Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня внезапно появился вопрос, который мне, конечно, совершенно не мешает жить и спать, и уж точно не нужен для благополучного переселения, но все равно интересен..

У мамы была однокурсница киргизка с фамилией Ыбыкеева (мама училась в Бишкеке - тогда еще Фрунзе).

Интересно, а как ее фамилию написали бы в наших биопаспортах.. о_О? как вообще буква Ы пишется?

Букву Ы обычно пишут как "I". У меня в отчестве есть буква Ы ,в английском, латинском варианте всегда пишу "I".

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Мне озвучили, что в Чиланзарском за 2 недели + стикер стоит 50 американских рублей.

Ух ты, мне озвучили 200 нашими - только за провод за один день без очереди. Без стикеров. Просто сдать доки и сфотографироваться. Сразу.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Извините за глупый вопрос :) Мне тут одна знакомая говорит, что после замены паспорта на биометрический нельзя выезжать из республики в течение 3 месяцев... Это же не так?

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Извините за глупый вопрос :) Мне тут одна знакомая говорит, что после замены паспорта на биометрический нельзя выезжать из республики в течение 3 месяцев... Это же не так?

Неправда, ОБС...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Муж поменял паспорт на биометрический, в штампе о браке сотрудница пасп.стола допустила ошибку в моей фамилии... Что-то нужно делать в этой ситуации? Или при подаче документов на гражданство будут смотреть в свид-во о браке, а штамп не особо важен.. ?

неужели опять менять паспорт теперь.. :o

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Муж поменял паспорт на биометрический, в штампе о браке сотрудница пасп.стола допустила ошибку в моей фамилии... Что-то нужно делать в этой ситуации? Или при подаче документов на гражданство будут смотреть в свид-во о браке, а штамп не особо важен.. ?

неужели опять менять паспорт теперь.. :o

нет, менять не нужно. Пойдете в паспортный стол, зайдете к начальнику, он на штамп с неправильно написанной фамилией поставит в двух местах штамп АННУЛИРОВАНО, спуститесь на 1 этаж, зайдете в кабинет где фотографируют, там в задней части этого кабинета подойдите к мужчине в гражданке, объясните ему что к чему, они прям на месте поставят новый штамп и заполнят как нужно. У меня почти такая же ситуация была, решается за 10-15 минут.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

17 мая в М-У ОВВиГ заполнили анкету и оплатили пошлину, зашли в 9 кабинет - записали аж на 16 июня! На просьбу - а можно попозже, но на субботу - сказали, что по субботам данные процедуры не проводятся. Записана на 9-00 - по счету 25-ая! А первый тогда во сколько? Так и не поняла - меня уже сфотографируют или это будет очередь на номерок на фото? И еще обрадовали (в столе услуг, при заполнении анкеты) - нужно свидетельство о браке. В 9 кабинете не спросила - из головы вылетело. Никто не сталкивался? Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Ух ты, мне озвучили 200 нашими - только за провод за один день без очереди. Без стикеров. Просто сдать доки и сфотографироваться. Сразу.

Не пугайте меня так... мне же с такими запросами с работы увольняться придется чтобы не платить :huh:

Ну 100 еще куда ни шло... а какой район?

Ссылка на комментарий

17 мая в М-У ОВВиГ заполнили анкету и оплатили пошлину, зашли в 9 кабинет - записали аж на 16 июня! На просьбу - а можно попозже, но на субботу - сказали, что по субботам данные процедуры не проводятся. Записана на 9-00 - по счету 25-ая! А первый тогда во сколько? Так и не поняла - меня уже сфотографируют или это будет очередь на номерок на фото? И еще обрадовали (в столе услуг, при заполнении анкеты) - нужно свидетельство о браке. В 9 кабинете не спросила - из головы вылетело. Никто не сталкивался? Спасибо.

а первые значит гдето к 7ми утра. Ничего 25 это еще вообще нормально. Вас сразу сфотографируют -это завершающий этап подачи документов на паспорт. Потом будете ждать выдачи паспорта. Свидетельство о браке и о смене фамилии нужно. Чтобы точно знать какую фамилию Вам поставить в паспорт.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Ну 100 еще куда ни шло... а какой район?

200 тысяч сум. Это примерно 66 долларов. Район М-У. Я не воспользовалась )))).

Свидетельство о браке и о смене фамилии нужно. Чтобы точно знать какую фамилию Вам поставить в паспорт.

Так фамилию не меняла. Вот это не понятно. А, еще момент - свидетельство повторное. Что, справку с ЗАГСа тащить? У кого-нибудь спрашивали?

Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Так фамилию не меняла. Вот это не понятно. А, еще момент - свидетельство повторное. Что, справку с ЗАГСа тащить? У кого-нибудь спрашивали?

Спасибо.

Уф, аж от ж сердца отлегло :D

А ведь фамилию я и как раз меняла.... но у меня где то была стародавняя справка. Неужели понадобится?

Я как то даже и не думала об этом - должны же из действующего паспорта все данные перенести?

Надеюсь все пройдет удачно.

Ссылка на комментарий

Друзья! Всем доброе время суток! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в моем имени отчестве имеется буква "ь", при написании в латинице ее просто пропустили написали VASILEVNA. На мою просьбу вручную вставить взамен апостроф или букву "Y" паспортистка отказалась и сказала, что так переводит заложенная программа-переводчик. Будут ли у меня проблемы при сдаче документов здесь или в регионе на РВП, на гражданство, или можно не переживать, главное, чтобы был правильный перевод и нот. заверенная копия?Спасибо!

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Друзья! Всем доброе время суток! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в моем имени отчестве имеется буква "ь", при написании в латинице ее просто пропустили написали VASILEVNA. На мою просьбу вручную вставить взамен апостроф или букву "Y" паспортистка отказалась и сказала, что так переводит заложенная программа-переводчик. Будут ли у меня проблемы при сдаче документов здесь или в регионе на РВП, на гражданство, или можно не переживать, главное, чтобы был правильный перевод и нот. заверенная копия?Спасибо!

Не переживайте, у меня у жены фамилия с мягким знаком, у нее аналогичная ситуация, все документы сдали, все прошло нормально. Единственное переводчику укажите что фамилия пишется через мягкий знак :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
А ведь фамилию я и как раз меняла.... но у меня где то была стародавняя справка. Неужели понадобится? Я как то даже и не думала об этом - должны же из действующего паспорта все данные перенести?

Вот и я интересуюсь. На всякий случай я такую справку в ЗАГСе возьму - не хочется терять очередь из-за этого. Где-то здесь, на форуме, читала, что требовали справку о замене какого-то документа, но вот кто и в связи с чем - не помню, а искать лень.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Вот и я интересуюсь. На всякий случай я такую справку в ЗАГСе возьму - не хочется терять очередь из-за этого. Где-то здесь, на форуме, читала, что требовали справку о замене какого-то документа, но вот кто и в связи с чем - не помню, а искать лень.

Я писала о повторных детских метриках. Отправляли меня с запросом в Загс из-за них.

Ссылка на комментарий

Вот и я интересуюсь. На всякий случай я такую справку в ЗАГСе возьму - не хочется терять очередь из-за этого. Где-то здесь, на форуме, читала, что требовали справку о замене какого-то документа, но вот кто и в связи с чем - не помню, а искать лень.

Вообще конечно берите на всякий случай. Моя мама не брала фамилию папы, у нее не спросили....

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.Сын подруги уехал на ПМЖ в РФ,получил вид на жительство.Поехал в Турцию отдыхать, а по прилету его не пропустили в аэропорту в г.Москве, сказали что ему запрещен въезд в РФ на 3 года,сказали ехать в Узбекистан.А как же он поедет в Узбекистан если он выписался,в Ташкенте родственников нет,родители тоже уехали на ПМЖ в РФ.паспорт Гражданина Узбекистана, не биометрический.И если приедет в Ташкент сможет ли он здесь поменять паспорт?Спасибо заранее всем за ответ.Модераторы поправьте если написала не в нужную темку.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.Сын подруги уехал на ПМЖ в РФ,получил вид на жительство.Поехал в Турцию отдыхать, а по прилету его не пропустили в аэропорту в г.Москве, сказали что ему запрещен въезд в РФ на 3 года,сказали ехать в Узбекистан.А как же он поедет в Узбекистан если он выписался,в Ташкенте родственников нет,родители тоже уехали на ПМЖ в РФ.паспорт Гражданина Узбекистана, не биометрический.И если приедет в Ташкент сможет ли он здесь поменять паспорт?Спасибо заранее всем за ответ.Модераторы поправьте если написала не в нужную темку.

Узнавала для своей снохи. В РУВД сказали, что по временной регистрации можно поменять паспорт.

Ссылка на комментарий

Спасибо!а временную регистрацию делают участковые?

а ОВИР визу поставят?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Спасибо!а временную регистрацию делают участковые?

а ОВИР визу поставят?

Да, участковые. Это тем, у кого прописка областная. Но точно не знаю на счёт тех, кто выписался. В любом случае или участковый, или в паспортном сделают.

А вот на счёт визы не узнавала.

Ссылка на комментарий

Что узнаю обязательно напишу.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Сегодня мама сделала фото и дактилоскопию в Чиланзарском РУВД. Сказали, что готово будет через месяц!!! Но, что хорошо, запускают строго по талончикам, так что можно (и нужно) приезжать к указанному времени.

Кому интересно, сегодня выдавали талоны аж на 25 июня (тихий ужас...).

Ссылка на комментарий

Подскажите милые люди, в фергане, когда отдаешь документы на новый паспорт, должны давать какую то бумагу, с прописанными сроками, когда этот паспорт получать?

Они достали уже, мужу парят мозг 2ой месяц, сегодня сказали жди еще месяц. это нормальная практика?

Горные законы ей богу.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...