Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения


@Ane4ka ну у этих сотрудниц бы и узнали) 

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka В Удостоверении написано Ульяновская область? Вообще свидетельство участника привязывается к региону вселения - в данном случае к Ульяновской области(по крайней мере год назад было так).Миграционный учет надо сделать в Ульяновске.  Ну и получить РВП, оно позволяет жить, работать и регистрироваться в любом месте на территории области. Далее по обстоятельствам. 

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 А это обязательно - делать миграционный учет в Ульяновске? Или просто МОЖНО его сделать в Ульяновске, а можно и в любом месте за пределами Ульяновска, но в пределах Ульяновской области?

Ссылка на комментарий

@Art Markin @Art Markin Миграционный учет в другом населенном пункте Ульяновской области привязывает вас  и получать РВП в этом же нас пункте ну или в ФМС райцентра этого пункта например в Инзе или Барыше и др.

Ссылка на комментарий

Гражданство должна получить в октябре. Вписала в анкете номер родственников. Подскажите пожалуйста,допустим звонят и сообщают,что дали гражданство. Я должна тут же явиться в ФМС и забрать какую-то бумажку о решении или могу через месяц или полтора? В октябре у меня учёбный процесс и я просто не знаю как вырваться в Ульяновск. Интересно,могу явиться в конце декабря тк у меня будут дней 10 каникулы?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ane4ka сказал:

И на их каникулы не хотелось бы попасть. Там ведь бумажку какую-то надо забрать с решением? 

не обязательно ее забирать,  нужно ознакомиться и расписаться. Но думаю, даже  это не обязательно. А каникулы можете проверить , поискав график праздников РФ в 2016/17

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ane4ka сказал:

В октябре у меня учёбный процесс и я просто не знаю как вырваться в Ульяновск. Интересно,могу явиться в конце декабря тк у меня будут дней 10 каникулы?

Как писалось выше после вынесения положительного решения о гражданстве, вы уже ГРАЖДАНКА РФ, а паспорт лишь подтверждает этот факт! Вы можете после получения положительного решения обратится в посольство РФ в вашей стране(имея справку о сдаче доков на гражданство) и получить загран паспорт РФ, о этом я тоже писал выше.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Елена221279 сказал:

нашла на просторах инета что готовый паспорт рф (не загран) могут выслать диппочтой в фмс той страны где я проживаю по запросу? Миф? 

 

Не слышал об этом но предыдущий пост вам наверное дал ответ.

Ссылка на комментарий

Сходила отметилась у участкового, который приходил стоило только выехать в Бишкек. Переписал паспортные данные и сказал, что ФМС отправили проверить. Могут быть ещё проверки. Посоветовал ему звонить,если буду куда-либо выезжать и таким образом предупреждать. Улетаю 22 числа,так и не дождавшись гражданства. По совету буду пытаться получить загран через посольство

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. Две недели назад приехали из Украины в Ульяновск по программе переселения соотечественников. За эти две недели поставили штамп РВП в паспорта, зарегестрировались на год. Теперь пришло время заняться вопросом гражданства, отсюда несколько вопросов:

-где сдаются документы ? (По не проверенным данным Карла Маркса 14)

-какие собственно документы для получения гржднства? 

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Irma Petrovna 0503 сказал:

-где сдаются документы ? (По не проверенным данным Карла Маркса 14)

зависит от того, где вы прописаны, если в самом городе, то да, если за Волгой, то вам на ул. Мелекесскую.

47 минут назад, Irma Petrovna 0503 сказал:

-какие собственно документы для получения гржднства?

откройте указ президента РФ 1325, там описаны все доки, какие вам нужны. Добавлю, что все доки, которые не на русском или на русском, но печати без русского языка, подлежат нотариальному переводу. Анкета имеет особенности, я выше в теме выкладывал образец(должна уместиться на 2 двухсторонних лисчта А4)

Ссылка на комментарий

@Москаль , мы прописаны в Ленинском районе. Спасибо за ответ.

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 @Алишер 164 А, ну это я и имел в виду. А вы не знаете, можно ли чтобы заявитель первым выехал в регион вселения, получил штамп рвп, подал на гражданство и т.д., а затем через какое-то время (но в пределах 3 лет) приедут остальные члены семьи, вписанные в свидетельство? Или обязательно, чтобы все участвующие члены семьи все административные процедуры в регионе проходили вместе и одновременно?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Art Markin сказал:

... а затем через какое-то время (но в пределах 3 лет) приедут остальные члены семьи, 

Не 3 года, а 2 с небольшим максимум, должно остаться время на прохождение всех процедур. Кроме того, могут быть сложности с получение подъемных и возмещения расходов, если вы их берете.

 Да и вообще, лучше сильно не затягивать

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Москаль сказал:

.. а затем через какое-то время (но в пределах 3 лет) приедут остальные члены семьи, 

Если точнее то зарегистрироваться в регионе члены семьи участника программы должны не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия удостоверения участника программы. 

Ссылка на комментарий

@Елена221279 Да,пришлось снова выехать и вот вчера опять прилетеле в Бишкек. Теперь в Ульяновск не знаю когда, да и не хочу,передергивает аж от одного упоминания

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Спасибо всем за помощь и за советы. Мы подали документы на гражданство. Все прошло быстро и без проблем. Спасибо всем за это.

Теперь возник вопрос о получении компенсации соотечственникам. Кто сталкивался с этим. Дают ли подъемные. Как долго рассматривают документы. 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Открыла  указ президента РФ 1325 и ничего из него не поняла :blush2::blink:

Люди добрые, напишите список документов на гражданство, пожалуйста.

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

@Irma Petrovna 0503 Почитайте 16 страницу в этой теме

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...