Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Записали сегодня на подачу анкеты на 18 августа 2014. Я заявитель и у меня биопаспорт, но у жены старый получается анкету подавать с её старым паспортом а потом пределывать на био? подавать на РВП планируем в Ташкенте.

подавайте анкету со старым паспортом, но на рвп подадите уже доки с новым, только при смене паспорта возьмите справочку о его замене

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

спасибо!

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

А что это за справка,в РУВД дают её? Первый раз об этом слышу.Брат был в такой же ситуации, никакой справки не потребовалось...

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

подавайте анкету со старым паспортом, но на рвп подадите уже доки с новым, только при смене паспорта возьмите справочку о его замене

а я не брал никакую справочку ) просто в заявлении на рвп указывал новый паспорт и никаких вопросов не было
Ссылка на комментарий
А что это за справка,в РУВД дают её? Первый раз об этом слышу.

Справку дают в РОВД, ничего особенного она из себя не представляет, и дают её без проблем, Мы предоставили такую справку уже в Липецке, при проставлении штампа рвп, так как на рвп в ташкенте подавали со старым паспортом

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

А что это за справка,в РУВД дают её? Первый раз об этом слышу.Брат был в такой же ситуации, никакой справки не потребовалось...

Мы тоже делали эту справку-для этого надо ксерокопию старого и нового паспорта,утром сдали-после обеда была уже готова.Отдала на перевод печати..теперь думаю нужна она нет?

Мы тоже делали эту справку-для этого надо ксерокопию старого и нового паспорта,утром сдали-после обеда была уже готова.Отдала на перевод печати..теперь думаю нужна она нет?

я на анкету подавала со старыми паспортами.

Январь 2013-дозвон в  посольство.  

05.04.2013 -подача на программу Липецкая область.    

25.02.2014-получение свидетельства!!!  

25.04.2014 -дозвон в посольства на подачу РВП .

25.08 2014 -сдача доков на рвп

30.05.2015-приезд в Липецк!

05.06.2015-проставление печати РВП 

Ссылка на комментарий
В киндере нет дактилоскопических данных, срок действия меньше. Если едете дальше РФ, Казахстана, Киргизии, то стикер обязателен. Ещё ставят прописку и штамп о сопровождающем лице. Вроде всё.

Штамп о сопровождающем лице ставят в паспортном столе? Какие доки для этого нужны?

У моей дочери (4.5 года ) паспорт обычный био как и у взрослых, туда тоже ставят штамп о сопровождающем лице, на какой странице?

Ссылка на комментарий

Штамп о сопровождающем лице ставят в паспортном столе? Какие доки для этого нужны?

У моей дочери (4.5 года ) паспорт обычный био как и у взрослых, туда тоже ставят штамп о сопровождающем лице, на какой странице?

Да, штамп нам поставили в том же кабинете, где выдавали паспорт (это в Мирабадском)

Для штампа я предоставила свой паспорт и метрику ребёнка (ну и, естественно, паспорт ребёнка).

Штамп поставили на 11 странице, там, где начинаются визы.

Ссылка на комментарий
Мы тоже делали эту справку-для этого надо ксерокопию старого и нового паспорта,утром сдали-после обеда была уже готова.Отдала на перевод печати..теперь думаю нужна она нет?

Можно выложить скан? Хоть посмотрим, как выглядит. Мне, например, отказались выдавать справку о замене паспорта (Сергели). Может, просто не знают, что это за "зверь" ?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Проясните пожалуйста несколько вопросов:

1.Ребёнку 2 годика нужно ли офрмлять паспорт на вывоз из страны ? Если да то какой паспорт киндер или био ? И вообще киндер и био паспорта -это одно и тоже ?

2. Что за стикер который клеют в ОВИРЕ ? Для чего он нужен ?

3.При замене паспорта на био, какие штампы (прописка,военкомат,женат,сведения о детях) сразу в паспорте будут проставлены ?

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий

Проясните пожалуйста несколько вопросов:

1.Ребёнку 2 годика нужно ли офрмлять паспорт на вывоз из страны ? Если да то какой паспорт киндер или био ? И вообще киндер и био паспорта -это одно и тоже ?

2. Что за стикер который клеют в ОВИРЕ ? Для чего он нужен ?

3.При замене паспорта на био, какие штампы (прописка,военкомат,женат,сведения о детях) сразу в паспорте будут проставлены ?

1. Био - это новые взрослые паспорта. Общегражданские в том числе. Так называемый "киндер" - это загран-паспорт для детей для выезда за пределы РУз.

2. Стикер - это "выездная" виза, т.е. разрешение от РУз посещать другие страны. Для России стикер не требуется пока. При въезде в страны дальнего зарубежья, въездная виза дается только при наличии "выездного" разрешения.

3. Паспорт получаете совсем пустой. Все штампы проставляете сами, то есть посещаете все эти учреждения самостоятельно.

Ссылка на комментарий

3. Паспорт получаете совсем пустой. Все штампы проставляете сами, то есть посещаете все эти учреждения самостоятельно.

Штамп военкомата и загса при выдаче паспорта ставят в паспортном сразу же. А вот прописку уже сами

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий

Штамп военкомата и загса при выдаче паспорта ставят в паспортном сразу же. А вот прописку уже сами

ЗАГС мне в Юнусабаде не ставили (а до этого и в МирзоУлугбекском с этим же бегала).

про военкомат не скажу - просто не сталкивалась никогда :rolleyes:

ПыСы. и детей не вписывают тоже кстати

Ссылка на комментарий

Можно выложить скан? Хоть посмотрим, как выглядит. Мне, например, отказались выдавать справку о замене паспорта (Сергели). Может, просто не знают, что это за "зверь" ?

напишите эл.почту я Вам отправлю.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
ПыСы. и детей не вписывают тоже кстати

А как вообще сейчас отражается родство в новом био-паспорте? Раньше у меня был впечатан ребенок прямо в паспорт и вклеена фотография. И было достаточно моего паспорта, чтобы подтвердить, что мой сын - это мой сын. Сейчас нужно носить 3 документа: мой паспорт, киндер-паспорт и свидетельство о рождении только для того, чтобы подтвердить, что мой сын - это мой сын?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

А как вообще сейчас отражается родство в новом био-паспорте? Раньше у меня был впечатан ребенок прямо в паспорт и вклеена фотография. И было достаточно моего паспорта, чтобы подтвердить, что мой сын - это мой сын. Сейчас нужно носить 3 документа: мой паспорт, киндер-паспорт и свидетельство о рождении только для того, чтобы подтвердить, что мой сын - это мой сын?

нет, их можно вписать, но только по отдельному запросу...видно в ЗАГСе, хотя не совсем уверена

Ссылка на комментарий

Вчера обменяла паспорт старого образца на био..в нашем посольстве в Москве..все документы сдала за один день там же фотографируют и берут отпечатки..оплачиваешь на месте гос.пошлину..и через месяц паспорт готов :) :) :) :)

Ссылка на комментарий

Вчера обменяла паспорт старого образца на био..в нашем посольстве в Москве..все документы сдала за один день там же фотографируют и берут отпечатки..оплачиваешь на месте гос.пошлину..и через месяц паспорт готов :) :) :) :)

вы наверное уже выписаны из узб? но уже хорошо что начали делать

Ссылка на комментарий

Вчера обменяла паспорт старого образца на био..в нашем посольстве в Москве..все документы сдала за один день там же фотографируют и берут отпечатки..оплачиваешь на месте гос.пошлину..и через месяц паспорт готов :) :) :) :)

Как жаль, что об этом Вы не написали ранее!

Первый день, как мы приехали в Уз. и сражу же пошла занимать очередь на замену паспорта.

И что Вы думаете, в Мирзо-Улугбекском районе г.Ташкента запись идет уже на январь м-ц 2015 года!

Кто знает, на какой месяц сейчас идет запись в Чиланзарском районе? У нас там тоже есть квартира, может туда перепрописаться?

Да и вообще стоит ли и могут ли перепрописывать со старым паспортом?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Как жаль, что об этом Вы не написали ранее!

Первый день, как мы приехали в Уз. и сражу же пошла занимать очередь на замену паспорта.

И что Вы думаете, в Мирзо-Улугбекском районе г.Ташкента запись идет уже на январь м-ц 2015 года!

Кто знает, на какой месяц сейчас идет запись в Чиланзарском районе? У нас там тоже есть квартира, может туда перепрописаться?

Да и вообще стоит ли и могут ли перепрописывать со старым паспортом?

Рита вы приехали??? Все хорошо? Насчет очереди я в шоке!!!!! Мужу моему значит повезло, ждал в Учтепинском всего полтора месяца...

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Рита вы приехали??? Все хорошо? Насчет очереди я в шоке!!!!! Мужу моему значит повезло, ждал в Учтепинском всего полтора месяца...

Спасибо,долетели хорошо!Да,вот ломаем голову,как же мне поменять паспорт?

Ругаю себя,что же я не заменила себе,когда меняли всей моей семье?

Вот теперь страдаю,из-за своей беспечности!

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

вы наверное уже выписаны из узб? но уже хорошо что начали делать

В посольстве давно меняют паспорта тем, кто выписан.. Да..я выписана из Узбекистана..судя по вашим комментариям в Москве легче обменять паспорт.

Там же в посольстве можно за 30$ получить справку о том что была замена паспорта..сегодня пойду делать себе эту справку..

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста можно ли поменять паспорт, если есть РВП в посольстве? слышала такую информацию, что в москве меняют паспорта только у кого есть вид на жительство, так ли это????

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста можно ли поменять паспорт, если есть РВП в посольстве? слышала такую информацию, что в москве меняют паспорта только у кого есть вид на жительство, так ли это????

Если вы выписаны с Узбекистана,то вам поменяют паспорт в посольстве..там у Вас потребуют справку из ФМС что вы не ходатайствовали о приеме в гражданство РФ(спрашивают только у тех у кого РВП) и будут спрашивать нет ли у вас паспорта РФ..на сайте нашего посольства есть образцы всех заявлений и перечень всех документов которые требуются.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ!!!!Дело в том что менять паспорт нужно супругу, я сама гражданка РФ, мы находимся в официальном браке, и недавно родилась дочь у нас, поэтому совершенно не хотелось бы чтобы супруг ехал в Узбекистан, тем более что там он задержится надолго з-за больших очередей...А какие ещё документы потребуются, просто сами мы не из Москвы и хотелось бы быть наиболее подготовленными.....Подскажите пожалуйста...Заранее Огромное спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...