его работу), но коль сами обмолвились словечком - будьте добры подтвердить озвученное не отмазываясь всякой глупостью.

Ваши слова читают и, доверяя форуму, могут принять за руководство к действиям. Впоследствии же, благодаря вам же, попасть в нелепую ситуацию не перепроверив всё это в соответствующих инстанциях.

Именно "благодаря" подобного рода "советам", работники УФМС как в консульствах вне России, так и тут непосредственно в России, в край не рекомендуют читать информацию на просторах интернета.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Киевлянин сказал:

работники УФМС как в консульствах вне России, так и тут непосредственно в России, в край не рекомендуют читать информацию на просторах интернета.

для многих работников ФМС Админрегламенты необходимо не только читать, а и знать, да знать так, что бы "от зубов отскакивало"... и тогда не будет необходимости приходить на консультации/подачу документов с распечатками отдельных статей НПА.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана И не только работников ФМС. а так-же для сотрудников и даже начальства МФЦ "Мои документы" ( в частности расположенного в ТЦ "Максимир" ), паспортистов и сотрудников других заведений с которыми приходится сталкиваться на пути к получению паспорта гражданина РФ и тем-более после этого замечательного дня. 

Пишу на основании личного опыта наших друзей ныне занимающихся регой уже по паспортам РФ.

Ссылка на комментарий

Задалась вопросом, ответьте пожалуйста кто знает, фмс упростили. А адреса учреждений по вопросом миграции остались теми же? Центрального района миграционка там же, на Войкова 8? 

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий

@Екатерина М ФМС не упростили, а перевели в ведомство МВД. Отдел по вопросам миграции центрального района, он же бывший ФМС остался на Войкова 8, да.

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@maliovcik вы в центральном районе все делали? Скажите, вы печать РВП долго ждали или вы делали через ПВС? И на гражданство какая очередь на Войкова? Заранее спасибо

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий

В среднем паспорт с печатью РВП мы ждали 2-2,5 недели, не видела для нас смысла в ПВС, потому что там тоже даты назначают через 2-3 недели.

Очередь на гр-во есть, но лучше, когда готовы доки ходить каждый приемный день, бывает довольно часто так, что людей немного пришло, или быстро развернули с ошибками, и остается время приемное еще.

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, maliovcik сказал:

В среднем паспорт с печатью РВП мы ждали 2-2,5 недели, не видела для нас смысла в ПВС, потому что там тоже даты назначают через 2-3 недели.

Очередь на гр-во есть, но лучше, когда готовы доки ходить каждый приемный день, бывает довольно часто так, что людей немного пришло, или быстро развернули с ошибками, и остается время приемное еще.

А кто знает какой регламент по проставлению штампа РВП? Есть какой нибудь закон,  например что паспорт изъемают на 5 рабочий дней или что то подобное))

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Галина Дж сказал:

можете мне подсказать, что делать с  100 долл купюрами которые не принимают в банках Воронежа?

внести на карту через терминал

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Галина Дж сказал:

а на какую карту и через какой терминал?

можете мне подсказать, что делать с  100 долл купюрами которые не принимают в банках Воронежа?

открывание в каком либо банке ( например в сбер)'карту со счётом в  USD и пополняете её через терминал оплаты,либо через банкомат с функцией приёма наличных

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Причина почему не берут в банках? У нас не брали по причине какая то помарка но мы сдали их в Минбанк там курс был немного меньше но взяли все даже немного порватые

Адрес- куколкина 24

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

спасибо за помощь, там какая то помарка есть. вы же из Ташкента? можете помочь с заявлением на гражданство? как заполняли? если сохранился образец, можете прислать?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пжста, как Вы получили ответ об одобрении РВП? Мы подали документы на РВП в Харькове 26.06.17, сегодня звонили в УФМС Воронежа наши друзья из Воронежа,им сказали,что нужно лично приезжать и уточнять ответ. По телефону получается никак? Пытались онлайн уточнить - пишет что последний раз база обновлялась в мае этого года. Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Maria77 сказал:

Добрый день! Подскажите пжста, как Вы получили ответ об одобрении РВП? Мы подали документы на РВП в Харькове 26.06.17, сегодня звонили в УФМС Воронежа наши друзья из Воронежа,им сказали,что нужно лично приезжать и уточнять ответ. По телефону получается никак? Пытались онлайн уточнить - пишет что последний раз база обновлялась в мае этого года. Буду очень признательна за ответ.

дозванивайтесь +74732770746

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tyetushka сказал:

Звоним третий день подряд - трубку не берут или бросают.  На почту не отвечают.

звоните в среду с 9-00

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Tyetushka сказал:

Так вчера и была среда)))  Пытались дозвониться прямо с утра и до вечера.

весьма странно...я два раза дозванивался и люди тоже...  тогда пишите обращение  https://мвд.рф/request_main

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton Насколько я знаю по средам они работают с представителями ФМС которые привозят им документы со всех ФМС Воронежской области, так-что отвечать на звонки у них вряд-ли есть время. Может более реально дозвониться в другой день?

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ оба раза я дозванивался именно в среду, предполагаю не приемный день

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...