Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения


15 часов назад, Елена221279 сказал:

Народ, скажите, могу я выехать после подачи доков на гражданство в Киргизию? Если да, то на какой срок?

Выезжать так же по заграну? 

Да после подачи доков на гражданство можно выехать в страну исхода, но не забудьте получить справку о сдаче доков. С помощью её можно получить загран паспорт РФ в посольстве РФ в вашей стране, после выхода решения о гражданстве  (есть такая процедура). Выезжать наверно по паспорту по которому заехали.

Ссылка на комментарий

Алишер, у меня наверное так не получится. Я же по программе делаю. Как я буду получать паспортв Киргизии? Кто мне его даст...

почему я спрашиваю по какому паспорту выехать, потому что в загран же поставят штампы о пересечении границ. Не возникнет у меня проблем по возвращению? Есть же какой-то закон...

Ссылка на комментарий

Елена, штампы в паспорте не на что не влияют. Если бы при получении гражданства нельзя было бы выезжать из РФ то Вас предупредили бы. Просто после выхода положительного решения по гражданству, вы становитесь ГРАЖДАНИНОМ РФ! И отсюда вытекают последствия в необходимости получения паспорта, на территории РФ внутренний или за границей в посольстве РФ загран( через запрос, вот тут и пригодится справка).Правда в посольстве РФ паспорт до 3 месяцев делают, это связано с запросом в регион где выносилось решение по гражданству.

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 паспорт я буду делать внутренний в Раше, но до этого еще далеко. Сейчас меня волнует вопрос могу ли я после сдачи доков на гражданство выехать из России и дождаться решения по гражданству в Киргизии?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Елена221279 сказал:

огу ли я после сдачи доков на гражданство выехать из России и дождаться решения по гражданству в Киргизии?

можете, но иногда ФМС отправляло участковых проверить наличие соискателя гражданства по месту регистрации, лучше подстраховаться и проинструктировать владельца недвижимости, где вы зарегены

Ссылка на комментарий

@Москаль

Могли бы вы сообщить приблизительный текст инструктажа. Имею некоторый вариант но хотелось бы ваше и мнения других форумчан услышать! Спасибо

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ровно черещ 90 дней пришло решение о гражд. Сообщили методом смс. В связи с этим вопросы, горького 7 выписка происходит быстро, либо заранее нужно приезжать и записываться в очередь в первое окно? Сколько фотографий нужно на паспорт? и можно ли цветные?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Елена221279 сказал:

 

@Москаль есть разница по какому паспорту мне выезжать? По загран или по внутреннему.

 

Елена! Если вы не доверяете ответам форумчан, то при сдаче доков на гражданство вы спросите у сотрудника принимающего документы, о необходимости выезда в страну исхода (по причине продажи недвижимости, например....) У участников из Узбекистана один паспорт и они ездят по нему решать свои проблемы и не было пока на форуме инфы о последствиях этих поездок. Дождаться решения о гражданстве можно и в стране исхода, результат узнаете через сайт МВД (раньше сайт ФМС).   

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Равильь сказал:

В связи с этим вопросы, горького 7 выписка происходит быстро, либо заранее нужно приезжать и записываться в очередь в первое окно? Сколько фотографий нужно на паспорт? и можно ли цветные?

цветные можно,

выписка делается сразу, очередь живая, займет пару часов,

насколько помню, 2 фото.

1 час назад, Елена221279 сказал:

есть разница по какому паспорту мне выезжать? По загран или по внутреннему.

не думаю, что это играет какую-то роль, но советовал бы использовать тот паспорт, по которому вы въезжали в РФ

4 часа назад, Ильдар 1979 сказал:

приблизительный текст инструктажа.

чтобы хозяин квартиры мог объяснить, что да, такие живут, спят вот тут, мало выходили(чтобы не опрашивал соседей), но сейчас им срочно пришлось выехать и вернутся тогда-то и как вернутся, сразу зайдут к участковому, если есть такая необходимость

Кстати, это и в интересах хозяина, статью УК за фиктивную регистрацию никто не отменял

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 Спасибо за ответ! что значит не доверяю ответам? Я как раз за этим сюда и пришла...

Москаль, спасибо за ответ, так и поступлю. Вот только обратный билет я брала на ID. Тк загран паспорт был в фмс, а билет надо было выкупать. Но думаю это роли не сыграет? Просто когда летишь в самолете проще, а я еду на поезде и там на каждой таможне 1000 вопросов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена221279 сказал:

 Вот только обратный билет я брала на ID. Тк загран паспорт был в фмс, а билет надо было выкупать. Но думаю это роли не сыграет? 

Нет, не сыграет. На регистрации можете показать один документ, а на паспортном контроле другой.

1 час назад, Елена221279 сказал:

У кого есть форма и образец заявления на гражданство. Хочу сама заполнить , а то Дорого  очень.

Я выше в теме выкладывал образец заявления именно для Ульяновска, там одна особенность-заявление должно умещаться на два двусторонних листа а4

 

Ссылка на комментарий

@Равильь Поздравляю с гражданством! :)

Не могли бы вы описывать ваши действия по получению паспорта РФ - очереди, сколько дней ждать ну и т.п. Заранее спасибо.

@Ильдар 1979 Как у вас обстоят дела со сдачей доков на гражданство, вас уже можно поздравить?

Уважаемые форумчане у меня вопрос: после получения решения о гражданстве можно ли получить паспорт РФ в другом городе или же нужно обязательно его получить в Ульяновске, а потом уезжать? И еще, как только получу паспорт РФ, могу я прописаться в др. городе (если укладываюсь в 7 дней)? Просто у меня нет возможности прописаться в Ульяновске.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya была заморочка с регистр после получ рвп, там на кварт у родственников во владении часть квартиры, необходимо было других собственников тоже привести в фмс.... переиграли на регистр по другому адресу. Сегн сделали регистр, завтра пойдем сдаваться на гр! 

А  вы на какой стадии?

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elya сказал:

Уважаемые форумчане у меня вопрос: после получения решения о гражданстве можно ли получить паспорт РФ в другом городе или же нужно обязательно его получить в Ульяновске, а потом уезжать? И еще, как только получу паспорт РФ, могу я прописаться в др. городе (если укладываюсь в 7 дней)?

В принципе паспорт можно получить в любом ФМС РФ, но это займет кучу времени, будут посылаться запросы и т.д.! Советую паспорт получать в Ульяновске, а вот  прописываться где есть возможность, в любом городе РФ. Вы будете ГРАЖДАНИНОМ РФ!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Алишер 164 сказал:

В принципе паспорт можно получить в любом ФМС РФ, но это займет кучу времени, будут посылаться запросы и т.д.! Советую паспорт получать в Ульяновске, а вот  прописываться где есть возможность, в любом городе РФ. Вы будете ГРАЖДАНИНОМ РФ!

В Ульяновске это тоже занимает сейчас кучу времени- они же не зря стали заставлять выписываться перед получением паспорта- чтобы иметь фору в 2 месяца, но по факту делают примерно за месяц. Правда, в  другом городе эта же процедура может занять и 2 месяца.

Ссылка на комментарий

@Москаль снова эта история...

И снова меня убивает эта тема...

В Инзенском районе,Ульяновской области моя мама,братишка,друг с семьей получили паспорта спустя 10 дней. И это с учетом пересылки почты. Так почему в Ульяновске такая история??? Прям жалко людей!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня получила паспорт с рвп. Завтра идем прописываться. В 3 часа отдадут паспорт и мне нужно успеть сделать оказ от гражданства у нотариуса, потом вернуться на Горького и сделать заявление на гражд и срочный перевод паспорта. Потому что уже в среду в 11 утра я записана на гражданство ((( я боюсь не успеть. В связи с этим вопрос: где ближе всего от горького есть нотариус или нотариус+перевод+заявление???? 

 

И второй вопрос: отказ от гражданства делается в 2х экземплярах? Оба заверяются?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ильдар 1979 сказал:

А  вы на какой стадии?

На стадии 3 месячного ожидания, вернулась в Ташкент чтобы завершить дела.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Елена221279 Я делала перевод и заверение паспорта у соседей Лили (напротив здание) - они сами переводят и бегают к своему нотариусу, а на следующий день возвращают паспорта. Я попросила сделать побыстрее - отдала после обеда в 16.00, а забрала на следующий день в 10 или 11 утра. Насчет Лили не знаю, но знакомая вроде сделала в этот же день, правда Лиля ворчала :P. Когда будете делать сразу попросите копию, копию нотариус тоже заверяет, мне сразу не сказали про копию и мне пришлось потом самой бегать к нотариусу и заверять ее.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Елена221279 у вас карта 2 гис? Напишите в поиске нотариус и увидите там вблизи 3 нот конторы. Синие точки это нотариус, звездочка это горького уфмс. 

2. Вам дадут оригинал и копию отказа. Оригинал отправите в посольство. Копию к заявл на гр.

Screenshot_2016-07-19-09-40-15.png

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена221279 сказал:

И второй вопрос: отказ от гражданства делается в 2х экземплярах? Оба заверяются?

Делается отказ от гражданства и его заверенная копия. Оригинал отправляется в Москву, заверенная копия прикладывается к перечню документов. И квитанцию об отправке заказным письмом оригинала отказа не забудьте приложить. (Уже писалось об этом неоднократно).

12 часа назад, Madam tatoshka сказал:

Прям жалко людей!

Чем больше город, тем больше бюрократии и лентяев, ну и загруженности соответственно)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...