Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю куда меня одобрили.

Я про это только здесь на форуме узнала, что всем при выдаче сертификата в посольстве сказали город, мне вообще никто ничего не говорил.

Дали сертификат и всё.

Поэтому я написала в управление занятости населения и они отправили в г. Тамбов

tatka

Ссылка на комментарий

@tatka)),

классно!Просто все равно вам перед выездом лучше позванить и узнать есть ли места в ЦВР .

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

@tatka)),

Да я из Ташкента.Валери вот 29 едит в Тамбов,но регу будет делать в Умете,у брата.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

'liya.kristina'

Да я тоже слышал что вроде строже стало... но дело в том что брат нашел где зарегистрироваться в тамбове и от всякой помощи отказывается и все равно ему говорят, мы не можем вас зарегистрировать в городе, вам надо ехать туда куда определили и регаться там. А после этого можете писать, просить о переводе в город.

Ссылка на комментарий

Никто не хочет регить у себя переселенцев, потомучто надо дополнительно договор аренды заключать, а это налоги для принимающей стороны, вообщем геморрой, поэтому особо никто не хочет

tatka

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собираюсь подавать анкету в Тамбовский регион (г.Тамбов).

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть востребованные вакансии в данном регионе? Что-бы при заполнении "на какую ориентируюсь-какая им нужна", не промахнуться.

Вроде при заполнении указывается вплоть до города вселения. На примере подачи в Воронеж могу сказать - в других места и регистрироваться, и потом прописываться(3рега при получении паспорта), и официально устр на работу - НЕЛЬЗЯ. А вот то что если брать подъёмные - потом 2 года там привязан, не слышал.. Просто если рвп делать в Ташкенте, а остальное там уже, до получения паспорта в РФ и так примерно год пройдёт.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

Ещё на сайте ФМС (http://www.fms.gov.ru/), такая информация - Географическое положение и климатические условия шести территорий вселения Тамбовской области (Первомайский, Петровский, Мичуринский, Никифоровский, Староюрьевский и Сосновский районы) не отличаются от средних по региону.

 

А в сам город Тамбов нельзя подавать анкету? Только эти соседние города??

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop,@hoop,

ПОЧЕМУ можно,если ваша вакансия им подуше и Тамбов может согласовать.Я писала вакансии с ЦЗН г.Тамбова,а так же можно и нужно с trudvsem.ru,пишите побольше вакансий адрес,название органицации,ном

тел.

вообще лучше ближе к городу,но еще не факт что отправят именно туда.там воосновном деревни,села,и вроде есть поселки городского типа.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

@liya.kristina, нет, в смысле - не факт, что именно туда отправят? Если я напишу в анкете - Тамбовский регион, г.Тамбов, если дадут добро, то думаю дальше г.Тамбова (в посёлки и тд), они уже никак не могут отправить. Просто волнует то, что самого города Тамбов нету в списке переселения (на сайте фмс), на этот регион.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop,

Помоему тут кто то указывал сам город.А хоть что вы там укажите сам город или область,Г.Жирдевка,Уварово и.т.д.они все равно могут пихнуть в другое место.В том году девушка писала в сам г.Тамбов а ее направили в Уварово,я писала г.Рассказаво меня отправили в Тамбовский район.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

Меня девушка в посольстве уговорила на Тамбов.область.Нашла работу с жильем и вписала в анкету адрес работодателя, г.Уварово.Когда забирала сертификат никто ничего не сказал.Позже написала письмо в ЦЗН, ответили, чтобы приезжала в сам г.Тамбовtatka

Хотя работа в Уварово была.Мичуринск, Уварово, Рассказово большие города?Кто знает? Расскажите?А погода там какая?tatka

Ссылка на комментарий
@tatka)),Интересно так!а что именно писали в ЦЗН?

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

Написала номер свидетельства, когда выдан, по специальности такая то, по национальности такая то, нет знакомых и родственников, написала, что негде прописаться(((

Ответили через неделю.

Приезжайте в Тамбов и номер телефона на всякий случай

tatka

Ссылка на комментарий

Всем доброво времени суток , свежая имфа по поводу РВП ,ездил с земляками подавать на РВП , ужас такое сложилось мнение что все решили подавать имеено сейчас , народу тьма , Фмсники злые как черти , пару ошибок в заявлении и всё записывайтесь по телефону , на апрель чтоб повторно подать , теперь малый совет у них завал , подают люди на патент , на РВП по квоте , беженцы с Украины на ВНЖ, переселенцев мало , поэтому будте очень внимательны , приготовте все чеки и квитанции , несколько бланков заявления на РВП на каждово человека дают не более 5-10 минут максимум поэтому всё должно быть в порядке иначе не примут ну и Удачи всем 

Ссылка на комментарий

Да кстати забыл напомнить нет никакой разницы подаёте сами или через контору , видел когда люди делали заявления в конторе на компе , была 1 ошибка , человек сбегал исправил , а толку небыло ВАШЕ время истекло записывайтесь по телефону на апрель ,поэтому кто подаёт заявление на РВП в регионе вселения , приготовте чистые бланки и заполняйте от руки , будет пару секунд чтоб переписать , и не вдумайте отходить от окошка , исправляйте ошибки прямо на месте , иначе пролетите на апрель а оно Вам надо ну и Удача не на последнем месте 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Я из Казахстана.

Свидетельство участника переселения на руках. В него вписаны дети (12 и 2 лет). Жена не вписана (у неё проблемы с получением дубликата свидетельства о рождении из Узбекистана).

1. Я приезжаю в Кирсанов и регистрируюсь у своего родного брата.

2. Делаю отметку в УФМС в свидетельстве о приезде.

3. Делаю переводы необходимых документов и прохожу медкомиссию.

4. Сдаю заявление с документами на РВП.

5. Уезжаю обратно в Казахстан (пока у меня есть работа в Казахстане).

6. Через 2 месяца получаю решение о РВП, приезжаю с детьми и женой в Кирсанов, регистрируюсь с детьми у своего родного брата и ставлю печать РВП в свой паспорт.

7. Прописываюсь у родного брата в Кирсанове. Получаю нотариально заверенное разрешение от жены на изменение гражданства детей. Делаю перевод документов с учетом печати РВП и прописки. Делаю отказ от гражданства РК, заверенный нотариусом и посылаю в посольство РК. Подаю заявление и документы на гражданство РФ на себя и детей.

8. Уезжаю с семьей в Казахстан для продажи квартиры и оформления выезда на ПМЖ (без этого не получить пенсионные накопления из пенсионного фонда).

9. Через 3 месяца после сдачи заявления получаю решение о принятии себя и детей в гражданство РФ.

10. Приезжаю в Кирсанов и оформляю паспорт гражданина РФ. Прописываюсь у брата. 

Хочется узнать: этот порядок моих действий - правильный ли он?

Не хочется возить маленького ребенка туда-сюда, оформлять ему РВП, таскать по медкомиссии.

Вопрос: может ли жена получить гражданство РФ в ускоренном порядке, если наши дети (2 и 12 лет) станут гражданами РФ? Или есть какой-то другой способ получения гражданства для неё?

 

Ссылка на комментарий
Расскажите пожалуйста как и когда делали ИНН И СНИЛС?И по поводу трудовой книжки, вы старую продолжили или новую российскую завели?tatka
tatka

Вроде правильно, я тоже так собираюсь сделать.У меня тоже в стране исхода пока есть работа.Только я РВП в стране исхода делаюtatka

Ссылка на комментарий

Добрый день интернет глючит наверно иза погоды у нас ветер и мокрый снег с дождём на по поводу ИНН и СНИЛС по тут 2 варианта или Вы проставите их в Ваш паспорт и при получении паспорта России Вам его перенесут но придётся побегать , но если Вы не работаете то можно проставить штампы после получения Российского паспорта , а по поводу трудовой Вам заведут новую трудовую книжку Российского образца , куда перенесут записи с Вашей трудовой пока всё  спрашивайте что знаю скажу


@IgorF


Добрый день у меня 2 вопроса кто заявитель , и если мне не изменяет память то у граждан Казахстана паспорта ламинированные так 

Ссылка на комментарий

Заявитель я.

Ламинированные у нас удостоверения личности (для внутреннего пользования). А в заграничном паспорте гражданина РК страница с фото и всеми данными тоже ламинирована.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...