Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Достаточно ли киндер-паспорта при выезде в Россию на каникулы для ребенка в сопровождении матери. или необходимо еще разрешение от второго родителя?

Да, ещё необходимо нотариальное согласие второго родителя!

Ссылка на комментарий

Отпишусь еще по поводу справки о замене паспорта в Чиланзарском РУВД (взяла маме на всякий случай). Нужно: заявление на имя начальника, ксерокопия старого паспорта и ксерокопия нового паспорта (как обычно, титульный лист + прописка). Заходим сначала в 9 кабинет (туда же, где подписывали заявление на биопаспорт), начальник подписал без проблем и отправил в 14 кабинет, это архив на 2-ом этаже. Сдали свои доки товарищу из 14 кабинета в четверг, в субботу получили справку. На справке только сама печать на узбекской латинице, а так все на русском.

Ссылка на комментарий
куда жаловались?

А, не, я никуда не жаловалась... Много информации, что люди обращаются с письменными и устными жалобами и пожеланиями в адрес работы паспортных столов - и ч/з епигу, и в приемную Кабмина/Премьера/Аппарата. Вот и решила, что не зря....

К слову - поинтересовалась, а не подписан ли мне приказ о выходе меня из гр-ва? Год назад отказывалась. При мне в компутере порылись - нет, говорят, Вашей фамилии. А то, что год назад сдавали - фигня-мигня, это только в крайних случаях, если есть какие-то рычаги... Ну дословно не так, но суть была такая. Так что ждать будем долго... )))))))))))))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

А, не, я никуда не жаловалась... Много информации, что люди обращаются с письменными и устными жалобами и пожеланиями в адрес работы паспортных столов - и ч/з епигу, и в приемную Кабмина/Премьера/Аппарата. Вот и решила, что не зря....

К слову - поинтересовалась, а не подписан ли мне приказ о выходе меня из гр-ва? Год назад отказывалась. При мне в компутере порылись - нет, говорят, Вашей фамилии. А то, что год назад сдавали - фигня-мигня, это только в крайних случаях, если есть какие-то рычаги... Ну дословно не так, но суть была такая. Так что ждать будем долго... )))))))))))))

ааа. вы написали про жалобу, думала, что вы сами.. атак хорошо конечно, что действует.

А с чем так долго выход то связан? в чем проблема?

Ссылка на комментарий
А с чем так долго выход то связан? в чем проблема?

Ой, да чтоб я знала ))))))))))))))))) Так, для справки - это я повторно выход из гр-ва оформляла, первый раз был в 2004 году. Так документы найти не могут - типа, не сдавали. А уменя копии справки нет - оригинал сдала вместе с остальными документами на гр-во. Вот так сглупила, даже копию себе не оставила... )))))))))))

А вообще, если честно, я знаю только 2 человек, которым подписали такой приказ - одному из них повезло и он получил гр-во РФ, а вот второй не очень - какие-то проволочки с подтверждением гр-ва родителей, в результате она ЛБГ. И было это году в 2007, примерно. А больше никого не знаю, кому бы такой приказ подписали. Хотя на отказ сдавало много знакомых.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Ой, да чтоб я знала ))))))))))))))))) Так, для справки - это я повторно выход из гр-ва оформляла, первый раз был в 2004 году. Так документы найти не могут - типа, не сдавали. А уменя копии справки нет - оригинал сдала вместе с остальными документами на гр-во. Вот так сглупила, даже копию себе не оставила... )))))))))))

А вообще, если честно, я знаю только 2 человек, которым подписали такой приказ - одному из них повезло и он получил гр-во РФ, а вот второй не очень - какие-то проволочки с подтверждением гр-ва родителей, в результате она ЛБГ. И было это году в 2007, примерно. А больше никого не знаю, кому бы такой приказ подписали. Хотя на отказ сдавало много знакомых.

так вот и я вижу везде, что никто не может выйти.

так а тогда если РФ получаешь, то просто пишешь отказ от гражданства УЗ и дальше не твои проблемы?

Ссылка на комментарий

всем привет! приехала в Таш, чтобы паспорт на био поменять, собрала документы, при сдаче в меня проверили штампы пересечения границы, ну и послали в РОВД на "собеседование" потому что больше 3х месяцев отсутствовала в стране. Там назначили на сегодня, оказалось что там не собеседование совсем. Вобщем собрали кучу таких как я, сняли у нас отпечатки пальцев, сфотографировали в профиль-фас-анфас, сняли на видео походку, осанку, записали тоже на видео краткий опрос (ФИО, дату рождения, адрес и т.д.) потом выдали список документов которые надо принести для того чтобы РОВД дало справку для обмена паспорта. Принести нужно 2 копии паспорта с всеми штампами, копию метрики, справку с м/ж из махалли, копии паспортов членов семьи или метрики детей, справку о семейном положении, 2 фото, сертификат на СПИД с чилонзарского центра, справку формы 86 из поликлиники (полная диспансеризация). а очередь на фотографирование для био аж на 18 сентября (это. в мирзоулугбеке). Я в шоке, идиотизм крепчает, зачем я приехала!!!

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

всем привет! приехала в Таш, чтобы паспорт на био поменять, собрала документы, при сдаче в меня проверили штампы пересечения границы, ну и послали в РОВД на "собеседование" потому что больше 3х месяцев отсутствовала в стране. Там назначили на сегодня, оказалось что там не собеседование совсем. Вобщем собрали кучу таких как я, сняли у нас отпечатки пальцев, сфотографировали в профиль-фас-анфас, сняли на видео походку, осанку, записали тоже на видео краткий опрос (ФИО, дату рождения, адрес и т.д.) потом выдали список документов которые надо принести для того чтобы РОВД дало справку для обмена паспорта. Принести нужно 2 копии паспорта с всеми штампами, копию метрики, справку с м/ж из махалли, копии паспортов членов семьи или метрики детей, справку о семейном положении, 2 фото, сертификат на СПИД с чилонзарского центра, справку формы 86 из поликлиники (полная диспансеризация). а очередь на фотографирование для био аж на 18 сентября (это. в мирзоулугбеке). Я в шоке, идиотизм крепчает, зачем я приехала!!!

капец... мужа тоже вызывали.. так там чуть не допрос был. с кем живешь, сколько живешь, где живешь, как зовут, какой номер телефона, где прописана.

дети есть, нет, почему нет. когда будут..

потом оказалось еще забыли вовремя про это собеседование..2 недели как считал уже, что отправили документы для замены

Ссылка на комментарий

всем привет! приехала в Таш, чтобы паспорт на био поменять, собрала документы, при сдаче в меня проверили штампы пересечения границы, ну и послали в РОВД на "собеседование" потому что больше 3х месяцев отсутствовала в стране. Там назначили на сегодня, оказалось что там не собеседование совсем. Вобщем собрали кучу таких как я, сняли у нас отпечатки пальцев, сфотографировали в профиль-фас-анфас, сняли на видео походку, осанку, записали тоже на видео краткий опрос (ФИО, дату рождения, адрес и т.д.) потом выдали список документов которые надо принести для того чтобы РОВД дало справку для обмена паспорта. Принести нужно 2 копии паспорта с всеми штампами, копию метрики, справку с м/ж из махалли, копии паспортов членов семьи или метрики детей, справку о семейном положении, 2 фото, сертификат на СПИД с чилонзарского центра, справку формы 86 из поликлиники (полная диспансеризация). а очередь на фотографирование для био аж на 18 сентября (это. в мирзоулугбеке). Я в шоке, идиотизм крепчает, зачем я приехала!!!

Ничего себе !!! А что надо на этом допросе отвечать ??? если люди месяцами на заработках в России , мы ж не преступники !!! Кто знает как обстоят дела в Алмазарском РОВД ??? тоже собираюсь приехать для замены паспорта (
Ссылка на комментарий
всем привет! приехала в Таш, чтобы паспорт на био поменять
Ирина привет! По заграну вылетали или как?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

всем привет! приехала в Таш, чтобы паспорт на био поменять, собрала документы, при сдаче в меня проверили штампы пересечения границы, ну и послали в РОВД на "собеседование" потому что больше 3х месяцев отсутствовала в стране. Там назначили на сегодня, оказалось что там не собеседование совсем. Вобщем собрали кучу таких как я, сняли у нас отпечатки пальцев, сфотографировали в профиль-фас-анфас, сняли на видео походку, осанку, записали тоже на видео краткий опрос (ФИО, дату рождения, адрес и т.д.) потом выдали список документов которые надо принести для того чтобы РОВД дало справку для обмена паспорта. Принести нужно 2 копии паспорта с всеми штампами, копию метрики, справку с м/ж из махалли, копии паспортов членов семьи или метрики детей, справку о семейном положении, 2 фото, сертификат на СПИД с чилонзарского центра, справку формы 86 из поликлиники (полная диспансеризация). а очередь на фотографирование для био аж на 18 сентября (это. в мирзоулугбеке). Я в шоке, идиотизм крепчает, зачем я приехала!!!

Кошмар!!! Муж прилетел в Ташкент 2 июля, менять паспорт на био....запись в очередь на 5 августа!!!! Согласна на 100% идиотизм полный. Но его вроде как в Учтепинском не "мариновали". Отсутствовал с августа 2013 года.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Ирина привет! По заграну вылетали или как?

Привет! Да, по двум паспортам без проблем

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Ирина, Вы меня так расстроили. Вот теперь не знаю,ехать или нет в Таш менять паспорт?

У меня тоже Мирзо-Улугбекский район. Может поехать в Москве переделать?

Мы РФ тоже более 3 месяцев, выехали с Таша 15.03.2014г.

Что посоветуете делать?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Можете меня поздравить - я поменяла паспорт за 2 неделе вместе с овиром. Это ЮА.

Практически ничего не потратила, кроме нервов.

Как все было - сделала все копии и пошла в 10 кабинет. Это было 17 июня. Хотели талон дать на 3 июля - отказалась, т.к билет обратно был на 6.

Пошла к начальнику и начала плакаться - не врала, казала что не живу тут, давила на жалость.

В итоге 19 сфоткалась и сразу же у меня взяли анкету на овир. Сказали прийти через 20 дней, то есть 9 июля. Ни собеседования, ни прессинга не было, т.к. шеф велел сфоткать, а остальное они сами начали делать без руководящего пинка (не знаю чего они там себе надумали :D ) Я отсутствовала более 4 лет в Узе.

Пришла внаглую 30 июня, паспорта конечно не было на выдаче, поэтому 2 числа пошла в 8 кабинет (там кучи коробок с неразобранными документами).

Угрожая словами ))) а точнее невзначай имя шефа "вспомнила" - паспорт нашелся за 5 минут.

Прописку поставила девочка сразу по моей просьбе - была с собой форма 16 и 17. Дала ей маленькую денежку. Кабинет 13.

Спустилась на овир каб. 3 - на следующий день забрала с вклейкой. Тоже посчитала нужным денежку дать

Завтра уже выхожу на работу, а дети на киндеры только 9 пойдут фоткаться)) надеюсь до школы успеют вернутся...

Ссылка на комментарий

Можете меня поздравить - я поменяла паспорт за 2 неделе вместе с овиром. Это ЮА.

Практически ничего не потратила, кроме нервов.

Как все было - сделала все копии и пошла в 10 кабинет. Это было 17 июня. Хотели талон дать на 3 июля - отказалась, т.к билет обратно был на 6.

Пошла к начальнику и начала плакаться - не врала, казала что не живу тут, давила на жалость.

В итоге 19 сфоткалась и сразу же у меня взяли анкету на овир. Сказали прийти через 20 дней, то есть 9 июля. Ни собеседования, ни прессинга не было, т.к. шеф велел сфоткать, а остальное они сами начали делать без руководящего пинка (не знаю чего они там себе надумали :D ) Я отсутствовала более 4 лет в Узе.

Пришла внаглую 30 июня, паспорта конечно не было на выдаче, поэтому 2 числа пошла в 8 кабинет (там кучи коробок с неразобранными документами).

Угрожая словами ))) а точнее невзначай имя шефа "вспомнила" - паспорт нашелся за 5 минут.

Прописку поставила девочка сразу по моей просьбе - была с собой форма 16 и 17. Дала ей маленькую денежку. Кабинет 13.

Спустилась на овир каб. 3 - на следующий день забрала с вклейкой. Тоже посчитала нужным денежку дать

Завтра уже выхожу на работу, а дети на киндеры только 9 пойдут фоткаться)) надеюсь до школы успеют вернутся...

ну могут когда захотят. только желания нет.

поздравляю

Ссылка на комментарий
я поменяла паспорт за 2 неделе вместе с овиром.

Пошлину платили дважды? За сам паспорт и за ОВИР? Пошлина одинаковая в обоих случаях?

Заранее спасибо

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Ирина, Вы меня так расстроили. Вот теперь не знаю,ехать или нет в Таш менять паспорт?

У меня тоже Мирзо-Улугбекский район. Может поехать в Москве переделать?

Мы РФ тоже более 3 месяцев, выехали с Таша 15.03.2014г.

Что посоветуете делать?

Я была в посольстве Узбекистана в Москве с вопросом замены паспорта. Сказали, на биопаспорт они поменять не могут, в связи с какой то технологией особенной. А раньше ( когда паспорта были не БИО , а простые- они меняли , но и то не всем и потом за этими людьми ведется консульский учет , они должны приходить и отмечаться в посольстве , насчет чего я не поняла ! Вот так мне ответили в нашем посольстве . Так что видимо надо все -таки ехать в Таш (
Ссылка на комментарий

Я была в посольстве Узбекистана в Москве с вопросом замены паспорта. Сказали, на биопаспорт они поменять не могут, в связи с какой то технологией особенной. А раньше ( когда паспорта были не БИО , а простые- они меняли , но и то не всем и потом за этими людьми ведется консульский учет , они должны приходить и отмечаться в посольстве , насчет чего я не поняла ! Вот так мне ответили в нашем посольстве . Так что видимо надо все -таки ехать в Таш (

Да - они всех отправляют в Ташкент. А там по месту регистрации делают, поэтому даже не представляю куда вам идти потом.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Кто знает где находится микрочип в новом биометрическом паспорте? Так получилось что сегодня целый день носил паспорт в заднем кармане джинс и у меня задняя наклейка с штрихкодом стерлась (скаталась) , теперь просто белая наклейка и все без надписей. Это критично для паспорта?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Не переживайте ,эта наклейка стирается очень быстро и никакой важной функции в нашем паспорте не несет))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Не переживайте ,эта наклейка стирается очень быстро и никакой важной функции в нашем паспорте не несет))))

Спасибо успокоили , а то и так проблем и беготни хватает с документами а тут еще это...

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

подскажите кто знает ,что делать ,если ребенок родился в России ни разу не приезжал в Узбекистан.ему нужно получить био паспорт.родители граждане Узбекистана с российским ВНЖ.на ПМЖ не выписывались?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...