Перейти к содержанию
Anastasiya

Подача На Рвп В Калининграде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 12 декабря подавала документы  на переселение в РФ  я заявитель  документы приняли.Приехав домой обнаружила что не все копии забрали ,видно по ошибки  не туда положили( Копия трудовой книжки у меня осталась.Подскажите что делать ? Не хотелось бы что бы и за этого пришёл  отказ

Поделиться сообщением

Дорогие мои форумчане!!Подскажите пожалуйста мы в июне сдали на рвп  и вернулись  в КЗ.... в августе нам присвоили рвп но выезжать будем в январе ..вопрос такой по прилету мне сначала нужно будет на  Советский 13, заново зарегистрироваться?? миграционные карты с штампом о принятии документов на рвп у нас забрали в аэропорту...или же надо в Баграт ехать и сдать паспорта на проставление штампа..что то немного не пойму что сделать в первую очередь по прилету:unsure: Прощу кто знает ответьте плиииз...

Поделиться сообщением

Лаэн Прилаэн    5 Обратиться по имени
Лаэн Прилаэн
В 29.09.2017 в 02:11, Jekaterina сказал:

@SoulArt , я делала перевод с заверением главной страницы и еще отдельно просто копию на однлм листе - паспорт+виза. В УФМС сказади, что все страницы заверять надо на гражданство, на рвп неинадо. Паспорт переселенца 2 копии + 2копии тех, кто вписан+2 копии штампа, где вас зарегистрировали. 2 копии миграционной карты, 2 копии регистрации   1 справка о несудимости переведенная и заверенная, 4 фотографии 35х45мм, анкета в 2 экземплярах. Свидетедьство о браке не взяли, диплом тоже не взяли. Папка обычная картонная с надписью "Дело номер.." , шнурки черные 2шт и конверт. Вроде всё. 

У меня там в документах такой хаос был, что может я что-то и забыла перечислить 

Здравствуйте, подскажите справку о несудимости в стране исхода брать или в калининграде они сами запрос какой то делают? ( просто у нас только сейчас этот этап рвп начинается))

Поделиться сообщением

@Лаэн Прилаэн нам, вообще, не потребовалась. 

Ребят, а кто в последнее время делал регистрацию в Северном?

В конце декабря хотела продлить там регу, но на Советском сказали, что это возможно только при реальном заселении в Северный. 

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 17:03, Еленакг сказал:

@Лаэн Прилаэн нам, вообще, не потребовалась. 

Ребят, а кто в последнее время делал регистрацию в Северном?

В конце декабря хотела продлить там регу, но на Советском сказали, что это возможно только при реальном заселении в Северный. 

Добрый день!

Я продлевала регистрацию в ноябре-начале декабря. Но на момент, когда я въезжала в Калининград, еще были условия предоставления регистрации в Северном без условия проживания там, поэтому до окончания срока действия моей книжки переселенца, я продлеваю. А вы когда переехали?

В 03.01.2018 в 08:28, Лаэн Прилаэн сказал:

Здравствуйте, подскажите справку о несудимости в стране исхода брать или в калининграде они сами запрос какой то делают? ( просто у нас только сейчас этот этап рвп начинается))

Добрый день!

Если подаете на рвп в Калининграде, то справка о несудимости не нужна. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Еленакг сказал:

@Delfina мы активировали книжку переселенца в мае, а вот в декабре отказали в продлении без проживания. 

Да.. помнится, говорили что с 2017г. собирались отменить эту регу для новоприезжих с 2017г переселенцев... я переехала в августе/16

Поделиться сообщением

Юрий Носенко    1 Обратиться по имени
Юрий Носенко

А из каких соображений они пытаются заставить людей жить в Северном? И что он из себя представляет этот маневренный фонд. Кто-нибудь там жил. Может не все так плохо.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Юрий Носенко сказал:

А из каких соображений они пытаются заставить людей жить в Северном? И что он из себя представляет этот маневренный фонд. Кто-нибудь там жил. Может не все так плохо.

С чего вы взяли, что вас кто-то заставляет там жить???? Хотите живите, хотите - нет. В маневренном фонде и без вас народ селить некуда. Посмотрите на карте где это все расположено, и вопросов сразу станет меньше. Был там пару дней назад на авторазборке. Люди там живут, все относительно. Если позволяют средства и возможность - лучше жить в Калининграде!!!

Поделиться сообщением

Юрий Носенко    1 Обратиться по имени
Юрий Носенко

Спасибо за комент. Ситуация такая, живём а городе,но без регистрации. На Советском сказали если будем делать регу в Северном, то и проживать мы должны там же. Или достаточно будет просто платить за коммунальные в Северном?

В 12.01.2018 в 20:41, Юрий Носенко сказал:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти