Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Воронеже


Собеседник

Рекомендуемые сообщения

В 05.11.2016 в 17:53, Сашик сказал:

Говорят, что был случай... у переселенца было два оплаченных штрафа и ему отказали в РВП (засчитали как два административных).  Так стоит ли боятся садиться за руль?

Проблемы с РВП (и в целом с ФМСами) могут возникнуть в случае административных нарушений в сфере миграционного законодательства (может спецы меня поправят)... 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Только пенсионные отчисления платятся.  Налоговые каникулы 2 года .

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Косолап сказал:

Проблемы с РВП (и в целом с ФМСами) могут возникнуть в случае административных нарушений в сфере миграционного законодательства (может спецы меня поправят)...

Нет, это касается любых административных наказаний. В законе не указывается что в области миграции.
 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dlinniy сказал:

Нет, это касается любых административных наказаний. В законе не указывается что в области миграции.

 

В законе указано прямо:


 

Цитата

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

 

 

Ссылка на комментарий

 

Нам для нового проекта нужны повара, желательно с опытом. Место работы: ТЦ АРЕНА. График и оплату будем обсуждать при встрече. Кухня восточная. Звоните: +7 920 446 21 88

2 минуты назад, Резидент сказал:

 

Нам для нового проекта нужны повара, желательно с опытом. Место работы: ТЦ АРЕНА. График и оплату будем обсуждать при встрече. Кухня восточная. Звоните: +7 920 446 21 88

 

Ссылка на комментарий
В 5.11.2016 в 19:57, Бурлак Юлия сказал:

@SPavel работаю экономистом в отделе фин.контроллинга.

Учите англ. :) Или нем. Язык никогда не помешает

Знание иностранных языков в вашей конторе не играет вообще никакой роли. У меня немецкий, примерно, как у вас русский.:da: Английский - чуть по-хуже. :blush2:Скорее всего, ваше начальство ищет только  молодых и ни на что не претендующих сотрудников флегматичного склада характера. Такими легче управлять и обманывать. Если чо - я не хотел никого обидеть, просто мысли вслух.:prilichno:

Ссылка на комментарий

@Anfang Извините, а вы тоже работаете в Атос? Откуда такая оценка компании?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Граждане-товарищи!

Проясните: находясь в регионе, подав на РВП, могу ли я устроиться на работу официально?

Что необходимо и какие налоги и действия должны соблюдать работодатель и я?

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

По закону переселенцы платят  13 % так же как и граждане.  

Проблема в другом, не все работодатели хотят возиться с оформлением. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN  устраиваться можно сразу или с момента получения РВП?

Работодатель со мной должен Договор заключить?

Есть образец Договора и в какой срок его предоставить в ФМС?

 

Меня интересует Законный способ устройства на работу, т.к. начудить всегда успею.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

На счет этого не скажу, так как работал и работаю не офиц))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Barmaley с момента, как у вас есть временное убежище, вы имеете право официально работать. Причем НДФЛ будет такой же как и у граждан РФ - 13%. Единственное, что обременяет работодателя - это информирование УФМС о приеме на работу ИГ. Не более. Ничего сложного нет в этом. Но многие компании не хотят даже слушать и требуют паспорт. Зеленая книжечка участника ПП вам поможет еще меньше. При наличии РВП работодатели более сговорчивы. Однако часто зп серая (официально минималка, остальное в конверте, соответственно соц.отчислений минимум и больничных - кот наплакал, считай что за свой счет болеешь). Так что готовьтесь к определенным трудностям в поисках офиц.работы.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия у меня нет ВУ, я книжку переселенца получал в стране исхода. Вот мне интересен период от активации свидетельства переселенца до момента получения РВП. В этот период работать можно?

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
Только что, Barmaley сказал:

Вот мне интересен период от активации свидетельства переселенца до момента получения РВП. В этот период работать можно?

 

По закону - можете.

Но многие работодатели не хотят связываться с иностранцами вообще. Хотя, если у вас есть востребованная специальность и опыт работы, будет проще. Если же вы будете претендовать на вакансии, не требующие квалификации, на которые, кроме вас, будет десяток кандидатов из местных, будет тяжелее.

Ссылка на комментарий

@Barmaley Можно, я получил свидетельство активировал и устроился официально при то что я член семьи переселенца (не заявитель). После заключения договора на след день сходили в фмс с сотрудником отдела кадров, она там что то отметила и все норм.

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

народ, подскажите где можно найти работу? нормальную!!! на авито уже искал, на камелоте тоже. короче не важно где и кем, а то финансы тают. за дельную подсказку,с меня магар.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

На hh.ru  вариантов много. Да еще смотря какая спец.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

критерий прост -как можно меньше физического труда, без сетевого маркетинга и зп не ниже 18

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Привет всем! В компанию Bunge (завод по производству растительного масла Олейна, Ideal) требуются 2 вакансии на позицию Инженер по автоматизации https://voronezh.hh.ru/vacancy/18890597?query=%D0%91%D0%A3%D0%9D%D0%93%D0%95%20%D0%A1%D0%9D%D0%93 Устроиться можно и просто с РВП. Зарплата нормальная и платят вовремя 2 раза в месяц строго день в день.
 

Ссылка на комментарий

@Cерж в охрану если не ошибаюсь военник  нужен и лицензия.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...