Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Была ли аллагичная ситуация у кого нибудь?? "Мой муж родился в России в Челябинской области, но проживал всю жизнь сдесь в Узбекистане(паспорт старого образца есть не биометрич. )мы пошли сдавать доки на обмен и тут самое интересное началось..доки не принимают требуют прописку 1992 года..ему на тот момент было 11 лет..пошли по тому адресу где прописан был но там старой домовой книги не оказалось. .и получилось что не был он прописан. Собрали различные доки т.е.с атестат. очень много различных доков в том числе и родителей. .а теперь доки на рассмотрение. .сказали 1 год будут рассмотрены. ..но мы с мужем участники программы переселения и уже на следующей год надо нам выезжать..незнаю что делать. .А если они рассмотрят и дадут ЛБГ.Я переживаю на программу он подовал как гр. Узбекистана как быть и что делать

.если у кого так тоже случилось напишите.

Ссылка на комментарий

@Кристи Алиева, Если старая домовая книга пропала это ещё не значит, что он не был там прописан, все сведения о прописке граждан в Ташкенте фиксируются в Адресном Бюро ( между метро Буюк Ипак Йули и Шастри, где стол находок), при возникновении спорных ситуаций в основном туда направляют, сходите, там уже точно узнаете. 

Ссылка на комментарий

@Кристи Алиева, Если старая домовая книга пропала это ещё не значит, что он не был там прописан, все сведения о прописке граждан в Ташкенте фиксируются в Адресном Бюро ( между метро Буюк Ипак Йули и Шастри, где стол находок), при возникновении спорных ситуаций в основном туда направляют, сходите, там уже точно узнаете.

А

а мы с Алмалыка. .там у нас архив есть и у них тоже нет ни каких данных. .замкнутый круг

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет,должны ли при замене паспорта старого образца на новый Био мне дать справку что паспорт находится на обмене. Чтобы не остаться без документа удостоверяющего личность.

Ссылка на комментарий

@Tiffni,

Не дают, если не спросите.

Я попросила справку, так как мне нужно было ехать в Ферганскую долину через Ташкентской перевал,, а там , как известно, без документов не пропускают.

Начальник отправил в какой-то кабинет, там напечатали, он подписал.

Так и ездила туда сюда коопия паспорта с пропиской, письмо от том что сдала паспорт на обмен.

Также это письмо мне пригодилось уже в России.

Так как на участие в программе и на РВП подавала по старому, а в Россию ехала уже с новым, где проставляла штампы РВП и оформляла все остальное.

Письмо попросите напечатать на русском языке, сами диктуйте, если что, потому что там могут сидеть молоденькие узбечки, и не факт, что владеют языком на нужном уровне.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Столкнулись с такой проблемой: родственник, гражданин узбекистана, прописан там же. последние несколько лет проживал в рф. имеет синий российский паспорт с видом на жительство. был старый нечипованный узбекский паспорт. поехал в ноябре в ташкент менять его на новый. и тут начались приключения. откатали пальцы, сказали ждать 21 день. пришел. говорят пальцы не откатались. откатали опять. опять через 21 день пришел. говорят распишись за получение паспорта. он расписался. говорят опять откатаем пальцы. откатали. говорят не получилось. все кто до него входил и после у всех получилось. паспорт свой он видел. пошли они к начальнику. говорят что за фигня происходит? начальник паспортного сказал - у него кожа на пальцах влажная, пусть делает ванночки!))) за паспорт чел расписался а его мурыжат. есть подозрения, что его поставили на заметку, видя в его старом паспорте российские печати. кто знает - это может быть причиной? чел сидит там, выехать не может, в момкве горит неплохая работа, а они ванночки предлагают делать! или кто знает - куда можно жаловаться на такую ситуацию.


к стати в тему старых паспортов - http://www.gazeta.uz/2016/01/14/passports/

Действие паспортов небиометрического образца за рубежом прекращено, внутри страны они еще действуют.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

думаю по этому вопросу нужно связаться с МВД, у них есть горячая линия, может на неё и стоило бы позвонить

а вот по поводу паспортов, я правда не знаю как у вас, но у нас меняют без всяких проблем, даже более, старые паспорта годны до конца срока
о судьбе паспортов рассказано тут http://tur-pasport.kiev.ua/2013/11/07/bio-passport/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста кто нибудь что то знает или слышал- меняют ли старые  паспорта в посольстве на био тем, кто является гражданином РФ? И если да, то что делать со справкой из ФМС о том что на гражданство РФ не подавал, может ее уже не просят?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!! Только прошла регистрацию, и еще не совсем ориентируюсь. Проблема у мужа, проживаем в Казахстане, я гражданка РК, он по временной регистрации. Здесь же он утерял паспорт. Муж уже в Ташкенте,  после ряда процедур в Посольстве, РОВД и СНБ подал заявление о выдаче нового паспорта. Теперь в паспортном столе его пугают, будете ждать год-два выдачу нового, так как материал пойдет наверх, чуть ли не до Президента, впереди опять проверки. Так ли на самом деле???????? Кто сталкивался подскажите. В свете последних событий, с этими террористами знаю, что ужесточились правила, но что до такой степени... Я в шоке....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@ЛейлаИззат,

У меня сын потерял паспорт в России. Получил новый ровно через 11 месяцев,и то после того,как я позвонила на телефон доверия в Генпрокуратуру. 

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Sergius, Тоже интересует этот вопрос, не подскажите узнали ответ на этот вопрос? Если кто сдавал документы на био паспорт, подскажите пожалуйста, нужна обязательна эта справка сейчас?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто лично сталкивался с сертификатом? Я пвспорт не терял, не мог вылететь со старым паспортом, новый уже лежит 1.5 мес, не выдают, говорят ждут указа сверху. Может кто-то решил уже аналогичную проблему?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Интересует вопрос о замене паспорта. Как вообще проходит эта процедура? И в течении какого срока, по закону должны обменять паспорт?

 

Скажу честно, начитавшись разных статей и Ваших комментарий очень испугалась! Паспорт меняю не я, а супруг! Планировали произвести обмен в московском посольстве, но ему отказали, сказав, что он пока он прописан в Узбекистане здесь ему обменять паспорт старого образца на новый не могут. Сейчас он собирается в Узбекистан (Ташкент) и конечно у нас назрел вопрос, по поводу того как обстоят дела с заменой старого образца паспорта на новый!

 

Были бы очень признательны хотя бы за какую то информацию! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста что нам делать. Мой муж гражданин узбекистана у него паспорт нового образца с рвп и мы подали документы на внж. Но при вылете  из узбекистана в аэропорту его развернули и сказали что с этим паспортом не выпустят так как он мятый. Как на  быть? И как быстрее и лучше вылететь. Можно ли выписаться на пмж в россию на адрес в рвп и уже по прилету в москве менять паспорт узбекский в посольстве. Или пробывать через друное кпп на машине выехать?  Или не бояться а затеять обмен паспорта? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мой гр.муж в конце 90х приехал в РФ,при выезде из УЗ помнит что писал что едут на пмж ,но какие конкретно документы заполнял и какие были на руках не помнит.Была постоянная прописка в Башкирии,но там уже лет 10 не живет и столькоже небыл там.5 лет назад (как раз пред тем как хотел ехать менять паспорт по возрасту) у него украли почти все документы,остались: свид.о рождении,свид.о браке,копия паспорта,с фото и инициалами(копии прописки нет)Ехать в УЗ боится,думает что будет серьезное наказание,да и сроки замены/получения очень большие,а жить там он не хочет да и не где(никакого криминала,просто с родственниками конфликты)Не подскажите,можно ли сделать паспорт не ввезжая из РФ в УЗ,и как вообще начинать все эти дела с паспортом и военником.Выезд на пмж это значит что он заполнял бумаги на отказ от гражданства,или нет?Еще он помнит что готовил документы на гражданство когда жил в Башкирии,но подавал ли он их или нет не помнит(разругались тогда с женой и после этого он сильно запил)Можно ли как то узнать об этом?

Ссылка на комментарий

@Лаоиса У вас остались знакомые в Узбекистане? Если кто то есть. Пусть сходят в ОВИР по последнему месту жительства, там должны дать справку о том что он проживал и являться гр. Уз. Дальше куда пойти и что делать там объяснят. Просто сама это не проходила, но помню у соседей был такой случай, они через ОВИР консультировались и они им написали алгоритм действий. 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Срасибо за ответ!Но!.....Близки знакомых к которым можно обратиться,нет,а родственники ничего не хотят деать!!!!Всеми силами пытаются его назад вернуть!!!!Поэтому к ним обращаться безполезно,а то уже давно бы все разрулили.

Ссылка на комментарий

Всем привет. В Москве был с 2009 года, цель поездки была получить образование, в итоге получил, первое и подал документы на второе образование, из за учебы не было возможности вовремя поменять паспорт по достижению 25лет. Пришлось остаться почти на год там, через некоторое время сдал просроченный паспорт старого образца в посольство Узб в Москве в сентябре и в октябре 2015 уже был в Ташкенте. За неделю сдал все документы, анализы, все возможные собеседования но по сей день не получил(прошло больше года), обратившись к знакомому в СМБ, они поднадавили на паспортный стол после чего оказалось,Что мой паспорт был утерян, со слов работника паспортного стола по месту прописи, паспорт был утерян в ОВИРе областном. Писал дважды заявления на имя начальника РОВД о помощи в выдаче паспорта биом.образца, результатов ноль, так же как и писал в МИД Уз., портал интерактивных услуг, каб мин, респ. ОВИР и все без результатно. Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Кто и как решал? Закон бездействует. Он хоть и есть, но для каждого у них он свой. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Отец уехал в Россию с Узбекистана семь лет назад со старым паспортом, с тех пор не менял его. Получил РВП, листка убытия из УЗ у него нет, ВНЖ получить не может, потому что старый паспорт в РФ недействителен. Говорят, что вроде как до июля ещё можно заменить в Узбекистане, а вот в реально ли это ещё сделать в консульстве, знает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...