Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Телефон доверия Управления Внутренних Дел Республики Узбекистан Городское Ташкентское управление УВД: +998(71) 232-03-30

Телефон доверия Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан Городское Ташкентское управление МВД: +998(71) 233-39-39, 233-22-33

Спасибо, мы уже все получили паспорта. Без звонков, просто надо знать свои права и Закон о гражданстве Республики Узбекистан :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите кто-нибудь менял паспорт в Сабир-Рахимовском районе ? Какая схема действий ??? Лечу с России специально поменять на биопаспорт, в запасе всего 10 дней ((

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите кто-нибудь менял паспорт в Сабир-Рахимовском районе ? Какая схема действий ??? Лечу с России специально поменять на биопаспорт, в запасе всего 10 дней ((

Тоже очень интересует как обстоят дела в С-Р районе, тоже скоро менять полечу. Из-за этого отложила выезд в Россию.

Заодно интересует если кто сталкивался, можно ли одновременно с обменом паспорта сдать на оформление выездной визы ОВИР. И как это происходит?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Да, да ! Тоже нужен и ОВИР!!! Поделитесь опытом плиз ))

За взрослых не знаю, детям можно было сдавать сразу и на паспорт и на овир

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Да, да ! Тоже нужен и ОВИР!!! Поделитесь опытом плиз ))

14-го февраля поехал в ОВИР со старым паспортом, сдал документы, сказали прийти когда получу новый паспорт. 28го пошел в ОВИР с новым паспортом и оставил его там. Обещали вернуть через 6 дней.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ..хотим сами заполнить анкету на замену паспорта дедушке .но я не знаю что писать в графе родители..если они умерли давно..Как быть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ..хотим сами заполнить анкету на замену паспорта дедушке .но я не знаю что писать в графе родители..если они умерли давно..Как быть?

Заполняете все графы как положено, имя, гражданство ( какое было) где родились, то есть все как для всех, единственное в последней графе адрес или должность кажется, пишите умер в таком то году.

14-го февраля поехал в ОВИР со старым паспортом, сдал документы, сказали прийти когда получу новый паспорт. 28го пошел в ОВИР с новым паспортом и оставил его там. Обещали вернуть через 6 дней.

А вы в районный овир сдавали или в городской?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Заполняете все графы как положено, имя, гражданство ( какое было) где родились, то есть все как для всех, единственное в последней графе адрес или должность кажется, пишите умер в таком то году.

А вы в районный овир сдавали или в городской?

Областной ОВИР. Он у нас только 1 на всю область:D (Хорезм)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Областной ОВИР. Он у нас только 1 на всю область :D (Хорезм)

Тогда понятно. Просто не знаю как сейчас, но раньше в Ташкенте частные лица сдавали в районые, а в городской обычно официальные, клмандированные лица, или студенты.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Получил детский паспорт и тут выяснилось, что надо еще оставлять на неделю, дабы они поставили выездную печать и вписали родителей..дай бог чтобы успели, некоторые не знают и потом возникают проблемы.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста,а можно ли поменять паспорт в РФ,через консульство?Человек выехал в конце 2013,когда законом о 1 июля и не пахло,теперь собирается получать РВП и тут этот сюрприз,как быть??!!

Получил детский паспорт и тут выяснилось, что надо еще оставлять на неделю, дабы они поставили выездную печать и вписали родителей..дай бог чтобы успели, некоторые не знают и потом возникают проблемы.

Мы выехали без печати,на руках было разрешение на вывоз.Я об этой печати вообще узнала за 6 часа до вылета.

Ссылка на комментарий
Ответьте пожалуйста,а можно ли поменять паспорт в РФ,через консульство?Человек выехал в конце 2013,когда законом о 1 июля и не пахло,теперь собирается получать РВП и тут этот сюрприз,как быть??!!
Отвечает на вопросы юрист

2014-02-26 17:11:46, Гость_тимур:

Скажи пожалуйста если я выехал за пределы Узбекистана например в Россию до 1 июля 2014 года по старому паспорту, по приезду обратно у меня будут каки либо проблемы или нет.

2014-02-27 17:10:01, Санжар Ходжаахмедов, эксперт-юрист:

Уважаемый Гость_тимур! Если Вы выехали за пределы Республики Узбекистан до 1 июля 2014 года по паспорту старого образца Вы без каких-либо проблем по нему можете обратно вернуться в Республику Узбекистан. Административная ответственность за то, что вернулись в Республику Узбекистан по паспорту старого образца законодательством РУз не предусмотрена.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Отвечает на вопросы юрист

2014-02-26 17:11:46, Гость_тимур:

Скажи пожалуйста если я выехал за пределы Узбекистана например в Россию до 1 июля 2014 года по старому паспорту, по приезду обратно у меня будут каки либо проблемы или нет.

2014-02-27 17:10:01, Санжар Ходжаахмедов, эксперт-юрист:

Уважаемый Гость_тимур! Если Вы выехали за пределы Республики Узбекистан до 1 июля 2014 года по паспорту старого образца Вы без каких-либо проблем по нему можете обратно вернуться в Республику Узбекистан. Административная ответственность за то, что вернулись в Республику Узбекистан по паспорту старого образца законодательством РУз не предусмотрена.

Это понятно.Спасибо.Но основная проблема в том,что штамп РВП поставят в старый паспорт в августе надо будет ехать в Узб,потом ведь не выпустят со старым,придётся менять,а как же штамп?

Ссылка на комментарий

Это понятно.Спасибо.Но основная проблема в том,что штамп РВП поставят в старый паспорт в августе надо будет ехать в Узб,потом ведь не выпустят со старым,придётся менять,а как же штамп?

при обмене паспорта возьмете справку, а по приезду в РФ, в ФМС нужно будет шлепнуть штамп РВП в новый паспорт, предъявив справку о замене.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
что штамп РВП поставят в старый паспорт в августе надо будет ехать в Узб,потом ведь не выпустят со старым,придётся менять
Дождитесь паспорта РФ(хорошо бы и заграна) - потом езжайте.
при обмене паспорта возьмете справку, а по приезду в РФ, в ФМС нужно будет шлепнуть штамп РВП в новый паспорт, предъявив справку о замене.
Знаю такой случай из Липецка..При откатывании штампа РВП порвали страничку паспорта УЗ(зажевал аппарат) а второй паспорт замяли страничку..Так вот...ребята вернулись в Таш ждать гр РФ. Их еле-еле пустили через границу. Пришлось тут менять паспорта со штампом. Через 3 месяца полетели в Липецк. Приносят чистый паспорт той тетке в ФМС (что запорола)для проставления нового штампа ..Все равно-2 дня нервотрепки...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Дождитесь паспорта РФ(хорошо бы и заграна) - потом езжайте.

т.е.если поставить в старый,а потом поменять его на био,есть риск,что мозги покрутят с повторным проставлением?

Я знаю,что с внж и с выпиской меняют через посольство Уза в РФ,а можно ли поменять без них?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста

1)- при обмене паспорта на новый био забирают ли старый?

2) если забирают старый, выдают ли справку, что паспорт находится на обмене?

3) можно ли поехать в Ферганскую долину, если паспорт находится на обмене в Ташкенте?

4) какие проблемы могу возникнуть при поездке в фер.долину, если паспорт на обмене в Ташкенте?

5) забирают ли паспорт (любой) при сдаче документов для получения выездного стикера ОВИР?

6) опять же выдают ли справку, что паспорт находится ОВИРЕ, чтобы не было проблем при пересечении ташкентского перевала, да и месяц быть без паспорта или документа, удостоверяющего личность не очень приятно.

Мне бы не хотелось находиться в Ташкенте, пока будет происходить обмен и овир.

В Ташкенте делать нечего и никого уже там из моих не осталось, лучше уехала бы к родителям в фер.долину и приезжать по мере надобности в Ташкент.

Возможно ли?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста

1)- при обмене паспорта на новый био забирают ли старый?

2) если забирают старый, выдают ли справку, что паспорт находится на обмене?

3) можно ли поехать в Ферганскую долину, если паспорт находится на обмене в Ташкенте?

4) какие проблемы могу возникнуть при поездке в фер.долину, если паспорт на обмене в Ташкенте?

5) забирают ли паспорт (любой) при сдаче документов для получения выездного стикера ОВИР?

6) опять же выдают ли справку, что паспорт находится ОВИРЕ, чтобы не было проблем при пересечении ташкентского перевала, да и месяц быть без паспорта или документа, удостоверяющего личность не очень приятно.

Мне бы не хотелось находиться в Ташкенте, пока будет происходить обмен и овир.

В Ташкенте делать нечего и никого уже там из моих не осталось, лучше уехала бы к родителям в фер.долину и приезжать по мере надобности в Ташкент.

Возможно ли?

1. Забирают

2. Справку могут дать по просьбе, называется форма 9

3. Со справкой форма 9 можно.

4. Никаких, если на руках справка форма 9

5. Забирают

6. Форма 9, по обращению.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, Maxxxxx!

А то как то когда меняла давным-давно, мне отказывались выдавать справку, что паспорт в овире, типа если проверяющие не поверят, пусть звонят нам. Мне пришлось нагло ездить с удостоверением и разбираться с проверяющими, процесс не приятный, и занимает немного времени и нервов. Хорошо, хоть теперь можно избежать всего этого. Спасибо!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, Maxxxxx!

А то как то когда меняла давным-давно, мне отказывались выдавать справку, что паспорт в овире, типа если проверяющие не поверят, пусть звонят нам. Мне пришлось нагло ездить с удостоверением и разбираться с проверяющими, процесс не приятный, и занимает немного времени и нервов. Хорошо, хоть теперь можно избежать всего этого. Спасибо!

Просто вы ОВИРовским принимающим объясните что вам нужно будет ехать через перевал, иногда они разрешают забирать паспорт, но при условии что потом принесете. Не знаю как в Ташкенте, в Фергане разрешают паспорт сразу не сдавать. А что касается формы 9, это не в ОВИР, это вам в паспортный стол. Такую форму обязаны выдать по вашему требованию, вне зависимости от того, что произошло с вашим паспортом, в ОВИР вы его сдали или в залог оставили кому нибудь, потеряли в конце концов - не их это дело, Ф-9 выдать обязаны.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

5) забирают ли паспорт (любой) при сдаче документов для получения выездного стикера ОВИР?

По 5 пункту могу сказать однозначно - они забирают, но вы можете забрать свой паспорт, аргументировав тем, что вы, например, бухгалтер, и вы не можете быть без паспорта - вам в банк ходить (21 день минимум!). К концу срока ожидания проверки вы приносите свой паспорт для простановки штампа выездного стикера. Если ваш инспектор будет противиться, идите к начальнику. Я сама много раз так делала - сдавала документы и сразу забирала свой паспорт и приносила его только для простановки стикера.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

мне необходимо дновременно подать на био и в ОВИР.

Районный ОВИР и паспортный стол в одном месте С.Рахимовский р-н ( Алмазарский?)

Значит мои действия, поправьте если что:

1) сдаю документы в ОВИР, но не оставляю паспорт.

2) сразу же подаю паспорт на обмен, беру справку форму 9, уезжаю в долину.

3) приезжаю через 10 дней, забираю готовый био паспорт и сдаю в ОВИР, попробую выбить новую справку, уезжают в долину.

4) приезжаю к предполагаемому сроку, забираю паспорт, сдаю в иностр. посольство для визы

5 ) в процессе собираю справки на выход из гражданства, не выписываясь.

6) после того как получила био, стикер ОВИР, иностр. визу, сдаю документы на выход из гражданства.

7) вылетаю в Россию, проставляю штамп РВП, подаю документы на гражданство, возвращаюсь в уз, получаю справку о сдаче документов на выход и гр.уз. и улетаю за пределы СНГ.

8) через 2 месяца лечу в Россию за решением о гражданстве, получением рос.паспорта и подают на рос.загранпаспорт.

И начинаю оформлять рос паспорт дочке. :)

На все про всё до пункта 8 у меня есть времени только ровно 2 месяца.

По 5 пункту могу сказать однозначно - они забирают, но вы можете забрать свой паспорт, аргументировав тем, что вы, например, бухгалтер, и вы не можете быть без паспорта - вам в банк ходить (21 день минимум!). К концу срока ожидания проверки вы приносите свой паспорт для простановки штампа выездного стикера. Если ваш инспектор будет противиться, идите к начальнику. Я сама много раз так делала - сдавала документы и сразу забирала свой паспорт и приносила его только для простановки стикера.

А они стикер потом проставляли в тот же день или все таки оставляли хоть на день-два?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

мне необходимо дновременно подать на био и в ОВИР.

Районный ОВИР и паспортный стол в одном месте С.Рахимовский р-н ( Алмазарский?)

Значит мои действия, поправьте если что:

1) сдаю документы в ОВИР, но не оставляю паспорт.

2) сразу же подаю паспорт на обмен, беру справку форму 9, уезжаю в долину.

3) приезжаю через 10 дней, забираю готовый био паспорт и сдаю в ОВИР, попробую выбить новую справку, уезжают в долину.

4) приезжаю к предполагаемому сроку, забираю паспорт, сдаю в иностр. посольство для визы

5 ) в процессе собираю справки на выход из гражданства, не выписываясь.

6) после того как получила био, стикер ОВИР, иностр. визу, сдаю документы на выход из гражданства.

7) вылетаю в Россию, проставляю штамп РВП, подаю документы на гражданство, возвращаюсь в уз, получаю справку о сдаче документов на выход и гр.уз. и улетаю за пределы СНГ.

8) через 2 месяца лечу в Россию за решением о гражданстве, получением рос.паспорта и подают на рос.загранпаспорт.

И начинаю оформлять рос паспорт дочке. :)

А они стикер потом проставляли в тот же день или все таки оставляли хоть на день-два?

Есть такой ньюанс. Перед сдачей на овир вам нужно проставить прописку. Она у вас в Ташкете?

И если вам меньше 35 лет то овир может потребовать от вас разрешение на выезд от мужа или родителей))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Есть такой ньюанс. Перед сдачей на овир вам нужно проставить прописку. Она у вас в Ташкете?

Спасибо, что заметили, о ней забыла совсем.

Да, прописка постоянная в Ташкенте, я собственница, квартира приватизированная. Приписана я сама одна.

Значит как только новый паспорт получу, должна проставить ещё прописку (пункт 3)

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...