Jump to content
Собеседник

Работа В Воронеже

Recommended Posts

Виктория Берн

@Cерж, .Везде нужно гражданство для официального трудоустройства!Хотя у нас есть свидетельство участника ПП.Но как выяснилось оно никому не нужно :( ....

Ок-сана

свидетельство участника ПП.Но как выяснилось оно никому не нужно :( ....

не то что не нужно, а просто не знают и не хотят заморачиваться чтением и изучением НПА.

Посмотрите по Воронежу на hh.ru

BRR
Везде нужно гражданство для официального трудоустройства!Хотя у нас есть свидетельство участника ПП.Но как выяснилось оно никому не нужно ....

Не то чтобы не нужно, но, например, работодатель может не хотеть связываться с ФМС. Если специалист востребован - его возьмут и без гражданства, и даже без РВП. Но если на эту же вакансию претендует кто-то из россиян, имеющих такую же квалификацию (не говоря уже про должности, не требующие квалификации), то не исключено, что россиянина возьмут хотя бы из тех соображений, чтобы не морочить себе голову с уведомлениями ФМС.

Хотя есть компании, в которых уже работают иностранцы, и им уже все равнол - одним больше, одним меньше.

Виктория Берн

@BRR,Полностью с Вами согласна! 

Ильгиз

устроился официально, имея только РВП (участник ПП). Не все смотрят на гражданство, действительно, если вы хороший специалист, есть хорошее образование, опыт работы, то вэлком. 

nplaton

В зоомагазин Ле Мурр, который в ОКЕЕ на Шишкова, требуется продавец-консультант.

Брат брата

Периодически появляется подработка для мужчин . От дня до недели.

Работа руками, но с головой.......Предпочтение беженцам   украины.

Звоните...8 951 872 33 85 

Константин Борисович.

Guest ВещиHaine_ИменныеPersonalizate

здравствуйте!подскажите мне пожалуйста у меня высшее железнодорожное образование хочу работать по специальности смогу ли я найти работу на железной дороге?я юлия мне 27

ApoLoN

Если есть паспорт то наверно можете.

Ок-сана

На рынке Воронежский требуется продавец в фирменный магазин "Белорусская косметика"

Koniakhin

Приезжих никто нигде не ждёт, зачем брать на работу человека, который сегодня здесь, через пол  года ему надоест, домой поедет. А это для организации убыток, и утечка информации (говорить если о квалифицированных служащих). 

С другой стороны двигателем прогресса и развития являются как раз приезжие, во первых потому что они готовы работать и шевелиться, именно работать, а не ходить на работу долгие годы лишь бы пенсия была. Не секрет, но с такими мотивациями наш народ ещё живёт, СССР совсем недавно ещё был. 

Ну а успех в поиске работы он во всех случаях сводится к тому, что из себя представляет человек сам, какое впечатление оказывает. Конечно шансы сильно уменьшаются без гражданства, но если человек надёжный, и с руками и с головой (с трезвой в первую очередь), с ним дело захочется иметь, и работа будет.

Работа была всегда и везде, понимаю  что прискорбно читать вакансии кладовщик строй материалов, грузчик, охранник или сторож в ночную смену, когда 4 года работал менеджером с клиентами по инженерному направлению, деньги на калькуляторе считая.   

Но получается у того кто готов переступить через себя. 

BRR
Работа была всегда и везде, понимаю что прискорбно читать вакансии кладовщик строй материалов, грузчик, охранник или сторож в ночную смену, когда 4 года работал менеджером с клиентами по инженерному направлению, деньги на калькуляторе считая.

Квалифицированных специалистов (в разных областях) сильно не хватает.

Поэтому тем, у кого есть квалификация и опыт работы по специальности (рабочей, инженерной, айтишной - не важно -  главное, чтобы в работе были нужны теоретические знания и практический опыт), работу найти намного проще, чем среднестатистическому "менеджеру по работе с клиентами". Отдельнавя история - это крупные компании (государственные или коммерческие), в которых менеджерам по пересоналу главное - найти того, кто соответствует спущенным "сверху" критериями, и неважно, насколько он хорошо умеет работать.

Кроме того, народ на форумах плачется, что сильно не хватает квалифицированных строителей-ремонтников (штукатуры, плиточники, электрики и т.п.). Работая "на себя" можно получать очень неплохие деньги. Но тут проблема в том, что все хотят нанимать людей с рекомендациями, а пока эти рекомендации наработаешь, придется перебиваться разовыми заказами от случая к случаю с потенциально скупыми и скандальными клиентами.

FKatrin

привет всем, подскажите, а можно ли продолжать узбекскую трудовую здесь в Воронеже?

ApoLoN

По моему только новую тут открывать.Могу ошибаться конечно.

FKatrin

спасибо, мне просто на работе говорят ,что можно, может кто сталкивался с этим?

Rasarx

@FKatrin, Всех тонкостей не знаю, но мне здесь сказали новую заводить трудовую книжку!

Dlinniy

@FKatrin,Могут продолжить, если в трудовой написано по-русски. Если только на Узбекском, то покупать новую.

Rasarx

@Dlinniy, ну у меня в украинской трудовой было все на русском , но все равно сказали новую делать 

Dlinniy

,Возможно это зависит от работодателя. Но я бы тоже купил Российскую.

Rasarx

@Dlinniy,Cогласен, + наш стаж никакой силы не имеет кроме доказательств что мы работали по своей профессии или вообще работали и то сомнительное доказательство  

FKatrin

ну вот я и думаю

я сама кадровик и своих переубеждаю

Rasarx

@FKatrin,и еще один плюс в новой трудовой это то что при поступлении на работу (уже с паспортом РФ) другую трудовую можно выставлять в хорошем свете , на пример : "вот я весь такой хороший специалист что работал зарубежом долгое время "

белка-стрелка

А вот если у меня еще советская трудовая, 1974 года выпуска (стаж у меня с 1988 года), ее мне тоже нужно менять? В этой трудовой одна половина на русском, вторая половина на узбекском. Не знаю, как объяснить, кто с Уза меня поймет. У меня еще полно листов не заполненных.

BRR
на пример : "вот я весь такой хороший специалист что работал зарубежом долгое время "

Все такие "хорошие специалисты" на собеседовании выявляются достаточно просто. А если будет рассказывать, что он где-нибудь в Канаде или Австралии работал, заодно попросить вести рассказ на английском.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.