Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Madam tatoshka сказал:

Так почему в Ульяновске такая история???

пока они из МФЦ передадут в ФМС, пока ФМС передаст в свое подразделение , изготавливающее паспорт, пока оттуда передадут обратно в ФМС, пока ФМС уведомит, вот время и летит. Мы звонили в подразделение, которое изготавливает паспорта- с того момента, как паспорт был готов до того момента,когда его можно было забрать прошло дней 10.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Елена221279 сказал:

Зел книжку участника программы нужно заверять у нотариуса? 

Зеленую книжку заверять не надо просто ксерокопия.

Если вы спешите то наверное самое быстрое в подготовке доков на гражданство как не крути у Лили. Чуть дороже было у Эльвиры   в магазине  они делали перевод паспорта реально за час. Цены на данный момент не знаю.

Ссылка на комментарий

@Elya Съездили сегодня на Горького 7, предварительно взяв формы 9 и 10. Приехали к часам 9ти были 27 в очереди в 1 окно. Пока ждал очередь сходил за распечатанным заявлением и листком убытия, делал в здании напротив где написано услуги, стоит 150р. Инспектор нашла ошибку, повернула обратно. Хочу сказать проверяйте абссолютно все если не делаете сами. Потомучто двоих перед мной развернули исправлять именно ошибки. После, инспектор сделав свою работу поздравила нас с приобретением гражданства, что было очень приятно)! Сфотографировались в центре. Поехали на созидателей, для начала на консультацию, там привезались к фотографиям мерили линейкой, не совпадает с их мерками, отправили переделать. Оказывается если сдаешь в заволжском районе на паспорт мерки одни, а если на правобережье другие, поэтому когда фоткаетесь говорите куда сдаете, фотографы сами знают, но почему то у нас неспросили куда мы подаем и сами конечно не догадались спросить думая что везде все одинакого, один город всеж. В мфц забрали нац паспорт, перевод, свид о браке, свид о рождении, 2 фото, книжку переселенца, справка  о принятии в гржд с фмс. Удостоверение брать не стал. Пошлина можно делать в банкомате самому стоит 300р. Есть и на входе в мфц  "оформл пошлин" 350р. Сказали что через максимум месяц, возможно недели 2- 3 будет готово. Приходить самому узнавать в фмс.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Равильь сказал:

Оказывается если сдаешь в заволжском районе на паспорт мерки одни, а если на правобережье другие

Спасибо за подробное описание. А какая разница где сдавать на паспорт в заволжском районе или на правобережье, где ближе находишься там и сдаешь, или же где сдавали на гражданство туда же и на паспорт???

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь. Сегодня сдала доки на гражданство. В переводе который делала на углу возле Горького 7 была ошибка в фамилии. Пришлось опять ехать переделывать. Все что делала у Лили все приняли. Теперь 3 мес ожиданий. И я снова буду пытать вас вопросами. )))

Ссылка на комментарий

@Elya да, где подавали на гражданство соответственно регистрированы там и сдаете доки на паспорт. Допустим  зарегистрированы по рвп в заволжском, на гражданство сдаете тоже в заволжском на мелекесской и на паспорт там же. Если на правобережье то все выше перечисленное на карла маркса.

Ссылка на комментарий

@Елена221279 поздравляю Вас! Прошу прощение за то,что не ответила Вам в "дизеле". Я уехала в Москву как только сдала документы на гражданство. 26 возвращаюсь в Бишкек. Буду выезжать по загран паспорту

Ссылка на комментарий

@Ane4ka держите меня в курсе когда начнете заниматься паспортом, пожалуйста!

Вы планируете после подачи доков на паспорт дождаться его в Раше. Сегодня я спросила в фмс сказали 1.5-2 мес ждать (((

Ссылка на комментарий

@Елена221279 мне бы хотелось дождаться паспорт,но я не успею. С 1 сентября у меня продолжение учёбы в Кыргызской Государственной медицинской академии. Поэтому я вынуждена вернуться к занятиям

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Елена221279 сказал:

Сегодня я спросила в фмс сказали 1.5-2 мес ждать (((

В ФМС всем так говорят, но на деле я получил за 20 дней, жена сдавала позже паспорт сделали за 15 дней!

Ссылка на комментарий

Сдала документы на гражданство. Сегодня оказывается приходил участковый туда,где я зарегистрирована.Дома была одна бабушка и она сказала,что я не родственница. Участковый дал номер и сказал позвонить. Чем это чревато? Я как раз сегодня только приехала в свой город,в 3 тыс км от Ульяновска

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ane4ka сказал:

Чем это чревато? Я как раз сегодня только приехала в свой город,в 3 тыс км от Ульяновска

Я советую позвонить и сказать вескую причину отъезда,(вопрос с недвижимостью например). С Вас не брали обязательства на период решения о гражданстве, о запрете выезда, поэтому выезд не запрещен.  

Ссылка на комментарий

Позвонила я участковому,он попросил подойти в четверг. Объяснила ему,что не могу,так как решаю вопросы по учёбе и временно выехала. Сказала буду в Ульяновске 15 августа и тогда могу подойти,он это и попросил сделать. А вообще, создалось впечатление от разговора,будто он практикант,которого отправили проверить. Была какая-то неуверенность и забыл вообще,что приходил,а потом :"аааа да,точно,меня тут просто отправили проверить"

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, уже находящиеся (побывавшие) в УФМС по Ульяновской области (или в любом УФМС какого-либо района области), на ютьюбе валом ужасающих роликов про дикие толпы возле зданий ФМС, с давками, драками и ОМОНом, расскажите, а в самом Ульяновске или в районах та же фигня происходит? Или там все поспокойнее? Со мной переселяются мои престарелые родители, и для них просто нереально пробиться через дикую толпу. Расскажите, как там там ситуация с этим обстоит, работает ли реально электронная очередь? На какие именно действия можно встать в очередь? 

Ссылка на комментарий

Поспокойнее будет. Эл очередь работает, например на гржд, но большой потребности в ней нет, в силу того, что народу мало, тк ульск не столь рентабелен.

@Рауф регистрацией , здесь так. помогает Лиля за возногржд. А вобще лучше почитайте пред. комменты. Это помогает. Вникнуть в атмосферу Ульска.

Ссылка на комментарий

@Art Markin практически в одну. Но все успевается. Правда один минус в некоторые очередя как например регистрация по рвп, нужно занимать очередь с 6 утра записываясь по списку на бумаге. Но все циливизованно, все успевается. Повторюсь Ульск малорентабелен для все категорий мигрантов, это говорит о многом!

Ссылка на комментарий
В 30.07.2016 в 16:38, Рауф сказал:

я собераюсь в Ульяновск как там с регистрацией и пропиской?расскажите все пожалуйста я не опытный)))

 

Рауф, на форуме Ульяновска всего несколько тем, я думаю можно почитать предыдущие посты и у вас сложится необходимые впечатления. Все уже рассказано! 

2 часа назад, Art Markin сказал:

Например говорит об общем упадке?

Я думаю общий упадок - это там где вы сейчас живете раз собрались на переезд в РФ. А здесь терпимо(конечно не Москва). Средне по российским меркам все зависит от вашей квалификации и предприимчивости.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Art Markin сказал:

Речь шла о причине небольшого числа трудовых мигрантов в сравнении с другими регионами.

Вы знаете нет дня чтоб не встретить на улице людей азиатской внешности, скорей гастеры, но не забывайте гастеры приезжают в основном в начале года, оформление патентов и др и осенью в основном уезжают. Поэтому среди года в ФМС очереди не большие,что должно радовать(ведь Ульяновск многие используют как территорию подскока в РФ). Ну и город не миллионик, работы маловато.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...