Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Юнусабадский паспортный -молодцы. Замена паспорта(на текущий период) календарных 10 дней.

Надеюсь, остальные районы тоже действуют оперативно, особенно Алмазарский (с.рах.район)

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, остальные районы тоже действуют оперативно, особенно Алмазарский (с.рах.район)

Чиланзарский район - 9 календарных дней. Получил на руки третьего марта.

Ссылка на комментарий

Может в каких других районах так. Но я делала именно так как я написала. Потом к паспортистке когда понесла назад эту карточку спросила что надо? Сказали ничего. Т.е. им даже паспортные данные были ни к чему. В карточку тоже записей не делали.(вроде) если и делали то в паспортном. Давно это было, в прошлом апреле.

Мы делали в Мирзо-Улугбекском районе, махалля возле самого ОВВиГ. Может, сейчас у паспортисток подход к этому поменялся - мы меняли паспорт и ставили прописку месяц назад, нужно было срочно - потому и бегали сами, прописку поставили за 10 минут. Нам паспортистка объяснила, что если она заверит текущую форму 16 со старыми паспортными данными и мы с этой формой и новым паспортом пойдет в паспортный стол - нам там откажут, в форме 16 должны быть актуальные паспортные данные и ФИО на латинице. Вот поэтому - паспорт - заполнение ф. 16 - копия - заверение - идем с копией и новым паспортом в паспортный стол - прописку поставили. Вот как-то так.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
небольшое уточнение последовательности - сначала забираете готовый биопаспорт в паспортном столе (ОВВиГ), потом с этим новым паспортом идете к паспортистке, она вписывает в форму 16 (именно 16, она индивидуальная) Ваши новые паспортные данные, потом Вы снимаете с этой формы 16 копию, паспортистка ее заверяет, и вот теперь с заверенной паспортисткой копией и новым паспортом Вы идете обратно в паспортный стол (ОВВиГ), где Вам в заполнят миграционную (или как правильно она называется?) карту и поставят в новый паспорт прописку. В М-У ОВВиГ это делают в кабинете №3. Месяц назад проходили сию процедуру.
Мы для отца делали проще. За недельку до получения паспорта БИО шли к паспортистке и заверяли ксерокопию формы 16. Когда получили паспорт, вышли на улицу в стол услуг. Нам там заполнили квиточек на прописку(на основании паспорта и формы Ф16).. С этим добром(паспорт, квиточек и форма Ф16) подходите в окошко и вам ставят прописку за 5 минут.( ЮНУСАБАД 15)

Тогда, так.... Идете к своей районной паспортистке, и просите ее дать вам копию формы 16-17 точно не помню номер. Ну карточку прописки. Они ее ксерят и ставят свою печать копия верна. Или под расписку отдают ее вам на пару дней, ну как договоритесь....Это сэкономит вам 3-4 дня. С этой карточкой или ее копией( но лучше все ж карточку) идете в паспортный стол( в день когда будете паспорт забирать) там кабинет где делают регистрацию, заполняете миграционную карточку за 2-3 тыс и паспорт+карточку прописки+миграционку отдаете в окошко прописки, и вуаля через пару минут вы получаете паспорт с пропиской. Минуя ожидание пока...там ваша районная паспортистка соизволит поехать в паспортный стол. Вот. Сама так маме прописку проставляла. Правда в М.Улугбекском районе.
И мы так же сделали.Это оптимальный подход.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы делали в Мирзо-Улугбекском районе, махалля возле самого ОВВиГ. Может, сейчас у паспортисток подход к этому поменялся - мы меняли паспорт и ставили прописку месяц назад, нужно было срочно - потому и бегали сами, прописку поставили за 10 минут. Нам паспортистка объяснила, что если она заверит текущую форму 16 со старыми паспортными данными и мы с этой формой и новым паспортом пойдет в паспортный стол - нам там откажут, в форме 16 должны быть актуальные паспортные данные и ФИО на латинице. Вот поэтому - паспорт - заполнение ф. 16 - копия - заверение - идем с копией и новым паспортом в паспортный стол - прописку поставили. Вот как-то так.

И....барабанная дробь сколько вы паспортистке за это дело дали???

Это развод с ее стороны.

Вот сейчас на днях папа получит новый паспорт, буду опять прописку ставить, отпишусь

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Откликнитесь нуждающимся! Очень нужен совет! Подскажите кто сталкивался? Уже 2-й год с супругой и с 6 летней дочерью живу в РФ в Омске. Переехали по программе из Узбекистана, со старыми паспортами и постоянной пропиской в Уз., получили РВП и т.д. Супруга с дочерью собираются в Ташкент, чтобы поменять паспорт, выписаться и получить листок убытия. Очень беспокоят вопросы:

1. Нужно ли мне давать им разрешение на вывоз дочери?

2. При подаче на киндер паспорт и выписке ребёнка на ПМЖ, какие нужно собрать документы? Нужны ли какие либо мои согласия и разрешения как отца???Могу ли я их сделать у Российского нотариуса?

3. Нужна ли справка с детского садика из РФ?

4. Можно ли одновременно подать на обмен биопаспорт и киндер за раз?

Заранее благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу!

В РФ прошёл всю процедуру от РВП до гражданства, поэтому, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы! Буду рад помочь советом!

Ссылка на комментарий

3. Нужна ли справка с детского садика из РФ?

Меня тоже этот вопрос интересует - и еще нужна ли справка из школы в РФ.

Также при вклейке стикера помню указывала места работы за последние 5 лет - российское указывать? а кто тогда заверит, раньше заверял работодатель. Или как вариант махаля, но тогда копия трудовой нужна?

Спасибо заранее, потому как паспорт то поменяю, но без стикера ездить в командировки не получится.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста:

в июне приеду в Ташкент. У меня будет 2 недели на замену паспорта и вклейку стикера.

Как лучше это организовать и на какие доп. расходы рассчитывать?

Сразу подам детям и на киндер-паспорт - но там не горит, забрать сможет и бабушка позднее по доверенности.

Юнунсабад.

Заранее спасибо.

Я делала дочке киндер-паспорт (Юнусабад). Позвонили через 7 дней, сказали приезжайте за паспортом. Взяли паспорт и сразу оставили на стикер(в пятницу отдали на стикер, в понедельник после обеда забрали). Насчет прописки можно подойти к паспортистке по кварталу и смогут сделать Вам прописку за 1 день. И еще Юнусабадский паспортный стол переехал на 4 квартал, ориентир кинотеатр Азия!!!

Юнусабадский паспортный -молодцы. Замена паспорта(на текущий период) календарных 10 дней.

Вы правы!!! Юнусабадский паспортный на самом деле МОЛОДЦЫ!!! Раньше проживали в Хамзинском районе, в этом районе с пропиской, выпиской да и вообще с паспортными делами кошмар. Вечные очереди и потеря времени да плюс к тому же нервы. Поэтому Юнусабадский и Хамзинский - это небо и земля.

05.08.2013 г.- сдача анкеты в Липецк

05.02.2014 г.- звонок с Посольства

22.02.2014 г.- получение свидетельства

05.03.2014 г.- запись на подачу РВП 1⃣2⃣0⃣3⃣5⃣1⃣6⃣

16.10.2014 г.- сдача РВП

ПОМЕНЯЮСЬ ОЧЕРЕДЬЮ НА РВП ОКТЯБРЬ НА АПРЕЛЬ-ИЮНЬ!!!

Ссылка на комментарий

Я делала дочке киндер-паспорт (Юнусабад). Позвонили через 7 дней, сказали приезжайте за паспортом. Взяли паспорт и сразу оставили на стикер(в пятницу отдали на стикер, в понедельник после обеда забрали). Насчет прописки можно подойти к паспортистке по кварталу и смогут сделать Вам прописку за 1 день. И еще Юнусабадский паспортный стол переехал на 4 квартал, ориентир кинотеатр Азия!!!

А 4 квартал это где? я уже все позабыла и слабо ориентируюсь ((

За стикер что-то доплачивали, а то у меня в памяти 3 недели засело?

Ссылка на комментарий

А 4 квартал это где? я уже все позабыла и слабо ориентируюсь ((

За стикер что-то доплачивали, а то у меня в памяти 3 недели засело?

4 квартал- Американское посольство, только паспортный находится рядом с кинотеатром Азия. Спросите там Вам подскажут. Гос.пошлина за стикер как и за паспорт. вы сами с какого квартала?

05.08.2013 г.- сдача анкеты в Липецк

05.02.2014 г.- звонок с Посольства

22.02.2014 г.- получение свидетельства

05.03.2014 г.- запись на подачу РВП 1⃣2⃣0⃣3⃣5⃣1⃣6⃣

16.10.2014 г.- сдача РВП

ПОМЕНЯЮСЬ ОЧЕРЕДЬЮ НА РВП ОКТЯБРЬ НА АПРЕЛЬ-ИЮНЬ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Откликнитесь нуждающимся! Очень нужен совет! Подскажите кто сталкивался? Уже 2-й год с супругой и с 6 летней дочерью живу в РФ в Омске. Переехали по программе из Узбекистана, со старыми паспортами и постоянной пропиской в Уз., получили РВП и т.д. Супруга с дочерью собираются в Ташкент, чтобы поменять паспорт, выписаться и получить листок убытия. Очень беспокоят вопросы:1. Нужно ли мне давать им разрешение на вывоз дочери?2. При подаче на киндер паспорт и выписке ребёнка на ПМЖ, какие нужно собрать документы? Нужны ли какие либо мои согласия и разрешения как отца???Могу ли я их сделать у Российского нотариуса?3. Нужна ли справка с детского садика из РФ?4. Можно ли одновременно подать на обмен биопаспорт и киндер за раз?Заранее благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу!В РФ прошёл всю процедуру от РВП до гражданства, поэтому, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы! Буду рад помочь советом!

Отвечаю только на то, что знаю достоверно.

1. Разрешение на вывоз ребёнка нужно. (смотрят при выезде)

2. Для киндер-паспорта (не знаю как в других, а в Мирабадском РУВД) нужны вот такие документы:

а) заявление (в столе услуг),

б) нотариально заверенная копия метрики ребёнка

в) копии паспортов родителей (незаверенные)

г) копия формы 17 или домовой книги

д) копия свид-ва о браке (незаверенная)

е) госпошлина

Конечно и разрешение и заверение можно сделать у российского нотариуса. (Разрешение сразу делайте на вывоз и на выписку ребёнка на ПМЖ)

На счёт какие именно доки нужны для выписки ребёнка не знаю.

Если Вы собираетесь выезжать по узб-ому паспорту в дальнее зарубежье, то обязательно поставьте и себе и ребёнку стикер ОВИРа. Для выезда в Россию и Казахстан он не нужен). 4. Да, одновременно можно подать и на обмен био и на киндер.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Откликнитесь нуждающимся! Очень нужен совет! Подскажите кто сталкивался? Уже 2-й год с супругой и с 6 летней дочерью живу в РФ в Омске. Переехали по программе из Узбекистана, со старыми паспортами и постоянной пропиской в Уз., получили РВП и т.д. Супруга с дочерью собираются в Ташкент, чтобы поменять паспорт, выписаться и получить листок убытия. Очень беспокоят вопросы:

1. Нужно ли мне давать им разрешение на вывоз дочери?

2. При подаче на киндер паспорт и выписке ребёнка на ПМЖ, какие нужно собрать документы? Нужны ли какие либо мои согласия и разрешения как отца???Могу ли я их сделать у Российского нотариуса?

3. Нужна ли справка с детского садика из РФ?

4. Можно ли одновременно подать на обмен биопаспорт и киндер за раз?

Заранее благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу!

В РФ прошёл всю процедуру от РВП до гражданства, поэтому, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы! Буду рад помочь советом!

Мы сделали дочке киндер:

1.заявление согласие нотариально завер.

2.обязательство

3.метрика ребенка завер.нотар.

4.справка с махалли фото заверить печатью

5.ф16,ф17

6.гос.пошлина

И на всякий возьмите справку с дет.сада. Мы брали со школы в Москве и у нас забрали в паспортном столе вместе с доками.

05.08.2013 г.- сдача анкеты в Липецк

05.02.2014 г.- звонок с Посольства

22.02.2014 г.- получение свидетельства

05.03.2014 г.- запись на подачу РВП 1⃣2⃣0⃣3⃣5⃣1⃣6⃣

16.10.2014 г.- сдача РВП

ПОМЕНЯЮСЬ ОЧЕРЕДЬЮ НА РВП ОКТЯБРЬ НА АПРЕЛЬ-ИЮНЬ!!!

Ссылка на комментарий

И....барабанная дробь сколько вы паспортистке за это дело дали???

Это развод с ее стороны.

Вот сейчас на днях папа получит новый паспорт, буду опять прописку ставить, отпишусь

Нисколько не дали. Вообще. Она и не намекала даже. Нормальная женщина, несколько раз нас выручала, подсказывала, что и как лучше делать, что бы лишний раз не бегать (не в данном случае - вообще). Она при нас все вписала, заняло это не больше минуты.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
4 квартал- Американское посольство, только паспортный находится рядом с кинотеатром Азия. Спросите там Вам подскажут. Гос.пошлина за стикер как и за паспорт. вы сами с какого квартала?

У меня мама там живет, ну и я с детьми зарегистрирована.

Кажется 13 квартал, рынок Ахмад Дониш.

Села и задумалась - а я ведь действительно многое помню визуально, а вот адреса и ориентиры для меня сейчас "ни о чем" -_-

И на всякий возьмите справку с дет.сада. Мы брали со школы в Москве и у нас забрали в паспортном столе вместе с доками.

То есть мне лучше привести справки с московской школы и московского детсада?

Подскажите - на стикер я помню заполняла в заявлении сведения о последних 5 годах работы.

Это осталось? И заверяла как мне помнится по месту работы.

Если я сейчас в Москве сейчас работаю, мне кто заверит? Если придется в махаллю идти, им копию трудовой показывать? Или лучше в столе услуг?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,а где нужно получать биопаспорт,если выписываешься из одного города и прописываешься в другой,где до этого выдавали или по месту новой регистрации?

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,а где нужно получать биопаспорт,если выписываешься из одного города и прописываешься в другой,где до этого выдавали или по месту новой регистрации?

по месту постоянной прописки

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

У меня мама там живет, ну и я с детьми зарегистрирована.

Кажется 13 квартал, рынок Ахмад Дониш.

Села и задумалась - а я ведь действительно многое помню визуально, а вот адреса и ориентиры для меня сейчас "ни о чем" -_-

То есть мне лучше привести справки с московской школы и московского детсада?

Подскажите - на стикер я помню заполняла в заявлении сведения о последних 5 годах работы.

Это осталось? И заверяла как мне помнится по месту работы.

Если я сейчас в Москве сейчас работаю, мне кто заверит? Если придется в махаллю идти, им копию трудовой показывать? Или лучше в столе услуг?

Ловите такси прям с Ахмад Дониш и скажите, что вам нужно в новый Юнусабадский паспортный(многие еще не знают) и что находиться он на 4 квартале рядом с кинотеатром Азия. Кинотеатр знают все, даже когда с универсама ехать там уже с краю дороги вывеска стоит Азия. Поэтому легко и быстро да и недорого возьмут.

То есть мне лучше привести справки с московской школы и московского детсада?

Подскажите - на стикер я помню заполняла в заявлении сведения о последних 5 годах работы.

Это осталось? И заверяла как мне помнится по месту работы.

Если я сейчас в Москве сейчас работаю, мне кто заверит? Если придется в махаллю идти, им копию трудовой показывать? Или лучше в столе услуг?

у меня дочь учиться в Мос. Школе, поэтому я там и взяла. Она нужна будет на киндер паспорт. На стикер я ничего не заполняла, оставила паспорт дочери и заплатила Гос.пошлину. Они вам сами скажут, что и как. В махаллю идете на А.Дониш (бланк возьмете в ст.услуги еще 1 фото для анкеты) , в махалле заполните и на фото печать вам поставят. Я не поняла, кто заверит? И что заверить?

05.08.2013 г.- сдача анкеты в Липецк

05.02.2014 г.- звонок с Посольства

22.02.2014 г.- получение свидетельства

05.03.2014 г.- запись на подачу РВП 1⃣2⃣0⃣3⃣5⃣1⃣6⃣

16.10.2014 г.- сдача РВП

ПОМЕНЯЮСЬ ОЧЕРЕДЬЮ НА РВП ОКТЯБРЬ НА АПРЕЛЬ-ИЮНЬ!!!

Ссылка на комментарий

В махаллю идете на А.Дониш (бланк возьмете в ст.услуги еще 1 фото для анкеты) , в махалле заполните и на фото печать вам поставят.

ну по поводу киндера я уже все поняла.

Я теперь по поводу стикера в свой паспорт голову ломаю - что с трудовой то делать.

Там же в анкете сведения о трудовой деятельности надо указывать?

А я работаю в Москве, и трудовая у меня тут же лежит...

Ссылка на комментарий

ну по поводу киндера я уже все поняла.

Я теперь по поводу стикера в свой паспорт голову ломаю - что с трудовой то делать.

Там же в анкете сведения о трудовой деятельности надо указывать?

А я работаю в Москве, и трудовая у меня тут же лежит...

не указывайте место работы, пишите временно не работаю, домохозяйка. А в заявление анкету для ОВИРа печать пусть махалля поставит по месту вашей прописки в Узбекистане :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

не указывайте место работы, пишите временно не работаю, домохозяйка. А в заявление анкету для ОВИРа печать пусть махалля поставит по месту вашей прописки в Узбекистане :)

я даже и не подумала об этом.

А в махалле не попросят трудовую? перестраховываюсь просто

Ссылка на комментарий

я даже и не подумала об этом.

А в махалле не попросят трудовую? перестраховываюсь просто

а зачем махалле ваша трудовая? скажите не работаю,

на анкету печать нужно с махалли, дайте им на крайняк 3 тысячи сум,

типа расходы на бумагу и мастику.... и будет всем счастье!

А зачем вам стикер в паспорт если вы в РФ собираетесь?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А зачем вам стикер в паспорт если вы в РФ собираетесь?

У меня ВЖ, а он внутренний по России, а за границу я пока только по узбекскому могу ездить - у меня командировки случаются иногда ))

Это временно, но пока только так.

Я все оформляю сама, не по программе, по квотам - поэтому ооочень долго. Зато уверена, что потом у меня мой паспорт не отберут, как незаконно полученный (была свидетелем уже не одной такой разборки).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,хочу узнать. Завтра идти на фотогранирование моему 6ти летнему сыну на киндер паспорт в Хамзинский паспортный стол. Мы по номеру 93, может ли бабушка отвести внука сфоткаться или обязательно я должна?

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

может конечно)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

У меня ВЖ, а он внутренний по России, а за границу я пока только по узбекскому могу ездить - у меня командировки случаются иногда ))

Это временно, но пока только так.

Я все оформляю сама, не по программе, по квотам - поэтому ооочень долго. Зато уверена, что потом у меня мой паспорт не отберут, как незаконно полученный (была свидетелем уже не одной такой разборки).

Стикер для взрослых? Просто я делала дочке и там написана Ф.И. и дата рождения сопровождающего. Летом когда была в махалле председатель спросил где работаю и я сказала пока временно не работаю. И на расходы они сами попросят.

05.08.2013 г.- сдача анкеты в Липецк

05.02.2014 г.- звонок с Посольства

22.02.2014 г.- получение свидетельства

05.03.2014 г.- запись на подачу РВП 1⃣2⃣0⃣3⃣5⃣1⃣6⃣

16.10.2014 г.- сдача РВП

ПОМЕНЯЮСЬ ОЧЕРЕДЬЮ НА РВП ОКТЯБРЬ НА АПРЕЛЬ-ИЮНЬ!!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...