Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

то получив ответ по РВП в стране исхода и не выехав в РФ через 180 дней с момента вынесения решения по (РВП), можно уже не выезжать вообще, так как РВП аннулируют и программа переселения накрывается медным тазом так? Я вас правильно поняла?

Это на Ваше усмотрение, хотите можете поехать после получения РВП до 180 или после 180 дней. РВП- это так сказать промежуточный этап.

Основной документ переселенца,это "Свидетельство участника", которое выдается сроком на 3 года. И в этот период времени, необходимо участнику переселения получить РВП, выехать в регион вселения,сдать доки на гражданство,получить паспорт РФ,сделать основную регу.

Пример: -01.02. 2014г. =Сдача доков на программу. (ГПП)

01.06.2014г.= Свидетельство получено.

01.07.2014г.=Сдача доков на РВП в стране исхода.

01.10.2014г.=РВП одобрено.

01.09.2016г. Выезд в регион вселения для

получения гражданства и паспорта РФ.

И у Вас еще остается время до 01.06. 2017 года, действия статуса переселенца. Как то так...

допустим все так, отсчет идет с момента одобрения рвп,а поставили штамп в паспорте через 180 дней после одобрения, за эти пол года нужно будет делать выписки со счетов в банке,там для налоговых и т.д...или все эти выписки нужны со дня проставления уже в паспорт????
Ссылка на комментарий

@Alessya, Думаю, что в течение года со дня проставления штампа в паспорт. Вот что говорит ФЗ 115

 

 


9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

 

 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! прошу прощения если вопрос уже звучал неоднократно, но все же вопрос состоит в следующем:

 

16.03.2016 одобрили заявку по рвп. Появились обстоятельства по которым мне хотелось бы находиться в Узбекистане до осени 2017 года. Друг который уехал годом ранее тоже заехал через 8 мес после одобрения рвп, его заставили заплатить штраф пару тыс. но печать в паспорт поставили. Если я заеду в РФ осенью 2017 могут ли отказать в выдаче рвп по причине долгого отсутствия или выписать какие то штрафы?

Ссылка на комментарий
16.03.2016 одобрили заявку по рвп. Появились обстоятельства по которым мне хотелось бы находиться в Узбекистане до осени 2017 года. Друг который уехал годом ранее тоже заехал через 8 мес после одобрения рвп, его заставили заплатить штраф пару тыс. но печать в паспорт поставили. Если я заеду в РФ осенью 2017 могут ли отказать в выдаче рвп по причине долгого отсутствия или выписать какие то штрафы?

 

Я задавала такой вопрос в ФМС Тулы. Ответ: " Нужно прибыть в регион до истечения срока свидетельства переселенца,а лучше хотя бы за полгода ". Про штрафы ничего не сказала. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень интересно,если после получения разрешения РВП в стране исхода,человек собирается и едет в Россиию через 2 года,то это ведь не совсем правильно,ведь при подаче на РВП человек проходит анализы и собирает справки о здоровье...А если едет туда через 2 года потом, то он за эти 2 года может чем хочешь заразиться(не дай Бог) и приехать туда заразным.

b0538782-330b-470b-980c-6158781d39ca_1.jpg

тулагородгерой.jpg

Ссылка на комментарий
Очень интересно,если после получения разрешения РВП в стране исхода,человек собирается и едет в Россиию через 2 года,то это ведь не совсем правильно,ведь при подаче на РВП человек проходит анализы и собирает справки о здоровье...А если едет туда через 2 года потом, то он за эти 2 года может чем хочешь заразиться(не дай Бог) и приехать туда заразным.

Пройдите по этой ссылке http://back2russia.net/index.php/topic/1303-podacha-dokumentov-na-rvp-v-tashkente-po-shagam-tem/#entry291694 и  посмотрите в этой теме пост за номером 6372, возможно многие вопросы отпадут сами собой.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Прочитала,но ответа на свой вопрос там не нашла.

Там есть прикрепленное изображение (это официальный ответ ФМС), советую прочитать. А если своими словами сроки о проставлении отметки о РВП не оговорены. Единственное ограничение это сроки действия свидетельства переселенца.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста, сейчас у меня зеленая книжечка на руках, и стою перед следующим выбором...

Вар. 1. Ехать в город куда подавал доки, и там подавать на РВП - накладно получается, потому как поездка занимает время + сейчас риэлторы вообще совесть потеряли берут за временную прописку совсем уже не хило.

Вар. 2.  Подавать в стране исхода (Казахстан.Астана), но там консульский сбор (около 24 000 тг.), он платится за каждого члена семьи или только за взрослых? (у меня 2 детей), и не будет ли проволочки со временем потому как, вроде сроки не регламентированы, и можно ждать от полугода до....Н-го кол-ва времени.

 

Для меня приемлем более второй вариант, потому как Астана рядом, не пролечу ли со сроками?

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
Для меня приемлем более второй вариант, потому как Астана рядом, не пролечу ли со сроками?

Со сроками точно не пролетите. Второй вариант по моему мнению предпочтительнее (сам так делал). Это экономит деньги,нервы, время т.к.сбор всех справок и стояния в очередях в регионе куда Вы переселяетесь не самое приятное занятие. И учитывайте что все это время Вам нужно где то жить и на что то существовать.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino, спасибо за совет, наверное выберу этот вариант! Вопрос такой справки надо собирать только на взрослых или деток тоже?? Мне детей в кожвен и спид-центр тащить чтоли???

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
спасибо за совет, наверное выберу этот вариант! Вопрос такой справки надо собирать только на взрослых или деток тоже?? Мне детей в кожвен и спид-центр тащить чтоли???
  Вот на это я Вам точный ответ дать не могу т.к. у меня дети уже взрослые. Но судя по той информацией которую я читал справки на детей нужны.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_B, и справки и консульский сбор в размере 25000 тг. на каждого члена семьи. Плюс детям ещё нот.перевод паспорта одного из родителей прикладывается. 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Татьяна Савченкова

Всем доброго времени суток, переселенцы (бедолаги):))) Проконсультируйте пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: имею сертификат (паспорт) переселенца. По программе в Алтайский край город Барнаул. Вопросы следующие:

1. Могу ли я подать на РВП не выписываясь с Казахстана??

2. Могу ли я после подачи документов на РВП покинуть страну (РФ) и поехать в Казахстан (для выписки, увольнения, продажи остатков своих пожитков и т.д.) без потери программы и документов на РВП.

Я ведь правильно понимаю: я могу пересечь границу по удостоверению личности, а все документы я подаю по паспарту. Но после выписки с Казахстана я буду заезжать по паспорту гражданина Казахстана и там появится новая печать (о пересечении границы). Вот как раз она не встанет препятствием для меня??? Всем спасибо за ранее за консультации.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток, переселенцы (бедолаги) :))) Проконсультируйте пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: имею сертификат (паспорт) переселенца. По программе в Алтайский край город Барнаул. Вопросы следующие: 1. Могу ли я подать на РВП не выписываясь с Казахстана?? 2. Могу ли я после подачи документов на РВП покинуть страну (РФ) и поехать в Казахстан (для выписки, увольнения, продажи остатков своих пожитков и т.д.) без потери программы и документов на РВП. Я ведь правильно понимаю: я могу пересечь границу по удостоверению личности, а все документы я подаю по паспарту. Но после выписки с Казахстана я буду заезжать по паспорту гражданина Казахстана и там появится новая печать (о пересечении границы). Вот как раз она не встанет препятствием для меня??? Всем спасибо за ранее за консультации.

Ответы:

1.Конечно можете

2.Конечно можете, т.к. решение по РВП (в зависимости от региона) выходит до двух месяцев со дня подачи документов (решение можно проверить на сайте ФМС). После проставления штампа РВП в нац. паспорт также можете выехать из РФ, но на срок не более шести месяцев. Обычно после проставления штампа РВП участники ГПП подают на гражданство и ждут решения (до трех месяцев). И даже после подачи доков на гражданство Вы можете выехать из РФ. Если Вы ведите в страну исхода в Вашем случае Казахстан после подачи доков на гражданство то можете получить загран паспорт РФ в посольстве РФ, но это займет больше времени чем если бы Вы это делали в РФ.

Удачи.

 

P.S. на счет 'бедолаг' - несогласен.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Татьяна Савченкова

Спасибо!! А на счёт бедолаг - это я в переносном смыли (без обид). Просто что бы стать гражданином РФ, нам переселенцам надо пройти семь, а даже может и десять кругов АДА. Вот поэтому только мы и БЕДОЛАГИ. И ещё подскажите на РВП в Барнауле так и есть до сих пор запись на месяц вперёд?? И только личное присутствие нужно совершеннолетних или можно по телефону. Где то выше прочитал про телефон. Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
И ещё подскажите на РВП в Барнауле так и есть до сих пор запись на месяц вперёд?? И только личное присутствие нужно совершеннолетних или можно по телефону. Где то выше прочитал про телефон. Заранее спасибо.

Вам скорее дадут ответ в специализированной ветке этого форума. Попробуйте эти вопросы задать там.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Татьяна Савченкова

Платить всё равно придётся (гос. пошлина), но её потом вернут.


А где эта специализированная ветка в этом форуме?? Подскажите, а то я тут новичок:((

Ссылка на комментарий
А если подавать на РВП в регионе вселения, эти суммы уже платить не нужно?

 

Если подавать на РВП в регионе, то консульский сбор платить не нужно. Пошлину в размере 1600 рублей за каждого платить нужно. Не забудьте сделать ксерокопию чека об оплате и заверить ее у инспектора - когда будете подавать на компенсации (если будете), это пошлину вам компенсируют (аналогично - пошлина при подаче на гражданство).

Ссылка на комментарий
Не забудьте сделать ксерокопию чека об оплате и заверить ее у инспектора - когда будете подавать на компенсации (если будете), это пошлину вам компенсируют

 

А консульский сбор не компенсируют?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...