Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте господа!!!
кто-нибудь может подсказать, если не беру подъёмные, обязан ли я проживать в территории вселения 2 года с момента получения гражданства или могу сменить регион?

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH, нам сразу в ФМС на 3 года сделали.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Ребят для постраховки после регистрации на 3 года смогут ли кинуть хозяева жилья с самой регистрацией как подстраховываться?

Перепрочел раз так 5 но не понял о чем речь ((

Как понять "ПОСЛЕ регистрации на 3 года" и "смогут ли кинуть с самой регистрацией"?

Если у Вас уже стоит регистрация, то кто и как Вас кинет?  

Делают ее вроде в УФМС (у меня так было), куда должны приехать Вы и каждый из хозяев собственников жилья.  

Ссылка на комментарий
то кто и как Вас кинет?

собственник в праве выписать раньше срока, по этому в этом случае письменный договор лучше, чётко прописаны условия проживания и ответственность сторон

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH,Спасибо! Вот про это я и говорила о том что могут выписать и раньше срока и зачастую выписывают почти сразу же только ты об этом узнаешь уже в дальнейшем.

Бегом к нотариусу составлять договор!

Ссылка на комментарий

@shari@, да вот черт его знает, и в самом деле( довериться или искать проверенных людей?

а про договор - да, я много начиталась, когда получила российский паспорт и думала о том, как сделать регистрацию. потому что одно дело - рисковать несколькими месяцами, и другое - когда речь идет о годе и более.

так вот, все юристы, как один, пишут, что договор ничего не гарантирует.

бывает еще вариант - купить долю в жилье (если средств на полноценное жилье не хватает) с достаточным количеством метров, оформлять ее в собственность и прописываться на ней. поскольку этот вариант не для меня, я не стала так делать, но суть в том, что, повторюсь, все они пишут, что договор - это не гарантия(

Ссылка на комментарий

Подскажите не дорогое проверенное такси в Туле.

УФМС пролетарского района куда ехать на металлургов 4 или Металлургов 77б, для регистрации на 3года. В какой день, кабинет и какие там очереди?

И с советского района как до туда добраться на общественном транспорте?

Ссылка на комментарий

@shari@,

такси максим 70-70-70. посмотрите по карте города и задайте маршрут. вам все покажет всемирная сеть. и прежде вы уточните в фмс, если вы решили сменить район, как вам и что делать в таком случае.

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

@Tattitatti,в УФМС мы были нам сказали что зарегестр в дальнейшем можите где угодно в любом районе и соответствено УФМС этого же района, главное в Тульской области.

Больше ничего нам не ответили "приветливые" сотрудники УФМС

Ссылка на комментарий
Ну вообще-то договор тоже ведь не помеха, чтобы выписать в одностороннем порядке.

Ну сморя какой договор оформить т.е. какие условия, типа допустим вы проплачиваете сумму определённую установленную за месяц, проплачиваете за три года вперёд, и если вас выписывают то должны вернуть за те месяцы которые остались

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
собственник в праве выписать раньше срока, по этому в этом случае письменный договор лучше, чётко прописаны условия проживания и ответственность сторон

все равно не могу понять в чем проблема

исхожу из своего случая -

Для прописки (как кто ее называет) или постоянной регистрации (которая не постоянная ибо макс на 3 года) я явился в УФМС вместе со всеми собственниками жилья куда меня и прописывали на 3 года. Там в присутствии сотрудника УФМС они ставят подпись о том что согласны прописать меня на такой то срок (в моем случаи 3 года) и после всего этого сотрудник УФМС в журнал что то себе отмечает и ставит в мой паспорт РУз штамп где заполняет все данные о том куда я прописываюсь. После уже в течении неск дней я дособрал все докумены что были мне нужны на подачу на гражданство и зайдя в кабинет УФМС просто сдал все доку и жду теперь гражданства.

Пока что хожу во все учреждения где требуется это штам (к примеру банки ГАИ и так далее) и там просто смотря этот штамп прописки берут оттуда все данные мои и оформляют все что мне нужно. 

То есть, даже если тот кто Вас прописал на три года к себе, вдруг передумал и побежал писать отказ, это вроде уже вас никак не касается. Штам то у вас стоит и во всех учреждениях он проходит. Сомневаюсь что после отказа от прописки, Вас вызовет сотрудник УФМС и перечеркнет Вам штамп и закроет всю вашу работу и даст задний ход всей процедуре гражданства.

Или я все же что то не понимаю с этой пропиской или так называемой постоянной регистрацией??? 


Подскажите не дорогое проверенное такси в Туле.

Скачайте просто себе приложение в смартфо 2гис.

Отличная программа которая все Вам покажет как добраться городским транспортом. И включив GPS Вы можете просто передвигаться по городу и следить по карте куда едите и правильно ли.

В общем все очень просто и удобно. Пол часа посидите и все сами поймете там.

Удачи  

Ссылка на комментарий

@ahmedlan, Вы вноситесь в базу, далее идут уведомления в ЖКХ, налоговую и тп. Если у хозяина которого вы прописались нет в квартире счётчиков, он будет приятно удивлён через месяц два пришедшими ему счетами :D

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@ahmedlan, пользуюсь ей постоянно, но видимо нужно менять оператора так как интернет у него ну оч... тугой вот и не грузит мне ничего. И все равно спасибо!

@MATPOCKNH,а мне в УФМС сказали о том что квартплата не начисляется не знаю уж кому верить.

Ссылка на комментарий
а мне в УФМС сказали о том что квартплата не начисляется не знаю уж кому верить

я тоже думал так пока не встал вопрос о временной регистрации знакомых у себя в квартире, пришёл к паспортистке, она сказала, без проблем прописать можно, но учтите, что коммуналка повысится. Полазил в интернете и действительно. Вобщем знакомые взяли на себя все расходы, установили счётчики. А так лучше искать прописаться у кого собственный дом, там легче. А в России коммуналка надеюсь некоторые знают, что енто таке :ynou:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134563/ -Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 17.12.2014) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных...

.....

ну и первая попавшаяся ссылка обсуждения такой ситуации на форуме - http://forum.kvartplata.info/index.php?showtopic=146

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH,

у вас устаревшая информация. счета по коммунальным не поднимаются при временной регистрации даже на 3 года по рвп. только когда вы прописываетесь,вот тогда уже точно. а прописка на сколько мне известно даже в другом кабинете делается.

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

@Tattitatti, не хочу с Вами спорить,просто зайдите в бухгалтерию ЖКХ поинтересуйтесь, сотрудникам ФМС абсолютно по барабану, они своё дело сделали-зарегили. А все нюансы в последствии что ожидает должен узнавать или знать собственник

..... просто логически подумайте, в многоквартирных домах стоят общедомовые и подъездные счётчики, а если вы владелец квартиры одна и временно регите ещё 10 человек к себе и они начинают намываться по пять раз надень от жары и т.п. Варить плов и манты используя круглосуточно газплиту на полную мощность, и за всё за это Вы платите как за одного человека т.е. за себя. А счётчики подъездные или домовые накручивают израсходованное, начинают этот расход вешать по соседям у которых тоже нет счётчиков, те в свою очередь начинают возмущаться и тп.  Так что при увеличении количества людей прибавляется и коммуналка (у кого нет приборов учёта)

Это при миграционном учёте в 90 суток, да , здесь расхода не будет по ком.платежам.

Ну и так к сведению

Ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства или пребывания закрепили в УК РФ

23 декабря 2013
Президентом РФ подписан Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ,
 ужесточающий ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и 
по месту жительства в пределах страны и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в 
России.

Так, УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по 
месту жительства или пребывания и фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту 
жительства в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб.
 или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет 
с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 
такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет.

Такое же наказание предусмотрено (ст.322.3) за фиктивную постановку на учет в жилых помещениях иностранных
граждан и лиц без гражданства. Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании 
ложных сведений или документов либо без намерения граждан проживать в этом помещении или без намерения 
принимающей стороны предоставить им это помещение.

Согласно закону также увеличивается штраф за проживание россиян по месту жительства или пребывания без
 паспорта (ст. 19.15 КоАП РФ) – с 1500-2500 руб. до 2000-3000 руб.

Кроме того, в КоАП РФ закрепляется ответственность граждан России за проживание без регистрации по месту
 жительства или по месту пребывания либо допущение такого проживания нанимателем (собственником) свыше 
установленных сроков. В этом случае штраф для граждан составит от 2000 до 3000 руб., для нанимателей 
(собственников) помещения (физических лиц) – от 2000 до 5000 руб., для юридических лиц – от 250 до 700 тыс. руб.

В том случае, если указанные правонарушения совершаются в Москве или Санкт-Петербурге, нарушители заплатят 
более высокие штрафы.

Помимо этого, введена административная ответственность за нарушение правил регистрации гражданина России 
по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении – КоАП РФ дополнен ст. 19.15.2.

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

eizaveta1 Благодарю за информацию!!!! Спасибо Вам ! Уважаю людей, которые чётко и конкретно дают информацию, вместо того чтобы заниматься укорами и словоблудством)))( Это , что касается форума) Вчера связалась с ребятами. Помогли. Очень приятные доброжелательные люди. Этот этап пройден!))) NEXT.Обращаюсь к тем, кто работал с риэлторами. Дайте, пожалуйста, тел. кто реально может помочь с покупкой квартиры.Заранее благодарю!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH,

мы живем у родственников в квартире, непосредственно там же и зарегистрированы на 3 года,при этом счетчиков нет, кроме электроэнергии, так вот никаких доплат не было в квитанциях. а вот когда получим паспорт, и надо будет делать постоянную регистрацию уже в паспорте рф, тогда квартплата будет выше. вот так.  Мы не фиктивно зарегистрированы, если вас это успокоит. Если вы решили таким образом "обмануть" своих друзей, чтобы за их счет поставить счетчики это ваше право. но хозяева квартиры сами об этом узнавали и знают. 

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

@Tattitatti, я рад за вас , а грубить не надо в плане что я кого-то обманываю, мы все вместе ходили и узнавали лично я копейки с этого не имел. Вам же всего наилучшего и надеюсь дальнейшее обсуждение с Вами не состоится

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH,

не хотела вам грубить. покажите пожалуйста где вы видели в законе о том что поднимаются тарифы. очень хочу почитать об этом. 

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...