Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ярославль.


lilirahim

Рекомендуемые сообщения


В Wednesday, October 26, 2016 в 01:07, MaIur сказал:

@Feya Я на подачу документов на участие в ГПП записывался в Молдавии, в консульском отделе, записали сразу, но свою очередь на подачу ждал 4 месяца 

Спасибо огромное что откликнулись, немного успокаевает это.

Ссылка на комментарий

@Молдавушки  Вроде работаю, но на фирме не самые легкие времена, стабильности нет, так хоть дома не сижу) Да и главная задача сейчас - себя показать)))

Ссылка на комментарий

@MaIur про показать себя это очень правильно!!! муж работает по принципу ставка+%, ну когда много работы чтоб все успеть из производсвенного цеха в офис, и по коридорам бегает. ну на фирме смеялись с него, чего мол бегаешь, а он всегда отвечал,мол у меня дома 2 девочки (я и дочь) и им платья нужны! иногда местные день до вечера коротают. а наши люди умеют работать. так что дерзайте!!!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Спасибо на добром слове!
Действительно, столкнулся с тем что местные живут и работают не спеша. Я привык к нашей вечной гонке, а тут никто никуда не торопится и  это немного не привычно)) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Мы молодая семья из Луганска. Хотим переехать в Ярославль. Скажите пожалуйста,как там с очередями! Что нужно сделать сразу по приезду? Как получить ВУ? Сильно ли сложно с регистрацией? Как сам город и с работой как? Муж менеджер по закупкам! Спасибо за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Маруся К сказал:

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Мы молодая семья из Луганска. Хотим переехать в Ярославль. Скажите пожалуйста,как там с очередями! Что нужно сделать сразу по приезду? Как получить ВУ? Сильно ли сложно с регистрацией? Как сам город и с работой как? Муж менеджер по закупкам! Спасибо за отзывчивость!

@Маруся К Здравствуйте, Ярославль - хороший город: природа, экология, уровень жизни (как по мне), с работой тоже, я думаю, проблем не будет. Вот по ВУ не подскажу, я приехал по программе. Регистрация делается в квартире, которую будете снимать. Конечно много всевозможных трудностей нужно будет преодолевать, но если есть желание, то все получиться 

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@Маруся К Очередей пока особо нету, но говорят что в сезон подачи документов на патент очереди нереальные.

Сразу по приезду, в течении 7 дней нужно сделать регистрацию по месту прибытия. Для этого нужно присутствие собственника. Я делал в центре "Мои документы", в очереди по талону прождали больше часа, сама процедура заняла минут 15. 

По поводу работы - без документов подтверждающих право работать устроиться очень тяжело даже с техническим образованием. Меня с высшим техническим даже не везде через проходную пропускали. Но пытаться все равно нужно, звонить, спрашивать, ходить на собеседования.

Город действительно приятный, есть много красивых мест, не зря центр города внесен в список исторического наследия ЮНЕСКО. Если не любите столичную суету, то город понравиться)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Маруся К сказал:

@MaIur а когда сезон? Мы тоже хотим по программе,но для начала нужно Ву получить

сезон декабрь-февраль. Так по крайне мере мне в фмс сказали.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@Маруся К Привет! Мы переписывались в ВК, узнала тебя по ВУ и мужу менеджер по закупкам. Рада что ты нашла форум. У нас тут дружная команда собралась! Надеюсь те кто делал ВУ помогут, а про город и работу, читай по ветке. Ну или сами переселенцы расскажут! Задавай вопросы.

 

Ребята принимаем новеньких!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова привет) надеюсь подскажут. У нас еще проблема в том,что сын родился в Рф и украинских документов на него! А в Украину нет возможности поехать,да и с Севастопольским свидетельством нас там пошлют!((((
 

Ребята! Кто с Луганска,Донецка? Как принимали у вас документы? Были ли у кого-то  в укр паспортах  - печати ЛНР/ДНР? например: печать о браке? Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий

@Маруся К У меня тоже самое, малышка родилась тут, в Ярославле, и документы не могу на нее сделать! Вот еду в Молдову. А вы сразу подавайте с сыном, на программу. И вместе идите по программе и получите гражданство одновременно. Я то ее даже вписать в заявление не могу.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вопрос, жена с 2хлетним сыном прилетают скоро в РФ. Какие документы нужно офрмлять сыну? Регистарцию? Жена будет по патенту пока, а сын как? Ему же не оформишь патент))

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У супруга ВНЖ в Московской области. Купили домик в Ярославской области. На днях зарегистрируем его и хотим подать документы на участника Программы переселения. В памятке указано, что нужно быть трудоустроенным в регионе, но поскольку только только переезжаем то сразу найти работу, тем более в маленьком поселке, нет возможности. Кто знает, не откажут ли в таком случае? Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

@n0rg3 а у вас РВП кажется есть? Если есть оформляйте на ребенка. Значит в законе написано что на основании РВП одного из родителей ребенку может быть оформлено РВП без квоты, просто пишите заявление в произвольной форме, +свидетельство о рождении ребенка, документ удостоверяющий его личность и гражданство. вот на основании РВП ребенок получит и полис и регистрацию ему сделаете и в сад отдадите!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова РВП одобрено, я написал заявление чтоб мне его в новый паспорт поставили, сейчас в общем жду звонка. А без РВП ребенку какие документы делать нужно? Ему нужно в течении 7 дней с момента прилета регистрироваться?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@n0rg3 обязательно нужно

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@MaIur Здесь ни спешат, потому что зимой снег всех заставляет ходить медленно, а если заметет спешить не куда - бессмысленно... зато они соображают быстро и в этой не спешности замечают окружающих (кому как удобно и т.д.) не толкаются, пропускают если человек не может стоять, не пытаются перехитрить соседа по очереди просто стоят... ;)

 

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

@n0rg3 вместе с женой ему регистрацию по прилету делаете, потом рвп сделаете, и потом регистрацию после рвп, после этого полис, и в детскую поликлинику по месту пребывания на учет. потом можете в ближайший дет сад к заведующей, встать в очередь. может повезет с яслями если жена работать будет.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Родители хотят приехать по программе, думают Рыбинск, или сам Ярославль, там дед родился.

 

В соседней области звери сидят, выявляют каждую крошку ради отказа.

 

Как с этим в Ярославле? Отказы частые?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уж сильно не ругайтесь, если что не так напишу или спрошу не там, а спрашивать очень много.
Последний месяц задумались о переезде всей семьей  в РФ. Сами из Луганской области, там где идет война. Семья из 3 человек - мы с женой и ребенку годик и 3 мес.
Читаем информацию, общаемся со знакомыми - в голове каша.
Есть родственники в МСК - это как-то влияет или нет ? Какие-то  приглашения нужны ?
Знаем что МСК закрыт,  а ехать в приоритетный дальний восток  - страшно.
Вопрос региона не дает покоя, родственники говорят о  городе Ярославле, из недр паутины узнал, что данный округ является участником программы. Так ли это ?
Еще рассматривали вариант переезда в Волгоград и Тверь.
Но Ярославль покорил  нас.
Я по образованию финансист, жена эл.механик. Есть несколько записей в трудовой, работал практически без официального трудоустройства.
До войны был ЧП, документы в наличии.
У меня инвалидность 3 группа с детства.
С чего вообще начать ? Все говорят об одном - по приезду все узнаешь на месте. 
Так как у нас здесь нет действующего посольства РФ - приезжать нужно именно в РФ для подачи документов ?
Если я не прав, сильно не ругайтесь :
1. Приезд в город назначения
2. Получения временной регистрации

3. Подача документов на участие в программе
Никаких компенсаций и прочего нам не нужно, мы просто хотим жить и работать, быть свободными и чувствовать себя в безопасности 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Здравствуйте Антон. Ваш порядок последовательности правильный. Но есть нюансы.

 

1. Вам необходимо узнать есть ли для вас льготы в получении РВП, т.к. на каждый регион выделяется нное количество квот на РВП. Если есть льготы то вы пойдете по квоте, что упростит вам получение РВП, ПП и гражданство. Если нет, то идете в общем потоке, и тут как получится. Самое печальное что может быть, вы пробудете 3 месяца в РФ и вам придется выехать, что бы опять заехать и все по новому.

 

2. Учтите, что Ярославль регион не простой, золотое кольцо, близость к Москве. Поэтому, хочу поделится собственным опытом. У меня два диплома о высшем образовании. Первый Педагог, второй Экономист. Когда я в первый раз подавал на программу переселения мне посоветовали подавать по диплому Педагог, сказали, что эта профессия везде востребована. Я так и сделал, но пришел отказ. Причина отказа "последние 2 года я не работал по специальности", т.е. нет опыта работы. Знаю что людям приходил отказ с формулировкой "Специальность не соответствует нуждам региона вселения". Сейчас планирую подавать второй раз по диплому Экономист. В трудовой благо все записи и опыт присутствует.

 

Удачи Вам!

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Здравствуйте, Антон, я переехал по Программе переселенцев, заявление подавал в консульство РФ в Харькове, в Ярославль приехал уже после положительного решения по РВП, нашел работу. Мне кажется, что такой путь надежней и менее затратный, если вы приедете сразу, то готовьтесь к серьезным материальным затратам и долгому поиску работы. Советую прочесть тему "Переселение из Украины" на этом форуме и решить как действовать. Будут еще вопросы, спрашивайте. Удачи

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...