Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Москаль,может быть и так, но у нас при фотографировании просили проверить только правильность написания нашего ФИО,  даты рождения. О родителях уже никто ничего не спрашивал. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите пожалуйста, помогаю пожилым соседям немного с информацией по сбору докуметов... бабушке 76 лет, а мужу и по более будет... Их сын собирался включить их в заявку на "Переселение", но отказали принимать док. т.к сказали что паспорта просрочаться раньше 6 месяцев...

 

1) Какие док-ты нужны для получения вида на жительство в Узбекистане для гражданина РФ? (Вернее замены старого Вида на жительства на новое)

2) Какие док-ты нужны для замены паспорта РФ? (подходит к концу срок его действия, менять собираемся на территории Узбекистана)

3) Какие док-ты нужны для получения Узбекского биопаспорта? гражданке РУз. подходит к концу срок годности паспорта старого образца.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222,не смогла вам отправить письмо в личку-перегружена! почистите .плиз)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам!

У меня такой вопрос к знающим людям-мои друзья находятся в России, у них старые паспорта, которые действуют до конца текущего года. Они попросили меня узнать-если они приедут в Узбекистан уже в новом году, то какие штрафы за несвоевременную замену паспорта их ждут здесь? (Если можно, то дайте ссылку или скиньте сам документ, если таковой имеется) Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день  :)

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, кто знает сколько сейчас стоит сделать биометрический паспорт в "ускоренном" режиме и за какую сумму, срок?

В среднем.

ОЧЕНЬ интересует Алмазарский район, Себзар. Может кто-то знает к кому подойти ? :rolleyes:

Напишите пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий

@eternical, спросите в местном столе услуг, где заполняют анкеты и т.д. По крайней мере, я так договорился в другом районе. Вопрос решился за 50 у.е. Провели в тот же день, без всяких очередей.

Если есть уважительные причины, можете поговорить с начальником паспортного. Некоторых пропускали без очереди.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
всем привет! приехала в Таш, чтобы паспорт на био поменять, собрала документы, при сдаче в меня проверили штампы пересечения границы, ну и послали в РОВД на "собеседование" потому что больше 3х месяцев отсутствовала в стране. Там назначили на сегодня, оказалось что там не собеседование совсем. Вобщем собрали кучу таких как я, сняли у нас отпечатки пальцев, сфотографировали в профиль-фас-анфас, сняли на видео походку, осанку, записали тоже на видео краткий опрос (ФИО, дату рождения, адрес и т.д.) потом выдали список документов которые надо принести для того чтобы РОВД дало справку для обмена паспорта. Принести нужно 2 копии паспорта с всеми штампами, копию метрики, справку с м/ж из махалли, копии паспортов членов семьи или метрики детей, справку о семейном положении, 2 фото, сертификат на СПИД с чилонзарского центра, справку формы 86 из поликлиники (полная диспансеризация). а очередь на фотографирование для био аж на 18 сентября (это. в мирзоулугбеке). Я в шоке, идиотизм крепчает, зачем я приехала!!!
 

@ ALL
Кто-то может добавить что-то к этому? Описать подробности свой опыт, что спрашивают сейчас , особенно у замужних ?

На Facebook видел сообщения, что нужно писать объяснительную и описывать все печати пересечения границы, когда и куда летал. Так ли это ? Если да , то что писали те, кто летел по красный-зеленый?

Ссылка на комментарий

Ойеее - это не идиозм крепчает, а ИГИЛ.

Еще вопрос - фамилия Лутько, во всех доках так и написано, а вот в биометрическом Lutko, Не обратили внимания, а оказывается типа нужно было поставить Lut`ko. Нужно или нет? Придется паспорт переделывать?

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий
Еще вопрос - фамилия Лутько, во всех доках так и написано, а вот в биометрическом Lutko, Не обратили внимания, а оказывается типа нужно было поставить Lut`ko. Нужно или нет? Придется паспорт переделывать?
 не напишут Вам Lut`ko  нничего менять не надо , при переводе на латиницу просто  выкидывают вообще мягкий знак  и апостроф даже не ставят , потом везде при переводе надо свидетельство о рождении своё показывать . У меня такая ситуация в двойне и в имени мягкий знак и в отчестве... (дурдом) 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

привет всем. я нахожусь в Турции. и мне предстоит поехать в Россию на пмж. на руках имею узб паспорт старого образца. стоит ли менять его на биометрический? или я смогу оформить все документы в России по старому.ехать в Ташкент не очень хочется из материальных соображений заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Уважаемый или Уважаемая!!

Не " стоит ли мне менять на биометрический" , а Вы просто ОБЯЗАНЫ поменять паспорт на биометрический, потому что:

1) Ваш паспорт уже недействительный за пределами Узбекистана. Вы не можете по нему ехать куда либо кроме возвращения в Узбекистан и оформлять там биометрический.

2) Вас просто не пустят на территорию России, так как с 1 января 2015 года выезд на территорию Российской Федерации осуществляется по загранпаспортам, которым и является биометрический паспорт, а по законам Узбекистана он еще и недействительным.

3) а раз не пустят в Россию, значит не сможете оформить там в Посольстве Узбекистан новый паспорт, а если бы даже вдруг пустили, то не поставят на учет , если вы не выписались из Узбекистана на ПМЖ. А раз не на учете, то менять не будут.

У вас два выхода,: оформлять в Турции в Посольстве РУз, что вряд ли возможно, или в Узбекистане. Иначе Вам обеспечены большие проблемы, вплоть до уголовного.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Estelle[/ Большое вам спасибо за внятный и доскональный ответ. Теперь знаю что делать, хоть и не самый приятный вариант но за то на верняка. Еще раз спасибо


Доброго времени суток. кто знает ситуацию в Бектемирском районе? очереди большие?. предстоит ехать в Таш за био паспортом. при мысле о волоките холодный озноб прошибает

Ссылка на комментарий
Показать ответ

Согласно статье 10, Закона Республики Узбекистан «О профилактике правонарушений»  ( № ЗРУ-371 от 14.05.2014 г.) органы внутренних дел осуществляют:

- профилактику правонарушений, в том числе выявляют, устраняют причины совершения правонарушений и условия, им способствующие;

- устанавливают лиц, причастных к деятельности запрещенных организаций и групп религиозно-экстремистской направленности, принимают к ним меры;

- обеспечивают контроль за соблюдением паспортно-визового режима, правил и порядка хранения огнестрельного оружия гражданами и юридическими лицами;

- участвуют в раскрытии преступлений и розыске лиц, уклоняющихся от следствия, суда и без вести пропавших граждан;

Органы внутренних дел могут осуществлять и иные полномочия в соответствии с законодательством.

В соответствии со статьей 29 вышеуказанного Закона, органами внутренних дел проводятся меры индивидуальной профилактики правонарушений, которыми является профилактическая беседа.

Профилактическая беседа состоит в убеждении лица следовать принятым в обществе нормам и правилам поведения, разъяснении социальных и правовых последствий антисоциального поведения и установленной законом ответственности за совершение правонарушений.

Профилактическая беседа проводится представителем органа или учреждения, непосредственно осуществляющего профилактику правонарушений, ответственным за осуществление индивидуальной профилактики правонарушений.

Профилактическая беседа проводится по месту нахождения органа или учреждения, непосредственно осуществляющего профилактику правонарушений, а также по месту жительства, учебы, работы лица либо непосредственно на месте выявления антисоциального поведения или правонарушения.

В ходе профилактической беседы устанавливаются особенности личности, ее образ жизни и социально-бытовые условия проживания.

В связи с вышеизложенным в органах внутренних дел в настоящее время, на основании вышеуказанного Закона, осуществляется правоприменительная практика в части  профилактики правонарушения и проведения индивидуальной профилактической беседы среди лиц, долго отсутствовавших по месту постоянного места жительства, где действия сотрудников милиции являются правомерными.

В заключение необходимо отметить, что согласно статьи 46 вышеназванного Закона, при осуществлении профилактики правонарушений не допускается ограничение прав, свобод и законных интересов лиц, жестокое или унижающее человеческое достоинство обращение, нарушение тайны личной жизни, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, свободного передвижения и выбора места жительства, а также личной неприкосновенности, неприкосновенности жилища, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Лица, в отношении которых применяются профилактические меры, вправе обжаловать решения органа или учреждения, непосредственно осуществляющего профилактику правонарушений, действия (бездействие) должностных лиц в порядке, предусмотренном законодательством.

 

 
ВОПРОС

Показать ответ

По данному вопросу рекомендую Вам обратиться в вышестоящую инстанцию. Таковой является Управление въезда-выезда и оформления гражданства МВД Республики  Узбекистан, которое расположено по адресу: ул.Узбекистанская-49а.

По Вашему заявлению сотрудники МВД  должны провести служебное расследование в паспортном столе Яккасарайского РУВД и применить меры дисциплинарного характера к сотруднику, допустившему ошибку, а также к руководителю, контролирующему его деятельность. По результатам служебного расследования Ваш паспорт должны обменять за счет сотрудника, виновного в допущенной ошибке.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а те кто сейчас получают паспорт в Хамзинском\Яшнободском райне,в прописке какой район пишут?!когда я получал был уже Яшнободский,но написали Хамзинский,просто может ли это как то повлиять при подаче заявления по переселению?!

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Я гражданин Узбекистана, прописан в Сурхандарьинской области в г. Денау. Проживаю по РВП в Москве. Отправил нотариальную доверенность с паспортом старого образца своему брату в Узбекистан для получения листа убытия, чтобы потом встать на Консульский учет в Москве и  поменять паспорт в Москве.  В паспортном столе моему брату отказали выдать листок убытия ссылаясь на консульство в Москве, что они (Консульство)  должны отправить письменный запрос на получение листа убытия в Узбекистан и только потом (причем еще не бесплатно, а за стоимость авиабилета туда-обратно Москва-Денау) они выдадут листок убытия по доверенности. Насколько правомерны их действия? В Консульстве в Москве со мной соответственно без листа убытия даже никто разговаривать не стал, и сказали, что никакие запросы в Узбекистан они не отправляют. Подскажите, что в моей ситуации еще можно сделать? Кто сталкивался с такой проблемой? Может у кого-то есть знакомые в этом паспортном столе или хорошие грамотные юристы, которые смогут эту ситуацию там оспорить? Или подскажите законодательные акты, на которые можно ссылаться, что можно получить листок убытия по доверенности. Сам не могу полететь в УЗбекистан. И что со мной и моим паспортом будет с 2016 года, если я так не поменяю его, смогу ли я им дальше пользоваться на территории России, или он с 2016 года теряет свой статус вообще? Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ойеее - это не идиозм крепчает, а ИГИЛ. Еще вопрос - фамилия Лутько, во всех доках так и написано, а вот в биометрическом Lutko, Не обратили внимания, а оказывается типа нужно было поставить Lut`ko. Нужно или нет? Придется паспорт переделывать?
апостраф в фамилии где есть мягкий знак - это неправильно! неправильно ни по английски неправильно ни по латинице! моя фамилия Илькевич. в узавском паспорте в двух версиях стоит Ilkevich. При нотариальном переводе и заверении паспорта РУз подаете нотариусу свидетельство о рождении. Проблема уходит. Я по Госпрограмме нахожусь в Калужской области. Сдал доки на гражданство РФ. Все нормально с переводами. Главное мне в ФМС РФ сказали как фамилию перевели так и будет у Вас в Российском паспорте. При этом я был в командировке в РФ в декабре 2014 в Удмуртии. На границе перевода паспорта ни кто не просил. В миграционке написали Илкевич и это при подаче доков на гражданство всплыло! Мне сказали - не парься! Когда въезжать в РФ будете дайте пограничнику либо перевод паспорта либо свидетельство переселенца либо свидетельство о рождении и ПОПРОСИТЕ!!! им паралельно! ПОПРОСИТЕ в миграционке написать по-русски Вашу фамилию правильно. И всё)))  

Всем доброго времени суток! Начитался страшилок по обмену не Био паспорта на Био. Кто в курсе подскажите пожалуйста. Два родственника, ноходятся в РФ, паспорта старые. С 01.01.2016 действие коих прекращается. У них у каждого на руках синие паспорта Вид на жительство, если я не ошибаюсь? Вопрос: паспорт если до конца года они не поменяют, им абзац?

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
@Кобра,ВНЖ выдается на основании паспорта иностранного государства. Если у этого паспорта закончится срок, то и вид на жительство в дальнейшем не продлят.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Так если у них Вид на жительство, то им и менять нечего тогда.
я не совсем понял? вид на жительство это синий паспорт. он имеет срок. когда срок его действия заканчивается если не выполнен ряд шагов то гражданство могут и не дать? а как же быть с просроченным узбекским паспортом? и с синим паспортом за пределы рф выезжать куда-нибудь разве можно? 
ВНЖ выдается на основании паспорта иностранного государства. Если у этого паспорта закончится срок, то и вид на жительство в дальнейшем не продлят.
вот я о чем и хотел узнать!  

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich,

Я уже в другой ветке ответила,что вашим родственникам надо срочно ехать в Узбекистан и менять паспорт.

Если паспорт просрочеться и ВНЖ тоже аннулируют.

Потом вообще через посольство придётся ехать,брать у них сертификат на возвращение.

И с нуля опять ходить в ФМС просить РВП.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ilkevich          

если до окончания срока действия ВНЖ человек успевает сдать доки  на гражданство то ехать и менять паспорт на био не нужно, у моей знакомой такая ситуация и ей в ФМС так и объяснили.

16.07.2014.сдача анкеты.
4.09.2014 звонок с посольства с полож. ответом.

2.10.2014.получение свидетельства

16.11.2014 регистрация в Тверской обл.

24.01.2015 сдача докум на РВП

06.03.2015.сдача паспортов на печать РВП

07.04.2015 получили паспорта со штампом

14.04.2015 регистрация на 3года

08.06.2015 запись на гр-во

25.09.2015 получили паспорта.

Ссылка на комментарий
если до окончания срока действия ВНЖ человек успевает сдать доки  на гражданство то ехать и менять паспорт на био не нужно, у моей знакомой такая ситуация и ей в ФМС так и объяснили.
они точно не успевают 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
Я гражданин Узбекистана, прописан в Сурхандарьинской области в г. Денау. Проживаю по РВП в Москве. Отправил нотариальную доверенность с паспортом старого образца своему брату в Узбекистан для получения листа убытия, чтобы потом встать на Консульский учет в Москве и  поменять паспорт в Москве.  В паспортном столе моему брату отказали выдать листок убытия ссылаясь на консульство в Москве, что они (Консульство)  должны отправить письменный запрос на получение листа убытия в Узбекистан и только потом (причем еще не бесплатно, а за стоимость авиабилета туда-обратно Москва-Денау) они выдадут листок убытия по доверенности. Насколько правомерны их действия? В Консульстве в Москве со мной соответственно без листа убытия даже никто разговаривать не стал, и сказали, что никакие запросы в Узбекистан они не отправляют.
Бывал в тех краях, удивился наглости некоторых лиц, например заправщиков, внаглую не доливающих бенза и это видно на табло ( старого типа ), ясное дело пришлось показать паспорт и прописку ( ташкентскую ) и настоять на своём, лохотронщики ещё те, так же и здесь, листок убытия даётся при выписки и вам не надо докладывать кому-то зачем он вам ( листок убытия ), так положено по закону и всё, если паспорт у вас не просрочен они должны вас выписать и дать листок убытия, вас просто хотят развести на деньги. 
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...