Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, лан лан сказал:

@Svetlana1 у сына разница месяца 3,у нас с мужем около 2х. Приехали,никто ничего не сказал,что поздно. Правда это год назад было,сейчас могли что то поменять,но не думаю,что поменяли)

Вы всегда можете сказать,что взять талончик к ним по записи-это целый квест,как получилось найти окошко,так и взяли. Ну а про живую очередь даже и не знали))

Вам видимо повезло с инспектором. Вы в каком округе Омска получали?

Ссылка на комментарий

@Vovchik мы в советском получали. Инспектор,которая была по гражданству-такая .... мы с ней прям сразу не сошлись в характерах. Она нам сына не хотела принципиально вписывать в заявление на гражданство,т.к у него рвп не было. Ну ничего, решили вопрос в нашу пользу. В итоге наше заявление сам нач.отделение принимала. Вот она супер и инспектор по рвп -золото. А вот по гражданству,ну вот такая попалась,видимо не понравилась я ей))

02-123

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Я гражданин Казахстана, по национальности русский имею два диплома РФ ( бакалавра, и магистра) отец является гражданином РФ. (ИНН и СНИЛС уже есть) 

Сам нахожусь в Омске, скажите пожалуйста сколько уйдет времени в быстром темпе получить гражданство РФ?  собираюсь подавать в Омске.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коля123 сказал:

Здравствуйте,  просрочил ознакомление с решением о прием в гражданство, написал обьяснительную, доки на паспорт приняли что нибудь будет мне?

Да,скорее всего нет. Раз на паспорт документы приняли. Инспектор по гражданству у Вас хороший попался. У меня такая же история была. Позже приехал семейные обстоятельства были,месяца на полтора. Ознакомился и подписал решение по гражданству.Но..Инспектор по гражданству сказала протокол нужно составить,с обяснениями(административное нарушение),далее оплатить штраф,2100 руб. Потом уже можете подавать документы на паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Такой еще вопрос, мама пенсионер, получила рвп по программе в Омске, можно ли теперь ей отказаться от программы и подать на вид на жительство так как она хочет жить в Тюмени 

 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 12:45, Vovchik сказал:

Да,скорее всего нет. Раз на паспорт документы приняли. Инспектор по гражданству у Вас хороший попался. У меня такая же история была. Позже приехал семейные обстоятельства были,месяца на полтора. Ознакомился и подписал решение по гражданству.Но..Инспектор по гражданству сказала протокол нужно составить,с обяснениями(административное нарушение),далее оплатить штраф,2100 руб. Потом уже можете подавать документы на паспорт РФ.

 

В 06.11.2019 в 12:45, Vovchik сказал:

Мой знакомый месяц назад в Саратове получил паспорт. После подачи на гражданство уехал в страну исхода, вернулся в РФ через 1 год 10 месяцев. Ни протокола, ни штрафа.

 

Ссылка на комментарий
В 13.11.2019 в 00:53, Коля123 сказал:

Такой вот вопрос, если принял гражданство без выписки из кз на пмж, паспорт получу через неделю, как мне получить пенсионные 

Через оформление ВНЖ в РК. Далее- подаете на ВНЖ. получаете ВНЖ.потом через энное время выписываетесь на ПМЖ из РК.И подаете на пенсионные,нужен Загран.паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вчера сдала документы свои и дочери на паспорта РФ. Ждать  10 дней. Сказали потом прописка в МФЦ и сдача паспортов РК в Консульстве на ул.Валиханова. . Вопрос  к тем, кто сдавала паспорта РК в консульстве: какой пакет документов требуется кроме паспортов и как вообще выглядит процедура сдачи? Говорят надо с ночи занимать очередь?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Svetlana1 сказал:

Здравствуйте! Вчера сдала документы свои и дочери на паспорта РФ. Ждать  10 дней. Сказали потом прописка в МФЦ и сдача паспортов РК в Консульстве на ул.Валиханова. . Вопрос  к тем, кто сдавала паспорта РК в консульстве: какой пакет документов требуется кроме паспортов и как вообще выглядит процедура сдачи? Говорят надо с ночи занимать очередь?

Паспорт РФ с пропиской,оригинал+ксерокопия с пропиской,паспорт РК+ксерокопия паспорта. Анкета(заявление). Листок убытия,копия листка(выписка на ПМЖ). Уведомление(копия уведомления)Рядом находятся помогайки,можете к ним обратится. Сдавал 2-года назад. Как сейчас не знаю. Сдавал по живой очереди,без особых проблем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetlana1 сказал:

Уточните, пожалуйста. Как я поняла, листок убытия  это и есть выписка на ПМЖ, еще мне выдали решение на выезд  на ПМЖ, а уведомление это что?

Уведомления,это бумага которую Вам выдают в МП РК. Когда уже всё закончили и где сказанно до то кого то числа нужно покинуть пределы РК. Да,а Листок Убытия(выдаётся в ЦОНе) и Уведомление из МП это и есть Выписка на ПМЖ!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Svetlana1 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, кто делал загранпаспорта, где их делают, сколько по времени, что для этого надо?

Я делал для того что бы забрать свои пенсионные накопления из РК. Документы подавал в МФЦ и через месяц получил загранник старого образца.

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто в курсе информатор по Октябрьскому району сказала что доки на гражданство не принимают с понедельника. Т.е. ждать следующего года.

И после получения паспорта с РВП нужно встать на учет по РВП? сейчас же можно вставать на МУ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может я с опозданием  Вам отвечаю, я подавала  на гражданство по миграционному учету на почте на 90 дней. Может что-то изменилось, но с меня никакой договор об аренде  не спрашивали. Вообще не пойму о каком договоре идет речь?

Ссылка на комментарий
В 13.12.2019 в 17:36, LisaLina сказал:

Добрый день, у кого есть опыт подачи на гражданство по МУ поделитесь информацией, просто информатор говорит о договоре аренды

Может я с опозданием  Вам отвечаю, я подавала  на гражданство по миграционному учету на почте на 90 дней. Может что-то изменилось, но с меня никакой договор об аренде  не спрашивали. Вообще не пойму о каком договоре идет речь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коля123 сказал:

Подскажите пожалуйста, сдал паспорт и удостоверение кз в консульство рк в омске,  сказали ждать до 3 мес,  кто знает, через сколько придет ответ?

Вопрос не понятен?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Коля123 сказал:

Ну я не делал выписку на пмж в кз, и в консульстве сдал и удик и паспорт, и сказали что ждать до 3 мес

 

Как все прошло? Я тоже не делал выписку на ПМЖ, но сдать в миграционную полицию уже не могу, т.к попаду на штраф. На сайте посольства РК в Омске написано, что выписка на ПМЖ нужна.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...