Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Возможен ли такой алгоритм действий? К примеру, подаю на РВП в стране исхода, через месяц еду в РФ, но с частным визитом, где-то на месяц. (1) Нужно ли делать МУ, если мне необходимо будет всё равно выезжать потом? Потом въезжаю, когда узнаю о решении по РВП, и тогда МУ в Калуге в гостинице, отметка в свидетельстве, отпечатки, печать РВП в паспорт. Затем регистрация в течение 7 дней после этого в Обнинске, подача на гражданство (2) Всё правильно в теории ? Просто первый месяц собираюсь заняться поисками квартиры, а так как поездка домой всё равно предстоит (кота надо перевозить уже в найденную для жилья квартиру), то думаю зачем растягивать удовольствие. В Калуге всё равно буду останавливаться в гостинице, поэтому лучше бы всё, что необходимо сделать там, сделать за одну поездку.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb,

1) Если вы - гражданка Украины, то (по крайней мере, пока что) имеете право первые 90 дней не становиться на учет по месту пребывания.

2) В теории правильно, а на практике не все гостиницы ставят на учет по месту пребывания, хотя и обязаны. И с животными не все гостиницы поселяют. Поэтому заранее выясните этот вопрос.

Ну и еще будут всякие "мелочи", которые могут затруднить жизнь. Например, по вашему сообщению я бы предположил, что Вы хотите остановиться в гостинице, чтобы не прибегать к услугам "помогаек" при постановке на учет по месту пребывания. Однако я бы советовал заранее распланировать посещения гос. структур, поскольку до регистрации по месту жительства Вам нужно будет

- поставить печать в свидетельство

- сделать дактилоскопию

- поставить штамп РВП

Для всех этих операций нужно встать на учет по месту пребывания. Кроме того, в моем регионе все эти операции делают 1 раз в неделю. Поэтому с момента приезда до момента получения штампа РВП запросто может пройти 2-3 недели (особенно если всюду очереди, и где-то вы пропустите приемный день). А 3 недели жить в гостинице - и недешево, и не особо комфортно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Что будет, если человек получил штамп РВП и живет в России месяц, но ему возможно придется уехать в Украину на период больше чем шесть месяцев (условно 2 года). Что нужно делать ему, чтобы не потерять возможность дальнейшего получения ПМЖ в России и постоянного проживания, или хотя бы сохранения РВП? Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Что будет, если человек получил штамп РВП и живет в России месяц, но ему возможно придется уехать в Украину на период больше чем шесть месяцев (условно 2 года).
 Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: 10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;  

Ссылка на комментарий
ольга викторовна

помогите разобраться.Получила справку из наркологии ,но печать стоит из психоневрологического диспансера.В интернете значится по этому адресу"наркологический диспансер Республики Каракалпакстан".И сами врачи утверждают, что это так.Но печать все таки смущает...Пройдет такая справка или нет? Хотя бы подскажите, где могу получить ?

Ссылка на комментарий

@ольга викторовна,Не пройдет. Недавно моего друга развернули из-за этого. Точно такая же формулировка была. Пришлось переделывать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
На подачу документов на рвп мне самой надо записываться или нам с мужем поотдельности?

 

Не совсем понятен вопрос. Заявление на РВП каждый взрослый подает лично. А как организована процедура записи в конкретном посольстве или консульстве, лучше спрашивать в профильных ветках.

Ссылка на комментарий

На подачу документов на рвп мне самой надо записываться или нам с мужем поотдельности?

Заявление на РВП каждый взрослый подает лично.

Но ведь если записываться электронно,то мы не попадём на одно время и получается мы зайдём в разгое время и получим рвп тоже в разное время?

Подаю в посольстве Р.Узбекистан.

Ссылка на комментарий

Но ведь если записываться электронно,то мы не попадём на одно время и получается мы зайдём в разгое время и получим рвп тоже в разное время? Подаю в посольстве Р.Узбекистан.

Можете себя записать на удобное для вас время, а мужа на любую дату.  Собрать все справки на себя и мужа. За несколько дней (чем раньше,тем лучше)до подачи доков на РВП,  подойти в Посольство к 9 утра,написать заявление и перезаписать мужа на одну с Вами дату. Заявление можно купить напротив входа в КО.


 

Ссылка на комментарий

Господа, добрый вечер! У меня все тот же пресловутый вопрос по РВП. Читала, читала, но случая идентичным нашему в этой теме не нашла. На данный момент мы в РФ, недавно сдали документы на РВП, выдали справку что доки на РВП приняты. Вопрос в следующем: может ли один из членов семьи уехать на несколько месяцев в Узбекистан, а потом вернуться и получить эту печать в паспорт? Кто-то говорит можно, кто-то говорит нельзя...

Ссылка на комментарий

@LeeLee, смотря на сколько месяцев уедет. Если более чем на 6, то рискует участием в программе. Там есть условие, что после постановки печати в свидетельство тоже нельзя выезжать надолго. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А сейчас ещё можно подавать на РВП, находясь за границей, т.е. в Консульстве?

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий
@Maximov, да, можно подавать в консульстве. Если вы участник Программы переселения или у вас есть другие основания для подачи документов на РВП.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники данной ветки. Поделитесь советом, может и опытом. Мы с женой подавали на рвп, у нас маленький ребенок, планировал, что  он будет получать гражданство по родителям. На момент, когда он будет в России, ему будет где-то  1 год 8 месяцев. Вопрос: так как на него изначально не подавалось заявление на рвп, неужели его надо будет вывозить для проставления отметки в паспорт о пересечении границы? Или есть какие-то возрастные ограничения. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники данной ветки. Поделитесь советом, может и опытом. Мы с женой подавали на рвп, у нас маленький ребенок, планировал, что он будет получать гражданство по родителям. На момент, когда он будет в России, ему будет где-то 1 год 8 месяцев. Вопрос: так как на него изначально не подавалось заявление на рвп, неужели его надо будет вывозить для проставления отметки в паспорт о пересечении границы? Или есть какие-то возрастные ограничения.

когда получите гражданство РФ, сможете ребёнку оформить гражданство в консульстве. Если он находится ещё в стране исхода.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@doneel,Моя ситуация разрешилась следующим образом. Приехал в РФ с одобренным РВП. У сына РВП не было,ему сделал временную трёхмесячную регистрацию.

 Очередь сдачи доков на гражданство была более трёх месяцев и я собрался делать РВП сыну,НО низкий поклон инспектору которая записывает на очередь которая перезаписала нас на месяц вперёд от даты обращения и порекомендовала просто вписать сына в анкету на гражданство в результате я заплатил только одну пошлину 3500 и через три месяца получил на сына справку что он гр РФ с момента нашего вьезда до подписания решения по гражданству прошло четыре с половиной месяца,регистрацию я ему не продлевал. Ташкент-Смоленск 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Недавно общалась с подругой, которая имея штамп РВП, год не выезжала, а потом подала документы на приобретение гражданства РФ и выехала в Ташкент на некоторое время. Т.е. получается, что отсчёт в 6 месяцев начинается с момента выезда, а не проставления штампа рвп

P.S. правда она не участвовала в Государственной программе.

Ссылка на комментарий

А по РВП бывают отказы? Просто с недвижимостью непонятно, вдруг затянется, а на РВП хочется сразу подать после получения СП.

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Петрова Сусанна

Подскажите пожалуйста! Переселенец выехал по месту вселения -проставил в паспорт штамп РВП...и сдал док-ты на гражданство....затем выехал обратно в Уз-н....гражданство вот вот получить должен по срокам(прошло 4 мес)...Если вернётся в РФ не сразу, а к весне и тогда продолжит оформление уже паспорта РФ...Будет ли это нарушением и чем это грозит???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот читаю эту ветку и немного не пойму, могу ли я после одобрения рвп, подать документы на гражданство и вписать в заявление детей, при этом у детей нет рвп и они до одобрения по гражданству остаются в стране исхода. Или для того чтобы вписать их в заявление о гражданстве они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны находится на территории РФ?

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

А по РВП бывают отказы? Просто с недвижимостью непонятно, вдруг затянется, а на РВП хочется сразу подать после получения СП.

Теоретически могут отказать я думаю, но правктически не виде в этом связи. Зачем тогда давать статус переселенца, чтобы потом отказывать в РВП? Нелогично как то.

24 ноября 2014 - предварительная запись на ГПП

11 декабря 2014 - сдача документов на ГПП (Самарская область)

08 июля 2015 - выдача свидетельства ГПП

10 августа 2016 - запись на РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, штамп РВП ставится только в Загранник? Читал, что в Воронеже он ставиться на "таинственный лист-вкладыш формата А4"?

28.01.2016 подали на ВУ.... Ждёмс

19.02.2016 Получили справку об ожидании ВУ

19.05.2016 Получать свидетельство ВУ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...